• 19 Март 2024, 10:43:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новости ГИБДД  (Прочитано 237514 раз)

leon 78

  • Гость
Новости ГИБДД
« : 25 Май 2008, 11:14:48 »
Предлагаю в этом топике размещать все нововведения нашей любимой ГИБДД.
Ниже привожу проект новых правил. Судя по тексту, теперь ГИБДД превращается в партизанский отряд по борьбе с нами. Будем бдительны.

Гаишникам написали, что им нужно делать


В МВД разработан новый свод правил, который очень четко регламентирует ситуации, когда водитель вынужден общаться с инспекторами ГИБДД, передает «Российская газета». Причем, в МВД решили перед утверждением документа провести его общественные слушанья – новые правила уже сейчас можно прочитать на сайте ГИБДД.

Итак, что изменится в России, если новый регламент будет принят? Начнем с того, что все отделения ГИБДД должны будут создать свои сайты в интернете. Причем, в сети должна быть выложена вся необходимая для водителя информация: что нужно делать для постановки машины на учет, сколько требуется для этого заплатить денег и по какому счету, где можно пройти техосмотр и так далее и тому подобное. Кроме того, отделения ГИБДД должны будут предоставлять всю информацию и по телефону. Вот что должны сделать гаишники, если им в отделение позвонит человек: «Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии и должности сотрудника, принявшего телефонный звонок. При невозможности сотрудника, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо...».

В регламенте прописано практически все, что только можно себе представить. Вот, например, как должен общаться гаишник с водителем: "В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения. При остановке транспортного средства или пешехода сотрудник по требованию участника дорожного движения обязан предъявить служебное удостоверение". Причем, особо подчеркнуто, что гаишник может использовать в своей работе диктофоны и видеокамеры.

Очень важным является следующее предложение: «контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям Госавтоинспекции, не допускается». Причем, патрульный автомобиль должен иметь специальную цветографическую схему, устройства для подачи звуковых и световых сигналов, а в салоне должна быть постовая ведомость. Но при этом за гаишниками остается право вести наблюдение за транспортным потоком из засады – «контроль за дорожным движением может осуществляться как в открытой, так и в скрытой форме». Многие водители жалуются на то, что гаишники практически не занимаются регулировкой движения, а лишь штрафуют водителей. Однако в регламенте подчеркивается, что главной задачей инспектора является решение проблемных ситуаций на дороге. Причем, даже если инспектор поймал нарушителя ПДД, то заниматься оформлением бумаг на него он должен будет лишь после того, как ситуация на дороге будет нормализована и пробка рассосется.

Много внимания в регламенте уделено пьяным водителям. Так, сказано, что проверять на состояние опьянения инспектор может только в присутствии двух понятых, а технические средства, которые определяют уровень алкоголя, должны обеспечивать запись результатов на бумаге. Если же в наличии подобного прибора нет, то инспектор имеет право отвести водителя до ближайшего поста ГИБДД или в медицинское учреждение.

Интересно, что впервые в МВД признали, что водитель может жаловаться на действия сотрудников ГИБДД не только в письменном виде, но и по интернету. Правда, в регламенте, почему-то, не установлены сроки рассмотрения жалоб, поданных через всемирную паутину (если водитель подаст жалобу в письменном виде, то ему ответят через 30 дней).

P.S. В МВД готовят еще несколько регламентов, которые будут касаться таких вещей, как постановка машины на учет, выдача водительских прав, прохождение техосмотра. Там четко пропишут, вплоть до минуты, сколько инспектор должен тратить на те или иные действия. В МВД надеются, что подобные регламенты позволят сократить очереди.

// auto.mail.ru
« Последнее редактирование: 25 Май 2008, 11:18:44 от leon 78 »

Оффлайн Mayer

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #1 : 25 Май 2008, 15:24:56 »
Это пока только проект. Он еще не утвержден
Octavia Tour 1.4

Andrew_78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #2 : 01 Июнь 2008, 03:28:14 »
Вот ИМХО всё останется по-прежнему... Столько раз уже проводили "реорганизацию" этой организации, но что-то ничего не меняется. Пусть сначала примут этот проект, а тогда и посмотрим, кто кого "перехитрит".  :-X

Балу

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2008, 15:44:47 »
Не знаю куда разместить :-[...и может это уже все читали...
но, собственно вот:
http://autorambler.ru/journal/events/21.07.2008/560899945/
автор Юрий Гейко, тот что по телеку машины тестит :D

Doppelganger

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2008, 16:51:36 »
Эх, дожить бы до светлых дней  O0

leon 78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2008, 23:32:30 »
25 ноября 2008, 13:44

Подстав от ГИБДД станет меньше

Руководство российского ГИБДД, наконец-то, прислушалось к стонам водителей, которые устали попадаться в ловушки нечистых на руку гаишников, устраивающих засады в таких местах, где дорожные знаки не соответствуют разметке. А ведь сколько было историй, когда водителя лишали прав за то, что он верил разметке, которая разрешала обгон, но не замечал установленный где-нибудь в кустах знак «Обгон запрещен».

«При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения», - именно так сказано в указании №13/6-120, которое направлено во все подразделения ГИБДД России.

Правда, нужно помнить, что данное правило будет действовать только в том случае, если разметка и дорожный знак установлены на постоянной основе. А вот если проводятся, скажем, ремонтные работы и имеется временный знак «Обгон запрещен», то нарушителя лишат прав вне зависимости от того, какая разметка нанесена на дорогу.

Печатаем полностью указание Виктора Кирьянова:

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:

В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.

Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".

Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.

Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.

При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.

В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,

ТРЕБУЮ:
Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.
Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.

Данную работу взять под ежедневный контроль.

О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов

Департамент ОБДД МВД России



// auto.mail.ru

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2008, 01:10:37 »
возможно ли подобное отношение к водителям.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

leon 78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2008, 15:09:48 »
Петербургская КАД — больше не магистраль
13:11 ИА REGNUM
Петербургскую Кольцевую автодорогу лишили статуса магистрали. Сотрудники ГИБДД уже приступили к ликвидации соответствующих дорожных знаков.

Такое решение приняли из-за огромного количества знаков и указателей, скопившихся на КАД (по этому показателю дорога уже не удовлетворяет ГОСТу). Кроме того, ГИБДД упрекает трассу в недостаточном освещении, плохом состоянии дорожного покрытия и неудобном «радиусе закругления», пишет Cardriver.

В будущем КАД станет либо обычным участником улично-дорожной сети города (максимальная скорость — 60 км/ч), либо трассой федерального значения (90 км/ч). Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Полукеев  предлагает в правых полосах ограничить скорость на 90 км/ч, а в левых — на 110 км/ч.

Окончательное решение по статусу КАД должно принять Министерство транспорта и Министерство экономического развития.

 

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2008, 16:00:43 »
Спасибо за инфу 8) Вот ЖОПА,ну ничего к лучшему блинн не меняется :-\
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2008, 18:04:16 »
Если по кольцу прийдется ползти 60 км\ч :o, то какой в ней тогда смысл?
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2008, 22:21:16 »
зато без пробок :D :D :D
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2008, 22:27:23 »
Странно, но сегодня на Софийской со стороны Шушар ставили знак вьезд на магистраль.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2008, 22:48:50 »
Петербургская КАД — больше не магистраль
13:11 ИА REGNUM
Петербургскую Кольцевую автодорогу лишили статуса магистрали. Сотрудники ГИБДД уже приступили к ликвидации соответствующих дорожных знаков.

Такое решение приняли из-за огромного количества знаков и указателей, скопившихся на КАД (по этому показателю дорога уже не удовлетворяет ГОСТу). Кроме того, ГИБДД упрекает трассу в недостаточном освещении, плохом состоянии дорожного покрытия и неудобном «радиусе закругления», пишет Cardriver.

В будущем КАД станет либо обычным участником улично-дорожной сети города (максимальная скорость — 60 км/ч), либо трассой федерального значения (90 км/ч). Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Полукеев  предлагает в правых полосах ограничить скорость на 90 км/ч, а в левых — на 110 км/ч.

Окончательное решение по статусу КАД должно принять Министерство транспорта и Министерство экономического развития.

 



Читаем.

Цитировать
Петербургскую Кольцевую автодорогу лишили статуса магистрали
Цитировать
Окончательное решение по статусу КАД должно принять Министерство транспорта и Министерство экономического развития.

Так лишил или примут решение? ГИБДД не может ничего лишить, тем более на местном уровне: кольцевая находиться в федеральном ведомстве.


« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 18:36:49 от Gravicapa »

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2008, 22:59:09 »
Странно, но сегодня на Софийской со стороны Шушар ставили знак вьезд на магистраль.  ;)
Съеезд на Софийскую со стороны Москов. проспекта закрыт.Уже 2 раза попадал.Блин!
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2008, 18:37:44 »
Поспокойнее , пожалуйста, в обсуждениях  :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия