• 19 Апрель 2024, 02:39:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Жидкость для омывателя лобового стекла (лето/зима)  (Прочитано 243406 раз)

gansalo

  • Гость
слюшайте, сколько банок жижи у вас за зиму улетает? может не стоит на копейках экономить и купить нормальное жбо?

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
слюшайте, сколько банок жижи у вас за зиму улетает? может не стоит на копейках экономить и купить нормальное жбо?
Если этот вопрос мне, то у меня с такой погодой как сейчас не менее 5-7л в неделю... Что такое нормальное? Вы думаете что это отображается в цене =)
Суть моего поста в том, что в питерских магазинах можно найти честную омывайку, которая и чистит достойно, и запаха особого не имеет, и не замерзает при заявленных -20 (-30, -50 =) ), и стоит разумных денег... Я никого не призываю покупать именно ее, я высказал свое мнение, которое основано на опыте (качество чистки и запах) и испытаниях (температура замерзания)... Не вижу смысла переплачивать без веских причин =)

Andrew_78

  • Гость
В настоящий момент пользую халявную ЖБО от ТНК (весна-осень до -5С)... А потом снова на Фучика за метанолом по 100 руб. за 5 литров, который не будет киселем выдавливаться при -15С и травить жуткой отдушкой всех сидящих в авто.

dgon 2005

  • Гость
В настоящий момент пользую халявную ЖБО от ТНК (весна-осень до -5С)... А потом снова на Фучика за метанолом по 100 руб. за 5 литров, который не будет киселем выдавливаться при -15С и травить жуткой отдушкой всех сидящих в авто.

Я уже пользуюсь, все Ок!

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
В настоящий момент пользую халявную ЖБО от ТНК (весна-осень до -5С)... А потом снова на Фучика за метанолом по 100 руб. за 5 литров, который не будет киселем выдавливаться при -15С и травить жуткой отдушкой всех сидящих в авто.

Я уже пользуюсь, все Ок!

Вспомнил! WTS, Andrew78
Друзья, подскажите, где именно на Фучика можно затарить нормальную жижу, а то встречаются и "подделки" - написано -30, а по факту воды намешано, что и в -10 замерзнет :(

желательно с названием жижи, можно с координатами GPS
  • Кореец с автоматом

Оффлайн ltcom

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
купил сегодня на Луке в Вологде 2 банки по 5 литров синенькой, в вологодской -2 град, грязь со стекла смывает прекрасно, как только въехал в ленинградскую стекло покрывается вязкой пленкой.... чудны дела твои метафизические... надо разбавлять ИМХО
moto-bag.ru , товары для мотопутешественников

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Что вы имеете ввиду под
на Фучика за метанолом по 100 руб. за 5 литров, который не будет киселем выдавливаться при -15С и травить жуткой отдушкой всех сидящих в авто.
"Метиловый спирт, древесный спирт , карбинол , метанол СНзОН ... При обычных условиях это бесцветная, легколетучая, горючая жидкость,. иногда с запахом, напоминающим запах этилового спирта. На организм человека метанол действует опьяняющим образом и яв­ляется сильным ядом, вызывающим потерю зрения и, в зависимости от дозы, смерть."
Вы конечно не умрете, но потравите всех, кто в машине. Если я правильно понял про "метанол"
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Если я правильно понял про "метанол"

я конечно понимаю, что лень перечитывать 40 страниц топика, но вроде уже все всё выяснили :)

метанол яд, изопропил - яд, водка-зло.
  • Кореец с автоматом

Andrew_78

  • Гость
Что вы имеете ввиду под "Метиловый спирт, древесный спирт , карбинол , метанол СНзОН ... При обычных условиях это бесцветная, легколетучая, горючая жидкость,. иногда с запахом, напоминающим запах этилового спирта. На организм человека метанол действует опьяняющим образом и яв­ляется сильным ядом, вызывающим потерю зрения и, в зависимости от дозы, смерть."
Вы конечно не умрете, но потравите всех, кто в машине. Если я правильно понял про "метанол"
Пить её Вас никто и не заставляет... Вы в Финляндии видели слепых за рулем?! :D Там омывайка идет сплошь из метанола и они об этом честно пишут на этикетках. Что до концентрации паров метанола при омывании стекла, то доза слишком мала, чтобы привести к таким трагичным последствиям. Скорее от мигрени все вымрут за одну поездку при пользовании большинства продаваемых омываек - вонь отдушки как в газовой камере.

Оффлайн Dim4ik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Гидропосев: оборудование и материалы
    • Просмотр профиля
В Окее сейчас есть финская омывайка (голубая упаковка) -20 (написана что якобы с эффектом антидождь)  по акции по карте ценник 144р, акция до 7 декабря, пахнет вкусно, моет тоже неплохо. Также она есть в Ашане там по 155р.
  • Skoda Rapid 2018 1.6АКПП
Гидропосев: оборудование и материалы.
www.ectm.ru

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
В Окее сейчас есть финская омывайка (голубая упаковка) -20 (написана что якобы с эффектом антидождь)  по акции по карте ценник 144р, акция до 7 декабря, пахнет вкусно, моет тоже неплохо. Также она есть в Ашане там по 155р.
Поправлю - упаковка оранжевая, это сама жидкость синезеленая. Именно про нее я говорил выше, в термокамере держалась хорошо =) Эффекта антидождя правда не наблюдаю =), думаю в этом есть немного лукавства...

Оффлайн Godzilla

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Второй сезон использую Лужскую, в жёлтых канистрах, не едкая, запах нормальный.
  • Черная стрела...

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
слюшайте, сколько банок жижи у вас за зиму улетает? может не стоит на копейках экономить и купить нормальное жбо?
Парадокс в том, что нормальная омывайка как правило самая дешевая. Потому что сделана она из дешевого, но запрещенного у нас,  метанола.

Суть моего поста в том, что в питерских магазинах можно найти честную омывайку, которая и чистит достойно, и запаха особого не имеет, и не замерзает при заявленных -20 (-30, -50 =) ), и стоит разумных денег... Я никого не призываю покупать именно ее, я высказал свое мнение, которое основано на опыте (качество чистки и запах) и испытаниях (температура замерзания)... Не вижу смысла переплачивать без веских причин =)

В Российских магазинах невозможно найти омывайку, которая чистит достойно. Так как метанол у нас запрещен.
В ЗР был тест различных омываек и комментарии химиков. (http://www.zr.ru/a/279909) Резюме было следующее - "Вязкость метанола в несколько раз ниже, чем у той же водки, а у нее, в свою очередь, этот показатель вдвое меньше, чем у изопропила. Против физики не попрешь, даже если ты законодатель."
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 11:36:35 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
С удовольствием пользуюсь метанольной омывающей жидкостью, 3.5 евро/5 л. (-40 градусов).



Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
С удовольствием пользуюсь метанольной омывающей жидкостью, 3.5 евро/5 л. (-40 градусов).
На горке брал? Я в субботу опять не смог найти своей любимой 50 градусной, а эту взять не рискнул.
Мне старых запасов думаю хватит на эту зиму
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия