• 28 Апрель 2024, 01:26:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?  (Прочитано 29041 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #30 : 26 Июнь 2008, 11:07:04 »
А мне как раз перышек на машине и не хватает.  :'(

А Шкоду я думаю она и так возьмет. Кто к нам попал, тот попал.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Valeri

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #31 : 26 Июнь 2008, 14:16:46 »
Согласен!!!  ;) ;) :D

Vikont

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #32 : 26 Июнь 2008, 16:57:17 »
А мне как раз перышек на машине и не хватает.  :'(

А Шкоду я думаю она и так возьмет. Кто к нам попал, тот попал.  :D

...выкрутился!...  ;D ;D ;D Молодец. Предпочел Шкоду всем другим машинкам - окончательно!  ;)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #33 : 26 Июнь 2008, 18:31:47 »
Вот тут http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=14399&postdays=0&postorder=asc&start=0 народ конкурентов обсуждал :D
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Lisichka

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #34 : 15 Июль 2008, 21:00:28 »
Ребята, я вас предала - купила Сузуки SX4 ! Все понимаю, раскладываю по полочкам, а как увидела в салоне - серенькая мышка, 1,6, МКПП, Япония - моя! И знала про косячки с первой и задней передачами и шумность....  O0
Наверное, до фабии мне нужно дорасти..  :-

Иногда буду к вам заходить...  :-*

ШкоДная

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #35 : 15 Июль 2008, 21:20:30 »
Поздравлям!!!  O0 Главное, что твоё!  Серенькая мышка... какая прелесть  :D :D ;)

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #36 : 15 Июль 2008, 21:32:02 »
У нас уже есть Шкода Фиеста... Теперь еще будет и Шкода SX4. :D
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Lisichka

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #37 : 15 Июль 2008, 21:34:57 »
А она у меня просто цвета графит...

про фабию вспоминаю, когда лезу в багажник - нету коробки для мелочей! :(

Федор

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #38 : 23 Июль 2008, 11:09:14 »
Ну раз Лисичка купила Сузуки -  я ее попробую заменить.
Здрастье.
Вчера заехал на Пулково и посидел в Фабии комби. Класс. Очень понра. Сначала хотел Октавию А5. Но Фабия как то милее и приятнее.
Сейчас езжу на Лачетти. Но вот уже 3 года. Пора менять. Выбор стоит между Мазда 3, Фибия комби ну и какой нить Фокус. Из задач - перевоз семьи (2 врослых и один ребенок, скоро будет и второй), как следствие перевоз ведосипедов, санок, лыж и пр. барахла, не угоняемость, не выделяемость как на работе так и на дороге ну и конечно наличие души у автомобиля.
Могу себе позволить машину в районе 27-28 тыко, но все больше и больше понимаю что: 1. Оно мне надо? нет. 2. Машины за 10 или 15 или 30 тыков имеют одиноковые проблемы. Так лучше их иметь на машине которая не вынула последние деньги из карманов.
Посидел в Мазде3. Хорошая машина. Но для парня лет 20-25 без семьи и любящего тусоваться.
Посидел в Фокусе. Хм. Без комментов.
Посидел в Фабии - смотри выше.
Вообщем вроде как решился на Фабию. Сроки только долгие ожидания - 3 месяца. К тому же каникулы какие то на заводе.
Правда почитал форум - много проблем. То то, то сё.
Вот и думаю. >:(
Убедите. А. :o
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 11:11:49 от Федор »

Darina

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #39 : 23 Июль 2008, 11:43:03 »
каких таких проблем?  :o
я на своей Фабии New проехала уже без малого 30000 км за первый год.
Никаких проблем за все эти тыщи км у машинки не возникло. На 1-м ТО поменяли масло и сделали диагностику, всё ок.
Единственное что - изредка 1-я передача включается только с 2-го раза. Это при каких-то определенных условиях происходит, не могу пока понять при каких - да и мне это не мешает.

Опасалась сама забирать машинку из салона, т.к. около года до этого не сидела за рулем  - но как села, так и поехала, и езжу до сих пор, не вылезти из-за руля  :D  Такой комфорт!  :cv:
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 12:34:14 от Darina »

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Администрация клуба
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #40 : 23 Июль 2008, 11:59:55 »
Моей Фабке 5 лет и 68 000 пробега. Выглядит как новенькая и проблем глобальных нет.
Так разве что совсем  по мелочи, но это у всех бывает, а во вторых уже взрослая мафинка все таки.
Так что бери и не сомневайся. А мы всегда поможем и советом и делом   ;)
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #41 : 23 Июль 2008, 12:20:29 »
Проблемы есть с ЛЮБЫМИ машинами , будь то Мерседес или Шевлоле ...... вопрос в том как решаются эти проблемы , и сколько стоит обслуживание каждой машины .Со Skoda тоже есть различные вопросы - но пока все они решаются и соответственно особых проблем не возникает .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #42 : 23 Июль 2008, 13:56:10 »
Федор. Такие вопросы на таком форуме? ???
Хочешь ознакомится поближе приезжай на встречу и послушай, позадавай вопросы, прокатись. Убеждать дело неблагодарное, а отговорить, мы тебя от любой отговорим. И даже от Фабии,  ;D придется брать Октавию, можем и на Суперб уломать.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Mariya

  • Гость
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #43 : 23 Июль 2008, 15:48:14 »
каких таких проблем?  :o
я на своей Фабии New проехала уже без малого 30000 км за первый год.
Никаких проблем за все эти тыщи км у машинки не возникло. На 1-м ТО поменяли масло и сделали диагностику, всё ок.
Единственное что - изредка 1-я передача включается только с 2-го раза. Это при каких-то определенных условиях происходит, не могу пока понять при каких - да и мне это не мешает.

Опасалась сама забирать машинку из салона, т.к. около года до этого не сидела за рулем  - но как села, так и поехала, и езжу до сих пор, не вылезти из-за руля  :D  Такой комфорт!  :cv:
На всех машинах с ручной коробкой передач иногда не включается 1- ая, ну так не смогу объяснить когда это бывает. Надо 2 раза выжать сцепление.

Оффлайн dc47

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Думаю о новой Фабии - брать или не брать?
« Ответ #44 : 23 Июль 2008, 23:25:43 »
Про включение 1-ой мне спецы объясняли, что она при скорости более 20 км/ч может не включаться, типа синхронизатор не успевает срабатывать.
И вообще рекомендовали её включать только для троганья с места, а если машина хот как-то катится, то пользоваться 2-ой.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия