• 27 Апрель 2024, 14:40:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Где установлено дет/ кресло в Вашем авто

слева за водителем
54 (49.5%)
справа заднего дивана
38 (34.9%)
в середине заднего дивана
13 (11.9%)
впереди
3 (2.8%)
перевожу ребенка б/кресла
1 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 71

Автор Тема: А где Вы устанавливаете детское кресло?  (Прочитано 36418 раз)

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2008, 11:57:42 »
странно...
всегда считалось, что безопаснее за водителем, т.к. если он совершает маневр (уворачивается), то подставляет совсем другой бок авто ...
сама вожу сзади справа - удобней выгружать, общаться, что-то передавать (попить, поесть, подушечку для сна и т.п.)  :D


а где посередине взять ремень? я его не нахожу что-то... :-[ а защелка есть.
Ничего странного - порядка 60 % всех лобовых ударов приходятся в сторону водителя  :( ...уворачиватся просто некогда уже , да и " уворот " с подставлением правого бока ? ? .... руль влево и вы на ВСТРЕЧНОЙ полосе ..... складываем скорости = получаем никролог .

подумала... :bw: и вправду...
значит все правильно сделано! :bo:
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Оффлайн Vyborg

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
    • vkontakte.ru
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2008, 23:43:55 »
А у меня на ТУРе нет посередине ISO FIX :(
АЛКОГОЛЬ В МАЛЫХ ДОЗАХ, БЕЗВРЕДЕН В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ...


alexeybk

  • Гость
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2008, 23:56:29 »
У меня одно справа (всегда стоит, редко его снимаю), второе, маленькое, ставим сзади справа. Сейчас сын вырастет из размера 0+, не знаю, что и делать. Возить два постоянно установленных кресла как-то не хочется, возиться с креслом - тоже. Хранить его дома просто негде.

Karpushka

  • Гость
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2008, 09:59:06 »
А у меня на ТУРе нет посередине ISO FIX :(
у нас тоже, а бывает по-другому?... поэтому возим за водителем  :bn:
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2008, 10:01:38 от Karpushka »

shura

  • Гость
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2008, 00:36:16 »
Вожу сзади справа. По центру двухточечный ремень, полюбому не поставишь. Ребенов виден, удобно входить\выходить... Ему нравится...
На дольняк ездил как-то без жены - перестегивал на переднее: он мне вначале минут 20 твердил (3 года), что "ему сюда нельзя, это мамино место, милиция оштрафует" :) Пока я его не убедил, что это пока мамы нет, а когда мама будет садится - переставим на место :)
А вообще-то он и с рпавой стороны дорогу нормально видит. Иногда даже мне указывает, какой сигнал на светофоре, один раз выдал: "Папа, еще-же зеленый не загорелся, только желтый с красным горели"  :-[ (их в садике учат, оказывается...)

Павел

  • Гость
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2008, 01:08:10 »
Вообще стараюсь реже возить с собой ребенка, но если едем, то доченька сидит за папиной спиной! :) По центру расположить сиденье не получается, т.к. места для жены не хватает (пока катаемся в люльке).

Оффлайн Dream

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2008, 01:12:09 »
хм.. у меня справа
посередине в загрузкой-выгрузкой проблематично..
но я все таки попробую...

vasyatkin

  • Гость
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2008, 08:30:59 »
Детское кресло установлено за мной, т.е. за водителем. Крепление штатными ремнями безопасности, хотя в авто предусмотрено крепление ISOFIX, только в кресле такого крепления нет  :) С точки зрения безопасности место за водителем считаю оптимальным (из опыта знакомых, которых уже не вернуть)  :(

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2008, 09:42:12 »
Детское кресло установлено за мной, т.е. за водителем. Крепление штатными ремнями безопасности, хотя в авто предусмотрено крепление ISOFIX, только в кресле такого крепления нет  :) С точки зрения безопасности место за водителем считаю оптимальным (из опыта знакомых, которых уже не вернуть)  :(

Тоже самое. Согласна
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2008, 17:27:50 »
Тоже за своим сидением воткнул ;) Не раз слышал, что за водителем место самое безопасное :-X
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

новатор

  • Гость
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #25 : 09 Январь 2010, 11:34:28 »
у меня кресло стоит с права, в обязательном порядке переставлю кресло по середине

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #26 : 09 Январь 2010, 11:49:23 »
у меня кресло стоит с права, в обязательном порядке переставлю кресло по середине

А у меня два и оба  сзади и в середину их ну ни как не воткнешь  ;D ;D
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #27 : 09 Январь 2010, 14:52:13 »
Извечная тема детско-мамских (бабских) форумов :) У меня справа, мне удобнее протянуть руку и что-либо передать. На правом козырьке установлено маленькое дополнительное зеркало, чтобы видеть не поворачивая головы. С рождения ребенку делалось вливание - объясняла, что водителя нельзя отвлекать от дороги, поэтому сидит как мышь и звуков не подает.
ОдноврЕменно умом понимаю что у водителя должно быть чувство самосохранения и он будет уворачиваться от столкновения и подставлять правый бок.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #28 : 09 Январь 2010, 15:58:18 »
У меня вот вопрос встал. Купили дитю новое кресло ИЗОФИКС Inglesina Prime Miglia
Когда ставил, изофикс встал идеально, жестко закрепился, а вот спинка, по идее которая должна тоже жестко крепиться к автомобилю, болтается, так как прикрепляется только ремнем, а соединение с подпопником подвижное и не фиксируется. Ребенок крепится в машине ремнями кресла, так что это сейчас актуально. При движении ребенка вперед спинка  двигается вместе с ним. То есть наплечные ремни нафик там не нужны получаются, так как ничего не ограничивают. Вот и образовался вопрос, это у всех кресел изофикс, которые идут без жесткого основания?? Продавец в магазине ничего внятного мне на этот вопрос не сказал, мялся как барышня, видно было, что ничего не знает по вопросу. >:D
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Andrew_78

  • Гость
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #29 : 09 Январь 2010, 16:13:53 »
У меня вот вопрос встал. Купили дитю новое кресло ИЗОФИКС Inglesina Prime Miglia
Когда ставил, изофикс встал идеально, жестко закрепился, а вот спинка, по идее которая должна тоже жестко крепиться к автомобилю, болтается, так как прикрепляется только ремнем, а соединение с подпопником подвижное и не фиксируется. Ребенок крепится в машине ремнями кресла, так что это сейчас актуально. При движении ребенка вперед спинка  двигается вместе с ним. То есть наплечные ремни нафик там не нужны получаются, так как ничего не ограничивают. Вот и образовался вопрос, это у всех кресел изофикс, которые идут без жесткого основания?? Продавец в магазине ничего внятного мне на этот вопрос не сказал, мялся как барышня, видно было, что ничего не знает по вопросу. >:D
У меня такое же, но без Изофикса... Спинка фиксируется по любому автомобильным ремнем безопасности. Для этого в спинке кресла есть вертикальные пазы, в том числе и в обшивке этого кресла, т.е. спинку надо как бы нанизать на ремень и застегнуть его в замок. :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия