• 29 Март 2024, 02:02:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Новости ГИБДД  (Прочитано 238664 раз)

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2008, 19:42:48 »
Сегодня обследовал новую развязку на Софийской.Правильно сказала Матвиенко;водители пол-года будут ее изучать.Так накрутили,без стакана не разберешься...... :(
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

leon 78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #16 : 02 Февраль 2009, 19:23:01 »
 2009-02-02 16:16:58

«Чайников» отметят специальным знаком
Российские власти все-таки приняли решение ввести специальный знак для молодых водителей. Уже с 1 марта все шоферы легковых автомобилей, стаж которых не превышает двух лет, обязаны будут наклеить на свое транспортное средство «квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров».

По словам руководителей ГИБДД, такой знак, якобы, позволит не только новичкам, но и опытным водителям чувствовать себя увереннее на дороге.

 

george

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #17 : 02 Февраль 2009, 20:45:47 »
пол года назад купил себе первый автомобиль, как раз прошло два года с момента получения водительского удостоверения! В итоге у меня сейчас "стаж" 2,5 года и знак " чайника" мне не светит  ;D я тайный "чайник"  8)
повесил знак "70", думал так мне лучше будет - комфортнее...
могу сказать что водитель видя перед собой знак "70" ведет себя как раз не адекватно, это для него как бельмо на глазу. При каждом удобном случае, водители пытаются показать свое "мастерство" и это выражается в следующем:
светофор переходит с красного на желтый - тебе моргают в спину, мол чего тормозишь уже ехать должен!
едешь в среднем ряду 60 км в час - тебе сзади моргают, мол уступи дорогу чайник, твоя полоса правая!
упираясь в мой зад идут на обгон по левой полосе и перестраиваются подрезая, хотя с лева свободная полоса.
есть перцы которые уткнувшись на светофоре в "чайника" так расстраиваются, что не смогут стартовать быстрее других соседей по полосе, что начинают перегазовывать" езжая сзади так как соседние полосы забиты автомобилями....
стоишь на развороте, ждешь свободного "окна", так "спецы" сзади начинают тебя объезжать справа и встают впреди тебя и загораживают тебе обзор, потом когда появляется "окно" они с прогазовкой уходят с перекрестка, а ты как дурак остаешься, потому что понимаешь одну истину: "не уверен , не обгоняй!"...
я согласен что я вполне мог тормозить в некоторые моменты, когда например с небольшим риском можно было проскочить в "окно", но не имея опыта достаточного и не зная как ведет себя машина в таких режимах, да в конце концов элементарно боясь заглохнуть от того что не правильно отпустил сцепление, и не дожал газку - я не действовал....  :dd:
вообщем поездил я два месяца со знаком "70" и снял его  >:D
Гораздо проще жить стало!!! :o прямо вздохнул с облегчением + уже пришла уверенность в вождении и чувствование габаритов, например проезжая в притирку с припаркованными автомобилями!!!!
не завидую водителям, которые вынуждены будут надеть этот знак!!!

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #18 : 03 Февраль 2009, 23:49:32 »
я до шкоды (покупка сентябрь 2008 года) ездил со знаком 70 почти все время. было комфортно. никто не подрезал. объезжяли аккуратнее. То бишь понимали, что в случае чего - могу и не успеть среагировать. Потом случайно пролил на знак спирт и у меня остался просто белый кружок на стекле - пришлось снять. ездить стало тяжелее. И в шашечки вокруг меня стали играть и подрезал народ. аналогичная ситуация и у моих друзей. у одного машина (машина,а не права) - 5 лет с лишним, знак 70 до сих пор.

А вот знак У реально бесит водителей. От Ушников как раз стараются все побыстрее избавится и укатить подальше, так что тут уже может быть все что угодно.
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #19 : 04 Февраль 2009, 20:09:37 »
Знак "70" имеет одну не приятную сторону - транспортное средство не имеет права по ПДД превышать эту скорость. Поэтому, если на трассе Вы едете со скоростью 120 км.час и если сотрудник ДПС грамотный, то превышение скорости будет не 30 км. час, а 50 км.час.  ;)
Если даже Вы едете со скоростью 90 км. час вне населённого пункта, Вы превышаете скорость на 20 км. час. и будете оштрафованы по закону.

leon 78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #20 : 05 Февраль 2009, 14:50:02 »
Журнал / События
 
За знак наказывать не будут

Неопытных водителей, которые не захотят вешать специальный знак на свой автомобиль, инспекторы Госавтоинспекции наказывать не будут. Об этом со ссылкой на представителя пресс-службы департамента обеспечении безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России сообщает агентство "Интерфакс".

Напомним, что специальный знак в виде желтого квадрата с изображением восклицательного знака черного цвета вводится в России с 1 марта для водителей, стаж которых не превышает двух лет. Этот знак, в соответствии с поправками в правила дорожного движения (ПДД), неопытные водители будут обязаны наклеивать на свои машины, однако никакого наказания за его отсутствие не предусмотрено. По словам представителей ГИБДД, инспектор сможет лишь "порекомендовать приобрести такой знак для более эффективного обеспечения безопасности", однако этот совет "может иметь исключительно рекомендательный характер".

Напомним, что ранее заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин, заявлял, что без такого знака водители не смогут пройти, например, техосмотр, "так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки". Однако никаких других способов наказания неопытных водителей, решивших не вешать знак, Кузин не озвучил.

auto.lenta.ru , Вчера, 18:07 8) 8)

« Последнее редактирование: 05 Февраль 2009, 14:52:47 от leon 78 »

george

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #21 : 05 Февраль 2009, 14:57:42 »
если наказывать действительно не будут, кроме ТО, перед котором можно просто на скотче присобачить этот желтый знак, пройти спокойно, а потом отлепить, то особо никто не будет заморачиваться!!!

leon 78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #22 : 01 Март 2009, 19:10:33 »
Просим прощения, дорогие гаишники! 

Читатели “МК” уточнили наши данные о взятках сотрудников ГИБДД: они доходят до 200 000 рублей в месяц
Вполне ожидаемо большой резонанс вызвал материал “МК” подсчитал взятки гаишников”, опубликованный нами 5 февраля. Но вот незадача — статья не понравилась никому! Читатели посчитали заметку чистой заказухой ГИБДД. Гаишники же не называют ее иначе как пасквилем (некий генерал даже потопал ногами с требованием немедленно опубликовать опровержение).
Увы, но оборвавшие редакционные телефоны и обрушившие наши сервера граждане (в том числе и в форме) так и не поняли главного. Мы ни в коей мере не пытались давить на жалость, вызвать сочувствие к мздоимцам с большой дороги. Как, впрочем, и обелить рвачей в форме. Авторы всего-то констатировали, что власть выстроила такую систему, при которой гаишники (учителя, врачи, военкомы, etc.) не могут честно жить на одну зарплату. И верхам просто необходимы коррупционеры, поскольку ими легче манипулировать.
Вот, скажем, высокопоставленный слуга народа в пьяном угаре насмерть сбивает на пешеходном переходе мать с ребенком. Но по итогам гаишного расследования оказывается, что мамашу с дитем на руках бес попутал и она сама бросилась под колеса чиновника. А ведь оформи гаишники все по справедливости, глядишь, следом за сановником сел бы на казенные харчи и начальник региональной ГИБДД. А так — рука руку моет. И все делятся.

Рыбный день

И не стоит строить иллюзий, что в какой-нибудь Вологде живет честный инспектор ГИБДД, никогда не бравший взяток. Это в унисон повторяли все посетители форума “МК”, обсуждавшие статью. И все сошлись в одном: гаишные информаторы внаглую обманули журналистов “МК”, рассказывая про 18 000 — 20 000 рублей в месяц своих нетрудовых доходов: “Ребята, окститесь, — пишет в форуме Леди Х. — Какие 18 “тыров” в месяц? Это полная лажа! У меня бывший бойфренд работает гайцом в Подмосковье, и я голову даю на отсечение, что в месяц “левака” он приносил не меньше 150 000 — 200 000 рублей”. Вдогонку Леди Х некто Anton также посмеялся над цифрами: “Наверное, авторы статьи опечатались: 18 000 — 20 000 рублей не в месяц, а в “нерыбный” день. Или же источник информации сильно поскромничал, озвучив журналистам свой “левый хлеб”. А посетитель форума Роджер вообще взялся за калькулятор и стал подсчитывать, как его сосед по лестничной площадке, работающий в ГИБДД, на 20 000 “левака” в месяц купил Mazda6.
В общем, судя по комментариям, наши источники действительно поскромничали. Двадцатку “рупиев”
среднестатистический гаец имеет не в месяц, а в день. Но похоже, что такие баснословные заработки инспекторов ГИБДД власть устраивают. А ведь навести порядок и заставить гаишников работать по совести можно. И для этого даже не нужно повышать им зарплату. Была бы, как говорится, лишь политическая воля. Признают это и сами гаишники.
“Поверьте, я завяжу со взятками, если буду знать, что неделю назад Колян из 5-го батальона загремел на 3 года колонии за взятые без протокола 500 рублей, а вчера взяли Вована из 2-й роты за то, что за взятку отпустил пьяного”, — поведал посетителям форума Cool Alex.


Некуда бежать


А некто под псевдонимом Истинно Говорю оставил такого рода комментарий: “Мой приятель всю жизнь прослужил в ГАИ-ГИБДД и дорос до начальника этой службы крупного региона. И вот он всегда говорил и говорит: “Среди нас честных — не бывает”.
Подтверждает это и другой посетитель форума — Капитан ГИБДД: “Рад бы не брать мзду, да не могу, потому что система такая. Нужно собирать план, нужно отдавать его в конвертах вышестоящим. И дело тут не во мне и не в моих коллегах, а в прогнившей до основания системе. Как вы думаете, кто у нас в стране главные нарушители ПДД? А я вам скажу: судьи, прокуроры, депутаты и сами мы — гаишники. Попробуй-ка наказать какого-нибудь приближенного к власти — в два счета с работы вылетишь. Ну хорошо, проявлю принципиальность, уволят меня, но ведь на мое место придет точно такой же приспособленец, собирающий деньги для верхов”.
И это очень страшные люди. Но в ГАИ их с каждым днем становится все больше. Судите сами: раз в полгода ужесточают ответственность за те или иные виды нарушений ПДД. Вот, к примеру, когда-то езда по встречной полосе считалась пустяком стоимостью 500 рублей, а сейчас за это деяние в легкую на полгодика можно лишиться прав. И согласитесь, что сейчас по встречной простые смертные пробки не объезжают. Но вот парадокс — если верить гаишной статистике, количество выездов на “встречку” увеличилось вдвое. Как такое возможно? На это ответил посетитель форума Дмитрий: “Меня подловили на знаке “кирпич”. И ладно бы я сознательно под него въехал! Просто знак установлен таким образом, что его невозможно разглядеть (скрывался за ветками, а до кучи его закрывала фура). Но главное, что за знаком не было одностороннего движения — этот “кирпич” просто запрещал въезд на территорию стройплощадки. Аргумент, что знак не виден, гаишнику был безразличен: либо 15 000 рублей откупных, либо протокол и в суд. Выбрал второй вариант, и служитель Фемиды благополучно лишила меня прав на 4 месяца. Когда вышел из зала суда, ко мне подошел тот самый гаишник и сказал: мол, не обижайся, просто у меня был к концу месяца недобор планов и по отступным, и протоколам. Сам 12 лет за рулем, но такого грабежа, как сейчас, на дорогах никогда не видел”.

А судьи кто?

Впрочем, что толку говорить о мздоимцах в погонах, когда каждый из нас не прочь дать на лапу инспектору. Вот, к примеру, За Рулем всем признался в преступлении, в котором ни капельки не раскаивается: “Еду по Ленинградскому проспекту 100 км/ч вместо 60 положенных. Тормозит, показывает радар, говорит, что штраф на 1000 рублей сейчас выпишет. С ходу предлагаю 500 рублей на месте, гаец не возражает. Всем хорошо. Я сэкономил 500 рублей, гаишник — еды домой купит. Моя позиция проста: платить штрафы государству — выкидывать деньги на ветер”. И ведь сколько людей придерживаются подобной позиции, тем самым способствуя процветанию махрового мздоимства в нашей стране? Беда не только в тех, кто берет, но и в тех, кто дает.
...Увы, но на публикацию не отреагировал ни один властный орган. А это значит, что и ДОБДД в частности и МВД в целом согласны с тем, что на службе у государства должны находиться взяточники, рвачи, приспособленцы. Видимо, вертикаль власти могут защищать только люди с грязными руками.


Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #23 : 31 Март 2009, 15:08:39 »
Знак "70" имеет одну не приятную сторону - транспортное средство не имеет права по ПДД превышать эту скорость. Поэтому, если на трассе Вы едете со скоростью 120 км.час и если сотрудник ДПС грамотный, то превышение скорости будет не 30 км. час, а 50 км.час.  ;)
Если даже Вы едете со скоростью 90 км. час вне населённого пункта, Вы превышаете скорость на 20 км. час. и будете оштрафованы по закону.

Формально всё так, но на практике, когда я ездил с этим знаком, к нему ни разу не придирались. Всегда наказывали только за обычное нарушение скорости, относительно общего ограничения. Впрочем, может, сейчас гаишники к этому и строже подходят.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

leon 78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #24 : 08 Май 2009, 20:54:35 »
Россия, СНГ| 2009-05-08 12:32:35
1000 рублей «за пешехода». Подписан указ
Президент России подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно этому документу значительно увеличиваются штрафы за нарушения некоторых пунктов ПДД.Так, в десять раз вырос штраф для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходе (а равно велосипедистов или иных участников дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении). Теперь инспектор ГИБДД сможет наказать шофера сразу на 1000 руб.

Увеличено наказание за перевозку детей без специальных автомобильных кресел со 100 до 500 руб.

Штраф за остановку или стоянку на пешеходном переходе или тротуаре, которая создает препятствие для движения пешеходов, будет караться штрафом в 300 руб. (сейчас 200-300 руб.).

Но помимо водителей увеличено наказание и для пешеходов. За нарушение ими правил дорожного движения штраф составит 200 руб., а не 100 руб. как раньше.


И еще в догонку!

Россия, СНГ| 2009-05-08 13:06:54
100 000 рублей за взятку гаишнику
В Челябинске завершился суд над водителем, который пытался дать инспектору ГИБДД взятку в размере 2500 руб. (этот процесс еще раз подтвердил слухи, что некоторые водители осмеливаются предлагать гаишникам взятки). Однако, как и следовало ожидать, инспектор ГИБДД оказался честным. В результате водитель, который выехал на полосу встречного движения и за «вознаграждение» в 2500 руб. просил не составлять протокола, был задержан.
В ходе суда шофер признал себя виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. И суд приговорил водителя к крупному штрафу – 100 000 руб!
 ^-^ :o :o
 


« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 20:59:00 от leon 78 »

Andrew_78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #25 : 08 Май 2009, 21:20:05 »
И суд приговорил водителя к крупному штрафу – 100 000 руб!
 ^-^ :o :o
 

Вот это мужику повезло - откупился же... А ведь мог попасть на лишение прав в полгода!!! ;)

 ;D И почему то мало кто задумывается при предложении денег сотрудникам при исполнении, что могут попасть на 8 лет лишения СВОБОДЫ!!! ??? А за что?! За возможное максимальное лишение вод. удостоверения сроком на 2 года или штраф в 2500 руб. (Понятно, что толкую о разных статьях КОАП :-X) Лучше семь раз подумать (и даже когда сотрудники сами предлагают разойтись на месте - это может быть подставой...). Лично я лучше штраф заплачу или уж без прав пешеходом, чем 100 000 руб. или до 8 лет #...

Оффлайн AMG

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2851
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #26 : 12 Май 2009, 17:39:30 »
Уже надоели трендеть о повышение штрафа за непропуск пешедохов... А вот хоть бы кто-нибудь в СМИ сказал, с какого числа они вводятся...
В Консультанте+ нашел вот это:
Цитировать
Источник публикации
"Российская газета", N 83, 12.05.2009
Примечание к документу
Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
Название документа
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.05.2009 N 86-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
(принят ГД ФС РФ 22.04.2009)
Получается, что с 22 мая нас начнут штрафовать? Кто понимает наши законы лучше, подскажите плзы!
Ford Escort, Skoda Fabia I, Skoda Octavia Tour, Kia Ceed I, Skoda Octavia A5, Skoda Rapid

Andrew_78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #27 : 12 Май 2009, 17:46:57 »
Уже надоели трендеть о повышение штрафа за непропуск пешедохов... А вот хоть бы кто-нибудь в СМИ сказал, с какого числа они вводятся...
В Консультанте+ нашел вот это:
Цитировать
Источник публикации
"Российская газета", N 83, 12.05.2009
Примечание к документу
Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
Название документа
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.05.2009 N 86-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
(принят ГД ФС РФ 22.04.2009)
Получается, что с 22 мая нас начнут штрафовать? Кто понимает наши законы лучше, подскажите плзы!


Да, именно так - с 22 мая 2009 года штрафы по новым "тарифам".

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #28 : 12 Май 2009, 18:56:03 »
Уже надоели трендеть о повышение штрафа за непропуск пешедохов... А вот хоть бы кто-нибудь в СМИ сказал, с какого числа они вводятся...
В Консультанте+ нашел вот это:
Цитировать
Источник публикации
"Российская газета", N 83, 12.05.2009
Примечание к документу
Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
Название документа
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 07.05.2009 N 86-ФЗ
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
(принят ГД ФС РФ 22.04.2009)
Получается, что с 22 мая нас начнут штрафовать? Кто понимает наши законы лучше, подскажите плзы!

C 23-го ;)

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #29 : 17 Май 2009, 01:08:13 »
Сейчас дано негласное распоряжение "подводить"  людей под "дачу взятки", дабы "опровергнуть необоснованное отношение к сотрудникам органов, как к взяточникам". Посему категорически не советую давать ничего и никому, во всяком случае в ближайшие месяца три......

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия