• 27 Апрель 2024, 18:37:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Где установлено дет/ кресло в Вашем авто

слева за водителем
54 (49.5%)
справа заднего дивана
38 (34.9%)
в середине заднего дивана
13 (11.9%)
впереди
3 (2.8%)
перевожу ребенка б/кресла
1 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 71

Автор Тема: А где Вы устанавливаете детское кресло?  (Прочитано 36420 раз)

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #30 : 09 Январь 2010, 16:15:41 »
У меня такое же, но без Изофикса... Спинка фиксируется по любому автомобильным ремнем безопасности. Для этого в спинке кресла есть вертикальные пазы, в том числе и в обшивке этого кресла, т.е. спинку надо как бы нанизать на ремень и застегнуть его в замок. :)
Сделал, но дык ремень то жестко не фиксируется, вот она и двигается вместе с ремнем.
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

vitaz

  • Гость
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #31 : 20 Январь 2010, 20:27:27 »
 Слышал,что для детей специальные сидения есть, но никогда в продаже в своем районе не видел, так что приходится им на обычных пока , да они и не сильно то отпираются, но каждый из них предпочитает ездить на переднем сидении.

Павел

  • Гость
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #32 : 21 Январь 2010, 22:00:07 »
Кресло переехало в центр, до этого стояло за спиной водителя. Теперь не помещается...

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #33 : 21 Январь 2010, 22:44:26 »
Кресло переехало в центр, до этого стояло за спиной водителя. Теперь не помещается...
слышал что возить ребенка в кресле по центру заднего сидения нельзя...;)


подскажите плиз какое кресло выбрать в весовой категории 0+ (0-9(12)кг )....на креплении ISOFix..... в бюджет 6-8Крублей
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Andrew_78

  • Гость
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #34 : 21 Январь 2010, 22:45:22 »
Сделал, но дык ремень то жестко не фиксируется, вот она и двигается вместе с ремнем.
Не переживай! Во время резкого (экстренного) торможения (или, не дай бог, лобового столкновения) инерционные ремни блокируются довольно быстро и потому далеко спинка детского кресла не "улетит" от первоначального положения. А вообще я нашел вот тут видео инструкцию как правильно закрепить моё (и твоё дет. кресло) - смотри.
http://www.agumarket.ru/avtokreslo-inglesina-millie-miglia-cvet-inkiostro-chernyj.html

Karpushka

  • Гость
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #35 : 21 Январь 2010, 23:08:01 »
[подскажите плиз какое кресло выбрать в весовой категории 0+ (0-9(12)кг )....на креплении ISOFix..... в бюджет 6-8Крублей

а разве есть такие цены на изофикс? если только б/у поискать  :bn:

а у нас скоро два кресла будет, так что перестала ломать голову о том, где безопасней - справа или слева  :D

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #36 : 21 Январь 2010, 23:23:10 »
а разве есть такие цены на изофикс? если только б/у поискать  :bn:
я подумал раз у дилера кресло с изофикс креплением (то что в каталоге аксессуаров) можно купить за 13К..... то кресло какого то стороннего производителя должно стоить не дороже....
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #37 : 22 Январь 2010, 00:13:13 »
Сделал, но дык ремень то жестко не фиксируется, вот она и двигается вместе с ремнем.
Не переживай! Во время резкого (экстренного) торможения (или, не дай бог, лобового столкновения) инерционные ремни блокируются довольно быстро и потому далеко спинка детского кресла не "улетит" от первоначального положения. А вообще я нашел вот тут видео инструкцию как правильно закрепить моё (и твоё дет. кресло) - смотри.
http://www.agumarket.ru/avtokreslo-inglesina-millie-miglia-cvet-inkiostro-chernyj.html

Огромнейшее спасибо за видео инструкцию. Бальзам на мою беспокойную душу ;) Значит я все правильно установил.


а разве есть такие цены на изофикс? если только б/у поискать  :bn:
я подумал раз у дилера кресло с изофикс креплением (то что в каталоге аксессуаров) можно купить за 13К..... то кресло какого то стороннего производителя должно стоить не дороже....

Когда выбирали себе кресло, видел и от 0-12 кг с ИЗОФИКСОМ. Зайди в "Здоровый малыш" или "Дети". Там кресел полно всегда. Мы свое там и купили (в Детях) с новогодней скидкой за 7100р
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #38 : 22 Январь 2010, 12:02:32 »
Устанавливаю кресло в середине заднего дивана, т.к. удобнее для посадки других пассажиров, а также меньше шанс того, что мелкий дотянется до ручки дверей и стеклоподьемников. В этом плане очень не удобно сделано в фабии - два раза дернул и дверь открылась. Одну и так пришлось заблокировать на постоянно. А сидеть спокойно мы не хотим! :D

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #39 : 22 Январь 2010, 12:05:24 »
я сзади ставлю, то слева то справа)) поразному)
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Karpushka

  • Гость
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #40 : 22 Январь 2010, 16:10:40 »
интересно, а я одна такая, кто выбирал детские кресла исходя из результатов краш-тестов?  :-[

http://kreslashop.ru/auxpage_alltest/#2

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #41 : 22 Январь 2010, 16:25:49 »
интересно, а я одна такая, кто выбирал детские кресла исходя из результатов краш-тестов?  :-[

http://kreslashop.ru/auxpage_alltest/#2

Я еще такая, + отзывы ортопедов
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Karpushka

  • Гость
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #42 : 22 Январь 2010, 16:28:53 »
что говорят ортопеды?

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #43 : 22 Январь 2010, 16:43:51 »
Это было больше 6 лет назад, запамятовала на данный момент. Погуглите, что нынче говорят.
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: А где Вы устанавливаете детское кресло?
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2010, 15:05:23 »
а я вот ставлю сзадт водителя !!! самое безопастное местно =)))
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия