• 29 Март 2024, 01:24:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Новости ГИБДД  (Прочитано 238642 раз)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #90 : 06 Август 2009, 01:08:03 »
Справедливость у каждого своя, у бога своя, но я говорил не о справедливости, а о соразмерности. Не всегда заголовок отражает сущность

Да всё равно :)

Статистика вещь хитрая. Столкнулись два автомобиля. За рулем одного пьяный, но ехал на зеленый без превышения скоротсти, за рулем второго - трезвый, но ехал на красный с превышением . В статистуку пошло ДТП с участием пьяного водителя.
Больше доверяйте своим глазам, чем статистики (или тем более, что говорят  на первом анале), эмпирический опыт, он самый верный.

Ваш случай статистику не испортит в силу своей маргинальности. А глазам своим я вполне доверяю. Вот, помню, на моих глазах пьяный мужик заехал в наш дворик и при парковке разбил четыре машины. Ну, и? А телевизор я, кстати, не смотрю :)

Увы, увы, это не другая проблема. Все проблемы здесь тесно связаны и одну без другой не решить.
Последние 10 лет только тем и занимаются, что ужесточяют наказание и прибавляют полномочий гайцам. И что?
А ничего. Ужесточение наказания дает эффект на несколько месяце, может год.  А потом вновь надо ужесточять. Только не надо приводить  так любимый всеми сторонниками ужесточения наказания пример  с ремнем. Стали пристегиваться не только и не столько из-штрафов, сколько из-задовольно широкой пропаганды "пристегивания". По сегодняшним ценам  штраф за ремень копеечный, но все равно пристегиваются.

Так это и хорошо, что у нас пропагандируют хорошие вещи, а не просто тупо давят репрессиями. Комплексный подход к решению проблемы. Но и вклад штрафа тут тоже есть. Для Вас полтыр - может, и копейки, а кому-то - неделя сытой жизни :)

А ГИБДД стоит разогнать, все равно свои основные функции она не выполняет.

Будет хуже. Насколько я помню, на Украине это уже проходили и ничем хорошим это не закончилось. Зачем же нам наступать на грабли, когда на них уже наступили наши добрые соседи?

Нет, ссылки нет, читал когда-то но не фиксировал.
Что касается аварий на ровном месте - так это со стороны только так кажеться. Мало ли что там было.

Да известно что - как верно заметил Нормет, человеческий фактор.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

U6JIUC

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #91 : 06 Август 2009, 07:59:34 »

Что касается аварий на ровном месте - так это со стороны только так кажеться. Мало ли что там было.
Да уж - аварий на пустом месте не бывает и все абсолютно легко просчитывались и прогнозировались - только водятлы наши этого делать не умеют  - за рулём заняты чем угодно - только не управлением авто.


+1
бритье, накрашивание...... жпиес...

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #92 : 06 Август 2009, 11:47:07 »
бритье, накрашивание...... жпиес...

GPS-то чем не угодил? Или карта на коленях более безопасна?  :D
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #93 : 06 Август 2009, 13:03:28 »
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #94 : 06 Август 2009, 13:29:22 »
Игра "найди себя"

Елки-палки, список в доке. Узнаю нашу налоговую.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #95 : 06 Август 2009, 14:00:08 »

GPS-то чем не угодил? Или карта на коленях более безопасна?  :D

http://www.vesti.ru/doc.html?id=307510

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #96 : 06 Август 2009, 14:14:49 »

GPS-то чем не угодил? Или карта на коленях более безопасна?  :D

http://www.vesti.ru/doc.html?id=307510

 ;D  Ну хорошо, а вот мне навигатор тоже предлагал на горной дороге свернуть в обрыв. Странно, почему это я всё еще жив?  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #97 : 06 Август 2009, 14:46:48 »
;D  Ну хорошо, а вот мне навигатор тоже предлагал на горной дороге свернуть в обрыв. Странно, почему это я всё еще жив?  :)

А вот кто нибудь может и вернуть. Так что ждите запрета навигаторов. Или их регистрацию в ГИБДД с одновременной сдачей экзаменов по пользованию  ;D

U6JIUC

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #98 : 06 Август 2009, 18:05:49 »
бритье, накрашивание...... жпиес...

GPS-то чем не угодил? Или карта на коленях более безопасна?  :D

да тем, что едут, и тока в него убого смотрят, вместо дороги и зеркал.... почему там нет в инструкциях надписи, что смотреть в него можно только при полной остановке....

А карта на коленях неудобно... Удобно на руле, большим пальцем  прихватывать, и на светофоре пока стоишь смотреть.... Если перестраиватся для остановки очень неудобно... Ездил я с жписом, останавливался, смотрел сного ехал.... По другому нормально ехать невозможно.

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #99 : 06 Август 2009, 18:34:21 »
GPS-то чем не угодил? Или карта на коленях более безопасна?  :D

да тем, что едут, и тока в него убого смотрят, вместо дороги и зеркал.... почему там нет в инструкциях надписи, что смотреть в него можно только при полной остановке....

Я вот думаю, а зачем у машины спидометр? Очевидно же, что водитель, глядящий на спидометр, не смотрит в этот момент на дорогу и зеркала. Почему в инструкции к спидометру нет надписи, что смотреть на него можно только при полной остановке? Правда, он при этом всё равно ноль покажет, но это уже не важно  :D

А карта на коленях неудобно... Удобно на руле, большим пальцем  прихватывать, и на светофоре пока стоишь смотреть.... Если перестраиватся для остановки очень неудобно... Ездил я с жписом, останавливался, смотрел сного ехал.... По другому нормально ехать невозможно.

 :bv:
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

leon 78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #100 : 06 Август 2009, 18:48:34 »
 
  Россия  Медведев Дмитрий  правоохранительные органы  ГИБДД  
Медведев: решения по обеспечению безопасности на дорогах будут радикальными
17:19 «Вести.Ru»
 Президент России Дмитрий Медведев провел совещание по обеспечению безопасности дорожного движения. Он заявил, что для обеспечения безопасности дорожного движения в России будет принят «ряд жестких, радикальных решений». Президент высказался за обсуждение данной темы на президиуме Госсовета РФ.

Российский президент отметил, что в России сегодня сложилась «несовершенная нормативная база, которая не регламентирует ни организацию перевозок, ни безопасность дорожного движения». Как сообщает «Интерфакс», по мнению Дмитрия Медведева, необходимо особое внимание уделить организации помощи пострадавшим на дорогах. «Задача — существенно сократить время поступления информации о ДТП, время прибытия скорой помощи и решить вопрос о подготовке медицинских учреждений к прибытию раненых», — пояснил он.

«Дела с капитальным и текущим ремонтом дорог тоже обстоят посредственно, — констатировал президент. — Организацией дорожного движения на муниципальных и межмуниципальных дорогах фактически никто не занимается. Но именно в городах и поселках происходит две трети ДТП». Тем не менее, Дмитрий Медведев особо отметил, что не все ДТП объясняются плохой дорожной ситуацией или недоработками со стороны ГИБДД. «Причиной 85 процентов дорожно-транспортных происшествий, — напомнил президент России, — становиться человеческий фактор». Он поручил участникам совещания — министрам, полпредам, главе генпрокуратуры «представить в короткие сроки конкретные предложения» по решению проблемы безопасности на российских дорогах.

« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 18:51:17 от leon 78 »

U6JIUC

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #101 : 06 Август 2009, 18:52:50 »


Я вот думаю, а зачем у машины спидометр? Очевидно же, что водитель, глядящий на спидометр, не смотрит в этот момент на дорогу и зеркала. Почему в инструкции к спидометру нет надписи, что смотреть на него можно только при полной остановке? Правда, он при этом всё равно ноль покажет, но это уже не важно  :D

Цитировать
 

Неверно.  приборная панель : спидометр, температура, тахометр если есть, давление масла, зарядка акб, ближний дальний и прочая световая сигнализация.... + 3 зеркала - тот минимум который, водитель  обязан постоянно отслеживать, неговоря о дорожной ситуации в целом учитывая знаки, разметку, и того водителя, который маячит в мертвой зоне.   Вашего внимания все еще хватает? Тогда мы идем дальше, тешки которые в зеркала несмотрят принципиально, бабушки, которые переходят дорого вне пешеходного перехода и смотрят при эжтом в противоположную сторону, дети пинающие мяч, что-то сломавший пассажир на заднем сиденье....  

+ мысли о работе, доме , семье, отдыхе .... Это восновном у женского пола, но есть и у мужиков.

Неожиданный стук из под правого переднего колеса,  дикий звон в багажнике...  

Прдеставте себе все это в месте, когда вы наблюдаете ваш поворот на ЖПС, бог, с ним, повернули, все впорядке, кроме одного, там оказывается висел кирпич, и вас уже ловит гаишник....  >:D >:D >:D >:D >:D


Мрачноватая картинка.... Нет, не поджумайте что я писимист, именно от этого очень много аварий на "пустом месте".

Гайцы правда ввели штраф за мобилы.... Только отвлекает то не процесс держания трубы в руке у уха, а сам процесс разговора.... Скоро введут за курение... Хотя... Зачем вы хватаете сигарету, если еще не научились хвататся за руль? Конечно вкам хабарик под жопу влетит.... Мне тоже 1 раз влетел в кросово...., ниче, потерпел минуты 4, пока на кольце скидывал скорость и перестраивался в крайний правый....  а заочковал бы, 4 полосы бы собрал... Носки жалко(

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #102 : 06 Август 2009, 19:41:44 »
U6JIUC, всё совершенно верно - у водителя огромное количество отвлекающих факторов. Тем более не понимаю, почему претензии именно к GPS: фактором больше, фактором меньше - один фиг. Собственно говоря, смотреть на навигатор особо и не надо - команды подаются голосом. В исключительных случаях стрельнуть глазами по экранчику, когда не очень ясен маневр. Это практически такое же отвлечение внимания, которое Вы уделяете, скажем, тому же зеркалу. Иными словами, ничего страшного. Будет гораздо хуже, если водитель без GPS, не зная дороги, чудит на перекрестках. Это гораздо опаснее.

А что касается проезда на кирпичи и другие случаи, когда навигатор неадекватно воспринимает обстановку, ну так пример с дурой, машинально выполнившей команду, уже приводили выше. Это говорит только о том, что при пользовании GPS не нужно отключать мозг. Навигатор - хороший помощник, но не более того. Все его рекомендации, ясен пень, нужно воспринимать осознанно. И тогда проблем не будет.

И между прочим, сигареты при движении мне нисколько не мешают. Потому что я не курю  ^-^
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #103 : 07 Август 2009, 16:56:18 »
Экономический ущерб от автомобильных пробок в России исчисляется миллиардами рублей, сообщил глава департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов. Он предлагает вводить ограничения на въезд в города личных машин.

"Дорожно-транспортная инфраструктура катастрофически отстает от роста автопарка в стране, заторы и пробки затрагивают сегодня все регионы страны. Ущерб от пробок составляет только в Москве 38 миллиардов рублей ежегодно", - сказал Кирьянов на совещании у президента РФ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Кирьянов обратил внимание на то, что в градостроительном кодексе РФ не прописаны вопросы движения транспорта и пешеходов, а земельный кодекс не предусматривает выделение земель для стоянок и парковок. "До сих пор не принят документ о головном органе, отвечающем за организацию движения транспорта и пешеходов", - сказал Кирьянов.

Главный государственный автоинспектор высказался за последовательное введение ограничений на въезд в города личного автотранспорта. "Мы должны не заставлять людей пользоваться общественным транспортом, а сделать так, чтобы им это стало удобно", - заявил Кирьянов.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

leon 78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #104 : 07 Август 2009, 18:37:27 »
    
Россия, СНГ| 2009-08-07 11:15:27
Водителей заставят возить с собой медсправку


Министр здравоохранения России Татьяна Голикова на вчерашнем совещании по вопросам безопасности дорожного движения предложила заставить водителей возить постоянно с собой… медицинскую справку.

Правда, стоит сразу отметить – медсправку обяжут иметь в кармане не всех водителей, а только так называемых «профессиональных водителей». То есть речь идет о шоферах автобусов, грузовиков, маршрутных такси и так далее. Причем, называться эта бумажка будет не просто «Медицинская справка», а «Заключение по результатам предварительного первичного медицинского осмотра».

Судя по всему, госпожа Голикова имела ввиду, что водителей будут осматривать каждый раз перед их выходом в рейс. И выдавать соответствующую справку, которую они и будут показывать гаишникам.

 

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия