• 28 Март 2024, 13:15:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Постановка на учет нового или б/у автомобиля  (Прочитано 131371 раз)

Оффлайн Corvinspb

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #30 : 10 Сентябрь 2011, 20:58:50 »
Дополню:
При постановке на учет НОВОГО автомобиля можно сразу же в МРЭО получить талон техосмотра. Для этого нужно еще две квитанции:

300 за талон ТО
191-70 за осмотр

Инспектору при осмотре на площадке говорите что авто новый и хотите заодно техосмотр, он проверяет наличие аптечки, огнетушитель не менее 2 литра, знак аварийной остановки и делает себе пометку в осмотровый лист. 
Я делал постановку в Колпинском МРЭО, оно не коммерческое, т.е. платите только квитанции:

1500р. – За выдачу гос. рег. знаков;
300р. – За выдачу свидетельства о регистрации ТС.
200р. – За внесение изменений в ПТС

ну и 2 техосмотровые

300       -      за талон ТО
191-70  -      за осмотр


но много народу, приезжайте за час до открытия а то и раньше. Да и принимают там только жителей колпинского ,пушкинского, павловского районов.  Номер двигателя сверяли всем .

Итого постановка на учет + ТО  обошлось 2491-70 
У диллера предлагали за 8500   :bz:
Октавия TSI 1,4  DSG

Оффлайн Volshebnik_ja

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Расскажу и я о своих страданиях на ш. Революции в центральном МРЭО.

Машину из салона забрал в пн. Во вторник поехал, ставить авто на учет.

Сразу скажу ,что на этот день наметил достаточно много дел, если вкратце: поставить на учет, забрать деньги со страховой (после продажи машины КОСКО ОСАГО), оплатить кредит и съездить на авторынок (коврики, брызговики, огнетушитель и т.д.).
В МРЭО прибыл к 12 00, уже к 13 00 прошел осмотр. Далее обед,  очередь в окно №6 (приём документов) я занял до осмотра, в этот день они работали до 16 00 в связи с переездом или ремонтом, итог –сдать документы не успел. Ровно в 16 00 окно закрылось, передо мной было 2 человека(. Принимают документы медленно и неохотно, с видом "что с вас возьмешь!"

Все намеченные дела, кроме постановки на учет в этот день сделал! Это радует. :bp:

Следующий день «Ср» был объявлен выходным. Приехал в Чт. к открытию 8 00, передо мной в окно №6 был 1 человек. 8 10 он сдал документы, 8 20- я, 8 30 -3 й в очереди…..
Получил номера в 12 40!!!! (4 часа в ожидании номеров!!). Передо мной получили номера человек 25-30.. Это как бы щедрый контингент, который не экономит на таких вещах как постановка на учет… знакомые, знакомые знакомых, представители автосалонов!! Все подходят к окошку №8, сдают документы и пачками выносят номера, свидетельства о регистрации авто и талоны ТО(
Я заметил, что те кто стоит по -честному в очереди проходили 1\ч.в 1.5 -2ч!!!! Такое ощущение, что они прямо с пылу с жару  изготавливают номера на ш.Революции специально для ВАС! Штампуют, красят, сушат.....)

Вот так работает центральное МРЭО(( вначале проходят знакомые, знакомые знакомых, автосалоны, затем прочая "челядь" ;).

В общем люди приезжают сразу за номерами в окно №8 и не парятся.
Не исключаю, что такой аврал был вызван простоем в их работе в 1 день …но еще во вторник, слышал, что те кто сдал документы в 11 00 в 16 00 номера еще не получили!!

Почему поехал в центральное? Потому, что 5 лет назад ,когда брал свой 1 й автомобиль, за 1.5 часа получил номера. В то время, в центральном регистрировались только новые авто.
  • Skoda Oktavia Ambiente 1,6 102 л.с. МКПП

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Время на постановку на учёт нового автомобиля 5 дней. Дни  считать с какой даты? Даты заключения договора купли продажи?  :( У меня уже  8 дней прошло, а я её ещё даже не видел. Это что же мне из автосалона огородами пробираться к МРЭО?!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Время на постановку на учёт нового автомобиля 5 дней. Дни  считать с какой даты? Даты заключения договора купли продажи?  :( У меня уже  8 дней прошло, а я её ещё даже не видел. Это что же мне из автосалона огородами пробираться к МРЭО?!

ну да, с даты заключения договора, а почему у тебя договор есть а машины нет?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Потому что кредит. Сначала договор с автосалоном, затем договор  в банке, затем 3 выходных, деньги наконец пришли, затем "закажем ПТС"... >:D Вообще предложили в пятницу забрать!
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
тебе когда будут отдавать машины, насколько я помню, новый договор выдадут, с новой датой
  • Кореец с автоматом

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
А! Тогда ладно. Впрочем, в нашей раше, я бы не удивился если бы меня прямо на Оптиков арестовали, при выезде.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
А! Тогда ладно. Впрочем, в нашей раше, я бы не удивился если бы меня прямо на Оптиков арестовали, при выезде.

Антон, после твоей росписи в ПТС, что ты собственник авто. К ней АКТ приема передачи на дату (когда будешь забирать) и договор к/п. У тебя есть 5 дней

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Спасибо, успокоили! А то что то я как то испугался даже.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Спасибо, успокоили! А то что то я как то испугался даже.

а чего пугаться, штраф за просрочку рег. документов - 100р. :)
только, как ты и сказал, до МРЭО придется ехать огородами, или на свой страх и риск
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Спасибо, успокоили! А то что то я как то испугался даже.

Желательно сделать транзитную ОСАГО

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Спасибо, успокоили! А то что то я как то испугался даже.

Желательно сделать транзитную ОСАГО


а это нафига? он же не в другой город поедет?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
ОСАГО то есть, сразу на год. Зачем транзитная?
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
ОСАГО то есть, сразу на год. Зачем транзитная?

Ну да, сразу на год.  :)

Оффлайн geckon

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Постановка на учет нового или б/у автомобиля
« Ответ #44 : 18 Декабрь 2011, 18:05:25 »
Время на постановку на учёт нового автомобиля 5 дней. Дни  считать с какой даты? Даты заключения договора купли продажи?  :( У меня уже  8 дней прошло, а я её ещё даже не видел. Это что же мне из автосалона огородами пробираться к МРЭО?!
По Российским законам отсчёт времени начинается с даты следующей за датой заключения договора, т.е. если заключили 5го то первый день -6е, а последний 10ое и только 11го можно применять санкции.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия