• 29 Март 2024, 01:23:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Новости ГИБДД  (Прочитано 238640 раз)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #405 : 02 Май 2011, 22:29:43 »
Путь решения один - снять тонировку. Нет желания снимать - будете платить за это (хотя никогда не понимал "затонированных" людей). И лично мене сквозь эту тонировку не видно впереди идущих машин, что , лично меня, раздражает. Поэтому я бы обязал все это "пацанские понты"  по кругу снять - к сожалению в новом законе это касается только передних стёкл... .
Тут либо требовать отмены поправок, либо исполнять предписание закона - третьего просто не существует....

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #406 : 02 Май 2011, 22:48:01 »
ну мне перед не надо !!! а зачем видеть что впереди?
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #407 : 02 Май 2011, 22:51:57 »
И лично мене сквозь эту тонировку не видно впереди идущих машин, что , лично меня, раздражает.

При всем уважении, это уже из области "запретить джипы, автобусы и грузовики" из-за них тоже ничего не видно.
  • Кореец с автоматом

AlexZ0

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #408 : 02 Май 2011, 23:03:39 »
я бы обязал все это "пацанские понты"  по кругу снять - к сожалению в новом законе это касается только передних стёкл... .
Я затонировал заднюю часть по очень простой причине - кондей хорошо охлаждает только перед, сзади летом в солнечный день ОЧЕНЬ жарко. А у меня там дети.

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #409 : 02 Май 2011, 23:23:24 »
И лично мене сквозь эту тонировку не видно впереди идущих машин, что , лично меня, раздражает.

При всем уважении, это уже из области "запретить джипы, автобусы и грузовики" из-за них тоже ничего не видно.

 
      В качестве ремарки.
  Во многих европейских городах въезд в городскую черту на внедорожниках запрещён, ярчайший пример- Лондон. :)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #410 : 02 Май 2011, 23:26:38 »
только это ни коим образом не относится к тому, что из-за них невидно впереди едущую машину, а потому, что у них ооочень мало места.
у нас тоже въезд в центр грузовикам запрещен, по этой же причине
  • Кореец с автоматом

delphy

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #411 : 02 Май 2011, 23:43:12 »
ну мне перед не надо !!! а зачем видеть что впереди?
Когда на дороге смотришь на автомобиль, который едет перед "впередиидущим" - быстрее реагируешь на изменение дорожной обстановки.  Поэтому я не еду за микроавтобусами и а/м с тонированным задним стеклом.
P.S. IMHO: Тонировка удел паранойков)) Психиатр им поможет, наверное))

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #412 : 03 Май 2011, 07:52:23 »
C тонировкой катаются только в ПедРоссии и то с "лихих 90-х" - в Европе такой метод развлечения запрещён. И тонировали отнюдь не от солнечных лучей, а чтобы "братву" на разборки возить. С той поры это всё и пошло - машины Европейские, а "тюнинх" наш. Если бы это было так необходимо, то машины тонировали бы на заводе - на Западе не дураки на производстве сидят...
По поводу "на сколько это хорошо" - ну если вы владелец тонировки, то вам это хорошо.  :) Если вы владелец мигалки - вам это тоже хорошо и также не понятна возмущённая реакция окружающих и т.д. Если вам удобно - это не значит, что удобно всем окружающим. Причину неудобства как раз выше написали.
По поводу "кондей охлаждает лучше" - даже не знаю... Надеюсь - это шутка, ибо площадь нагрева и теплоотдачи тонировкой не уменьшить (вернее тёмное стекло будет нагреваться больше прозрачного). Будет комфортнее за счёт уменьшения силы светового потока, но температура от этого никак не изменится (ну может на градус). А вот когда в зад въедет лихач, который не видя, что происходит перед вашей машиной, разгонится и не успеет затормозить, то высказывание "надо держать дистанцию" будет не столь важно - машина то будет разбита...
НО - закон есть закон, и "бухтеть" на то, что лично мне не нравится тонировка, бесполезно. Сзади можно вообще заварить (если есть боковые зеркала могу посоветовать это сделать), задние двери можно затонировать практически "наглухо". А вот лобовое ( я видел массу машин с наглухо затонированным лобовым стеклом - они тоже не видят в этом криминала)  и перед по закону нужно снять. Поэтому машины с тонировкой теперь будут выглядеть ущербно (как пикапы), что не может меня не радовать.  :)  А вот за зеркальную тонировку я лишал бы прав сразу на 3 года - пускать блики в глаза других водителей это несколько по-свински. Но они уверены, кто "им комфортно, а остальные сволочи, что хотят у них это отобрать".....
А вообще - спор из разряда " я так хочу, но закон не позволяет - как бы всех поиметь"....
Поправки приняты, поэтому теперь за тонировку снимут номера и на стоянку - нравится вам это или нет. И чтобы её оставить необходимо отменить эти поправки - можно через суд, можно другими способами. Но так как никто ничего не будет делать (как всегда), то они вступят в силу и не снявшие тонировку откроют тему на форуме "сколько стоит поехать с тонировкой дальше"  :D

AlexZ0

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #413 : 03 Май 2011, 09:15:56 »
Я затонировал заднюю часть по очень простой причине - кондей хорошо охлаждает только перед, сзади летом в солнечный день ОЧЕНЬ жарко. А у меня там дети.

По поводу "кондей охлаждает лучше" - даже не знаю... Надеюсь - это шутка, ибо площадь нагрева и теплоотдачи тонировкой не уменьшить (вернее тёмное стекло будет нагреваться больше прозрачного). Будет комфортнее за счёт уменьшения силы светового потока, но температура от этого никак не изменится (ну может на градус).
Где я писал, что кондей будет охлаждать лучше? Фантазер...  :D
Про то, что сзади в итоге стало комфортнее - проверено, факт. Верить или нет - дело хозяйское.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #414 : 03 Май 2011, 10:32:05 »
Саша, чем тебе пикапы не угодили? :)

в Чечне уже давно - либо снимаешь тонировку тут же, либо стекла "разбиваются" случайно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #415 : 03 Май 2011, 11:15:36 »
Пикапы - это еще туда-сюда.
Хуже, когда многие модели с задней тонировкой становятся похожи на похоронные катафалки.
Особенно универсалы.
  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #416 : 03 Май 2011, 14:39:31 »
Саша, чем тебе пикапы не угодили? :)
Да не, пикапы мне всем угодили - слово подбирал подходящее.  :)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #417 : 04 Май 2011, 09:37:08 »
C тонировкой катаются только в ПедРоссии и то с "лихих 90-х" - в Европе такой метод развлечения запрещён. И тонировали отнюдь не от солнечных лучей, а чтобы "братву" на разборки возить. С той поры это всё и пошло - машины Европейские, а "тюнинх" наш. Если бы это было так необходимо, то машины тонировали бы на заводе - на Западе не дураки на производстве сидят...

конечно не дураки, они и тонируют "гостовской" пленкой все стекла, кроме лобового, а для задних придумывают и продают шторки задорага :)
кстати, светопропускаемость шторки, по-моему на уровне 20-30% пленки
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #418 : 04 Май 2011, 16:11:00 »
Я затонировал заднюю часть по очень простой причине - кондей хорошо охлаждает только перед, сзади летом в солнечный день ОЧЕНЬ жарко. А у меня там дети.

По поводу "кондей охлаждает лучше" - даже не знаю... Надеюсь - это шутка, ибо площадь нагрева и теплоотдачи тонировкой не уменьшить (вернее тёмное стекло будет нагреваться больше прозрачного). Будет комфортнее за счёт уменьшения силы светового потока, но температура от этого никак не изменится (ну может на градус).
Где я писал, что кондей будет охлаждать лучше? Фантазер...  :D
Про то, что сзади в итоге стало комфортнее - проверено, факт. Верить или нет - дело хозяйское.

Скорее всего он подразумевал меня. Только опять ошибочка, кондей или климат не может лучше или хуже охлаждать в зависимости от наличия или отсутствия тонировки. Он либо охлаждает либо нет. Так вот, от солнышка у нас не только свет идет, а еще и тепло. Для тепловых лучей нетонированное стекло прозрачно, и поэтому нагревается салон внутри и кондей не охлаждает это всё, не справляется. Выцветает обивка, пластик. А ребёнку еще и голову напечь может, так как он ниже чем взрослый. С тонировкой всё проще (кстати у меня затонированы все стёкла кроме лобового). Тепла проникает в салон гораздо меньше, климату напрягаться не надо, чтобы охладить воздух, пластик не горячий, сидуха задницу не жжёт, когда садишься после долгой стоянки на солнце.
Да есть небольшое ухудшение видимости ночью, но для тех у кого нормально со зрением и - не критично. Летом вообще никаких проблем, всё видно прекрасно. Может я для кого-то и выгляжу свинОтой( :D стихи блин), что через меня не видно того, кто едет впереди, но многие вообще на дорогу не смотрят даже перед собой, не то, что за два человека вперед. Мне, блин, больше стойки широкие передние мешают обзорности, чем тонировка ночью.
Вот увидите, все эти запреты касаются только простого народа, а наши "слуги", триста акул им в задницу, как ездили затонированными, так и будут ездить. Потому что так РЕАЛЬНО КОМФОРТНЕЙ. И плевать они хотели на то, что кому-то не видно!!!!!!!
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #419 : 11 Май 2011, 11:48:11 »
мы опять впереди планеты всей :)

Парковка в Москве – 500 рублей в час

Один час парковки автомобиля в центре Москвы будет стоить… 300-500 руб. Именно такую сумму озвучил префект Центрального округа Сергей Байдаков в интервью газете «Известия». Таким образом, можно легко сосчитать, что при стоянке машины на протяжении 8 часов (то есть полный рабочий день) автолюбитель должен будет заплатить аж 4000 руб!

«Недешево. Но у водителей будет выбор. Либо оставить машину на бесплатной перехватывающей парковке, скажем, у метро «Волгоградский проспект», пересесть на автобус и по выделенной полосе доехать до Лубянки за 20-25 минут. Либо платить за удовольствие оставить машину в историческом центре. То есть город вводит понятные регулирующие механизмы. Мне кажется это логичным и разумным», – заявил чиновник. – «Думаю, от 300 до 500 рублей в час в самом центре. На окраинах ЦАО – подешевле. При этом, конечно, город берет на себя обязательства построить выделенные полосы, перехватывающие парковки, сделать общественный транспорт более комфортным и быстрым».
 
P.S. Для сравнения, в Париже час парковки в центре города стоит 3 евро или порядка 120 руб. В Лондоне берут до 4 фунтов-стерлингов в час 182 руб.
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия