• 03 Июнь 2024, 05:49:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор ЗИМНИХ шин.  (Прочитано 259364 раз)

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #420 : 15 Февраль 2017, 18:03:18 »
И кстати российский менеджмент... Тоже не ругательство
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #421 : 15 Февраль 2017, 18:05:24 »
Кордиант  - это Ярославль. Это завод с морально устаревшим оборудованием и российским менеджментом.
Кордиант легковой идет на первичку для удешевления себестоимости. И еще его закупают компании которые сидят на импортозамещении.

В прошлом году зимой Кордиант проводил тестовые заезды для дилеров и журналистов в Сортовале.
На мерседесы С класса поставили кордиант. Было смешно.

Мы тоже были дилерами кордианта. Но завязали. Качество  -  :o  - менеджмент :o

Я знаю ,  что такое Кордиант .

Купил их ради прикола после Хакки Р2 - просто хотелось посмотреть ,  сколько они продержаться ... или как быстро я на них убьюсь .
Вывод после зимы был таков - эта резина по рабочим свойствам незначительно хуже Хакки Р2 ,  а если ввести в сравнение ценовой аспект и износостойкость - раза в 2 лучше.
Так что мне глубоко фиолетово ,  какое там на заводе оборудование - видимо в Финляндии на заводе Нокиан ещё хуже.

Не в обиду - вы пытаетесь рассказать о внутрянке брендов и их заводов ,  которые в том или ином виде вам преподносили по роду деятельности.
А нам это не интересно ,  вся эта инфа есть в интернете .
Интересно нам реальное поведение на дороге ,  цена и ходимость .
И бренд если честно ( лично моё мнение) - это полная туфта .
Характеристик хватает на сезон ,  ходимость упала до 20 000 км на комплекте - в гробу я видел все эти Мишки и Конти .
Брать надо те шины ,  создатель которых уже доказал ,  что он понимает в проектировании протектора и подборе резиновой смеси ,  но ещё не возомнил себя производителем первого эшелона или не дай Бог не решил ,  что уже почти "премиум".
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 18:10:07 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн -ТАША-

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #422 : 15 Февраль 2017, 18:14:51 »
Ярославль - не ругательство. Просто я как дилер озвучиваю впечатления от работы и от внутренней кухни.
Себе ни Кордиант ни Каму не куплю никогда.
БФ Гудрич в определенном сегменте для - одна из самых топовых шин: Mud Terrain и All Terrain.
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн -ТАША-

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #423 : 15 Февраль 2017, 18:20:58 »
И кстати российский менеджмент... Тоже не ругательство
Это не ругательство , это реалии. Да. Откаты, пофигизм и лоббирование нужных людей и своих интересов. Это росийский менеджмент )
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #424 : 15 Февраль 2017, 18:22:48 »
В очень узком сегменте и крайне малочисленном по отношению к общему количеству некоммерческих автомобилей. У меня были крузаки, не всегда я на Пежо ездил, один из которых стоял на гудричах. У него была мех.коробка, два неразрезных моста и шноркель. Здесь 90 процентов не ведает даже, зачем это нужно. А нишу эту они заняли благодаря своей кондовости, примитивности, и.А., толщина и прочности, а не химико -инженерным изыскам. Всем добра. Я поддерживаю позицию Ильи касательно брендов, поэтому сорри. Хотя против Мишек, Контиков и прочих Бриджей с Гудьирами ничего не имею. У нас свободная страна
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #425 : 15 Февраль 2017, 18:24:47 »
И кстати российский менеджмент... Тоже не ругательство
Это не ругательство , это реалии. Да. Откаты, пофигизм и лоббирование нужных людей и своих интересов. Это росийский менеджмент )
Я работаю в финской компании. Там такое творится, против которого мы дети с нашим пофигизмом, уверяю Вас. Не спорьте. Мы не осуждаем Ваше  желание поддержать своего  работодателя
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #426 : 15 Февраль 2017, 19:51:55 »
Ярославль -это ругательство,
Вот не надо приплетать такой замечательный город к каким-то бизнес разборкам. У нас вы знаете и в других городах хватает гадостных предприятий и не менее гадостного менеджмента.
или как быстро я на них убьюсь .
Рано или поздно можно обрести то, что ищешь, лучше искать здоровья и благополучия :)
Да. Откаты, пофигизм и лоббирование нужных людей и своих интересов. Это росийский менеджмент )
Ой вей! Танечка, я таки вам скажу, что енто действительность не только и далеко не Российская, половина Европы (та с которой приходится работать) примерно так и живет, даже азиаты и те чуточку скромней, последние хоть расстрела боятся.
Мне как потребителю честно говоря имя бренда мало интересно (да-да, есть и такие делетанто-потребители которые смотрят на комфорт и тупо нравится не нравится, а уже потом на имя), просто мне очень трудно, а точнее практически невозможно найти в свободном доступе честные и объективные тесты, а зачастую и отзывы на шины не Мишлен, не Пиррели, не Конти и т.п. - везде одно и тоже +-, про многие фирмы и их качество я узнаю здесь, от ребят, которые чуть ли не каждый год катают что-то новенькое.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 19:57:12 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #427 : 15 Февраль 2017, 19:54:40 »
Я, между прочим, имя "Ярославль" практически  с придыханием  произнес  :) Очень нравится город.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #428 : 15 Февраль 2017, 20:20:03 »
Чуть поднагажу тут, но в тему:

Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #429 : 16 Февраль 2017, 09:16:06 »
Последние 10 лет езжу на шипованой Хаккапелите. Для нашей зимы - самое то! Три или четыре сезона, стабильно колеса ходят. Потом продаются, тем кому в Европу ехать (без шипов).
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн -ТАША-

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #430 : 16 Февраль 2017, 10:18:24 »
Прошу прощения, не умею делать мультицитирование ) Поэтому просто развернуто отвечу.

Мишлен (уже) не мой работодатель. Легковыми шинами занималась крайне опосредованно. И тут я выступаю как обычный пользователь.

Есть абсолютно примитивный, но очень действенный факт. И это не пафос, это правда.
Ваша машина стоимостью в миллион рублей соприкасается с дорогой всего в 4 точках размером с ладонь. Стоимость премиальных шин на шкоду - 15-17 тыс за комплект. Это 1,5% от стоимости машины, на которой они смонтированы.

От шин зависит управляемость, длина тормозного пути, сохранность вашего имущества, жизнь и здоровье вас и тех кто сидит рядом.
Поведение в колее, предотвращение аквапланирования, для зимних шин - сцепные характеристики на заснеженных поверхностях одинаковые характеристики торможения на асфальте/снегу/льду и пр.

Говорю чисто про себя. Я не хочу гадать, а вдруг это бренд хороший, случись что - меня это не утешит. Я езжу быстро, очень много и далеко. И думать в этот момент еще про шины - мне совсем не хочется. У меня у самой не премиум, а вторая линия. Но я точно знаю, где как их сделали ) Поскольку не раз была на заводе.
Ставить эксперименты не хочу.
А летняя - вообще Кумхо, которая шла в первичке. И к лету я ее поменяю. Потому что в дождь на трассе - страшно.

И еще. В каждом сегменте свои требования к шинам. В легковом главное - совсем не ходимость и не стоимость километра пробега.
А именно

1. Торможение
К слову легковые шины больших посадочных дюймов живут очень мало, меньше всех остальных шин. Бывает, что один сезон. У них задачи другие. Максимально быстро и надежно остановить в любых условиях большую и тяжелую машину. И это важнее чем ходимость в течение 4 лет.

2. Престиж
Мерс на Кордианте или Каме - это странно.
И маркетинговые штучки. Типа маркера ОГП на Нокиан, или красивого рисунка протектора, хотя это все вторично, главное отвод воды из пятна контакта. Но многие ведутся именно на внешний вид.
В Казахстане например один из самых популярных брендов - Данлоп из за красивых белых букв на боковине.

3. Цена. ( для покупателя часто бывает пунктом №1 по важности)

В Европе еще важна экологичность и экономия топлива.

Остальное вторично.

Я не агитирую за Мишлен. Мне все равно ))) Премиальных брендов на рынке достаточно. По качеству все более менее одинаковые.
Зимняя Нокиан - вне конкуренции. Хотя последняя хуже предыдущие Хакки.

Для себя я не буду рассматривать ни российские бренды, ни китайские. И теперь уже точно не корейские.
Не имею желания экспериментировать )
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #431 : 16 Февраль 2017, 10:41:32 »
И еще. В каждом сегменте свои требования к шинам. В легковом главное - совсем не ходимость и не стоимость километра пробега.
А именно
"Иван Васильевич ..." © Ну дальше вы знаете .

1. Торможение
А я думал - сцепные свойства во всех направлениях и на любых покрытиях.

2. Престиж
Мерс на Кордианте или Каме - это странно.
Ох ипать ...
Престиж значит .
Ну я так и понял ,  что на Шкоде важнее всего в резине - престиж . Все же едут и смотрят на колёса А7 и если видят там Кордиант непрестижный - сразу начинают показывать большой палец вниз  ,  сигналить и вообще чморить .

главное отвод воды из пятна контакта.
Или торможение ?

В Казахстане например один из самых популярных брендов - Данлоп из за красивых белых букв на боковине.
Был в Казахстане недавно - вообще белых букв не видел.
Там в принципе букв не видно на протекторе - грязь знаете ли .

3. Цена. ( для покупателя часто бывает пунктом №1 по важности)
Не могу не согласиться.


Как я справился с мультицитированием ?


Таша - не ваше это ,  забейте .
Я уже сказал ,  что и с какой позиции вы пытаетесь донести ,  но это здесь не нужно - вы в технической стороне вопроса не разбираетесь в принципе .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11318
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #432 : 16 Февраль 2017, 10:57:19 »
Илья, +1.
-ТАША-, лучше не надо эту дискуссию поднимать.  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #433 : 16 Февраль 2017, 11:41:25 »
-ТАША- - ты не думай ,  я не стебусь над тобой и не по злобе .
Просто ты смотришь на шины очень однобоко в силу твоего профессионального занятия .
Я даже могу сказать с уверенностью в 95% ,  что ты за свою жизнь больше 5 комплектов шин не скатала - это опять же не в укор ,  просто реалии таковы .

И рассуждать в таком ключе ,  как делаешь ты на автомобильном форуме - это моветон ,  тут люди немного глубже в плане знаний ,  чем покупатели в резиновом магазине.
И откатали не один десяток комплектов разных шин в самых разных географических районах нашей замечательной страны .
А некоторые при этом катали и грузовую резину и даже - для спецтехники .
Я например только вчера ставил на трактор ВКТ 650/65х42" ... немного спина болит :)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 11:43:50 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн -ТАША-

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #434 : 16 Февраль 2017, 12:43:16 »
Илья, +1.
-ТАША-, лучше не надо эту дискуссию поднимать.  :D
Да я поняла.
Тут нельзя кордиант обижать )
  • Skoda Octavia A7

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия