• 29 Март 2024, 10:00:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: МЫ ВСЕМ РАДЫ 2!! Архив Приветствий!  (Прочитано 955107 раз)

Оффлайн Serkin Andrew

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Принимайте, господа, в свои ряды!
« Ответ #990 : 06 Март 2014, 14:14:10 »
Доброе время суток всем!

После 10 лет владения Шнивой (380 000,00 км) решился на смену авто: ребенок, каляска, комфорт.

Стаж с 2000 г.

Так как необходимость владения внедорожником отпала, да и возраст машины и свой возраст, стали подводить. -)
Выбирал марку недолго, почти сразу решил Октавию, правда Б/У.
Искал тоже относительно недолго, с третьего раза "клюнул" на пробег 67 000,00 км. (возможно скрученный, судя по рулю, хотя по сервисной книжке прежний хозяин до 13 года ее обслуживал у дилера на Энгельса, есть отметки, последняя 62 000,00 км), отличный внешний вид (черная и ни намека на ржавчину, тканевый салон (я его хотел)), Большой багажник.

Итак: Шкода Октавия 1Z3, 2007 год, Чешка, двигатель 1.6 BSF, МКПП, климат-контроль, штатная магнитола с СД, ESP или EPS ?(курсовая устойчивость, хотя это маловажно), состояние, как мне кажется хорошее, правда "не много" обманули при продаже. По мелочи набирается косяков, т.к. каталась последний год девушка, которой "ручка" совсем не нравилась: правая форсунка омывателя не работает, головной свет в салоне тоже, передние шаровые (надеюсь) под замену (это предупредили, даже в багажнике лежит пара), что-то сзади в подвеске есть "нехорошее" - остальное на первый взгляд нормально. Не гневайтесь на то, что не проверял машину. Знаете, это как с женщиной, увидел - ПОЛЮБИЛ. Разберемся.

В общем катаюсь неделю, и радуюсь, доволен как слон (как говорится), особенно после Шнивы (хотя ее как машину сильно уважаю, служила верой и правдой, пока оставил, т.к. живая еще, но может и продам).

Принимайте, господа,  в свои ряды!

На сайте Шнива клуб тоже был зарегистрирован, правда больше читал сообщения.
  • Octavia 1Z3, 2007, 1.6, МКП
Octavia 1Z3, 2007, 1.6, МКП

Оффлайн ermmak

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Всем привет!
« Ответ #991 : 06 Март 2014, 20:58:27 »
Зовут меня Иван, 29 лет. За рулем 10 лет. Изначально хотел покупать Kia Rio новую на полной комплектации. Так сказать на фарше. :) Но тут начальник предложил купить его машину Skoda Octavia. Я обговорил с женой и мы купили шкоду. Не чуть не жалею, она и больше. До этого у меня была Chery Amulet, скажу честно машина стоит своих денег. Как я её не убивал, практически ничего в неё не вкладывал но она отслужила своих 6 лет достойно. По сравнению с нашей десяткой которая у меня была до того, и за 5 лет сгнили все пороги… На Chery не каких касиков с парогами не было. Как при покупке обработал антикарозийкой, так и не одной ржавчине на днище и не было. Но сейчас не про это. Так вот Skoda больше Chery теперь дочка ногами не достает пассажирское сидение спереди что в Chery этого не избежать что в принципе и с Kia. Так что мы подумали и купили шкоду. Честно говоря машина зверь, разгоняется как пуля. Вообщем сказка. Мы очень довольны но как с Chery я с ней поступать не буду. Постараюсь подделывать и всячески улучшать по мере возможности.
  • Skoda Octavia

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Привет, други-шкодаводы!!!!!!
« Ответ #992 : 07 Март 2014, 12:51:21 »
Привет, друзья по Шкодному Разуму!!! Нижайше прошу соизволения вступить в ваши стройные ряды!!!! :dh:
Разрешите представиться  :bt: :bt: :bt:
Меня зовут Сергей, лучше,  просто Серёга. 38 лет, женат, Питерский и пр.и пр.
УБЕЖДЁННЫЙ ШКОДАВОД!!!!
Первое знакомство с этим шедевром современного автомобилестроения поимел ещё в 2004 году, на корпоративной Фабией 1,4 Junior. Правда тогда, честно сказать, впечатлился не особо... И до, и после неё, была длинная череда разнообразных авто, в основном служебных.
И вот, наконец, в 2010 году, я стал счастливым обладателем своей первой личной Шкоды - Фабии Комби, 1,2 2005 г.р., отданной мне отцом, осчастливившим себя новым Yeti.
Девочка моя любимая!!!! Ласточка и умничка!!!! Чешечка родная!!!
 
Откуда она меня только не вытаскивала!!! Где мы с ней только не были!!! Как она летала на своих 67 лошадках и в снег, и в жару, и с груженым прицепом, и с кондиционером!!!! Верой и правдой отслужила нашей семье 8 лет, прошла 120 000 км, не подвела ни разу!!! Лучше машины я в своей жизни пока не видел!!! Но... Годы берут своё. Пришлось отдать с болью в сердце и реально со скупой мужской слезой.... :'( :'( :'(
Но я знал ради чего это расставание! Вернее ради кого! Моя мечта сбылась: Octavia A5 - моя!!!!!!!!! :bp: :bp: :bp:

Жаль, не хватило денег на универсал хотя оооочень хотелось (да и не найти их было уже в августе 13-го) и на комплектацию Ambition :bk: Да и хрен с ним!! Главное, что это - ШКОДА!!!! Буду сам доводить до желаемых параметров :) ;)
Ну вот, наверно и всё пока, что могу сказать. Красотой не блещу, но фоторожу свою вывешиваю,  как полагается. :-[

Простите за длинную историю и надеюсь на счастливое существование среди единомышленников!
Всем шкодаводам (и не только!!!) УДАЧИ, а прекраснейшую половину нашего общества - с наступающей ВОСЬМОЙ МАРТОЙ!!! ЛЮБВИ, КРАСОТЫ И РАДОСТИ!!!!
До скорых встреч в онлайне и лично!!!
С уважением, ваш ŠkodaKot!!!!!!!
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Khisrav

  • Гость
Шкодным клубчанам привет!!! :)
« Ответ #993 : 11 Март 2014, 15:09:54 »
Всем привет, люди добрые!

После более чем 12 лет бесперебойной эксплуатации пяти BMW (между бэхами правда был пассат Б5 и тойота хайлюкс пикап), заставила таки судьба-злодейка перейти на более гуманное по ценнику авто. Купил участок под Питером, начинаю этой весной стройку, не до BMW стало совсем - необходима рабочая лошака с вместительным багажником и вообще более практичная семейная машина, а не машина просто для души, и BMW стала мечтой о светлом будущем, потому как деньги теперь нужны на стройку, а не на мечту. :)  После долгих мучений и изучений всякого разного непонятного железа типа логанов, тазов, волг и прочего не очень интересного железа ((после немцев)), я решил-таки, что стоит как бы то ни было оставаться на немце и остановился на Октавии Тур, выбрана и куплена машина выпуска конца 2007 г.в. и началом эксплуатации в 2008, с мотором 1.4 (75 л.с.), есть кондей, электро-зеркала с обогревом и передние электро-стеклоподъемники, не густо конечно, но для рабочей лошадки более чем, пробег 80 тыс. ровно с подтверждением печатей от официалов. Машина была целиком и полностью пробита толщиномером, даже чуть подкрашенного не чехами места найдено не было. Купил ровно вчера, за рулем этого темно-синего чуда я первый день - на учет еще не поставил даже. Немного растерян из-за того, что ничего про неё не знаю, прошу покорно принять в свои ряды  и не очень сердиться на тупые вопросы если что. :) Всем спасибо!!!

ЗЫ: фоты будут позже, т.к. не успев зафотать машинку за сутки, сразу к вам!!! )))
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 15:29:47 от Khisrav »

Оффлайн Berta

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 36
  • где не проедем,там перепрыгнем
    • Просмотр профиля
Привет форумчанам!
« Ответ #994 : 11 Март 2014, 23:26:24 »
 Вроде как неделю уже здесь,а вот познакомиться как-то не пришлось.Куплен был скаут аккурат 23 февраля после долгого ожидания Шкуры круз св(до сих пор плывет из Кореи).Самое интересное,что выбор сделан был буквально за ночь и перед покупкой просмотрев и расспросив кучу знакомых о сия авто,на след. день он уже стоял перед домом...Ни скольки не желею что был куплен именно этот агрегат,т.к. он оправдывает всё:деньги,нервы и время...
Ну вот как то так :bs:
  • скаут FL 2011

Оффлайн KOOFFEIN

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Привет я KOOFFEIN
« Ответ #995 : 12 Март 2014, 14:11:47 »
Доброе время суток. Итак, Я решил представиться почетной публике. Зовут меня Алексей мне 26 лет  :bt:, живу я в Красногвардейском районе. Немного о покупке... Выбор пал на «Скоду», давно, примерно 3 года назад, купил у меня A5'ю друг, покатавшись, решил, что тоже возьму «Скоду» цена не кусается, вроде как и качество весьма приемлемое. Рассматривал между Супербом и Октавией, в связи с деньгами решил сначала покататься на Октавии, сказано - сделано, и стал обладателем «Чешской» «Octavia III» 1.8 турбо в Elegance + всякие допы, пакеты не помню как называется, есть все кроме кожи, ассистента парковки, Columbus’a [стоит Bolero], и нету центральный замок Kessy, остальное все в комплекте). Пока покупкой доволен, раньше был Фокус 2 литровый в максимале, со Скодой конечно не сравнить, но свои болячки есть, отзыв писать не буду, пока достойно. Остальное, узнаете в дальнейшем общении на страницах форума, ну или при личных встречах. Всем спасибо, за потраченное время ;)
  • Skoda Octavia A7 1,8 TSI DSG

Оффлайн Mermaid

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Всем привет!
« Ответ #996 : 12 Март 2014, 18:03:58 »
Всем привет!
Зовут меня Яна. Мне пока еще 23 года... день рождения совпал с днем рождения клуба - 12 апреля. Шкода в моей семье появилась внезапно, вместе с самой семьей. В сентябре 2013 года я вышла замуж за замечательного человека и по совместительству шкодовода FreeDiver`a.  :love_story: Это очень интересная и романтичная история, но о ней, возможно, в другой раз. Таким образом я стала постоянной читательницей форума (иногда правда невольной) :D.
В машину влюбилась после нескольких коротких поездок. Да и в отношениях она была незаменимой помощницей. Со дня свадьбы на колесах мы провели очень много времени: поездка в Крым, не без приключений, но машинка ни разу не подвела; опасная зимняя дорога в Вологодской и Костромской областях. И в каждой нашей поездке машинка только радует!!!
   И хочется сказать, что я рада влиться в дружные ряды Шкодоводов, несмотря на накал страстей в некоторых темах)))
Совсем недавно дорогой муж рассказал про конкурс Пани Шкода. Он долго уговаривал меня поучаствовать в нем, и буквально под завершение приема анкет я все таки согласилась, несмотря на катастофическую нехватку времени. Сейчас в момент голосований, конечно, как и любая участница конкурса, я переживаю и внимательно слежу, по мере возможности, за происходящим на форуме. Все девочки участвующие в конкурсе - умницы, терпения Вам и удачи!
  • Skoda Octavia 1.8

Оффлайн bolograf

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Категорически всех ПРИВЕТСТВУЮ!
« Ответ #997 : 13 Март 2014, 20:16:47 »
Доброго времени всем!

Разрешите представиться честной компании)))

ТТХ:
Имя - Александр
Возраст - 33
Рост - 167
Вес - гиде-то 60кг))
Происхождение - СССР
Место обитания - Полюстрово
Девочка - Skoda Fabia II (2013), 1.4, МКПП, серебристый металлик, Чешка
Прочие отметки - нет, не был, не привлекался


ЗЫ фото шкоды своей чуть позже... надо отмыть маленькую после грандиозного переезда на новую квартиру.


  • Skoda Fabia II, 1.4 МКПП (2013)
_________________
|^^^^^^^^^^^^|\\____
| Афигенное ПИВО |||''"|""\\_,___
| _______________|___||_ |__||_)
|(@)|(@)"""**|(@) (@)****|(@)


Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Всем привет.
« Ответ #998 : 19 Март 2014, 17:05:23 »
Всем привет.

Тут я должен представиться. :dh:

Мое знакомство с маркой Шкода произошло давно, когда я служил по контракту и подрабатывал охранником в салоне на Энгельса. Там и сравнил по количеству возврата в ремонт Шкоды, Пыжики и Черри. Шкод в возврате почти не было  ;). Об Октавии тогда и мечтать не мог - не по деньгам, хотел Фабию.

И вот откатав за несколько лет не одну тысячу километров на велосипеде (пробег за сезон в среднем 10 000 км) в режиме туризм и марафоны решил повзрослеть и пересесть с 2х колес на 4ре. Выбирал из многих, опять же начал с Фабии, но т.к. туризм бросать не собираюсь оказалась маловата, а вот Октавия как раз в самый раз  :) . По совету знакомых остановился на Туре 2009г 1,9 TDI. Авто первое, даволен как слон. За февраль и март месяц владения мой пробег более 5000 км. Самая длинная поездка была в эти выходные в Белоруссию и обратно - 2 с лишним тысячи км.
Теперь осваиваю автотуризм. Как раз погодка выдалась по общему мнению не велосипедная (хотя мы и в такую ездим и в палатках ночуем), а в машинке тепло и уютно :) Правда скучно, активности мускул организма не хватает, но больше драйва :bp:.

Следующая поездка на двух Шкодах запланирована в Польшу на майские праздники. Кстати, да, забыл упомянуть, сестренка с мужем два года назад искали по салонам себе 2ю машину, ездили по тестдрайвам и на одной тестдрайвовской машине заехали случайно в салон Шкоды, прокатились, менеджер предыдущего салона прокатился из любопытства вместе с ними и тоже оценил авто. В общем в результате они себе купили Октавию 1.8 TSI 2012 года, и не нарадуются! Хотя изначально к Шкодам даже не присматривались.

Фото машинки прилагаю,


За рулем 4ех колес

За рулем 2х  :)


Базируюсь во Всеволожске. На месте сидеть не люблю, поэтому езжу много и могу попасться в любом районе Питера, ЛО и других областей.

Ну вот как-то так в кратце.

Буду рад общению и новым знакомствам.
« Последнее редактирование: 20 Март 2014, 14:13:17 от Tvordovski »
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

Оффлайн PINAGOR

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Привет "шкодникам"
« Ответ #999 : 27 Март 2014, 11:26:20 »
Всем привет! Неожиданно для самого себя стал я шкодоводом. Две недели назад я еще ездил на Ниссан Ноут 11-го года, машина конечно неплохая, но стала как-то маловата и поэтому решили поменять. Муки выбора новой машины описывать не буду, скажу только, что на октавию глаз упал совершенно случайно и как оказалось не зря. За неделю накатал тыщёнку километров, пока только положительные эмоции, есть конечно пара минусов, например центральный тонель сзади у пассажиров и в дождь когда по трассе ехал передние боковые стёкла и зеркала грязью залепило напрочь, еще когда трогаешься как то странно коробка себя ведёт, тормозит как мне кажется, хотя может притрется-обкатается. А в целом конечно с Ноутом и рядом не поставить! Скоро обкатку пройду попробую на газ нажать, посмотрю какая динамика))
  • skoda octavia A7 1.4 dsg 140

Оффлайн StrizhS

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем привет !!!
« Ответ #1000 : 31 Март 2014, 14:12:16 »
Всем привет !
Стал владельцем новенькой Octavia A5 1.8TSI, 6AT. 2013г.в.
Ездил до этого на немецких и отечественных авто . Все они были б/у и по какой то причине ( наверное карма такая ) мне не везло с этими авто . Единственный автомобиль который вызывает уважение это ВАЗ 2101 , 1971 г. в. Который потрудился       верой и правдой в нашей семье 40 лет. Но сейчас не о нем.
  Выбирал Окташу не долго . Из предложенных на рынке новых автомобилей она выгодно выделялась за свои деньги несколькими параметрами :
1. Большой багажник
2. Мощный двигатель
3. Качественный салон (невыглядет как дешевая китайская игрушка)
4. Авто не сырое. Все большие косяки вроде-бы устранили.
  На семейном совете было принято решение : БЕРЕМ!
  Через день с женой пошли в автосалон на Энгельса и взяли имеющиюся в наличие Окташу.
С этого момента прошло шесть месяцев и пока только восторг от владения этого автомобиля.
 Так что принимайте в ряды шкодаводов .
 Заранее спасибо :)
 
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 18:54:20 от StrizhS »
  • Skoda Octavia A5 1.8 TSI 6AT

Оффлайн Gribuz777

  • Представитель дилера SkodaAuto
  • Юный Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 47
  • АвтоПремиум Шкода на Руставели 25/2
    • Просмотр профиля
ВСЕМ ПРИВЕТ и Здрасти.
« Ответ #1001 : 02 Апрель 2014, 10:05:36 »
Приветствую всех.
Меня зовут Григорий.
На форуме я уже зарегистрирован был, но в основном пользовался им в качестве способа приобретения или продажи различных ништячков для себя и друзей.
У меня свой авто Skoda Fabia 2013 года цвет Rally Green. Двигатель 1,6 МКПП, комплектация Элеганс с максимальным пакетом и 16-ми легкосплавными дисками Коммет.
На данный момент имею на борту диски размера 18". Шины 225/35/R18. Гос номер н666тх178.
Работаю у официального дилера АвтоПремиум Шкода на Руставели 25/2, менеджером по продажам новых автомобилей (только тсссссс, никому).
Бываю здесь пока достаточно редко, но планирую следить за жизнью форума и по-возможности участвовать.
  • Skoda Rapid
Skoda Rapid 1,4 TSI DSG. р987ув178

Оффлайн Bond

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Хочу стать Шкодоводом, помогите!)))
« Ответ #1002 : 07 Апрель 2014, 17:23:26 »
Извините, товарищи модераторы, если не туда пишу! Если что, направьте на путь истинный  :-[

Хочу приобрести Octavia A5 1.8TSI на автомате или DSG. Примерно 2011-2013 года, комплектации Элеганс, бюджет не более 700, лучше менее)))
Подскажите, пожалуйста, к кому или в какой теме можно обратиться за помощью в просмотре покупаемого автомобиля? Сам из области, ехать довольно далеко. А гонять каждую интересующую машинку на диагностику довольно накладно. Нужен грамотный человек для предварительной проверки адекватности авто. Не за бесплатно, конечно.
И еще, где в Питере можно более менее быстро и качественно продиагностировать покупаемый автомобиль, ну и чтоб не за космические деньги!
 В общем хелп, товарищи!!!   :)
  • Skoda Octavia A5 1.8 TSI DSG

Shurlik 70

  • Гость
Всем Приветы
« Ответ #1003 : 14 Апрель 2014, 21:48:56 »
Всем доброго вечера. После длительного отсутствия, Шурик Питер возвращается под новым именем Shurlik 70. так меня  "окрестили" много лет назад. Позабыв все пароли и явки, вновь буду втягиваться по мере сил в клубную жизнь. Буду очень порадован, если меня ещё кто помнит.

Оффлайн alex_07

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Прошу любить и жаловать!!!
« Ответ #1004 : 19 Апрель 2014, 01:33:46 »
Здравствует уважаемые друзья, коллеги, форумчане!  :bs:
Принимайте новоиспеченного шкодавода.  :bp:



Зовут меня Алексей, 23 года. До армии (2012-2013) владел Toyota corolla e12 2006 года (1.6 МК). Перед уходом продал свою "коровку", и вернувшись домой стал снова задумываться о машинке. И просидев уйму времени в интернете, вывод был ясен и понятен - логан 2012 года (ограниченый лимит средств). Но позже случайно наткнулся на шкоду а5 лифтбек 2009 года. 1,6 механика... Машина очень понравилась и честно говоря - загорелся, но одного не хватало - динамика ой, слабовата оказалась. Просидев еще неделю на сайтах продажи автомобилей было решено: набрать долгов, и взять ту от которой душа поет... Оказалась - Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI 2006 года (140 лс  ::)/152000км) . В 2011 была ввезена из Германии, владела одна семья.
Машина на полном фарше - климат/круиз контроль, датчик света, дождя, поворот угла фар, мех зеркала, DSG, магнитола с дисплеем, парктроники и тд.
Как я понял в Россию такие модели не подставлялись, только Европа.
Брал на зимней резине, но по воле случая мне "подогнали" камриевские колесики (на фото). Конечно вид не очень, но зато ХАЛЯВА  :ay: )
А теперь немножко не приятного: свистит ролик ремня грм
Постоянно пищит ремень безопасности (ужасно раздражает и отвлекает в пути)
После осмотра нужно поменять задние сальники передних рычагов
Постоянно горит абс и есп (ну и не работает соответственно)
Не греют сидения, хотя проверял предохранители - все живо
Ну и масло, фильтры...
Как то так )
П.с. Может кто помочь, с проводом - посмотреть причину высвечивания ABS+ESP? С меня пиво )))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия