• 28 Апрель 2024, 06:50:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Как поменять лампу подсветки номера на Октавии тур а4?  (Прочитано 30199 раз)

Оффлайн tak421

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
При пробеге пробеге 70 перегорели лампочки подсветки номерного знака. Пошел купил в магазине 5 штук лампочек по 10 рублей. Одна перегорела через 2 недели вторая через 2 недели. Выкинул. Заказал через www.exist.ru  Febi и BERU и забыл о проблеме, эти же лампочки ставятся и в передние габариты. Нижний край обивки легко отгибается руками, доступ к патрону хороший, ставится легким ударом кулака.
Шкода Тур 1.4 2008 года.

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Поменял, всё равно не горит  :'(
предохранитель (слева от руля) нормальный
Что и где нужно посмотреть? :bc:

Оффлайн Serdg

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 63
  • Octavia tour 2005
    • Просмотр профиля
Поменял, всё равно не горит  :'(
предохранитель (слева от руля) нормальный
Что и где нужно посмотреть? :bc:
1. окислились контакты, тогда нужно менять патроны по инструкции ниже (я давал ссылку на московский форум)
2. Плохие лампочки, у меня новая не хотела гореть лампочка так я за тело прокрутил внутри цоколя и она засветила
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 21:14:10 от Serdg »

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Поменял, всё равно не горит  :'(
предохранитель (слева от руля) нормальный
Что и где нужно посмотреть? :bc:
1. окислились контакты, тогда нужно менять патроны по инструкции ниже (я давал ссылку на московский форум)
2. Плохие лампочки, у меня новая не хотела гореть лампочка так я за тело прокрутил внутри цоколя и она засветила

Спасибо, будет время займусь :-[ :)

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
моя очередь мучиться)
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
моя очередь мучиться)
У меня тоже перегорела!!  :(
Не тебе одному мучиться!!  :D

Andrew_78

  • Гость
Маленький совет... Меняя перегоревшую лампочку подсветки номера для профилактики замените и вторую, чтобы в скором времени не заниматься этим занятием снова. ;) Себе покупаю лампочки Osram в блистере по 2 шт. хватает на год иногда больше. Проблемы снять/поставить обшивку нет... Видимо привык уже. :D Потому снимаю целиком и меняю лампы выниманием патронов. Выкручивая саморезы, случается что стекло в местах крепления трескается и рассыпается, потому таким способом и не пользуюсь.

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Поменял, всё равно не горит  :'(
предохранитель (слева от руля) нормальный


вылечилось заменой диодов на лампы  :o

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Мда, согласен что если лампа провалилась с держателем внутрь то придется снимать обшивку. Снять её совсем не сложно - а вот ставить лучше двоим. Одному ровно поставить не получилось.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Мда, согласен что если лампа провалилась с держателем внутрь то придется снимать обшивку. Снять её совсем не сложно - а вот ставить лучше двоим. Одному ровно поставить не получилось.
Значит, мне одной не поменять будет??  :umnik2:

AlexZ0

  • Гость
Мда, согласен что если лампа провалилась с держателем внутрь то придется снимать обшивку. Снять её совсем не сложно - а вот ставить лучше двоим. Одному ровно поставить не получилось.
Значит, мне одной не поменять будет??  :umnik2:

Снять обшивку хлопушки не проблема. Поставить гораздо сложнее :D. Неудобно. Но я два раза уже снимал и ставил.
Ну я потому и написал, что можно сдернуть низ, и придерживая рукой патрон, снаружи вставить лампочку  ;)
А то одному ставить обшивку очень неудобно  :D

Оффлайн DeNovice

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Skoda Octavia 2007 1.6 AKL wts
    • Просмотр профиля
Мда, согласен что если лампа провалилась с держателем внутрь то придется снимать обшивку. Снять её совсем не сложно - а вот ставить лучше двоим. Одному ровно поставить не получилось.
Значит, мне одной не поменять будет??  :umnik2:

Можно, только постарайтесь отжать центральную часть обшивки, чтобы рука пролезла

Оффлайн Referee

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • hockey
    • Просмотр профиля
Ну вот как-то так отмучился)))
Это замена двух лампочек подсветки номера.
Лампы стоят по 80руб, 2шт=160руб
Замена - 360рублей)))
Итого 520руппий)))
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 13:37:49 от Referee »
  • Octavia Tour 1.4
Есть тысяча и один способ потратить день зря и ни одного, чтобы вернуть его назад!

Оффлайн tak421

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
красиво живете. Я обычно в 25 рублей укладываюсь.

Шкода Тур 1.4 2008 года.

AlexZ0

  • Гость
Ну вот как-то так отмучился)))
Это замена двух лампочек подсветки номера.
Лампы стоят по 80руб, 2шт=160руб
Замена - 360рублей)))
Итого 520руппий)))
Замена 2 лампочек за 520 рублей?
Мдя...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия