• 28 Март 2024, 12:51:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Новости ГИБДД  (Прочитано 238305 раз)

Andrew_78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #105 : 08 Август 2009, 00:52:55 »
   
Россия, СНГ| 2009-08-07 11:15:27
Водителей заставят возить с собой медсправку


Министр здравоохранения России Татьяна Голикова на вчерашнем совещании по вопросам безопасности дорожного движения предложила заставить водителей возить постоянно с собой… медицинскую справку.

Правда, стоит сразу отметить – медсправку обяжут иметь в кармане не всех водителей, а только так называемых «профессиональных водителей». То есть речь идет о шоферах автобусов, грузовиков, маршрутных такси и так далее. Причем, называться эта бумажка будет не просто «Медицинская справка», а «Заключение по результатам предварительного первичного медицинского осмотра».

Судя по всему, госпожа Голикова имела ввиду, что водителей будут осматривать каждый раз перед их выходом в рейс. И выдавать соответствующую справку, которую они и будут показывать гаишникам.

Уф... А я то подумал, что опять придется вспомнить молодость и набравшись терпения штурмовать кабинеты "белых" халатов... Кажись пронесло. :D

U6JIUC

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #106 : 08 Август 2009, 00:56:40 »
Вообщето это естьт, только в другой форме... Перед выездом Автотранспорта, водитель проходит м5ед комиссию, и в путевке ставится штамп о том, что водитель впорядке....

Andrew_78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #107 : 08 Август 2009, 10:26:36 »
Вообщето это естьт, только в другой форме... Перед выездом Автотранспорта, водитель проходит м5ед комиссию, и в путевке ставится штамп о том, что водитель впорядке....

Очень давно работал я водителем у одного ЧП-шника... Так вот в путевках штамп "Медосмотр прошел" я ставил себе сам... :P Нарезка этого штампика - без проблем...

U6JIUC

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #108 : 08 Август 2009, 10:54:30 »
Вообщето это естьт, только в другой форме... Перед выездом Автотранспорта, водитель проходит м5ед комиссию, и в путевке ставится штамп о том, что водитель впорядке....

Очень давно работал я водителем у одного ЧП-шника... Так вот в путевках штамп "Медосмотр прошел" я ставил себе сам... :P Нарезка этого штампика - без проблем...

Не предмет для гордости, а вынужденная мера, не каждая организация может позволить в штат медика. Будь я президентом, я бы приставлял медика к каждой организации за сщет государства...А тут получается всеголишь новая почва для взяток... Наверняка эта Голива недодумала чего-то, или что-то мешает ей нормально думать.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #109 : 08 Август 2009, 23:31:13 »
 Все водители на служебных, т.е. грузовиках, автобусах, легк. и т.д. Перед выездом проходят медосвидетельствование, о чем ставится штамп в путевом листе, то что некоторые ЧП, ставят сами, так это их трудности у нас и министерские должности покупаются и удостоверения ментов у каждого пятого поддельное. Но в общей массе, требования законов автопредприятиями соблюдаются, а из-за таких дур, не знающих законов, люди вводятся в заблуждение. А вот частник на грузовике или автобусе или легковой, раз в три года проходит (покупает) справку. Вот на это стоит обратить внимание.
 Тем более требования ужесточены в отношении медика на автопредприятии с 2007 года. Автопредприятие обязано либо само иметь лицензию на мед.освид., перед выездом и врача лицензированного в штате, либо заключить договор с мед.учреждением имеющим такие лицензии. На путевом листе ставится штамп мед. осм. пройден и личная печать медика. Причем штраф на медика если водила окажется пьян 20000руб. Поэтому эта ......... пусть свои высказывания оставит при себе.
 Раньше было проще, у меня жена прошла курсы и ставила штампы всем водилам, а вот после принятия этого закона пришлось заключить договор с поликлинникой, и в итоге это неудобно в силу специфики перевозок, да и по деньгам, раньше нахаляву, а теперь платим ежемесячно поликлиннике.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #110 : 10 Август 2009, 13:55:03 »
В ГИБДД сдают экзамены на знание нового профессионального Кодекса чести. Уже с 1 сентября по регламенту, утвержденному МВД, отношение сотрудников инспекции к участникам дорожного движения должно кардинально измениться. Стать более человечным.

Он теперь обязан не просто движение остановить, но и помочь перейти через дорогу. Согласно новому административному регламенту Министерства внутренних дел с первого сентября инвалиды, дети и пожилые люди в зоне повышенного внимания сотрудников ГИБДД.

"Эта категория граждан как бы наиболее беззащитна, им более трудно это делать, поэтому сотрудники ориентированы на оказание им помощи", - комментирует заместитель начальника УВД ГИБДД по городскому округу Химки Николай Романцов.

Картина весьма привычная - в крайней левой полосе замигала аварийной сигнализацией машина. С технической неисправностью водителю явно не справиться. С первого сентября на помощь придет сотрудник ДПС. Починить иномарку не починит, но по регламенту обязан приложить все усилия, чтобы освободить полосу от такого автомобиля.

Раньше сотрудники ГИБДД руководствовались наставлением по дорожно-патрульной службе 1999 года. Ему на смену приходит приказ МВД, утверждающий новый регламент. Документ, что называется, для внутреннего пользования. Содержит около сотни страниц и объясняет, как нужно действовать инспекторам дорожно-патрульной службы в различных ситуациях. "Они как бы расширяют и более конкретизируют Закон о милиции. Здесь регламент четко определяет действия сотрудника при дорожно-транспортном происшествии в части оказания помощи участникам", - говорит Николай Романцов.

До первого сентября все сотрудники ГИБДД обязаны сдать экзамен на знание пунктов нового приказа. Не сдавших к службе грозятся не допустить. Вот и приходится инспекторам буквально уговаривать пешеходов стать статистами на экзамене. Те же, кто согласился, нередко искренне благодарят за такую "заботу по регламенту".

"Спасибо большое, дай бог вам здоровья и счастья в жизни, товарищ капитан", - делится пожеланиями один из статистов.


Вести.Ru,
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #111 : 10 Август 2009, 14:04:21 »
  Причем штраф на медика если водила окажется пьян 20000руб
Был у нас один такой случай, наш медик на это сказал- а докажите что он на линии не употреблял- и весь спрос

Оффлайн EvgeniG

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
  • К хорошему быстро привыкаешь!
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #112 : 10 Август 2009, 14:38:37 »
Если ты на легковушке и у тебя не путевой со штампом, а именная доверка - ГАЙцы не придираются.

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #113 : 10 Август 2009, 15:14:38 »
В Госдуму внесены поправки в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", разрешающие гражданам управлять автомобилем без простой письменной доверенности.

Как пишет "Коммерсантъ" авторы законопроекта считают, что для вождения машины достаточно полиса ОСАГО, в котором и так указаны допущенные к управлению автомобилем граждане. Инициативу уже поддержали в ГИБДД.

Поправки внесли депутаты Госдумы Игорь Лебедев и Сергей Иванов (оба — ЛДПР). Согласно законопроекту, лица, указанные в полисе ОСАГО, получают право на вождение автомобиля на срок действия полиса "без каких-либо дополнительных документов, подтверждающих право управления".

Сегодня водитель обязан иметь с собой три документа: водительские права, техпаспорт и полис ОСАГО (в нем указан срок действия страховки и список лиц, допущенных к управлению машиной). Если же транспортное средство принадлежит другому лицу, то управлять им можно только при наличии письменной доверенности — простой или нотариально заверенной.

"Получается масло масляное: в полисе ОСАГО вы, как владелец автомобиля, и так указываете людей, допущенных к управлению машиной,— пояснил "Ъ" Сергей Иванов.— Смысл выписывать еще и доверенность на каждого из этих людей не ясен". Кроме того, депутат подчеркнул, что за управление машиной без полиса Кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность строже, чем без доверенности (300 рублей против 100 рублей). Если при проверке сотрудниками ДПС выясняется, что у водителя нет доверенности, то машина отправляется на штрафстоянку.

По словам господина Иванова, если полис оформлен без ограничения числа лиц, допущенных к управлению автомобилем, доверенность все же придется предъявлять. Она же понадобится для выезда за границу, прохождения техосмотра, заключения договора страхования и других операций с машиной, не связанных непосредственно с ее управлением.

Напомним, что в июне 2007 года Верховный суд оставил без удовлетворения обращение жителя Петербурга Антона Слободина об отмене простой письменной доверенности, и представители ГИБДД и МВД заявили в суде, что такой документ необходим, в частности, в качестве страховки от угона.


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #114 : 10 Август 2009, 21:35:31 »
  Причем штраф на медика если водила окажется пьян 20000руб
Был у нас один такой случай, наш медик на это сказал- а докажите что он на линии не употреблял- и весь спрос
Ты неправ, есть в законе и медик и менты это знают, еще и послерейсовый медосмотр, после рейса медик тоже обязан осмотреть водителя. Просто в таких случаях как правило договариваются, а не доказывают и мало того, еще может быть наложен штраф на механика выпустившего водителя на линию. Это закон, а как кто его обходит, это уже другой разговор.

Если ты на легковушке и у тебя не путевой со штампом, а именная доверка - ГАЙцы не придираются.
Евгений обьясняю с точки зрения закона, до поры до времени это прокатывает, но по закону если автомобиль принадлежит предприятию, любой формы собственности, даже ИП, наличие путевого листа обязательно. Причем выписывать надо ежедневно, исключение только такси, там возможно один путевой лист на месяц и то прохождение доктора и отметки механика ежедневно. Просто попадется опытный гаишник и придется откупаться, такие мульки типа самоконтроль как были когда-то придуманы для директоров уже не прокатывают.
 Я просто вас предупредил.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #115 : 11 Август 2009, 09:32:09 »
Сегодня, в новостях, слышал что хотят вести ежегодный медосмотр для профессиональных водителей лишь бы денег содрать зараза >:(

rif

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #116 : 11 Август 2009, 15:15:24 »
Еще одна статья "левого" дохода.

leon 78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #117 : 11 Август 2009, 18:00:32 »
Сегодня, в новостях, слышал что хотят вести ежегодный медосмотр для профессиональных водителей лишь бы денег содрать зараза >:(

Саид! Вернись на страницу №7, там об этом подробно написано. 8)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #118 : 19 Август 2009, 16:42:48 »
В Государственной Думе обсуждается вопрос о возможности ограничения должников в пользовании специальными правами, в том числе водительскими.

Об этом сообщил журналистам директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артур Парфенчиков. Он не исключает, что в ближайшее время соответствующий законопроект может быть внесен на рассмотрение Госдумы.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

U6JIUC

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #119 : 19 Август 2009, 19:22:57 »
В Государственной Думе обсуждается вопрос о возможности ограничения должников в пользовании специальными правами, в том числе водительскими.

Об этом сообщил журналистам директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артур Парфенчиков. Он не исключает, что в ближайшее время соответствующий законопроект может быть внесен на рассмотрение Госдумы.

Не Госдума а национальная псих больница... Некоторые люди только правом управления ТС и имеют свой хлеб.

долб888888 б88

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия