• 23 Апрель 2024, 09:47:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Двухэтапное открытие дверей с центрального замка  (Прочитано 9461 раз)

aleks 2

  • Гость
Всем привет,недавно приобрёл сей авто Октавия тур 1,4.Почитал в инструкции по эксплуатации,что можно запрограмировать на сервисе работу центрального замка в двухэтапном режиме .Сначало открывается водительская дверь,а если нужно все остальные.Вопрос ,кто-нибуть делал такое?

Игорь Черкашин

  • Гость
Я вот тут тоже не пойму взял 2 недели назад октавию А5, я думал, что если на ключик (блокировку) нажимаешь все двери блокируется, а оказалось после двух дерганей за ручку они и так открываются, а как вообще закрыть все двери не пойму.

aleks 2

  • Гость
Я вот тут тоже не пойму взял 2 недели назад октавию А5, я думал, что если на ключик (блокировку) нажимаешь все двери блокируется, а оказалось после двух дерганей за ручку они и так открываются, а как вообще закрыть все двери не пойму.
Двери блокируются полностью ,после того как вы их закроете с личины.

Игорь Черкашин

  • Гость
Я вот тут тоже не пойму взял 2 недели назад октавию А5, я думал, что если на ключик (блокировку) нажимаешь все двери блокируется, а оказалось после двух дерганей за ручку они и так открываются, а как вообще закрыть все двери не пойму.
Двери блокируются полностью ,после того как вы их закроете с личины.
Личины?

Игорь Черкашин

  • Гость
Мне интерестно как мне полностью заблокировать все двери если я сижу в нутри машины?

Мишган

  • Гость
Разные есть варианты замков, в основном открываются двери с ключа, как ни странно(если сигналка не установлена)...
Насчет поэтапного открытия - мне на сервисе отказались программировать, в связи с возможными неблагоприятными последствиями...
Для блокировки изнутри специальная кнопка есть...

aleks 2

  • Гость
Разные есть варианты замков, в основном открываются двери с ключа, как ни странно(если сигналка не установлена)...
Насчет поэтапного открытия - мне на сервисе отказались программировать, в связи с возможными неблагоприятными последствиями...
Для блокировки изнутри специальная кнопка есть...
Это какие неблогоприятные последствия интересно?А по поводу кнопки не очень удобно,особенно в наше не блогоприятное время, можно просто не успеть нажать кнопку,как что-нибуть свиснут.

Мишган

  • Гость
Блок комфорта стоит более 5 тыс, вот и думай...Насчет последствий, раскажут подробнее на станции...Не беруться они его программировать, плюс сигналка должна определенные импульсы вырабатывать для этого(длительность важна)...Позвони, спроси, может тебе по-другому обьяснят...
 Такая же ерунда если захочешь подогрев сидений поставить, то лучше заказывать с завода (230 уе), а так могут снять с гарантии, либо ихняя установка будет стоить 12 тыс (по 3тыс руб элемент, в сиденьи их два).

aleks 2

  • Гость
Вобщем заехал сегодня на Энгельса,запрограмировали без вопросов,усё работает отлично.Главное что-бы сига поддерживала эту функцию. :)

Shade

  • Гость
Мне интерестно как мне полностью заблокировать все двери если я сижу в нутри машины?
Кнопочку с ключиком нажми (на ручке вод. двери она или на центр. консоли) Снаружи не попасть - из машины можно выйти дважды потянув за ручку...
Или, действительно, программировать сигналку, что-бы закрывала все двери при включении зажигания...
« Последнее редактирование: 18 Январь 2008, 16:26:52 от Shade »

Mr Blister

  • Гость
Вобщем заехал сегодня на Энгельса,запрограмировали без вопросов,усё работает отлично.Главное что-бы сига поддерживала эту функцию. :)

А можно подробнее: весь вопрос решился программированием сигнализации?
Я вчера обсуждал подробности установки сигнализации на мой Турик 1,4 так мне сообщили что пошаговое открытие дверей на этой машине реализовать невозможно, хотя сигнализация эту функцию поддерживает (StarLine B6).
Как же так?

Оффлайн Maldini

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
У меня ШОТ 1,4. Купил сам в магазине StarLine B6. Ставил в салоне Энегльса 33. Перед установкой специально просил реализовать функцию поэтапного открывания дверей: первое нажатие открывает только водительскую дверь, второе - все остальные. Только работала эта функция недолго. На второе нажатие ЦЗ перестал реагировать. Пикать - пикает, но не открывает. Знающие люди говорят, что, возможно, релюха отвалилась. Надо сделать, да все как-то времени нет.

За несколько месяцев до меня Мамонт брал там же такой же турик только с сигой StarLine A6. Он ничего не просил специально, а ему и не предлагали, соответственно, и не сделали. Потом сказали, что это можно переделать, но придется заново прокладывать провода и стоить это будет около 2000 рэ. 
ШОТ 1,4 мокрый Озвальд был. Теперь белоснежный лайнер 1.8 TSI

Mr Blister

  • Гость
Да, я тоже понял так, что для реализации этой функции требуется прокладывать дополнительные провода :(

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия