Общий > Раздел для представления новичков

МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!

<< < (203/204) > >>

Вэлыч:
Ну как говорится - "Всем Здрасте"  :bs: Май нейм из Валентин, можно просто Вэлыч  :dh:
Вобщем мой статус  ШкодаВод почти ...Почти, потому что моя машинка А7 серебристый бриллиант еще не у меня, из-за праздников встреча перенеслась  :(
Как-то так.

tavot:
Всем привет  :bp:
Звать меня Герман, покатался до Шкоды Октавии А7 1.4 DSG Elegance на
2106,2105,21099,2109, Chevrolet Lacetti
С нетерпением жду отпуска, что бы поехать на новой машине в Курск 1300км.

На фото я с любимой супругой :)

screamer707:
Здравствуйте форумчане, принимайте новичка ;)
Зовут меня Иван, вот недавно довелось получить права и уже через неделю не долго раздумывая приобрел себе Фабу 2006, ни сколько не жалея!!!
Осваиваю уже Питерские дороги, все отлично и с комфортом...
Всем Удачи!!!

Лунтик:
Всем привет!  :bs:
На днях стану счастливым обладателем
Octavia    A7  :bp:
Оборудование    Elegance    
Двигатель    1,8 TSI 180 л.с. 7-ступ. АКПП (DSG)    
Интерьер    Черный    
Цвет    Коричневый Topaz металлик   
Дополнительное оборудование    блютуз, задний парктроник.
Фотки и более детальный отчет по машине выложу после получения авто, ну и на встречу приеду клубную.

kkolyan:
Всем Привет!

Если коротко. Обзавелся шустренькой Octavia II FL (1.8TSI, DSG7) 2010 года в неплохой комплектации и неплохом состоянии. Доволен как слон!

А теперь развернуто.
Никогда не интересовался автомобилями, но после зимнего авто-путешествия с друзьями по Прибалтике в голове что-то щелкнуло - мне тоже нужны свои колеса! Автошкола прошла быстро, был очень недоволен школьными инструкторами и брал много уроков у инструкторов, которых сам нашел в интернете. Два месяца назад, наконец, получил права. Поначалу ездил на отцовском Lancer IX - простая, надежная и юркая машина. Отец, как водится, на машине ездит на дачу и, соответственно, по выходным ее забирает, но на выходных она как раз нужна больше всего!

Несколько месяцев изучал рынок автомобилей - отзывы, характеристики, объявления, немного матчасти. Даже разработал небольшую программу для массовой переработки объявлений (распространять результат, к сожалению, вынужден воздержаться, так как это будет несправедливо по отношению к владельцам использованных порталов объявлений). В процессе сформировал свои критерии, какая же нужна машина. По убыванию: цена, динамичность, проходимость, возможность удобной посадки, возможность хранить/перевозить много вещей, безопасность, надежность, изношенность, общее богатство комплектации, устойчивость/управляемость и уж последним делом модность дизайна и престижность бренда. Последними фаворитами были: Ford Mondeo Turnier, Citroen C5 Tourer, Volvo XC70, Mazda 6 Wagon/Hatchback ну и собственно Октавия. Mondeo отвалился за проходимость и за редкость удачных комплектаций. C5 за редкость удачных комплектаций и сомнительную надежность. XC70 за сильную изношенность при приемлемой цене и, как-ни странно, за эргономические недостатки. Mazda 6 - за проходимость и немного завышенную цену. Octavia оказалась оптимумом по всем желаемым критериям, слегка проигрывая лишь в самых второстепенных. Поездил по рынкам, салонам, несколько вариантов забраковал, пару забраковал нанятый специалист. В итоге купил у частника по средней рыночной цене экземпляр с хорошим состоянием основных узлов, незначительными дефектами вроде сколов, небольшой трещины на ветровом стекле и незакрывающейся пепельницы, но зато в комплектации с подогревом всех сидений и штатными ксеноновыми поворотными фарами.

Кормлю 98-ым, прогреваю плавной ездой, езжу по возможности активно (иногда лихачу, но всегда потом обдумываю такие поступки и стараюсь исправиться). Потихоньку начинаю улучшать машину - починил механизм закрывания пепельницы, трансформировал пепельницу в мягкую полочку, следующая цель - увеличение объема очечника (который сверху). Масло в первый раз поменял самостоятельно. Уже успел порвать новую покрышку об рельсы - доверился бракованному манометру и ехал на приспущенных.

Впечатления от вождения - пока все нравится. Только не до конца привык к задемпфированной педали газа. Теперь я быстр, мобилен и доволен :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии