• 28 Март 2024, 17:46:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Постановка на учет нового или б/у автомобиля  (Прочитано 131406 раз)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Для б/у автомобилей совет - заранее найдите VIN номер, номер двигателя и кузова! и почистите их!!! чтобы было чище чем шары у кота! Иначе разговор с инспектором будет быстрым и безрезультатным.

Для новых авто совет – также, самостоятельно найдите номера агрегатов, встречаются такие инспектора, которые не знают где их искать.

Для постановки на учет:
1. Качаем бланк заявления на сайте www.gosuslugi.ru , распечатываем его в нескольких экземплярах, печать двусторонняя как заявление на загранку.
1.А. Или качаем отсюда файл в формате Excel, заполняем его на компьютере и печатаем. (спасибо BELARUS)

2. Заполняем заявление внимательно! Оборотную сторону тоже заполняем до строчки "Результат осмотра", т.е. данные по авто, не было ни одного гос. МРЭО где этого не просили.

Пример заполнения
Вместо «Снять с учета» - «Зарегистрировать ТС, выдать гос. рег. Знаки»
и изменить список документов в строке приложения


3. Собираем документы:
а) Заполненное ЗАЯВЛЕНИЕ (см.п.1)
б) Личный паспорт (предъявлять нужно без обложки, заранее снимите).
в) ПТС
в) Страховка ОСАГО
г) Договор купли-продажи
д) Регистрационные знаки ТРАНЗИТ (для б/у машин, на новые авто в салонах ТРАНЗИТы не выдаются)
е) Ген. доверенность и копия (если постановкой на учет занимается не собственник)
д) Три квитанции:
1500р. – За выдачу гос. рег. знаков;
300р. – За выдачу свидетельства о регистрации ТС.
200р. – За внесение изменений в ПТС

Квитанции оплачиваем на счет именно того МРЭО где будем ставить на учет, код ОКАТО должны знать в любом Сбербанке, также можно оплатить квитанции в терминалах оплаты установленных в помещении МРЭО, но такие терминалы есть не везде, и обычно к ним выстраивается большая очередь. Так что лучше оплатить ЗАРАНЕЕ в Сбербанке.



4) В рабочий день, обычно это Вторник, Четверг, Суббота, Воскресенье - для приема физических лиц (лучше позвонить или заехать в ваше МРЭО и проверить), приезжаем в МРЭО.

5) Приезжаем сразу на площадку осмотра автомобилей, занимаем очередь.

6) Из документов пока потребуется ПТС и заполненное заявление.

7). Ждем инспектора. пока ждете, делитесь с соседями пустыми бланками заявлений, и советуете заполнить оборотную сторону, или не советуете, как совесть позволит (^_^). Также во время ожидания инспектора можно.
а) Сходить в здание МРЭО сверить список и наличие документов, код ОКАТО на квитанциях.
б) Узнать время выхода инспектора на осмотр автомобилей.

8 ) Когда инспектор придет на площадку осмотра, сочувствуете тем кто неправильно или не полностью заполнил заявление (обычно оборотную сторону не заполняют), и радуетесь быстрому продвижению очереди. Когда ИДПС доходит до вас, даете ему ПТС и заявление, открываете капот (заранее). Также, лучше заранее позаботиться о легком доступе к номерам агрегатов в труднодоступных местах (ниша запаски, пол под пассажирским сиденьем), чтобы при желании инспектора их увидеть, вы не начали выгребать скарб из багажника, или выгонять тещу с пассажирского сиденья, иначе инспектор обидится и уйдет, а разговор с вами продолжит либо в самом конце очереди, либо в следующий раз, когда придет осматривать т/с.

9) Положительным результатом осмотра обычно является молчаливое чирикание в заяве и возврат ПТС и заявы вам, но лучше поинтересоваться у инспектора все ли в порядке.

10) после того, как ваш автомобиль осмотрел инспектор и что-то начирикал в Заявлении идем в здание МРЭО и встаем в очередь на сдачу документов. Добавляем к списку документов (см. п.3) Заявление с пометкой о сверке номерных агрегатов и отдаем их одной пачкой БЕЗ скрепок и НЕ вложенных друг в друга!!! После того как отдали документы идем гулять. Как минимум 30-40 минут можно гулять не беспокоясь пропустить свою фамилию. Если боитесь гулять сидите и ждите.

11) После выкрика вашей фамилии из окошка «Выдача документов», подлетаем к нему, ВНИМАТЕЛЬНО сверяем данные указанные в выдаваемых вам документах, и радостные идем прочь!


Дополнения:

1. Новый автомобиль требуется поставить на учет в течении 5 дней со дня покупки.
2. Б/У автомобиль требуется поставить на учет в течении срока действия Транзитных номеров.
3. Новые автомобили зарубежного производства раньше требовали регистрировать ТОЛЬКО в гор. ГАИ на Шоссе Революции, как сейчас точно сказать не могу.

необходимую информацию можно подсмотреть тут:
http://www.gibdd.ru/info/reg/
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=226&ccoid_4=228&poid_4=135&soid_4=877&toid_4=2238&info_4=0&rid=228&tid=2
« Последнее редактирование: 19 Март 2012, 11:36:27 от Yoхан »
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #1 : 11 Февраль 2011, 14:52:38 »
от меня +1 :)
молодец!
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #2 : 11 Февраль 2011, 14:54:56 »
чуть больше года прошло с инструкции по снятию с учета :)

просто вчера в личку попросили написать постановку на учет.

у кого есть добавления/исправления пишите!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #3 : 13 Февраль 2011, 15:40:31 »
Сегодня получил номера на Шоссе Революции 85. Время нахождения рядом и внутри 30 минут.
Приехал в 9.38 (сегодня воскресенье). Встал на площадку, за МРЭО проехать нужно вокруг, там бытовка - в ней Полисмен. Никого вокруг, открыл капот, пошел в бытовку, отдал заявление с ПТС, вышли - сверили номера поверхностно, отправил в МРЭО.
 МРЭО отдал документы в 7 окно:
- заявление,
- ПТС,
- страховка,
- паспорт
- оплаченные квитанции. 200р., 300р, 1500р. В Сбербанке знают за что, код ОКАТО 402 785 65 000
- двухстороннюю копию ПТС
- документ права собственности (договор купли продажи)
- таможенные бумажки от ОД на автовоз.
Сказали, что в течении 2-х часов меня позовут. Рядом только ветер гуляет и перекатиполе, короче, никого.
Идти никуда не хотелось, да и некуда мне податься, в машине сидеть стрёмно. Хорошо что не ушел.
Через пять минут, уже в окне №8 меня крикнули. Расписался, забрал свид-во о регистрации, номера.
В 9.10 я выворачивал от МРЭО с номерами, успев какому-то мужику рассказать все прелести авто, которые я знаю.
Заявление стандартное, скачивается с сайта госуслуги, заполняется с двух сторон.
Всем у кого новые иностранные авто - советую. За 2000 руб. быстрая постановка. В платных МРЭО для меня (я из области) только запрос 2 часа длиться.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2011, 18:13:39 от paha2010 »
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

panzer_SD

  • Гость
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #4 : 13 Февраль 2011, 15:46:39 »
Мужчины! Здорово все расписано, будем применять в действии!

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #5 : 13 Февраль 2011, 15:54:16 »
Мужчины! Здорово все расписано, будем применять в действии!

только не вздумай на Ш.Революции ехать, тебе можно и в районном МРЭО поставить на учет
  • Кореец с автоматом

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #6 : 13 Февраль 2011, 15:55:06 »
Извиняюсь за фото. Качества лучше нет, только если на мыло прислать.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #7 : 13 Февраль 2011, 15:57:24 »
Мужчины! Здорово все расписано, будем применять в действии!

только не вздумай на Ш.Революции ехать, тебе можно и в районном МРЭО поставить на учет
В районном можно просидеть много времени. Сдесь реально никого не было. Районное по воскресеньям не работает, а в субботу все хотят снять - поставить. В остальные дни нужно искать способ слинять с работы.
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #8 : 13 Февраль 2011, 15:59:35 »
Извиняюсь за фото. Качества лучше нет, только если на мыло прислать.

ты бы их лучше совсем удалил, а то, адрес, полностью данные по машине, паспортные данные ...  :bw:

Районное по воскресеньям не работает.

не свистеть, работает!!!
  • Кореец с автоматом

panzer_SD

  • Гость
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #9 : 13 Февраль 2011, 16:07:32 »
Yoхан мне нельзя будет в районное - у меня чешка приходит!

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #10 : 13 Февраль 2011, 16:10:47 »
Yoхан мне нельзя будет в районное - у меня чешка приходит!

ах да, точняк, я забыл
  • Кореец с автоматом

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #11 : 13 Февраль 2011, 18:17:43 »
Извиняюсь за фото. Качества лучше нет, только если на мыло прислать.

ты бы их лучше совсем удалил, а то, адрес, полностью данные по машине, паспортные данные ...  :bw:

Районное по воскресеньям не работает.

не свистеть, работает!!!
Данные не мои, наобум придумал.
У нас в воскресенье и понедельник выходной в МРЭО. Среда и четверг для юридических лиц :'(
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #12 : 18 Февраль 2011, 14:35:06 »

не пойму,как можно оформить ОСАГО не имея гос.номеров.Ведь в полисе должен присутствовать гос.номер авто.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Евгений98

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Skoda Yeti 1.4 TSI
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #13 : 18 Февраль 2011, 14:37:28 »

не пойму,как можно оформить ОСАГО не имея гос.номеров.Ведь в полисе должен присутствовать гос.номер авто.
Рамочка куда вписывается номер остаётся пустой, а когда получаешь номера вписываешь сам и сообщаешь в страховую компанию свой номер
Чем тише едешь, тем дольше в пути...

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #14 : 18 Февраль 2011, 18:10:40 »

не пойму,как можно оформить ОСАГО не имея гос.номеров.Ведь в полисе должен присутствовать гос.номер авто.
Рамочка куда вписывается номер остаётся пустой, а когда получаешь номера вписываешь сам и сообщаешь в страховую компанию свой номер

Спасибо!!!!!!
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия