• 08 Май 2024, 19:48:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Ссылки на связанные события

  • ВЫЕЗДНОЙ День Рождения Клуба!: 15 Апрель 2011 - 17 Апрель 2011

Автор Тема: [15 - 17 АПРЕЛЯ] ВЫЕЗДНОЙ День Рождения Клуба 2011 ! Нам 4 года ! ! !  (Прочитано 82840 раз)

Оффлайн KrenJ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
  • Приятного аппетита!
    • Просмотр профиля
Цитировать
С учетом того, насколько Орех старается ради своих гостей (асфальтовые, а не плиточные внутренние дорожки; телевизоры сони, а не лыжи\гнусмас\супра, климатсистема и теплый пол, а не обычные батареи или электронагреватели), не думаю, что они экономили бы на таком важном участке как дорога.
Ну может быть и такое, что местные дачники палки в колеса вставляют. Но я думаю что этот вопрос можно решить. Да если бы я был местным, я был бы только "за", чтобы дорогу отремонтировали. А спихнуть состояние дороги, при отсутствии желания, что-нибудь сделать, в нашей стране можно на что угодно. Насчет телевизоров: у нас ща собирают и соньки и гнусмасы, короче всё - поэтому это уже не показатель (имхо). Теплый пол, гораздо эффективнее, экономичнее, а главное безопаснее, чем любые другие источники обогрева, ну за исключением всяких инфракрасных и т. п., но для таких площадей теплый пол выгоднее. У меня друг подобные "шале", только размерами гораздо больше, построил на Вытегре: пеноблоки, утеплители, стеклопакеты, теплые полы - вот основные "теплые" материалы. Нагревать надо поверхности, а не воздух. В отношении сервиса на территории я претензий не имею, за исключением того, что у клубней утром пропали все мангалы (я про личные), уголь и шампуры.
А если Орехе пожар? Или необходима экстренная медицинская помощь? Да мало ли что? В общем, будем надеяться, что они решат этот вопрос.
  • Fabia Combi FL 1.4 -> Octavia 1.8 TSI 6AT White Elegance + WR6

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Ну может быть и такое, что местные дачники палки в колеса вставляют. Но я думаю что этот вопрос можно решить. Да если бы я был местным, я был бы только "за", чтобы дорогу отремонтировали.

Скорее всего не сами дачники, а председатель правления. Видели что там помимо грязи? Там песок.

Ежегодно дачники делают взносы. Председатель отчитывается на что идут деньги. Самая большая статься расходов (не считая электричества, к которому не подкопаться) - ремонт дорог... И уверяю, что песок привозит не чужая для председателя компания. В итоге. Каждый год председатель кладет себе деньги в карман. А Вы предлагаете, что б дороги стали один раз на кучу лет хорошими, которые чинить не надо...

Схема работает почти по всей области. У нас так почти всю жизнь было....
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн KrenJ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
  • Приятного аппетита!
    • Просмотр профиля
Ну может быть и такое, что местные дачники палки в колеса вставляют. Но я думаю что этот вопрос можно решить. Да если бы я был местным, я был бы только "за", чтобы дорогу отремонтировали.

Скорее всего не сами дачники, а председатель правления. Видели что там помимо грязи? Там песок.

Ежегодно дачники делают взносы. Председатель отчитывается на что идут деньги. Самая большая статься расходов (не считая электричества, к которому не подкопаться) - ремонт дорог... И уверяю, что песок привозит не чужая для председателя компания. В итоге. Каждый год председатель кладет себе деньги в карман. А Вы предлагаете, что б дороги стали один раз на кучу лет хорошими, которые чинить не надо...

Схема работает почти по всей области. У нас так почти всю жизнь было....
Да знакомая ситуация. Только у нас, в подмосковье не было вблизи никакой базы отдыха. С дорогой такая же лажа была, пока председателю кооператива не кинули предъяву, а потом после зимы сожгли дом :D С таким же успехом этот председатель может оправдываться перед дачниками, мол, ореховцы - гады всю дорогу нам угробили, а те возьмут и спалят Орех ;D
  • Fabia Combi FL 1.4 -> Octavia 1.8 TSI 6AT White Elegance + WR6

Оффлайн Tatyanka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1890
  • Не бойся едких осуждений,бойся упоительных похвал!
    • Просмотр профиля
Обратно дорога казалось безконечной..... Очень переживала, как пройду эту дорогу обратно, но.... пусть теперь кто-то скажет что фабка это не внедорожник! Протестили, грязе-драг проходит...  ;) 
Ехала на первой? Крутила мотор?
Конечно, еще и с разгону! только крутила руль, а не мотор!   :D Спасибо тебе Андрюшка за советы в прохождении этой утопии, было кстати! Так что считай, благодаря тебе!  ;)

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Обратно дорога казалось безконечной..... Очень переживала, как пройду эту дорогу обратно, но.... пусть теперь кто-то скажет что фабка это не внедорожник! Протестили, грязе-драг проходит...  ;) 
Ехала на первой? Крутила мотор?
Конечно, еще и с разгону! только крутила руль, а не мотор!   :D Спасибо тебе Андрюшка за советы в прохождении этой утопии, было кстати! Так что считай, благодаря тебе!  ;)
Да не за что, главное помогло. В следующий раз в "Трофи" участвовать будешь ;)
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Ага, я так нашему Андрюшке посоветовал последнюю горку слева проходить, так он в лес улетел. :(
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Tatyanka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1890
  • Не бойся едких осуждений,бойся упоительных похвал!
    • Просмотр профиля
Ага, я так нашему Андрюшке посоветовал последнюю горку слева проходить, так он в лес улетел. :(
дык руль надо держать сильнее и крутить. ты бы видел как я рулем мотала, практически местами до упора... я тоже переживала, что не справлюсь, больше боялась вылететь, а не застрять, потому как понимала, как я буду ехать и что будет происходить.


Андрюшка Купер! Ну только если штурманом моим будешь!  ;)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
дык руль надо держать сильнее и крутить. ты бы видел как я рулем мотала, практически местами до упора... я тоже переживала, что не справлюсь, больше боялась вылететь, а не застрять, потому как понимала, как я буду ехать и что будет происходить.
От упора до упора - это жестко! Я как то даже не думал что вылететь можно. А вот опять сесть на защиту - легко! Машина мгновенно останавливается в такой момент. На пути туда было проверено.  :D

PS Ребята, а у кого видео поздравления с ДР? Можете куда-нибудь выложить?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 14:42:54 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Все можно присылать или передавать мне. я выложу.
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Раздолбал защиту на обратном пути из ореха. Теперь еду и скрезезчу. ((
Как умудрился? Защита металл?



Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Раздолбал защиту на обратном пути из ореха. Теперь еду и скрезезчу. ((
Как умудрился? Защита металл?

Да щаз... Штатный - пластиковый пыльник на А5 ведь :(
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
PS Ребята, а у кого видео поздравления с ДР? Можете куда-нибудь выложить?
"ОРАЛЛЛО" у Евгения98 было на фотике ;) ;D ;D ;D

Андрюшка Купер! Ну только если штурманом моим будешь!  ;)
Штурману всегда все шишки :D Лучше уж водителем тогда ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 15:17:16 от Kuper »
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Евгений98

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Skoda Yeti 1.4 TSI
    • Просмотр профиля
Видео у меня, вечером зашлю Марине.
Чем тише едешь, тем дольше в пути...

Оффлайн KrenJ

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
  • Приятного аппетита!
    • Просмотр профиля
Цитировать
дык руль надо держать сильнее и крутить.
Дык опасно же в болоте рулем мотать, может развернуть или выкинуть с дороги. Лучше прицелится и как крейсер проходить. Еще мой дед учил как надо в грязюке рулить, а у него за плечами не один десяток лет на "Зимнике" в Якутии. Впереди нас кашкай как угорелый кидался из стороны в сторону и один раз развернулся поперек дороги. Жена каждый раз как его кидало, охала)))). А девушка на "кошке" так увлеклась мотанием штурвала, что поехала прямо на первом повороте, а там еще круче .опа. Потом буксовала в обратном направлении)))) Я один раз только газанул и то, потому что меня начало стаскивать в колею уже перед окончанием этого танкодрома - пришлось атаковать бровку.
  • Fabia Combi FL 1.4 -> Octavia 1.8 TSI 6AT White Elegance + WR6

Оффлайн Tatyanka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1890
  • Не бойся едких осуждений,бойся упоительных похвал!
    • Просмотр профиля
Цитировать
дык руль надо держать сильнее и крутить.
Дык опасно же в болоте рулем мотать, может развернуть или выкинуть с дороги. Лучше прицелится и как крейсер проходить. Еще мой дед учил как надо в грязюке рулить, а у него за плечами не один десяток лет на "Зимнике" в Якутии. Впереди нас кашкай как угорелый кидался из стороны в сторону и один раз развернулся поперек дороги. Жена каждый раз как его кидало, охала)))). А девушка на "кошке" так увлеклась мотанием штурвала, что поехала прямо на первом повороте, а там еще круче .опа. Потом буксовала в обратном направлении)))) Я один раз только газанул и то, потому что меня начало стаскивать в колею уже перед окончанием этого танкодрома - пришлось атаковать бровку.
На данной дороге и в данном случае, меня спасло только это!  ;) Есть определенный риск, но каждый выбирает под себя!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия