• 17 Май 2024, 03:03:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!  (Прочитано 960436 раз)

Оффлайн Bek40

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Приветствую!
« Ответ #960 : 31 Октябрь 2013, 18:02:52 »
Привет всем! Принимайте нового йетевода. :dh:

 Решение о переходе на более комфортный автомобиль назрело после длительного (6000км) заезда на предыдущем степвее. Пока доволен всем более чем полностью, как будем чувствовать себя после долгой поездки проверим в следующем году!
  • Yeti 1.2 DSG

fra_dainus

  • Гость
Из логановодов в шкодоводы)
« Ответ #961 : 18 Ноябрь 2013, 10:19:14 »
Всем привет!

Предыстория такая: шесть лет ездил на Логане, (ни разу меня не подвел) но со временем захотелось более комфортную машину. В итоге на семейном совете выбор пал на Fabia Combi. После чтения отзывов и поездки в автосалон сомнений больше не осталось)

Немного расстроился из-за того, что Фабий универсалов в наличии сейчас нет, только под заказ. Поэтому решили подобрать хороший б/у вариант. В итоге вчера стал обладателем полуторагодовалой Фабии 1.4, полная комплектация. Уже успел погонять по КАДу и насладиться. Хотя пока о чем-то говорить рано, но после Логана Фабия кажется настоящим космическим кораблем: куч электронных примочек, все очень продуманно и удобно. Надеюсь и в дальнейшем машинка не разочарует.

В общем, принимайте в свои ряды)

А пока пару вопросов:

1) Зашел на форум - в глазам рябит, очень много тем. С чего посоветуете начать?
2) Маленькая неприятность. Продавец при продаже не нашел ключ на секретки (фирменные шкодовские). А колеса то как-то снять надо. Что мне делать? Записываться на сервис к официалам чтобы сняли или можно в шиномонтаже (болты на их место есть)?

Оффлайн VAGdriver

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Из VW в Skod'у - она же тоже VAG :)
« Ответ #962 : 19 Ноябрь 2013, 12:10:40 »
Категорически  всех приветствую!
 
Со слезами на глазах принято решение покинуть салон автомобиля VW Golf 3 и разместиться в просторном и достаточно комфортном салоне   Skoda Октавия A5 FL.

Автомобиль в салоне ,в  целом, весьма понравился (особенно клейма VAG'а на шлангах и деталях по капотом :) ).

НО: осмотрев автомобили на площадке  дилера, был неприятно удивлен т.к. увидел абсолютно ржавые гайки передних ступиц  колес (задние  ступицы были закрыты металл. заглушками) на всех новых Шкодах...

Это норма для новых Шкод? или я просто не в теме?

Заранее спасиб.

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2013, 12:48:22 от Юркiй »
  • Scoda Octavia A5 FL 1.6 Ambiente

Alexx

  • Гость
Нужен совет.
« Ответ #963 : 20 Ноябрь 2013, 13:40:19 »
День добрый. Купили шкоду с рук. Год 2011 месяц декабрь ( была куплена в автосалоне). В 2012 году в августе было пройдено то2. В ноябре 2013 эту машину купили мы ( пробег 23000). Вопрос 1: записываться мне на то3 к од или нет смысла ( снимут с гарантии). С момента прохождения то2 прошло меньше 15000 км. Но больше года по времени. Вопрос2: Можно ли как нибудь по vin номеру или еще как нибудь узнать историю машины. Спасибо!

Оффлайн Lynx

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Всех приветствую
« Ответ #964 : 26 Ноябрь 2013, 20:57:23 »
Доброго времени суток, зовут меня Станислав, 29 лет. На данный момент гоняю на Ауди 100 93 года, но примерно с год назад положил глаз на Октавию 2004-2008 года. И понеслось... Пока изучал отзывы про это авто, понял, что уже не хочу такой кузов, а хочу А5 IIFL. Так что в ближайшее (надеюсь) продать Ауди и стать счастливым обладателем Шкода Октавия. Очень интересуют мнения и советы бывалых шкодаводов, так что принимайте в свои ряды. И если получится с работой, то планирую появиться на очередной встрече клуба :bs:
  • Octavia A7

Оффлайн socket_spb

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Покупаем мы, кто - друга, или вот стоит - подруга!
Мой дружок - "Октавиан", а вот "Окташа", нет... - вот там : )
Это ж - "Турик", посмотри! И "RSку" - оцени!
"Скаут" - важный, как всегда, ну "Суперб" - вообще звезда ; )

Кругом друзья, вокруг - машины, их фары, диски, стекла, шины.
Мне кажется - здесь каждый свой, а вот - Seat, да брось... родной ;)
А Chevrolet зачем в проход? Да все в порядке - шкодовод!
Людей прилично - "энцать" штук, в кружок собрались - шутки "жгут"!

Прохожим жутко интересно, ведь столько Шкод - да в одном месте,
Рассказы, возгласы и споры, советы, просьбы, разговоры...
Кто сам, один, а кто по двое - с женой иль с братом, даже трое!
Все не спроста здесь собрались, все входят в странный, тайный "круг"!

И как же все его зовут? Все просто - Шкода Питер Клуб!


Здравствуйте уважаемые!

Очень приятно было познакомиться с присутствующими на встрече клуба, вчера 1-го декабря. Некоторые впечатления изложил в полупрозе выше...  :D

Звать меня Андрей, 33 года, езжу теперь на черном Октавиане А7 Амбишен 1.4, ДСГ, WR2, собственно он и есть на моей аватарке.  Теперь думаю я "полуправный" клубень "Шкода клуб Питер", карточку заполучил, но с рамками так и не срослось. Поэтому по внешним признакам пока не отличаюсь ; ) По натуре я человек общительный, думаю в последующие встречи более менее со всеми познакомлюсь и буду знать, так сказать, и в лицо и в номерной знак. Планирую добавить строчку в "Клубные скидки" - еще полезность для уважаемых соклубников, после обсуждения с администрацией естественно, т.к. профессионально занимаюсь водоочисткой любых масштабов и работаю в крупной профильной компании в СПб...
Вкратце вроде бы и все, ах да, очень нравиться форум - живой, яркий и эмоциональный, конечно же все это Вы - форумчане, скажу больше, что при выборе машины именно Ваш, эмм... теперь уже Наш форум - расставил все точки над... и определил мою покупку, и спасибо Вам всем душевное! Машинкой очень доволен, и теперь даже в сторону бывших претендентов не смотрю!  ;)

З.Ы. И все-таки очень уж интересно мне быть "посвященным", обещали... ; )
Завтра заеду за рамками к Дмитрию.




  • Октавия а7 1.4 DSG ambition +WR2
Если я не хочу всю корову, то это еще совсем не значит, что я откажусь от стакана молока!

Оффлайн Alisamilano

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
  • suum cuique
    • Просмотр профиля
Добрый день всем шкодаводам!
« Ответ #966 : 07 Декабрь 2013, 15:34:44 »
Всем доброго дня!
Зовут меня Христина. На самом деле я еще совсем не шкодавод, потому как еще даже не получила права, ожидаю этого момента 29 декабря, надеюсь получится, потому как свою шкоду фабиа я уже забронировала в Пулково-авто и выкупить ее должна до НГ. Вот будет весело если я не сдам 29-го  :D Хотя мне не смешно.
Машину выбирала долго. Как я пришла к вождению авто - это вообще отдельная тема. Потом напишу.
Какие авто я только не перебрала! Выбор пал на шкоду по нескольким причинам: обучение вождению я начала на форд фокусе 1.8, откатала 4 занятия и так получилось - пришлось поменять инструктора и машину (пропал инструктор без вести), пересела на киа сиид 1.4 на коей и продолжаю обучение. Выводы сделала моментально: все китайско-корейско-японские машины исключились полностью из выбора и пошли в сад слушать комические куплеты. Во3можно я не права и не ездила на хорошей японской машине, но выбор есть выбор, я от них отказалась полностью. И вот я нашла шкоду фабиа, много читала и сделала вывод - это именно то, что мне надо. При этом я ни разу! не ходила ни в один салон, когда выбор был сделан я поехала в Пулково Авто смотреть свою шкоду фабиа.
Вопросов жутко много (ставить ли защиту картера сразу у дилера или потом у других?, (дилер цену заломил), какую купить магнитолу? (штатной нет), какие ставить шиповки?, и много других.
Да, машина моя пока не знаю какого цвета, но фабия адназначна)))
« Последнее редактирование: 12 Январь 2014, 21:33:31 от Alisamilano »
  • Пешеход

Оффлайн v0v

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет!
« Ответ #967 : 18 Декабрь 2013, 19:27:08 »
Здравствуйте!

Зовут меня Владимир, живу я в Питере на Большевиков. Фото пока где то только так, в момент покупки неделю назад:





Это в Гриффине на Симонова.

Будут еще новости - буду дооформлять:)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2013, 19:30:54 от v0v »
  • Skoda Superb Combi

Оффлайн SlavaRu

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!
« Ответ #968 : 18 Декабрь 2013, 19:45:56 »
Всем доброго дня.Принимайте в свои ряды - уже неделю осваиваюсь на машинке:Octavia MPi,1.6,2008,серо-голубой цвет,на палке.Машинка пока только радует :)
  • Skoda Octavia A5,1.6,2008- было.Skoda Octavia A7,1.6,2017-стало.

Оффлайн Tronco

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброе время суток.
« Ответ #969 : 23 Декабрь 2013, 09:47:47 »
Всем привет.
Разрешите представиться - Алексей, 30 лет, с декабря этого года владелец Skoda Fabia 1.4.
Рад всех приветствовать. :)
  • Skoda Yeti 1.8 4x4

Minmay

  • Гость
Примайте в свои ряды новоиспеченного шкодавода!
« Ответ #970 : 25 Декабрь 2013, 23:52:34 »
Мой первый автомобиль - Skoda Fabia, зелененькая чешка. Надеюсь на долгие отношения с ней, полные взаимопонимания и любви. :)

Солнце

  • Гость
Всех с Новым годом)пусть удача на дорогах сопутствует нам всегда...
2 дня назад стала счастливой  обладательницей новой октавии,DSG,1,8
два дня наслаждалась.все было отлично,но скоро счастье  закончилось,вчера зажглась EPC машина едет только на первой передаче,минут тридцать постоит потом все проходит,ошибка исчезает,потом все повторяется опять.дилеры все отдыхают.жду 3-го числа поеду на диагностику.может кто что подскажет из форумчан,что это за фигня?
« Последнее редактирование: 01 Январь 2014, 22:09:10 от Солнце »

Оффлайн flatcher101

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Представляюсь по случаю прибытия в клуб!!! Меня зовут Александр, на форуме уже больше года... но вот только решился... давно зрел на покупку шкоды и вот наконец в апреле месяце приобрел... СУПЕР аппарат!!! спасибо одноклубнику в помощи при выборе и покупке!!! живу в данный момент в Рыбацком. машинка - Октавия... фоты чуть позже... готов ответить на любые вопросы...
  • Skoda Octavia

Оффлайн Sanit

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Всем привет!
« Ответ #973 : 09 Январь 2014, 15:48:29 »
Всем привет, зовут меня Сергей и я не являюсь жителем Петербурга. Я из Ставрополя.
НЕ сразу нашел эту тему, но не здороваться и не представляться плохо.
1.8 TSI 6 АКПП. Приобрел ее в июле 13 года. Очень понравилась машинка, не смотря на появление нового кузова выбор пал именно на нее. Так как авто снято с производства, то выбирал я уже ее из того что было, то есть в наличии. Хотелось именно белую. Но была лишь она в комплектации амбиент. После раздумий я решил что без климата я смогу прожить и привыкнуть к его отсутствию, а все остальное смогу доставить без особых проблем.
Чем сейчас и занимаюсь))))
  • Octavia FL

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
« Ответ #974 : 10 Январь 2014, 09:21:20 »
Здравствуйте!

Меня зовут Виктор, живу в Калининском районе (проспект Науки), работаю в Автово программистом.
Права получил 30.12.2013 г. :) после окончания автошколы № 1 ДОСААФ (ул. Кронштадтская, 17).
Планирую в ближайшее время купить Skoda Octavia. Какую точно, ещё не знаю. Буду рад пообщаться на эту тему.

Женат, воспитываю дочь.
Знаком с Александром (pay).

Если есть вопросы, не стесняйтесь. Буду рад ответить.
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия