• 28 Март 2024, 14:09:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Новости ГИБДД  (Прочитано 238347 раз)

Рохо

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #150 : 03 Ноябрь 2009, 18:39:14 »
М-да, удивил новостью :) Не понятно, как эт депутаты Мосдумы могут отменить презумпцию невиновности?) Она ж, кажется, в Конституции прописана, это ж ведь им сначала Конституцию изменить надо. Вообще, складывается впечатление, что депутаты озадачены только увеличением ответственности за ПДД. Что не месяц, то новость об увеличении ответственности за ПДД.

leon 78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #151 : 07 Ноябрь 2009, 21:54:46 »
Из-за ДТП Россия теряет больше триллиона рублей в год

20:31 «Вести.Ru»


Глава МВД РФ Рашид Нургалиев потребовал от ГИБДД наращивать усилия в борьбе с аварийностью на дорогах. Подводя итоги прошедшего в режиме видеоконференции Всероссийского совещания, посвященного вопросам обеспечения безопасности на дорогах страны, министр отметил, что «имеются определенные положительные результаты в снижении аварийности, однако останавливаться на достигнутом нельзя».
Министр напомнил, что в августе президент РФ Дмитрий Медведев провел совещание и дал ряд поручений по снижению количества ДТП. «Эти поручения уже стали оказывать заметное влияние на ситуацию, число аварий продолжает сокращаться, — отметил Нургалиев. — За девять месяцев 2009 года количество ДТП уменьшилось на 6,6 процентов, число погибших и раненых на 12,6 и 5,1 процентов соответственно».
В то же время, по мнению Нургалиева, предпринимаемые усилия для решения этой проблемы «еще неадекватны складывающейся ситуации». В подтверждение своих слов он привел статистику, согласно которой с начала года на дорогах страны погибли почти 18,5 тысяч человек и более 186 тысяч получили различные ранения.

Экономические потери от ДТП в России за последние пять лет составили 5,5 триллионов рублей, сообщил Нургалиев, что «сопоставимо со всеми расходами на здравоохранение за этот же период».
Министр подчеркнул, что «именно по состоянию безопасности на дорогах оценивается привлекательность страны и эффективность государственной власти».  :o


 

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #152 : 09 Ноябрь 2009, 15:30:05 »
По словам Кирьянова, необходимо обратить внимание на профессиональную подготовку сотрудников и меры по обеспечению их личной безопасности. В пример начальник ГАИ привел трагический инцидент в Туве, где двух сотрудников ДПС расстрелял задержанный ими милиционер.
"Я предупреждаю всех региональных руководителей подразделений ГАИ о персональной ответственности за состояние законности и дисциплины среди личного состава", - отметил Кирьянов.
"Возвращаясь к нашей повседневной деятельности необходимо отметить, что практика оценки работы (сотрудников ДПС) по количеству выявленных правонарушений продолжает, к сожалению, применяться, - констатировал Кирьянов. - В связи с этим инспекторский состав поставленную задачу выполняет зачастую в местах, "не являющихся очагами аварийности, а просто там, где проще выявить нарушения". "По-прежнему на автомобильных дорогах имеют место факты необоснованного введения ограничений дорожного движения, устанавливаемые дорожными знаками и разметками, что подтверждается поступающими жалобами и заявлениями от участников дорожного движения", - сказал начальник ГАИ.

По его словам, именно в этих местах часто можно увидеть сотрудника дорожно-патрульной службы, который делает вид, что осуществляет надзор за дорожным движением.
"И в этом кроется наша беда. Жалобы поступают из многих регионов России, больше всего - из Новосибирской, Тамбовской и Ульяновской областей", - отметил начальник ГАИ.

В связи с этим Кирьянов призвал руководителей региональных подразделений Госавтоинспекции уделить повышенное внимание выявлению фактов подобной "деятельности" сотрудников ДПС.
В качестве примера он привел ситуацию, когда на обочине дороги установлен знак в связи с проведением дорожных работ, серьезно ограничивающий скорость движения. При этом дорожные работы могут быть уже давно закончены, а знак, по невниманию представителей дорожной службы, остается стоять.БикЮ "Нет, чтобы сделать так, чтобы этого знака не было, - так мы под этим знаком еще и работаем. Вот за это надо строго наказывать", - сказал Кирьянов, распорядившись провести служебные проверки по всем выявленным подобным фактам.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #153 : 10 Ноябрь 2009, 14:35:39 »
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", сообщает пресс-служба главы государства.

Вносимые в КоАП РФ изменения исключают положение о возможности взимания административного штрафа на месте совершения правонарушения.

Теперь КоАП предусматривает, что уполномоченное должностное лицо на месте совершения административного правонарушения выносит постановление по делу об административном правонарушении в виде предупреждения или административного штрафа и вручает копию постановления под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.

Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или иную кредитную организацию.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #154 : 12 Ноябрь 2009, 19:20:59 »
В столице Урала особо "отличившихся" в нарушении законности сотрудников органов внутренних дел горожане в День милиции номинировали на основанную ими премию "Золотой Евсюк", среди лауреатов которой оказался и глава ГИБДД Свердловской области Юрий Демин, избивший фотокорреспонданта лишь за то, что тот снимал неправильно припаркованную машину полковника.

На символической акции был поименно оглашен список "награжденных" милиционеров. Отбору кандидатов предшествовал тщательный сбор данных в СМИ о правонарушениях, совершенных "стражами порядка", рассказали организаторы вручения "Золотого Евсюка" порталу ЕкатеринбургNEWS.

Один из номинантов премии - начальник ГИБДД Свердловской области, полковник милиции Юрий Демин, который 8 января в Екатеринбурге во время акции против повышения пошлин на импортные автомобили ударил журналиста кулаком в лицо и сломал его фотоаппарат.

Предварительное следствие закончено, уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу. Ранее офицер снискал сомнительную известность благодаря ряду эпизодов, связанных с екатеринбургским автомобилистом Кириллом Форманчуком.

"Название статуэтки выбрано не случайно. Имя Евсюкова, расстрелявшего в супермаркете гражданских лиц, уже стало синонимом полного разложения системы МВД, сотрудники которой совершают произвол и преступления в отношении граждан, а тех милиционеров, что не берут взятки, можно сосчитать по пальцам", - подчеркнули организаторы мероприятия.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

leon 78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #155 : 13 Ноябрь 2009, 18:47:22 »
13.11.2009 11:15
Меняется порядок взимания штрафов

Сегодня «Российская газета» опубликовала Федеральный закон № 249-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», сообщает пресс-служба ДОБДД МВД России.
Многие средства массовой информации поспешили сообщить, что данным законом запрещается взимание штрафа на месте совершения административного правонарушения. Это не соответствует действительности. Административные штрафы уже давно не взимаются в таком порядке, а принятым законом лишь уточняется порядок их наложения.
В частности, теперь, если водитель не спорит с тем, что он совершил нарушение ПДД, то ему вместо постановления-квитанции будет выписываться соответствующее постановление по делу об административном правонарушении.
Данная норма вступит в силу через 10 дней. То есть, с 24 ноября такой документ как «постановление-квитанция» уходит в прошлое.


 

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #156 : 19 Ноябрь 2009, 20:05:03 »
Работники МВД России на Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения сообщили президенту России Дмитрию Медведеву, что выполнено его поручение открыть телефон доверия в ГАИ в рамках антикоррупционных мер, передает «Газета.Ru», ссылаясь на РИА «Новости».

«Было дано поручение по телефону доверия в ГАИ. Сделано это?», - спросил российский лидер у представителей МВД, участвующих в форуме, которые ответили положительно. Глава государства подчеркнул, что это - очень важная мера, что это - мера антикоррупционная. «Потому что с этим тоже не все благополучно», - сказал Медведев.

По данным Управления ГИБДД ГУВД Москвы, в столице граждане могут звонить на круглосуточный телефон, а также свои вопросы и жалобы автолюбители могут присылать на пейджер «Горячая линия». Свой телефон доверия есть и в Московской области. Указанные телефоны размещены на информационных сайтах этих управлений, постоянно сообщаются в телепередачах и различных СМИ, а также нанесены на патрульные автомашины ДПС, сказали в ведомствах.

В Санкт-Петербурге телефон доверия УГИБДД 335-43-80. Он так же как и у столичных коллег размещен на сайте , а в последнее время его можно увидеть и на машинах ДПС - чаще всего в виде наклеенной на стекло бумажки.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #157 : 19 Ноябрь 2009, 21:25:00 »
а также нанесены на патрульные автомашины ДПС, сказали в ведомствах.

а в последнее время его можно увидеть и на машинах ДПС - чаще всего в виде наклеенной на стекло бумажки.
+1 Подтверждаю. Лично видел такую бумажку весной наклеенную на окно ДПСки у поста возле Кировска по Мурманке. Только почему то она наклеена была так, чтобы прочитать только внутри машины можно было :D
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

leon 78

  • Гость
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #158 : 19 Ноябрь 2009, 21:36:38 »
а также нанесены на патрульные автомашины ДПС, сказали в ведомствах.

а в последнее время его можно увидеть и на машинах ДПС - чаще всего в виде наклеенной на стекло бумажки.
+1 Подтверждаю. Лично видел такую бумажку весной наклеенную на окно ДПСки у поста возле Кировска по Мурманке. Только почему то она наклеена была так, чтобы прочитать только внутри машины можно было :D

И на китайском языке.... ;D :D

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #159 : 20 Ноябрь 2009, 10:56:10 »
ГИБДД заставит всех милиционеров пристегиваться

ГИБДД заставит всех милиционеров пристегиваться ремнями безопасности, заявил сегодня первый заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов на первой Всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что в действующих правилах дорожного движения прописано отдельным пунктом, при каких обстоятельствах сотрудник органов внутренних дел может ехать в машине непристегнутым. «Сейчас мы выступили с инициативой, внести изменения в правилах с целью исключения этой нормы», - сообщил Швецов. «Все сотрудники милиции, находящиеся в служебных автомобилях, должны пристегиваться в обязательном порядке», - подчеркнул он.

Замначальника ГАИ России сообщил, что в настоящее время 45-50% российских водителей и пассажиров регулярно используют ремни безопасности. «В больших городах, конечно, это распространено больше, в сельской местности - пока недостаточно», - сказал он.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #160 : 20 Ноябрь 2009, 15:45:07 »
Интересно кто проверять будет, пристегнут мент или нет. И кто нарушителей штрафовать будет? Свои же что ли напарники?:D
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #161 : 20 Ноябрь 2009, 20:33:10 »
нет,они будут проплачивать своим же за месяц или несколько вперед! ;D ;D
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #162 : 24 Ноябрь 2009, 13:39:29 »
В Новокузнецке Кемеровской области по результатам проверки, проведенной прокуратурой города в отношении работников ГИБДД, следственным органом возбуждено уголовное дело о служебном подлоге - преступлении, предусмотренном ст. 292 Уголовного кодекса РФ.

Как сообщили в региональной прокуратуре, установлено, что работники отдела ГИБДД по Новокузнецку составили в отношении одного и того же гражданина 19 протоколов об административном правонарушении - управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На основании переданных инспекторами материалов мировые судьи 10 раз лишали гражданина водительских прав. Общий срок санкции составил 16 лет (192 месяца).

Однако в ходе проверки прокуратура выяснила, что в протоколы внесены заведомо ложные сведения, и в действительности правонарушений не было. При этом прокуратура города полагает, что фальсификация носила не единичный характер. В настоящее время проверяются другие факты неоднократного - от трех до 28 раз - лишения водительских прав более 200 человек.
Не исключено, что число эпизодов в уголовном деле увеличится. Вопрос о персональной ответственности будет решаться в ходе предварительного и судебного следствия.


  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #163 : 26 Ноябрь 2009, 16:03:36 »
Директор Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов предлагает разрешить сдачу в автошколах экзаменов на получение водительских прав.

Как заявил он в интервью телеканалу "Вести", это нужно для повышения качества обучения, при этом автошколы должны быть оснащены качественным оборудованием.
"Для ГИБДД принимать экзамены - не проблема, хотелось бы поднять ответственность автошкол, чтобы они чувствовали ответственность за тех, кого выпускают на дорогу", - подчеркнул глава ведомства. "Пускай отвечают, - сказал В. Кирьянов. - Чтобы знали, что надо не просто выдать водительское удостоверение кандидату, а надо сделать так, чтобы водитель при интенсивном движении в больших городах знал, что надо делать в любой ситуации". Он добавил, что в автошколах, возможно, "появится врач, который будет учить кандидатов в водители элементарным знаниям по оказанию первой помощи".

В. Кирьянов также сообщил, что с начала года выявлено 53 млн нарушений со стороны водителей. О количестве нарушений со стороны ГИБДД он сказать затруднился.
"За год мы выявляли 53 млн нарушений со стороны водителей. Это огромная цифра, это показывает, что все нарушают, - заявил В. Кирьянов. - Со стороны ГИБДД статистику не помню. К сожалению, нарушения есть. Эту тему мы никогда не обходим. Мы выявляем, наказываем, выгоняем. Все делаем в соответствии с законом".
Он добавил, что за 9 месяцев 2009г. количество погибших в результате ДТП снизилось на 12,8%, "это более 2 тыс. спасенных человеческих жизней".

Что касается ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, то начальник ГИБДД сказал следующее: "С пьянкой, с наркотиками надо кончать. Последние принятые законы усилили ответственность за данный вид нарушения. В результате мы на 40% снизили количество дорожных происшествий с участием пьяных водителей".
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Новости ГИБДД
« Ответ #164 : 26 Ноябрь 2009, 16:14:40 »
Директор Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов предлагает разрешить сдачу в автошколах экзаменов на получение водительских прав.

Как заявил он в интервью телеканалу "Вести", это нужно для повышения качества обучения, при этом автошколы должны быть оснащены качественным оборудованием.
"Для ГИБДД принимать экзамены - не проблема, хотелось бы поднять ответственность автошкол, чтобы они чувствовали ответственность за тех, кого выпускают на дорогу", - подчеркнул глава ведомства. "Пускай отвечают, - сказал В. Кирьянов. - Чтобы знали, что надо не просто выдать водительское удостоверение кандидату, а надо сделать так, чтобы водитель при интенсивном движении в больших городах знал, что надо делать в любой ситуации". Он добавил, что в автошколах, возможно, "появится врач, который будет учить кандидатов в водители элементарным знаниям по оказанию первой помощи".

И экзамены я в Светофоре сдавал, а не ездил на ш. Революции, и врач к нам приходил, учил все делать. Чего-то он пургу несет, по-моему.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия