• 29 Март 2024, 14:24:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Западный скоростной диаметр (ЗСД) - обсуждения.  (Прочитано 92603 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
...Так что наваливать можно, но перед камерами сбрасывать.
Так это актуально и на любой трассе!  :bf:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
В последнее время ЗСД как-то теряет свою актуальность, особенно в пиковые часы, когда он, по-идее, должен быть наиболее востребованным. Регулярно приходится выбирать маршрут с севера города (Парнас) на юг (БЖ/Ораниенбаум/Петергоф), так вот всё чаще (а в последнее время практически всегда) навигатор показывает, что разница во времени между ЗСД и КАД составляет в лучшем случае 10-15 минут, а иногда маршрут вообще прокладывается им через КАД как оптимальный. Да - расстояние получается побольше, но проезжая по КАД от Выборгского к Приморскому шоссе, в районе 17-18 часов постоянно при заезде на ЗСД вижу длиннющий хвост, иногда даже начинающийся до съезда с КАД...
Вот сейчас (15:22)
- маршрут через ЗСД - 70км и 54 мин. (и за доплонительные деньги!)
- маршрут через КАД - 66км и 51 мин...
Что, пропускная способность ЗСД уже исчерпана?
Или причина в чем-то ином?...
 
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что да, очень большие пробки на пунктах оплаты получаются.
+ Когда в час пик едешь с ВО на север, "умники", съезжающие на Богатырский в шесть рядов, перекрывают ВЕСЬ диаметр.

Поэтому да, часто получается от А-121 до Таллинского быстрее чуть ли не через дамбу.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Или причина в чем-то ином?...

Мало съездов сделано. Запланировано больше, судя по заготовкам.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
...да, часто получается от А-121 до Таллинского быстрее чуть ли не через дамбу.
О чем и речь. Просто поначалу было актуально - да, за денежку, но быстро и без заторов, а сейчас вообще фигня получается: сначала стоишь чтобы заехать на ЗСД, потом толкаешься на пунктах оплаты, если таковой на съезде - то и там тоже.
В результате реально получается от Выборгского шоссе до Таллиннского быстрее (и дешевле!) через Кронштадт ехать...
Что я в последнее время и делаю.
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Мои частые маршруты ВО-коменда и ВО-аэропорт без ЗСД слишком долгие.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Да, для ВО спасение.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Регулярно приходится выбирать маршрут с севера города (Парнас) на юг (БЖ/Ораниенбаум/Петергоф)

Не скажу точно про север, т.к. сам живу на юге, но, как раз у нас в часы-пик съезд с ЗСД через Автомобильную улицу - полный головняк, ибо и поток большой и ворот для проезда всего 4 (если не ошибаюсь), лишь с одним только транспондерным, который нередко лагает сам, помимо идиотов, не понимающих, что значит табличка с соответствующим обозначением. Ну и дальше - на самой Автомобильной пробка, она сама лишь двухполосная на большем своем протяжении, причем может стоять прямо сразу после ворот... При этом - если ехать по ЗСД дальше - на съезд КАД-Дачный - там всё будет еще хуже в разы, поэтому, как то ни парадоксально, если по вечерам еду в район Балтийской Жемчужины - через съезд с КАД в Стрельне, о как.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
помимо идиотов, не понимающих, что значит табличка с соответствующим обозначением.

Там целый сонм идиотов:

- не крепящих траспондер на стекло. Не знаю из-за лени или еще чего.

- прикрепивших транспондер черт знает как, несмотря на довольно четкие инструкции.

- с пустым балансом. При том, что у каждого есть смартфон, для которого есть удобнейшее приложение, где можно посмотреть и моментально пополнить баланс. Есть даже виджет на экран смартфона, блин! Но нет.

- хитрожопых задонюхов, которые рассчитывают проскочить за тобой следом нахаляву.

- ну и просто слепошарых, да.

Пункт оплаты в районе Благодатной: просто уйма проездов, тем не менее регулярная толчея в транспондерных полосах из-за дебилов выше.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
ЗСД спас, когда ехали с В. О. покататься на коньках в Новую Голландию, а мосты были перекрыты >:D

И оказалось, что один транспондер система не видит вообще, а второй якобы без денег. Хотя оба рабочие и с деньгами. :)
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Траспондер с работы (для местных командировок) регулярно делает голову. Тупо не считывается и все тут. Притом, что вроде новый, и деньги на нем, конечно же, есть

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Траспондер с работы (для местных командировок) регулярно делает голову. Тупо не считывается и все тут. Притом, что вроде новый, и деньги на нем, конечно же, есть

Мне кажется - может это сейчас что-то с их считывателями (морозит их)?
У меня впервые на днях он также не сработал, при наличии денег и том, что он свежий (меньше года) - и я, опять-же впервые, как те самые чмыри поехал задним ходом... а потом он фигак - и сработал)) было немного неприятно конечно.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
steallth, не уверен, то же самое было в теплое время года. И мне также приходилось пятиться, высовывать руку с транспондером в окно и ждать пока он сработает..)

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
У меня на новой машине транспондер регулярно не срабатывает с первого раза. По три раза приходится пятиться. Обогрева лобового нет, прикреплён по инструкции. Два других транспондера работают без проблем.

Кстати, у них крепления взаимозаменяемые или нет? Хочу проверить другой без переклейки.

Sent from my Redmi Note 7 using Tapatalk
« Последнее редактирование: 12 Март 2021, 15:24:00 от Estorsky »
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Самое смешное, что при это было пару раз срабатывал мой личный транспондер, который при этом лежит либо в бардачке, либо в сумке с документами - то есть никак не по инструкции)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия