• 28 Март 2024, 13:49:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Западный скоростной диаметр (ЗСД) - обсуждения.  (Прочитано 92545 раз)

Оффлайн balu

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Octavia 1.8 TSi МКПП Elegance+WR5 cappuccino

Рохо

  • Гость
http://www.whsd.ru/pdf/WHSD_FAQ_15_03_2011.pdf - инфа с оф сайта

Прикольно) все таки в России две беды: дураки и дороги))
Ребята вперед велосипеда бегут: и по платежам поработали, и с способами оплаты, и тарифы придумали уже, и скидки и все все все...
На их месте я б сначала обжаловал постановление правительства от 2006 г о частно государст партнерстве, заручился б подержкой верховного и конституционного судов, что бы такие как г-н Навальный мозги не.......пиииип, а потом б уж плату вводил)
Но у нас лаве все решает, пучком всегда все  :bs:

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
О том, ЗСД будет платным говорилось еще до начала строительства. И не путайте его с КАД снова - это абсолютно разные дороги с разными назначениями. После открытия ЗСД можно будет за 15-20 мин попасть из Приморского р-на  на Юго-Запад, заплатив 100 руб и съэкономив кучу бензина и времени. МОжно попасть , проехав по бесплатно КАД, но в 2 раза большее расстояние, можно проехать через город и потратить кучу времени и бензина.  Варианты есть - считайте. ПРоще всего сидеть и поливать грязбю государство и т.п.
 Конечно невыгодно ехать с КАД до Благодатной, например. Проще по КУбинской этот путь бесплатно проделать.
  • Octavia A7

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Ребята у нас тут в Приморске только началось стороительство так что не переживайте в  20 году посторят ЗСД =)))
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Рохо

  • Гость
О том, ЗСД будет платным говорилось еще до начала строительства. И не путайте его с КАД снова - это абсолютно разные дороги с разными назначениями. После открытия ЗСД можно будет за 15-20 мин попасть из Приморского р-на  на Юго-Запад, заплатив 100 руб и съэкономив кучу бензина и времени. МОжно попасть , проехав по бесплатно КАД, но в 2 раза большее расстояние, можно проехать через город и потратить кучу времени и бензина.  Варианты есть - считайте. ПРоще всего сидеть и поливать грязбю государство и т.п.
 Конечно невыгодно ехать с КАД до Благодатной, например. Проще по КУбинской этот путь бесплатно проделать.

Мне кажется проще посмотреть на карту и понять для начала, что западный скоростной диаметр замыкает КАД ( первое транспортное кольцо) Никто не спорит что зсд не является кад, ибо цветом другим выделен))
Второе.  По поводу того, как говорилось о плате за проезд по зсд до начала его строительства - внимательнее посты читайте). Решение о строительстве ЗСД было принято еще в 1996 году. Вы что то слышали о плате за ее пользование на тот момент? А  то, что на строительство ее южной части потрачено 16 млрд  бюджетных денег?
Но интересное ниже.
  Закон о платных дорогах был приняТ только в 2010 году (!!!)
Решение об использовании участков автомобильной дороги на платной основе может быть принято только в отношении тех автодорог, проектная документация которых утверждена после 14 ноября 2007 г - т.е. после дня вступления в силу закона об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.
Акт выбора трасы ЗСД был принят в 2000 году. Проект утвержден чуть позже, но вот когда точно инфы не нашел. Известно лишь, что по состоянию на 2005 год проект уже был. 
Выводы делайте сами))

Третье. Сзд расчитано на 140 000 машин в сутки. Не знаю сколько по факту будет, но умножаем эту цифру на 100 рублей, получается 140 млн руб.  в сутки.
Окупаемость инвестиций  " месяц".  Я тоже хочу быть в доле)))
Ну и в четвёртых. Если есть желание - платите. Хотя я тоже буду платить, но хотя бы без благодарности и коленопреклонения  в сторону государства.  Конечно, как и вы я смирился с михалковским процентом за болванки, как и вы я приму и плату за зсд. Потому что в первом случае я, оплачивая процент с дисков и тд, борюсь с пиратством, во втором, благодаря вашей точки зрения, я экономлю время.
Нет, все сходится))
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 01:50:29 от Рохо »

Рохо

  • Гость
Искал в поисковике дату утверждения проекта на сзд, нашел это:
Теперь, когда судьба ЗСД ясна, Максим Заговора вспомнил, как все начиналось. Как открывали, строили и выделяли деньги на Кольцевую дорогу и Западный скоростной диаметр. История достойная не просто мыльной оперы, а стихов.
Фанфары звучали,
Салюты гремели -
Они открывали,
А мы так хотели.
Сергей Иванов, заместитель председателя Правительства Российской Федерации:
«10 лет назад петербуржцы даже поверить не могли, что за такой короткий срок будет создана такая прекрасная трасса. Скоростная трасса».
Уже гораздо позже,
Когда ударил кризис,
И денег стало меньше,
И не сомкнуть кольцо,
Всё тот же зампремьера
Сказал, что обещает
Добавить сколько надо
И не потерять лицо.
В две тысячи десятом
Дорогу достроят.
Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга:
«Мы получили хорошую европейскую трассу, уложен прекрасный асфальт. Теперь можно проехать не только с ветерком, но и с комфортом».
Если Вас на три буквы послали,
Значит, придётся ехать кольцом, в объезд.
Горожане раньше и не знали,
Что счастье такое есть:
По широкой дороге, без пробок.
С юга на север и наоборот
Где-то минут за сорок.
Вот.
Правда, если всё-таки встанешь в затор,
Звони, отменяй дела и работу.
Слева и справа - забор,
И ни одного разворота.
Здесь, конечно, пробки реже,
Чем на улицах всех прочих.
Расстояние чуть больше,
Но доехать вроде проще.
Но водитель Василий что-то не рад,
Хотя и для него построили КАД.
Василий Чернов, водитель:
«Мало знаков информационных. На некоторых участках ограничение скорости до 40 км/ч. А асфальт? Я знаю на кольцевой несколько участков, где асфальта, как такового, нет».
Это тоже три буквы.
И тоже дорога.
И тоже от пробок
Спасти бы должна.
Когда на машине
Поедете с юга,
Вы точно заметите
Нужный вам путь.
Всё совпало, всё сошлось. Как это мило!
Чтоб проехать не пришлось - мимо.
Чтоб водитель заезжал стабильно
Улицу назвали… Автомобильная.
Сразу ясно, сразу видно,
Что старались для людей.
В продолжение этой темы -
Вот лишь несколько идей.
С тем же успехом,
Без суеты и спеха
Море можно назвать пароходным.
Реки, каналы - катерными.
Плохие дороги - вездеходными,
Ровные - скатертями.
Если дорога узкая, её назовём мопедной,
Пробочным назовём проспект, где движется медленно.
Назовём всё так, как видим,
Не забудем, не обидим.
И тогда все будут знать,
Куда и зачем заезжать.
ЗСД ушёл от инвестора,
Или инвестор от ЗСД.
Формулировка привычная:
«Кризис везде».
Как бы там ни было
Выручил город.
Вот сколько стоит
Приоритетный проект.
Три миллиарда сто пятьдесят
Даст Петербург.
Девять миллиардов - страна.
Ещё через год семнадцать миллиардов
Потому что дорога нужна…
Борис Вишневский, обозреватель газеты «Новая газета»:
«Абсолютно неоправданное вложение средств. Чтобы окупить ЗСД, нужно будет такие цены за проезд задирать, что ездить никто не будет».
Игорь Ливитин, министр транспорта Российской Федерации:
«Порт выигрывает теперь от этой дороги, потому что он становится конкурентоспособным. По сравнению с другими портами. Груз будет вывозиться быстрее».
Василий Чернов, водитель автомобиля:
«ЗСД я вообще не замечаю. Очень маленький отрезок. Он вообще не выручает».
Но не было бы отрезка,
И Путин бы не увидел его,
Может, и не распорядился резко
О том, что ждали давно.
И хотя он в чёрном прибыл,
Новость светлую привёз:
Сказал, чтобы дали
Денег магистрали.
Можно долго спорить
Про все эти шесть букв.
Хорош ли асфальт, широка ли дорога,
Дёшево ли, дорого.
И кто должен платить,
Можно долго спорить.
Но, что ни говори,
Есть своё изящество - это фонари!

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
После открытия ЗСД можно будет за 15-20 мин попасть из Приморского р-на  на Юго-Запад, заплатив 100 руб и съэкономив кучу бензина и времени.  
А главное. ЗСД должна "высосать" все фуры из порта, чтобы они не шли через город в час-пик, что имеет место на ул. Двинская и Гапсальская. Говорят (небезосновательно), что даже с Канонерского острова проходят по 200 фур в сутки.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
РОхо, очень много лирики.
 КАД замыкает себя сама по дамбе, и эта дорога бесплатна.
 Когда мы говорим и платной дороге, то просто считаем выгоду или невыгоду от личного пользования этой дорогой. Если продолжать эту полемику, то можно договориться до бесплатного бензина - он же полезное ископаемое, значит принадлежит народу.

 Если хочется быть в доле в ЗСД, кто мешает? Найди пару млрд. и вперед))))))

 Насчет смирения. Все горазды трепаться на инет-форумах о плохом государстве, гнилой и коррумпированной системе, несправедливости законов и прочих подобных вещах. Кто мешает идти работать в эту систему и бороться с ней изнутри? Только вот как-то в жизни получается, что попавшие ТУДА ( к кормушке) люди совсем забывают обо всем, что говорили раньше.

 
  • Octavia A7

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Кто мешает идти работать в эту систему и бороться с ней изнутри? Только вот как-то в жизни получается, что попавшие ТУДА ( к кормушке) люди совсем забывают обо всем, что говорили раньше.
Или становятся в этой системе изгоями и кандидатами на вылет. "С волками жить по волчьи выть".

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Оффтоп:
КАД замыкает себя сама по дамбе...
Если дамба = КАД, так может там скоростные ограничения хотя бы уберут или так и будет считаться населенным пунктом? Ибо тошнить тот участок 60км/ч как-то тупо  8)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля

Если дамба = КАД, так может там скоростные ограничения хотя бы уберут или так и будет считаться населенным пунктом? Ибо тошнить тот участок 60км/ч как-то тупо  8)
Дамба - это дамба ,  защитное сооружение .
По нормам там вообще могут скорость 40 сделать - и будут правы .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

самоделкин 2

  • Гость
Выгодно-невыгодно, будем ездить или нет это всё не то...... конечно будем ездить и конечно это выгоднее будет (ну хочется верить так). Но протвно от того, что мы уже заплатили за эту дорогу......а теперь нас опять доить будут :( Пора как в Греции объединяться против платных дорог.... :-X

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Я тоже слышал, что с 31 марта проезд будет платным, но 2 апреля проехал за так, денег не брали ни с кого, только шлагбаумами играли. ЗСД - задумка хорошая, но вот съезды с него.... !  Пару раз съезжал на Благодатную -полный коллапс. Потратил почти час и то это было быстро,т.к. поехал по крайней правой и с левым поворотом на Митрофань. А когда будут брать деньги, то будут пробки и у касс во время расчета. Предполагают, что расчет будет наличкой, прикладываемой магнитной картой и бесконтактной приблудой, закрепляемой в салоне на лобовике. Но думаю, что все это будет в порядке живой очереди.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Lexus777

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
поехал по крайней правой и с левым поворотом на Митрофань.
Дико извиняюсь,но вот из-за таких ...... (придумай сам, как себя назвать) нормальным людям, которые едут прямо, соблюдая ПДД, нормально не проехать. Приходится тупо стоять в крайнем правом ряду, и разглядывать ....ков, пытающихся повернуть налево. >:D

Проблему съезда на Благодатной должно будет убрать реоргонизация светофорного регулирования (введения "стрелки" например), и окончание ремонта на Благодатной.
Mercedes W211 E240 2004
Nissan X-Trail 2011

Оффлайн sedoy

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1298
    • Просмотр профиля


Проблему съезда на Благодатной должно будет убрать реоргонизация светофорного регулирования (введения "стрелки" например), и окончание ремонта на Благодатной.
Скорее продление ЗСД
  • Skoda Octavia TOUR

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия