• 23 Май 2024, 07:28:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Как Вы относитесь к "блатным номерам"  (Прочитано 52831 раз)

oktasha498

  • Гость
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #45 : 05 Июль 2008, 22:19:32 »
Машину на учет ставил автосалон, как раз в это время по городу, закончились новые номера, и мне не отдавали машину, я подумал что АВРОРА-АВТО что-то мутит, обзвонил несколько МРЭО, действительно новых нет, кому не втерпешь, выдают старые, пришлось подождать. Видимо попалась такая серия, просто повезло. Я недавно видел ТУРик  тоже синий, и тоже три Н, цифры немного другие. Все очень просто.  :) :)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2008, 22:23:40 от oktasha498 »

Ярослав Гриффин

  • Гость
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #46 : 06 Июль 2008, 02:30:58 »
Сейчас гораздо лучше будет иметь спец номера записанные в базу ГАИ. Которые не будут фиксировать камеры. При создании всей системы видеонаблюдения эта база была одним из обязательных условий. А то ведь всем нашим "блатным" людям города штрафы будут кипами приходить. А так заплатил один раз и ничего никогда не приходит.

Румка

  • Гость
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #47 : 06 Июль 2008, 07:35:58 »
А так заплатил один раз и ничего никогда не приходит.

То есть мечта об абонементе, не только мечта ;D  ;D ;D ;D

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #48 : 07 Июль 2008, 03:03:46 »
У нас на любое действие - найдется достойный ответ  ;D ;D ;D ;D
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #49 : 07 Июль 2008, 07:43:11 »
Сейчас гораздо лучше будет иметь спец номера записанные в базу ГАИ. Которые не будут фиксировать камеры.[/quot        Называется ИНДУЛЬГЕНЦИЯ                         
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #50 : 08 Ноябрь 2008, 20:40:08 »
Мой тесть раньше в таксопарке работал,регистрировал машины в том числе..
Рассказал историю.
Женщине одной дали номера Х...ЕР 78
Она эту серию категорически  отказалась брать. Инспектор сначала даже не понял-почему  :bn:

В общем дело закончилось тем,что выдали ей номера в другом МРЭО :)

Сейчас сам,услышав эту историю,больше обращаю внимание на буквы,а не на цифры ;)

Вот едет какой-нибудь  777 или 666 ,а букивки у него Х...ЕР  или  В...ОР    ... прикольно :D
Между прочим я специально обращал внимание на номера, пытаясь увидеть серию Х...ЕР. В городе с такими номерами машин не видел. Думаю, что западло с такими номерами ездить :D
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #51 : 08 Ноябрь 2008, 20:56:52 »
Странное у вас отношение товарищи :) А по опыту скажу, что людям при выдаче машины, когда попадаются "красивые" номера всем очень нравится. И не разу никто от таких не отказался. Все конечно зависит от каждого человека индивидуально, но уверен если хоть кому нибудь из нас предложили бесплатно О777ОО98 никто бы не отказался, так ведь. :)
На моей служебной машине серия О...ТТ ( когда-то гаишенская серия). Поверьте, меня тормозят гаишники не меньше остальных. Сейчас у них серия О...СА, но говорят, что не надолго, опять поменяют. Но у них номера начинаются со 100 и где-то до 900. Остальные номера до 100 и от 900 они сами называют коммеческими. Ходит шутка - все коммерческие номера серии О...ТТ продали, теперь взялись за новую серию О...СА. Стоят бешенных денег!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #52 : 08 Ноябрь 2008, 21:37:29 »
ну, отт - если мне память не изменяет - проураторуа, потом у них стало око 78, теперь око 98...

нынешние гайцы действительно ОСА, причем не как обычно первая сотня (001-099), а наоборот начиная со 100...и все таки не до 900...

а останавливают потому что как раз номер устарел. раз не поменял - значит нет обширных связей для замены, но деньги есть, раз в свое время номер был получен.

С учетом перехода на 4х значные номера  в следующем году, все служебные серии поменяются... Ну а нынешние. даже в нужных диапазонах подешевеют...

У самого на служебке - оон, с правильной (то бишь то что роздали, а не продали) циферькой. до этого на ниве были то ж номера служебные. На шкоду то же хотел поставить, но как раз прошла информация о смене номеров, так что до следующего года все спокойно...

На самом деле такие номера делают две вещи: 1)не тормозят сотрудники дпс - экономия времени 2) гарантированная защита от подстав на дороге... разве что совсем долбанутые попадутся...

ИМХО, если есть возможность поставить номер - ставить однозначно, ибо полезно, если возможности нет, то платить за номера с красивым видом типа 666, 001 или пусть нужными букавками но неправильными циферьками - нет, ибо: а) дорого (ну кроме совсем устаревших за 3 тыс. руб.) б) показатель всем и каждому, что с вас можно взять деньги.


Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #53 : 08 Ноябрь 2008, 22:09:48 »
Не надо выделятся из толпы, и все будет хорошо.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #54 : 08 Ноябрь 2008, 22:19:42 »
ну, отт - если мне память не изменяет - проураторуа, потом у них стало око 78, теперь око 98...

нынешние гайцы действительно ОСА, причем не как обычно первая сотня (001-099), а наоборот начиная со 100...и все таки не до 900...

а останавливают потому что как раз номер устарел. раз не поменял - значит нет обширных связей для замены, но деньги есть, раз в свое время номер был получен.

С учетом перехода на 4х значные номера  в следующем году, все служебные серии поменяются... Ну а нынешние. даже в нужных диапазонах подешевеют...

У самого на служебке - оон, с правильной (то бишь то что роздали, а не продали) циферькой. до этого на ниве были то ж номера служебные. На шкоду то же хотел поставить, но как раз прошла информация о смене номеров, так что до следующего года все спокойно...

На самом деле такие номера делают две вещи: 1)не тормозят сотрудники дпс - экономия времени 2) гарантированная защита от подстав на дороге... разве что совсем долбанутые попадутся...

ИМХО, если есть возможность поставить номер - ставить однозначно, ибо полезно, если возможности нет, то платить за номера с красивым видом типа 666, 001 или пусть нужными букавками но неправильными циферьками - нет, ибо: а) дорого (ну кроме совсем устаревших за 3 тыс. руб.) б) показатель всем и каждому, что с вас можно взять деньги.



Да нет! Шеф хотел поменять номера О...ТТ на О...СА , но ему сказали, что эти номера достойные, можно с ними ездить и дальше. А серию О...СА все равно опять поменяют на новую серию. Че тратиться!
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #55 : 08 Ноябрь 2008, 22:23:50 »
Не надо выделятся из толпы, и все будет хорошо.  ;)

аха, только пару раз попадал, когда тормозили всю толпу. никого не пропуская... меня пропустили единственного из сплошного потока где-то в 30 машин.. все остальные встали.... так что польза от таких номеров есть, другое дело, что платить бы я за это не стал...

--

2polosary:
номера действительно достойные... и если что б поменять на новые, придется тратиться, то тратиться вообще нет смысла... пральная мысль
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #56 : 18 Ноябрь 2008, 19:05:55 »
Между прочим я специально обращал внимание на номера, пытаясь увидеть серию Х...ЕР. В городе с такими номерами машин не видел. Думаю, что западло с такими номерами ездить :D

16.11.2008 г. на перекрестке ул. Восстания и ул. Рылеева, попалась на глаза красная Ауди с номером Х777ЕР/98. За рулем вроде дама, хотя ввиду сильной тонировки, могу и ошибаться ;)
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн Аорика

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 69
  • Движение - это жизнь!
    • Просмотр профиля
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #57 : 22 Ноябрь 2008, 00:46:19 »
Ехала на этой неделе по Литейному пр, а впереди ехала машинка с номером А002АА и без всяких пантов, потом ушла в средний ряд и даже не включила свою мигалку и крякалку. Я была очень удивлена, обычно они едут по встречке и трубят во все колокола! :ct:

Павел

  • Гость
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2008, 01:22:16 »
Была бы возможность, взял бы, но не с повторяющимися цифрами, а с буквами, обеспечивающими иммунитет от ДПС, типа о***са, о***ко, о***мо и т.д. А еще лучше триколор вместо региона!)))
К остальным вариантам номеров - равнодушен, т.к. на дороге преимущества не дают. Если есть лишние деньги-пусть берут!)) Каждый сходит с ума по своему!)) Если бы мне достался номер с красивой комбинацией цифр, то конечно же мне было бы приятно!))
На предыдущей машинке у меня бы номер 812, очень мне нравился(тел. код Питера)! :P :P

DеM

  • Гость
Re: Как Вы относитесь к "блатным номерам"
« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2008, 18:13:46 »
А с именными номерами у вас не ездят? 8)
http://foto.mail.ru/mail/5942177/
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2008, 18:15:20 от DеM »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия