• 18 Апрель 2024, 16:32:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Регистрация авто в СПб, замена номеров???  (Прочитано 8239 раз)

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста! А то в спец теме не нашел откликов.
Был прописан в Лен.области, недавно прописался в СПБ Выборском районе. Номера областные.
Как быть с заменой номеров? Нужно ли их менять вообще? Если менять, то сначало снять с учёта там и поставить здесь? Если буду дальше кататься на своих номерах что будет, никто же не проверяет прописку. При продаже авто т.е. снятия его с учета не отразится это как-нибудь, а то продаёт человек из СПб с регистрацией в области?
Есть ли у нас товарищи приехавшие из других областей и сталкивающиеся с такой же проблемой?
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация авто в СПб, замена номеров???
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2011, 13:08:11 »
А зачем. В области ТН меньше. Если присмотреться . То большинство мощных автомобилей
с областными номерами.
все будет хорошо

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация авто в СПб, замена номеров???
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2011, 13:08:41 »
Я бы не стал париться. Потом при продаже машины выпишут штраф около 100 р

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация авто в СПб, замена номеров???
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2011, 15:05:27 »
Я бы не стал париться. Потом при продаже машины выпишут штраф около 100 р
Когда я менял прописку, то это всплыло на тех осмотре через несколько лет. Никакого штрафа не выписывали, отправили просто вносить изменеия в ПТС.
А там заодно выяснилось, что я уже 6 лет езжу с ПТС, в котором не хватает печати МРЭО в котором я ставил машину на учет. Отправили туда ставить эту недостающую печать.
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация авто в СПб, замена номеров???
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2011, 15:09:41 »
Я бы не стал париться. Потом при продаже машины выпишут штраф около 100 р
Когда я менял прописку, то это всплыло на тех осмотре через несколько лет. Никакого штрафа не выписывали, отправили просто вносить изменеия в ПТС.
А там заодно выяснилось, что я уже 6 лет езжу с ПТС, в котором не хватает печати МРЭО в котором я ставил машину на учет. Отправили туда ставить эту недостающую печать.
У меня ситуация точно такая же была. Техосмотры проходил без проблем, а при снятии с учета в комерческом МРЭО оплатил дополнительно 100 р (типа штраф)

Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация авто в СПб, замена номеров???
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2011, 15:40:28 »
Понятно, буду ездить со старыми номерами, сэкономлю денег на снятии-постановке!
Спасибо всем!
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Shiz87

  • Гость
Re: Регистрация авто в СПб, замена номеров???
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2011, 22:02:23 »
А зачем. В области ТН меньше. Если присмотреться . То большинство мощных автомобилей
с областными номерами.
мне вот помнится что уровняли налог города с областью, или я ошибаюсь?

с сайта "Российской газеты"

"....Не придется автовладельцу снимать машину с учета и в том случае, если он сменил место жительства и переехал в другой регион. Достаточно по новому месту жительства поставить машину на учет. А уж по прежнему адресу его снимут с учета в уведомительном порядке. Это как при перерегистрации человека по новому месту жительства. Ему тоже достаточно только прописаться по новому адресу, а все остальное будет проделано автоматически....."

а так я свою машину пригнал с Архангельской области в Питер, имея на руках только договор купли-продажи, на старых номерах в МРЭО писали заяву на снятие с постановкой, мне отдали заверенную копию этого заявления(сказали что езди с ним проблем не будет) через полтора месяца позвонили и сказали что приходите ставьте ТС на учет, приехал поставили заплатили пошлины, Архангельские номера забрали Питерские дали))))

почему все так долго, потому что из Питера отправили документы о снятии с учета в Архангельск(почтой россии) пока они дошли,по ка там все сделали,потом отправили обратно документы в Питер (опять же почтой россии) вот и прошло полтора месяца!
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2011, 22:09:57 от Shiz87 »

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация авто в СПб, замена номеров???
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2011, 22:14:45 »
Такая же ситуация была только на оборот, город вместо области. В МРЭО на кольцевой просто выписали штраф на 100р в общую сумму и всё. Я в общем то так и думал, что горячиться со сменой номеров не стоит в таких обстоятельствах.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Регистрация авто в СПб, замена номеров???
« Ответ #8 : 24 Февраль 2013, 13:11:19 »
Господа! Ситуация такая, сейчас заканчивается временная регистрация в городе- машина автоматически переходит в число угнанных, если я не успею ее зарегистрировать по адресу прописки/регистрации; но у меня появляется к этому времени прописка в Всеволожском районе (ЖК Семь столиц около МЕГА Дыбенко) .Какие действия необходимо будет сделать - будут ли меняться номера с 178 на 47????

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация авто в СПб, замена номеров???
« Ответ #9 : 24 Февраль 2013, 13:43:48 »
Ничего не понимаю! Как угнаных?! Кто заявление писал? Или регистрация автомобиля человеку с временной пропиской делается тоже временная? Не слыхал о временнных-постоянных номерах.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Регистрация авто в СПб, замена номеров???
« Ответ #10 : 24 Февраль 2013, 14:19:16 »
Ничего не понимаю! Как угнаных?! Кто заявление писал? Или регистрация автомобиля человеку с временной пропиской делается тоже временная? Не слыхал о временнных-постоянных номерах.

В ПТС - указан адрес временной регистрации, ну это как бы понятно. Непонятно меняются ли номера или нет с переезда из города в Ленобласть

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация авто в СПб, замена номеров???
« Ответ #11 : 24 Февраль 2013, 14:31:53 »
Ничего не понимаю! Как угнаных?! Кто заявление писал? Или регистрация автомобиля человеку с временной пропиской делается тоже временная? Не слыхал о временнных-постоянных номерах.

В ПТС - указан адрес временной регистрации, ну это как бы понятно. Непонятно меняются ли номера или нет с переезда из города в Ленобласть
Я 2 года ездил с непоменянным адресом регистрации, и тех осмотр проходил официально на Салова. И только при продаже машины выяснил, что его надо было менять. Также выяснил, что при покупке мне в МРЭО один штамп не поставили. :o
А номера я бы поменял - в области вроде и налог и ОСАГО дешевле
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация авто в СПб, замена номеров???
« Ответ #12 : 24 Февраль 2013, 14:46:35 »
прописку сменил, 5 дней на перерегистрацию. Номера будут 47
  • дизельный

Александр AKL 1.6

  • Гость
Re: Регистрация авто в СПб, замена номеров???
« Ответ #13 : 24 Февраль 2013, 14:50:47 »
прописку сменил, 5 дней на перерегистрацию. Номера будут 47

Спасибо, я тоже так думаю.

Всем спасибо господа!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия