• 28 Март 2024, 15:54:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Новости ГИБДД  (Прочитано 238400 раз)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #60 : 04 Август 2009, 22:42:58 »
U6JIUC, не уточните ли, какую именно статью конституции нам придется переписать, для того чтобы можно было конфисковывать авто у преступников?
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

leon 78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #61 : 04 Август 2009, 23:55:58 »
ага, только под этот пунктик про отъем авто, придется вводить поправочки в конституцию , кодексы, граждансвкий и уголовный, в КОАП - несомененно, а также Россия не будет в числе тех стран, междунаролдные договоры с которыми подписаны, ибо изменение конституции- мгновенный пересмотр ратифицированных международных документов....   Гайки вворачяивать нужно до того, как гаишники всем подрят продают права, а не орать о культуре, бесполезно, и сколько гаек не вворачивай в того у кого уже есть права- ситуациия неизменится, я ремнем пристегиваюсь с самого первого дня как сел за руль. Гайку ввернули? Просто джля себя решил что нада пристегиватся. Это воспитание, это культура привитая воспитанием, привитая и ввернутая с детсва. попробуйте перевоспитайте человека старше 20-ти лет, устанете, а дегенератов и вовсе бесполезно, и тем неменнее даже дегенератам права продают. Дегенератов выбираете на выборах.... Что хо тели, то и получили. Или еще получите. 

+100000

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #62 : 05 Август 2009, 01:50:16 »
К сожалению , в Росии это означает ,  что поймал я тебя в чистом поле  , настучал битой по голове и купил Окташу за 10 рублей... :)

Нельзя в нашей стране настолько упрощать переход ТС от одного человека к другому - до цивилизации нам ещё очень далеко...

Извини, но уже больше 20 лет, если не 30, упрощено. И что? Все друг друга по башке бьют?
Сейчас только подзаконые акты в соот. с законом приводят. Удивительно только что на это  требуется больше 2х десятилетий

Чтобы от наказания был эффект, оно должно быть существенным - это общий принцип.

Чтоб от наказания был эфект, оно должно быть неизбежным. Именно это - общий принцип. Остальное же, приминительно к ГиБДД - лишь подымиет благосостояние последних
« Последнее редактирование: 05 Август 2009, 01:54:29 от KGB »

U6JIUC

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #63 : 05 Август 2009, 08:25:15 »
U6JIUC, не уточните ли, какую именно статью конституции нам придется переписать, для того чтобы можно было конфисковывать авто у преступников?

про частную собственность... Или вам нужен именно номер статьи, с указанием на международный правовой акт, с комментариями ???

 А по уголовному кодексу, конфискация возможна в нескольких случаях всего, при особо тяжких преступлениях, притом эти преступления связаны с незаконным разживательством, Государственного уровня преступления, воровство в особо крупных размерах, ну и там еще чего не столь существенное.... Точно не помню, так как я не юрист, меня это особо не трогает. Нужно будет, разберусь)    Ах да, еще в случаях банкротсва то ли ЧП толи еще кого-то, и тогда имущество частное имеет право быть конфискованным для погашения долгов, но опять же только по решению суда.

Касательно авто-на данный момент авто может быть конфисковано только по решению суда, в случаях :
-кредитное авто( невыплачен кредит)
-авто приобретено на наворованное,
-авто конфисковано для погашения долгов.
- ворованное авто - возврат хозяину

В остальных случаях- особенно по КОАПу - запрет на эксплуатацию

А предложение избранников, может реализоватся только в 2-х по сути случаях:
- приобретие КОАПом статуса равного УК РФ, а также при том, каждая из статей КОАПа по сути становится уголовной статьей.....И тоггда за хамство на дороге можно будет получить 2 условно xDDDDDDD Дело пахнет пряниками?)))
-изменение конституции.

Наши избранники на мой взгляд весьма долеки от знаний законов.... Да и вообще от знаний)))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #64 : 05 Август 2009, 11:05:41 »

-авто приобретено на наворованное,

- ворованное авто - возврат хозяину


;D ;D ;D ;D ;D ;D
Да бред сивой кобылы...
Надеюсь , KGB подробно объяснит по данным пунктам ,  что и как...Только ежу понятно ,  что на какие бы  деньги я не приобрёл авто - если я приобрёл его законно - никто не имеет право его конфисковывыть в связи с тем ,  что кому-то метод добывания денег моих не понравился...

Ну ,  и хоть оно сто раз ворованное - я являюсь законным и правомерным владельцем( добросовестным правоприобретателем)  - отобрать у меня авто в пользу прежнего владельца или государства  уже нельзя...
Законы нужно знать хоть немного ,  а не заявлять ,  что в них не шпилю ничерта   ,  но при этом писать всякую чушь !

И вопрос к KGB , как к человеку "со стороны законы" - разве упразднение справки-счёта как-раз и не означает ликвидацию контроля со стороны государства за передачей права собственности от одного человека к другому - и ,  соответственно  - возможности большего беспредела в купле-продаже ,  чем есть сейчас ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #65 : 05 Август 2009, 11:10:39 »
To  U6JIUC

Да уж, не юрист, а так "хорошо" в законах разбираетесь, комментарии - слов нет.
Не стоит писать о том, в чем не до конца разбираетесь, а то "научите" людей.

А по теме, чем жестче штраф, тем внимательнее к соблюдению ПДД относится водитель, особенно такой водитель, которому родители не привили чуство ответственности и уважения к окружающим.
 
« Последнее редактирование: 05 Август 2009, 11:59:37 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #66 : 05 Август 2009, 11:14:29 »


А по теме, чем жестче штраф, тем внимательнее к соблюдению ПДД относится водитель, особенно такой водитель, которому родители не привили чуство ответственности и уважения к окружающим.
 

+1
Только штраф ещё должен быть и неотвратимым , здесь согласен с KGB , причём за ЛЮБОЕ нарушение ,  даже самое незначительное...
Тогда даже быдло начнёт воспитыватся. :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #67 : 05 Август 2009, 11:57:06 »
И вопрос к KGB , как к человеку "со стороны законы" - разве упразднение справки-счёта как раз и не означает ликвидацию контроля со стороны государства за передачей права собственности от одного человека к другому - и ,  соответственно  - возможности большего беспредела в купле-продаже ,  чем есть сейчас ?

К сожалению не означает. Рег. учет в Гибдд, как основание для допуска ТС к дорожному движению никто не отменял.  Я наоборот считаю, что гибдд слишком много внимания уделяет вопросам перехода права собственности - это вообще к безопасности ДД имеет третье отношение.

Что касается справки-счет - то в ней не было никакого смысла. Это квази-договор, который только запутывал отношения.
Когда то давным давно авто можно было продать только через комиссионку (тогда же были "придуманы" доверенности на ТС - еще один бред). Потом это было отменено, причем так давно, что уже не помню когда. Сейчас по гражданскому законодательству авто вообще можно продать по устному договору (при условии деньги-передача товара происходят одновременно). Письменная форма нужна только для регистрации, ну и чтоб задница прикрыта была (как говорят юристы, больше бумажек, чище...).
Вернусь к справке-счет. Если авто продается через посредника "комиссионку", то по хорошему должно быть так:
Продавец авто, выступая в роли комитента заключает договор комиссии с "комиссионкой" комиссионером. Комиссионер же, заключает договор купли продажи с покупателем. Причем комиссионер в последнем случае является продавцом и несет ответственность перед покупателем по договору купли продажи. А так же несет ответственность по договору комиссии перед комитентом.

Справка-счет просто подменила эти довольно отношения, в итоге комиссионер(посредник) по сути ни за что не отвечал ни перед покупателем, ни перед продавцом, ни, тем более перед гибдде.  Никакой контрольной функции здесь не выполнялась, для этого вообще то гибдд есть.

Все эти многочисленные "продавцы справок-счетов", и, являясь  "аффилированными лицами" гаишников, просто делали деньги из воздуха.

Сейчас они будут делать деньги из воздуха, заключая договоры. Но! В договоре хоть можно прописать (или потребовать прописать) какие-то нужные вам условия, в то время как в справке-счете не черта не пропишешь.

И вообще. Человечество придумало и уже тысячелетия использует проверенные конструкции - в данном случае для перехода права собственности - договор купли-продажи.

Все эти справки и прочие квази-формы - изобретение совка. Как пример - в совке формально не было частной собственности, по существу была. Чтоб не отходить от идеологии совка, но как то зафиксировать собственность - придумали личную собственность. Во всем мире и всю историю частная, а у нас опа - личная. И ведь докторские писали, объясняя, чем личная отличается от частной.

Увы, совкое наследие вправе настолько сильно укоренилось, что неизвестно когда выветриться. Та же справка счет должна была быть ликвидирована как минимум со вступлением в действие части первой Гражданского кодекса, т.е. в 1995 году. Как говориться не прошло и 20 лет.

Поэтому советую вообще не пользоваться услугами посредников и заключать договор купли продажи напрямую.
Хотя знаю, что щас гибддешники начнут выдумывать какие-то формы договора и прочее, так же как требуют присутствия продавца сейчас.

Но. Действующее законодательство не предусматривает каких либо особенных форм для договора к-продажи.
По сути вот: Вася продал, а Петя купил такое-то имущество, за такую -то  цену; дата, место составления договора, подпись. Все! Весь договор. ВСе остальные условия - по желанию сторон (хоть на 30 страниц расписывайте).
И действующее законодательство не требует присутсвия продавца при регистрации ТС. И тут кто кого приучит.



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #68 : 05 Август 2009, 12:12:25 »
2  U6JIUC :
Читайте предыдущее сообщение - вот это - ГРАМОТНОЕ рассуждение о ньюансах законов !

2 KGB - спасибо за разьяснения...
А по поводу конфискации авто можно кратенько ? :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #69 : 05 Август 2009, 12:25:52 »
U6JIUC, вы отвечали на мой вопрос или разговаривали о чем-то своем? Я не спрашивал вас про изменения в УК и других нормативных документах. Их, если надо, поменяют и всем будет пофиг - это внутреннее дело России. Я вас спрашивал конкретно про изменения Конституции. Те самые, после которых мировая общественность придет в ужас и побежит перезаключать все договора, по-вашему. Необязательно номер статьи, можно качественно: "Каждый человек имеет право на то-то и то-то...". Ответа вы не дали.

Да, и до кучи. Когда это я, по-вашему, орал про культуру? Я упомянул культуру езды исключительно в повествовательном предложении. Поверьте, если я захочу на письме выделить какую-то эмоцию, я поставлю восклицательный знак, согласно правилам русского языка. Или у вас на слово "культура" какая-то особенная ассоциативная реакция, что оно вам кажется акустически выделенным? Геббельс, помнится, при этом слове хватался за пистолет, а у вас что-то похожее?

Да, и напоследок. Вот вы сказали, что я-де на выборах голосовал за дегенератов. Совершенно не знаю, как вы угадали, за кого я голосовал, но не подскажете ли ради интереса, за кого на выборах голосовали вы? Очень хочется узнать имена недегенератов. Спасибо.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #70 : 05 Август 2009, 12:34:36 »
Чтобы от наказания был эффект, оно должно быть существенным - это общий принцип.

Чтоб от наказания был эфект, оно должно быть неизбежным. Именно это - общий принцип. Остальное же, приминительно к ГиБДД - лишь подымиет благосостояние последних

Это всё в идеале. На практике неизбежности не бывает ни в каком деянии. Увы, но мир несовершенен. Хотя иногда это и к лучшему  :D
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #71 : 05 Август 2009, 12:38:30 »
На практике неизбежности не бывает ни в каком деянии. Увы, но мир несовершенен. Хотя иногда это и к лучшему  :D
Ну да , когда я еду по КАД 180 - это меня радует , а когда перед моим носом на светофоре на "розовый" проскакивает какой-нибудь чудила - сильно огорчает... ;) :D
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #72 : 05 Август 2009, 13:56:41 »
О чем вы спорите, любые изменения в законодательстве практически  неизбежно сказываются на нашем с вами бюджете, естественно со знаком минус.

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #73 : 05 Август 2009, 15:20:37 »
На практике неизбежности не бывает ни в каком деянии. Увы, но мир несовершенен. Хотя иногда это и к лучшему  :D
Ну да , когда я еду по КАД 180 - это меня радует , а когда перед моим носом на светофоре на "розовый" проскакивает какой-нибудь чудила - сильно огорчает... ;) :D

Именно. И самое главное, вот появись добрый волшебник, который предложит превратить мир в утопию, где за любым нарушением обязательно следует неотвратимое наказание, так большинство крепко задумается: "А мне это надо?"
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

U6JIUC

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #74 : 05 Август 2009, 17:43:23 »
U6JIUC, не уточните ли, какую именно статью конституции нам придется переписать, для того чтобы можно было конфисковывать авто у преступников?

" Про частную собственность. ""

Конституция рф    http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

""""Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.   """


2  U6JIUC :
Читайте предыдущее сообщение - вот это - ГРАМОТНОЕ рассуждение о ньюансах законов !

2 KGB - спасибо за разьяснения...
А по поводу конфискации авто можно кратенько ? :)


Без проблем. Грамотный юрист любой закон вертит так как ему нужно.  Я рассуждаю о законах, так как понимаю их сам. Благо, я знаю где законы искать.

 KGB  спасибо за разъяснения.


To  U6JIUC

Да уж, не юрист, а так "хорошо" в законах разбираетесь, комментарии - слов нет.
Не стоит писать о том, в чем не до конца разбираетесь, а то "научите" людей.

А по теме, чем жестче штраф, тем внимательнее к соблюдению ПДД относится водитель, особенно такой водитель, которому родители не привили чуство ответственности и уважения к окружающим.
 


Прошу запомнить основное правило любых разборок с законами:

любой закон, или правовой акт, или еще какойнить юр документ, не имеет юридической силы, если противоречит высшестоящему закону, акту, юр документу.


Если примут- отъема авто- противоречие 35-й статье конституции, а 35 стятья между прочим, является частью ратификации международного правового документа о частной  собственности. Извенити, если не грамотно распихиваю по полочкам.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия