• 27 Апрель 2024, 17:05:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее  (Прочитано 372562 раз)

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #930 : 10 Октябрь 2017, 11:48:09 »
после долгих выборов взял Toyo Proxes Cf2 205/55/16
Виталь, как откатал? Какие ощущения по воде, в колее?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 22:25:26 от Юркий »
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #931 : 10 Октябрь 2017, 11:55:30 »
ŠkodaKot, резина понравилась, в воде верет себя как по рельсам. При езде в меру тихая. Заметил, когда тормозишь - шумит, не очень понял, с чем это связано.
Я бя сказал, что резина с таким рисунком предназначена для асфальта, в грязь и на грунтовку опасно забираться.
Также появилась на переднем колесе шишка, не знаю где словил, мб жена и не сознается:)))
В целом доволен(цена/качество), если потрпбуется заново покупать - снова взял бы ее.

П.с. в колеедискомфорта не испытывал.
За лето на ней проехал около 20 тыс
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #932 : 10 Октябрь 2017, 12:38:32 »
Vital, спасибо большое за отзыв!!!
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #933 : 14 Январь 2018, 22:54:06 »
Добрый вечер, лето уже не за горами и приобрел новые диски 17' на это самое лето, так что встал вопрос выбора шин в размере 225/45/17. Бюджет до 6500 за покрышку.
Я склоняюсь пока к трем вариантам:
 - Hakka Black
 - Hakka Blue
 - Goodyear Efficientgrip Performance

Кто что может сказать по данным шинам именно в данном размере или, возможно, посоветовать что-то свое, готов слушать, т.к. экспертом в выборе шин не являюсь. Езжу почти всегда спокойно, но и на газ иногда хочется надавить. Мягкость и бесшумность с адекватным поведением в дождь - приоритеты
« Последнее редактирование: 14 Январь 2018, 22:55:59 от Ronny »
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #934 : 14 Январь 2018, 22:55:47 »
Не Нокиан однозначно.
Гудок, если точно сможешь выбрать завод, где будет сделана резина.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #935 : 14 Январь 2018, 22:57:28 »
Normet, ветку читал, ты не советовал турецкие и словацкие, какие можно брать тогда?
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #936 : 15 Январь 2018, 00:36:10 »
Я вроде польские не советовал.
Словацкий завод один из самых новых .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #937 : 15 Январь 2018, 08:13:54 »
Я знаю, мне хватает того, что к нам тянут всякую хрень , что подешевле - из Турции или Словакии.

Я тебя понял, спасибо.
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Митька

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #938 : 15 Январь 2018, 10:06:25 »
Бюджет до 6500 за покрышку.
Если поискать, в этот бюджет поместится конти премиум контакт, мишлен ПЕ 3, консти спорт контакт. На мой вкус, они получше никиана будут.

Опять же, от потребностей. Можно и Бридж туранзу взять, вполне годная резина, хоть и без откровений.
  • Окташа

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #939 : 15 Январь 2018, 11:26:44 »
Митька, да, входит в бюджет, мишлен не хочу, конти рассматриваю, но они российского производства все
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #940 : 15 Январь 2018, 11:29:01 »
Ronny, как контик все Россия? у меня Франция, но им пара лет уже.
  • нет авто

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #941 : 15 Январь 2018, 12:09:11 »
Yuri_spb, ну значит не все, но большинство, вам повезло. Искать 4 шины сложновато сейчас(зимой) одного завода, не российские, потому что все остатки распродают
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #942 : 15 Январь 2018, 12:26:57 »
Ronny, я просто нашел магазин с отстраивающей ценой и позвонил туда уточнить. на месте убедился. Может и повезло. Два года назад было все ж таки.
  • нет авто

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #943 : 20 Январь 2018, 21:05:50 »
Так как выбираю себе летние шины и в гугле не забанили, ниже приведу списочек индексов DOT по стране изготовителю, вдруг кому пригодится. Возможно, уже было, но не нашел в теме.

Автор не я, копипаста с Drive2, там более подробно.

BRIDGESTONE — крупнейший в Японии и второй в мире производитель шин, которые к производству в Японии собственно имеют отношение только тогда, когда несут на борту коды — 1D; EH; EJ; EK; EL; EM; EN; EP; H4. Если под этим же брендом шины производятся в США то они имеют коды — 0B; 0W; 1C; 2C; 2M; 3M; 4D; 5D; 7B; 8B; D2; HY; VA; VD; VE; W1; W2, в Китае — 1U, Таиланде — A7; 1V, Польше — 3Y; 7G; E2, Бразилии — 5T; 6T, Канаде — 9B; VN, Индонезии — A8, Сингапуре — J2, Турции — L5, Австралии — LH.

CONTINENTAL — немецкий производитель шин, занимающий 2-е место в Европе и 4-е на мировом рынке по производству шин. Шины, произведённые в Германии, имеют на борту код 3Q, а произведённые во Франции — CN; CP; CT; CU; LM, Швеции — P1, Бразилии — 3S, Румынии — 6G, Южной Африке — 1L.

GOODYEAR — крупнейший американский производитель шин и если они произведены в США то кодированы — M6; MB; MC; MD; MJ; MK, если же в Канаде — 4B; PC; PD, Индии — 1W, на Филиппинах — 1T; NU, Турции — CO; PA, Тайване — L1, Марокко — M1, Чили — M7, Бразилии — MX, Колумбии — MY, Англии — NB, Франции — NC, Германии — ND, Люксембурге — NJ, Индонезии — NL, Мексике — NP, Перу — NT, Южной Африке — NW, Таиланде — NY, Венесуэле — PB, Малайзии — T8.

MICHELIN — французская шинная компания, продукция которой с предприятий Франции выходит под кодами — A1; 5E; L0; FF; FH; FJ; FK4; FL; FM; FN, в США — 2X; B6; B7; B9; 4M; M3, Канаде — B3; HN; M5, Германии — FU; FV; FW, Италии — HD; HE; HF; HH, Англии — HK; HL; HM, Испании — HA; HB; HC, Ирландии — HJ, Шотландии — F1, Швеции — 4V, Бельгии — FX, Таиланде — 0C, Бразилии — 3R, Китае — 7V, Нигерии — C1, Южном Вьетнаме — HP, Южной Кореи — K0.

PIRELLI — итальянская компания, пятый в мире (по выручке) производитель автомобильных шин, выпущенные в Италии кодированы 8U; JR; XA; XB; XC; XD; XE, а в США — CH; CK, Германии — CE; XT, Англии — XN; XP, Испании — XF, Греции — XH, Турции — XJ, Венесуэле — 1B, Бразилии — XK; XL, Аргентине — XM, Китае — 4T, Южной Корее — YO.

DUNLOP — британская компания, производящая дорожные шины, кодируемые на предприятиях Англии — DA; DB, во Франции — DK; DL, Канаде — DC, Индии — D4; D5, Южной Африки — D7; D8, Австралии — W4.

YOKOHAMA — японская шинная компания, кодирующая свою продукцию, произведённую в Японии — 8Z; FA; FB; FC; FD, на Филиппинах — 4U, в США — CC.

TOYO — японский производитель шин, свою продукцию, выпускаемую в Японии кодирует — CW; CX; EU; N3, а в Китае — 2U; 9T.

HANKOOK — южнокорейский производитель шин, кодирующий свою оригинальную продукцию — 5M; T1; T7.
Как кодируются шины Hankook, произведённые во Франции, Германии, Англии, Италии, Нидерландах, Испании, Турции, России и Венгрии пока не известно.

KUMHO — крупнейший южнокорейский производитель шин, его продукция, выпущенная на родине, имеет код — YO, а произведённая в Китае под тем же брендом — 4T.
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Выбираем летние шины (все) - с 2013 и далее
« Ответ #944 : 20 Январь 2018, 21:34:58 »
Вот честно, а смысл этого? На шине страна и так написана, при заказе же - не спасет.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия