• 29 Март 2024, 02:33:45
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Западный скоростной диаметр (ЗСД) - обсуждения.  (Прочитано 92584 раз)

Рохо

  • Гость
Рома в нашей стране люди учаться заробатывать не на работе а на хищении =))))  

Роман, а то!!!! ;) ;D ;D

Я тоже кольцевую строить хочу :D

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Причем там суммы растасканные заоблачные: десятки миллиардов ежегодно!
Не знаю, но я улыбаюсь почему то)))))

Так а чего тут плакать. В такой стране живем!! Наша Раша! :)
Коррупция у всех есть, но чтобы так нагло, в таких количествах и так явно влияющих на безопасность граждан - такое только у нас!
Будущее туманно - самое главное! Хотя власть боится граждан. Ладно, понесет сейчас!! :)
Все у нас для народа! Вот и дорогу построили - тарифы введут чтобы самим же на Майбахах бухими летать как по приморскому шоссе, а потом еще траур у народа. Было бы по кому! Тфу, это уже другая тема! :)


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Скорее всего это инфа про платный въезд на ЗСД.
точно! И вот уже с 31 марта ЗСД станет платным...

Не станет - они оборудование какое-то не доустановили - перенесли на конец апреля.
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Не станет - они оборудование какое-то не доустановили - перенесли на конец апреля.
Вполне возможно. Будем посмотреть.


Кстати, о строительстве дорог

Дорога в «Сколково» разрушилась еще до ввода в эксплуатацию

Пятикилометровая автодорога, соединившая МКАД и инновационный центр «Сколково», пришла в негодность всего через девять месяцев после открытия движения, при этом официального ввода трассы в эксплуатацию не было. Как сообщает издание «Маркер», дорогу в Одинцовском районе Подмосковья начали строить в октябре 2009 года, а в июне 2010 года по ней открыли временное движение. На торжественной церемонии открытия присутствовали первый вице-премьер Игорь Шувалов, губернатор Московской области Борис Громов и замминистра транспорта Олег Белозеров.

Однако уже в марте с. г. проверка, проведенная по поручению И. Шувалова, обнаружила износ асфальта по всей протяженности трассы, протечки воды в тоннеле, деформацию моста через реку Сетунь и даже провал покрытия на пешеходном переходе. Предполагается, что виной этому стали недоработки проектной документации, некачественное выполнение работ и применение дешевых материалов. При этом необходимо отметить, что из бюджета РФ и Московской области на строительство 5,34 км дороги было выделено 5,75 млрд рублей, то есть более миллиарда рублей за километр.
autonews.ru

  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Рохо

  • Гость
Только что новость на фонтанке. Ру прочитал ( прям кстати по теме)
На право строить центральный участок ЗСД претендуют три компании
29.03.2011 15:37
После вскрытия конвертов с заявками, которое прошло сегодня в Смольном, стало известно, что на строительство центрального участка Западного скоростного диаметра претендуют три консорциума.
Первый из них - южнокорейская корпорация «Самсунг СNT». Второй — ООО «Балтийская концессионная компания «Магистраль» и третий — ООО «Магистраль Северной столицы».
В состав консорциума ООО «Балтийская концессионная компания «Магистраль» вошли, в том числе, ЗАО «Балтийская дноуглубительная компания» (ЗАО "БДК", РФ), MO-19 ОАО «Мостоотряд №19» (РФ), Порр (A-Porr AG, Австрия), Ян Де Нул н.в. (JAN DE NUL N.V.,.Бельгия), ЗАО «Ренессанс Констракшн» (РФ), Винси (Vinci Concessions SAS, Франция), ООО «Сбербанк Инвестиции» (РФ).
В последний консорциум - ООО «Магистраль Северной столицы» - входит банк ВТБ, ВТБ Капитал, ООО «Воздушные ворота Северной столицы» (структура ВТБ, которая строит новые терминалы аэропорта Пулково) и «Буиг траво пюблик».
Конкурсная комиссия рассмотрит заявки на соответствие конкурсным требованиям в ближайшее время. 12 апреля состоится предварительное подведение итогов инвестиционного конкурса.


При чем мало кто еще знает, но бонусы выигравшей компании прям аппетитные: передача всей кольцевой дороги в управление на 30 лет с правом установления и сбора платы с автомобилистов.
Не понимаю, неужели в бюджете не нашлось денег достроить кад? Зачем привлекать инвесторов и отдавать им всю кольцевую в управление взамен на окончание строительство части кольцевой  То есть дорога строилась на деньги налогоплательщиков, плюс еще налогоплательщики будут платить за пользование ею какой то частной конторе.
Делаем ставки: выиграет Магистраль северной столицы ООО))))
 


Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1622
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Делаем ставки: выиграет Магистраль северной столицы ООО))))

Выиграет ООО «Балтийская концессионная компания «Магистраль»
 ;)
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Olegek

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Винни Владимирович Пухин
    • Просмотр профиля
Делаем ставки: выиграет Магистраль северной столицы ООО))))

Выиграет ООО «Балтийская концессионная компания «Магистраль»
 ;)

выиграет Магистраль северной столицы


Не понимаю, неужели в бюджете не нашлось денег достроить кад? Зачем привлекать инвесторов и отдавать им всю кольцевую в управление взамен на окончание строительство части кольцевой  То есть дорога строилась на деньги налогоплательщиков, плюс еще налогоплательщики будут платить за пользование ею какой то частной конторе.
Делаем ставки: выиграет Магистраль северной столицы ООО))))


Не надо путать КАД (Кольцевую автодорогу) и ЗСД (Западный скоростной диаметр). Вот про ЗСД http://www.whsd.ru/ может там и его карта есть

КАД платным делать не собираются! А щиты о том что начинается платная дорога стоят на КАДе перед съездом на ЗСД, потому как ЗСД платный.

ЗСД - грубо говоря, пойдет поперек города.

Я на работе видел древнейшую карту СПб (Комитет по благоустройству и дор.хоз-ву от 2000 года) - так там уже и КАД и ЗСД, и ВКАД (внутренний кольцевой диаметр), ЦСД (Центральный скор.диаметр) и еще какие-то
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 17:28:22 от Olegek »
Мой реф.код для скидки в 5 $ на Ваш первый заказ с iherb.com EMO772
http://www.iherb.com/

самоделкин 2

  • Гость
А я, в принципе против платных дорог. Это нарушение моих конституционных прав.... на свободу передвижения. Хотя конечно понимаю, что на мои права всем на.... и государству в первую очередь. :-[

vasyatkin

  • Гость
100-150р. это будет стоимость проезда по всему ЗСД, когда его полностью в эксплуатацию введут. А пока на небольших отрезках где-то около 40р.

А я, в принципе против платных дорог. Это нарушение моих конституционных прав.... на свободу передвижения. Хотя конечно понимаю, что на мои права всем на.... и государству в первую очередь. :-[
а что мешает по бесплатным дублерам прокатиться?

Оффлайн ПаШко

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
а что мешает по бесплатным дублерам прокатиться?
Да то, что на их ремонты не будут выделяться деньги, а наоборот стараться скорее убить.. чтобы всех на ЗСД загнать.

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
А я, в принципе против платных дорог. Это нарушение моих конституционных прав.... на свободу передвижения. Хотя конечно понимаю, что на мои права всем на.... и государству в первую очередь. :-[


   У Вас не у одного родилась такая светлая мысль, сегодня в курилке на службе наблюдал, как два сотрудника Юр.отдела увлечённо обсуждали перспективу  иска.....наивные или нет поглядим :)

vasyatkin

  • Гость
а что мешает по бесплатным дублерам прокатиться?
Да то, что на их ремонты не будут выделяться деньги, а наоборот стараться скорее убить.. чтобы всех на ЗСД загнать.
ну тогда транспортный коллапс неизбежен, если все на ЗСД потянутся  :D Там и так после введения оплаты скорее всего будут такие пробки, что проще и быстрее получится бесплатно прокатиться.

Рохо

  • Гость
Делаем ставки: выиграет Магистраль северной столицы ООО))))

Выиграет ООО «Балтийская концессионная компания «Магистраль»
 ;)

выиграет Магистраль северной столицы


Не понимаю, неужели в бюджете не нашлось денег достроить кад? Зачем привлекать инвесторов и отдавать им всю кольцевую в управление взамен на окончание строительство части кольцевой  То есть дорога строилась на деньги налогоплательщиков, плюс еще налогоплательщики будут платить за пользование ею какой то частной конторе.
Делаем ставки: выиграет Магистраль северной столицы ООО))))


Не надо путать КАД (Кольцевую автодорогу) и ЗСД (Западный скоростной диаметр). Вот про ЗСД http://www.whsd.ru/ может там и его йкарта есть

КАД платным делать не собираются! А щиты о том что начинается платная дорога стоят на КАДе перед съездом на ЗСД, потому как ЗСД платный.

ЗСД - грубо говоря, пойдет поперек города.

Я на работе видел древнейшую карту СПб (Комитет по благоустройству и дор.хоз-ву от 2000 года) - так там уже и КАД и ЗСД, и ВКАД (внутренний кольцевой диаметр), ЦСД (Центральный скор.диаметр) и еще какие-то

Да, согласен. Речь идет о зсд.
Но зсд может идти хоть как поперек или нет, вопрос в другом. У нас есть альтерантива? Мне кажется дорога должна быть платной в условиях альтеративной. Можно конечно через город ехать, но в данном случае смысл кольцевой? Кстати перед началом строительства кольцевой были общественные слушания, людям показывали планы кад, включая участок зсд.
Никто не говорил о том, что часть дороги будет платной.
Решение о  реализации проекта зсд на частно государственной основе было принято в 2006 году, кстати без всяких депутатских и общественных слушаний уже.
И что это за частно государственное такое партнерство? По моему бюджетные деньги -это деньги каждого из нас, вложенные в строительство кад.
Дайте мне 1 см кольцевой автодороги, и я сделаю ее платной ВСЮ!)
Здесь ведь действительно не важно какой участок отдали инвесторам, важно то, что при введении платы за проезд по этому участку мы приобретам право проезда по все кольцевой, а при не оплате - такое право теряем.
Как бывший юрист вижу перспективы для признания платы за гпроезд по зсд незаконным. И это не шутка.
Более того, мне очень бы хотелось посмотреть на расшифровку этой самой платы и почему к примеру сто рублей а не десять;))))
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 19:30:18 от Рохо »

Оффлайн ПаШко

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Да то, что на их ремонты не будут выделяться деньги, а наоборот стараться скорее убить.. чтобы всех на ЗСД загнать.
ну тогда транспортный коллапс неизбежен, если все на ЗСД потянутся  :D Там и так после введения оплаты скорее всего будут такие пробки, что проще и быстрее получится бесплатно прокатиться.
Проще и быстрее на метро получится :) А еще ВЕСЬ КАД сделают платным. тогда не будет коллапса при заезде на ЗСД

Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Не бейте за качество  :-[ , как то так
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия