• 01 Июнь 2024, 02:49:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Селигер  (Прочитано 13778 раз)

Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Селигер
« Ответ #15 : 25 Апрель 2011, 11:56:21 »
в этом году никто не планирует поехать? мы с Москвы выезжаем гдет в конце июня
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Darina

  • Гость
Re: Селигер
« Ответ #16 : 25 Апрель 2011, 12:13:40 »
я подумываю, даже карту Тверской обл.вчера на заправке купила :) может быть на 2-е майские

Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Селигер
« Ответ #17 : 03 Июнь 2011, 15:53:15 »
я подумываю, даже карту Тверской обл.вчера на заправке купила :) может быть на 2-е майские
и как удалось съездить ?
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Darina

  • Гость
Re: Селигер
« Ответ #18 : 03 Июнь 2011, 17:40:12 »
о! спасибо, напомнили :) могу отчитаться:
съездили буквально на пару дней в Осташков. Раньше я ездила только с палаткой. А в этот раз остановились в гостевом доме на берегу озера. http://www.orlovskaja.ru/ Довольно симпатично внутри, хотя территория за воротами дома совсем необлагороженная.
Т.к. приехали ближе к 19 ч., то там же быстренько поужинали и побежали на пристань, в 10 минутах от гостевого дома. Как раз в этот день открывалась навигация на Селигере. Вечерняя прогулка предлагалась длинная, аж 5 часов! Это несколько смутило, но за неимением другого варианта на вечер - поехали. Туристов много, все затарены закусками и напитками (бар на кораблике символический).  На 2 этажах столики, сверху дискотека, снизу баян :) 5 часов колесили по озеру, разглядывали острова и монастыри (с разных сторон по нескольку раз)), пели под баян песни военных лет (дело было накануне Дня Победы)...
Следующий день до обеда посявтили прогулке по о-ву Кличен. Очень красиво - озеро, сосны, солнце!  по всему острову проходит Тропа здоровья. И - обратно в СПб.

Еще из достопримечательностей по дороге - пирамида Голода. Товарищ по фамилии Голод строит пирамиды разных размеров, фокусирует энергию, заряжает там людей и воду. Мы тоже постояли в центре, прослушали небольшую лекцию. Купили воды внутри пирамиды и копченую рыбу у дороги. Рыбы много разной, очень вкусная! Особенно с местным нефильтрованным пивом "Селигер" ;)  :az:
Дорога - московская трасса до поворота на Демянск, и далее по указателям на Осташков. Участок грунтовой дороги около 40 км. Вполне приличная дорога, но по грунтовке конечно ехать медленно. Кругом колоритные деревеньки! По дороге на Осташков мне показалось их несколько меньше, чем если ехать на северные берега Селигера.
Резюме - все-таки Селигер хорош в первозданном виде - палатка, лес, рыбалка. Осташков при первом рассмотрении не впечатлил как туристическое место... Вероятно, всё еще впереди.
Вечером загружу несколько фоток.

Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Селигер
« Ответ #19 : 06 Июнь 2011, 09:10:29 »
да мы только собираемся))) фотки в студию
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Darina

  • Гость
Re: Селигер
« Ответ #20 : 06 Июнь 2011, 11:42:27 »
ага, прикреплю завтра (дома закончился интернет, поспорили с провайдером ))
а вот и несколько фоток:

это закат с кораблика, а дальше виды с балкона гостевого дома. Вдали Житенный монастырь и остров Кличен.

Природный заповедник остров Кличен находится в километре к северу от города Осташкова (проход по пешеходной дамбе). Здесь в миниатюре представлена вся природа Селигерского края: сосновые боры, берёзовые рощи , реликтовые рябиновые рощи. На острове находится красивое внутреннее озеро.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 13:57:21 от Darina »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Селигер
« Ответ #21 : 06 Июнь 2011, 16:09:27 »
 Дарина привет, скажи пожалуйста, там везде асфальт или есть грунтовки и с колеей они или укатаные, у меня Танька по колее не идет низкая, а в выхи ехать туда, так вот решиться не могу, комфорт или вседорожность.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Darina

  • Гость
Re: Селигер
« Ответ #22 : 06 Июнь 2011, 16:22:32 »
Привет! грунтовки есть местами, но без колеи, укатанные. По дороге на Осташков - достаточно волнистая. То есть дорога твердая, но не разогнаться - приходилось ехать медленно. Но в этом году я ездила не на Фабии.
А предыдущие 2 года - на Фабии, в район Полново, северо-западная часть Селигера. Там ного грунтовок, но они тоже были укатанные, правда местами грейдер, как гладильная доска. В общем, проехать везде можно, с разным уровнем шума и комфортности...

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Селигер
« Ответ #23 : 06 Июнь 2011, 20:48:50 »
25-26 июня если Небо не рухнет еду в район т/б Селигер(дер. Ельцы)
на две недели.
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Селигер
« Ответ #24 : 06 Июнь 2011, 22:03:02 »
 Мы едем на базу  Сосницы, народ на Ноутах в большинстве, они то везде пролезут, как и Фабии, а у меня на колею защитой ложится. Вот и ломает меня.
 Спасибо.
 Буду ждать вестей с полей, вроде там народ 9 отчаливает и из Питера и из Москвы, обещали описать подьезды.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Darina

  • Гость
Re: Селигер
« Ответ #25 : 07 Июнь 2011, 13:09:48 »
да, на июньские многие туда едут!
колеи там замечено не было, но чем больше отзывов тем лучше конечно :)
пишите впечатления по приезду!

Оффлайн лариса

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Селигер
« Ответ #26 : 08 Июнь 2011, 09:58:55 »
на Селигере (в Осташково) были в августе 2008 года... ездили на ВАЗ 2111... проехали везде нормально. Дороги укатанные... Сам город Осташково ужасен своей запущенностью, бедностью людей (там наш сослуживец живет), а вот гостевые домики на берегу - это для москвичей. с удобствами и развлечением...
На фото вид со смотровой площадки монастыря..
Скаут 2.0 FSI

Darina

  • Гость
Re: Селигер
« Ответ #27 : 08 Июнь 2011, 12:02:24 »
Лариса, да, Осташков представлялся более облагороженным и туристическим местом...
В монастырь в этот раз мы не пошли, только посмотрели снаружи во время прогулки на кораблике, осталавливались у него для посадки/высадки туристов. По инфраструктуре он напоминает Валаам. Более камерный, простой - Житинский монастырь по пути на о-в Кличен. Заходили туда ненадолго. Его сейчас восстанавливают. В советское время там видимо были склады! См.фото
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 12:04:21 от Darina »

Оффлайн DaoSan

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
Re: Селигер
« Ответ #28 : 15 Июнь 2011, 13:26:24 »
фотки супер)))) мы тоже может в этом году рванем, как получится с отпуском
  • Skoda Octavia Tour 1,6 BFQ 2010
в Москве на 1,6 BFQ 2010 *337** на рамках forum.skoda-club.ru

продаю gps-приемник-BT, ноут на запчасти F3tc

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Селигер
« Ответ #29 : 12 Июль 2011, 00:23:56 »
Кто не видел Селигера, то не видел ничего...
Кто на полюсе был южном...
Так возьми, и съешь его!
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия