Авто > Общие вопросы

Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее

(1/266) > >>

Юркий:
Знаю, темы были. Но, время идет, шины меняются, появляются новые..
В данной теме предлагаю задавать вопросы по летним шинам. Что знаю - сам подскажу.

Итак, начну.
В связи с переходом на более широкие шины (225/50/16) присматривал себе:

GoodYear Optigrip, Eagle F1 Asimmetric
Michelin Pilot Sport 3.

Однако, такие шины не производятся в нужном размере.
Поискал, посмотрел и нашел вот такой вариант:

Bridgestone Potenza S001  225/50/R16 92W = 6370р

Шина Премиум сегмента (в отличие от бюджетного мусора - Turanza er300)


Результаты  тестов:
Sport Auto
2010
235/35/R19
Общая оценка: отлично
Место: 1
+   
-   


Японская новинка произвела впечатление в первом же тесте. На мокрой поверхности результаты могут считаться образцовыми благодаря крайне сбалансированным ходовым качествам и оптимальной устойчивостью к аквапланированию, а также управляемости. Правда, на сухом асфальте Bridgestone несколько снижают планку, если не считать блестящего результата в тесте на эффективность торможения. На сухом треке несколько не хватает четкости реакций, и к тому же в области потери сцепления Bridgestone склонны к недостаточной поворачиваемости. Тем не менее, баллов хватило для победы в тесте.
   
    по материалам журнала Sport Auto


(по материалам наших партнеров)
http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=1&h=2&g=300&nid=1933


Похвалите или покритикуйте данный выбор.  :)

На самом деле, на другой чаше весов - 215/55/16 GoodYear Optigrip (про размер знаю, она на 1см больше 205/55/16) =
Goodyear   215/55R16   Optigrip       93V   5983руб.

Хорошая дождевая шина


UPD1:

Отзывы по Бриджу S001 -
http://mosautoshina.ru/review/bridgestone/potenza-s001/

ВВМ:
Основываясь на личном опыте, считаю Michelin лучшей летней резиной. В том году решил купить другую (экономия).
Взял Yokohama AS 01 (225/45R17)  Вывод- Michelin лучше.
Лирическое отступление. Зачем покупать резину Sport. У Вас мощный и скоростной автомобиль?
Резина Sport быстрее изнашивается ( примерно на 20-30%)

Normet:

--- Цитата: ВВМ от 13 Март 2011, 13:31:40 ---Резина Sport быстрее изнашивается ( примерно на 20-30%).

--- Конец цитаты ---
Есть такое - за счёт более мягкой смеси .

Я искал что-то дождевое с более твёрдым составом и недорогое - ибо машине осталось сезон бегать со мной ,  не болеее .

Остановился на  Yokohama Advan Sport 98Y :



Шины оказались тихими ( что странно для их рисунка протектора) ,  экономичными ,  а за счёт усиленной боковины - ещё и прочными .
Не ожидал от них ничего выдающегося ,  но в результате был приятно удивлён ( всё сказанное относится к размеру 225/50 х 17").

stas_tour:

--- Цитата: Normet от 13 Март 2011, 13:39:24 ---
--- Цитата: ВВМ от 13 Март 2011, 13:31:40 ---Резина Sport быстрее изнашивается ( примерно на 20-30%).

--- Конец цитаты ---
Есть такое - за счёт более мягкой смеси .

Я искал что-то дождевое с более твёрдым составом и недорогое - ибо машине осталось сезон бегать со мной ,  не болеее .

Остановился на  Yokohama Advan Sport 98Y :


--- Конец цитаты ---

Тут противоречие - если на Sport мягкая смесь, а искалось с твердой, а результатом оказался sport?

ВВМ:

--- Цитата: stas_tour от 13 Март 2011, 14:04:30 ---Тут противоречие - если на Sport мягкая смесь, а искалось с твердой, а результатом оказался sport?

--- Конец цитаты ---

Илья написал смесь, а не сама шина. Он не совсем точно выразился. Смесь на спортивных шинах более склонна
к истиранию, что обеспечивает лучший контакт с дорогой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии