• 28 Март 2024, 09:16:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор ЗИМНИХ шин.  (Прочитано 247954 раз)

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #870 : 02 Март 2021, 14:29:01 »
После крайне странной утраты большей части шипов при вполне спокойном стиле езды на Goodyear UltraGrip IceArctic, при том, что в целом шина отличная перешел на их же нешип Ultragrip Ice 2 и больше с них уходить не буду - при разумной езде, независимо от города/трассы/кольца и даже глубоких колей то со льдом то с кашей на грунтовках в деревнях - все отлично.

Очень Вы меня сейчас удивили. На двух машинах стояли Goodyear UltraGrip Ice Arctic
На одной - зима 16/17, 17/18, 18/19, 19/20, 20/21. Шипы держались до весны 2020, и повылетали после бесснежной зимы только с ведущих колёс. До этого держались крепко.
На другой машине - зима 18/19, 19/20, 20/21. Все шипы на месте.

Там и там механика, передний привод. Старты с места достаточно активные.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #871 : 02 Март 2021, 22:44:34 »
съездил под Апатиты 1200 туда и столько же обратно. покрытие на дороге от голимого льда до воды в колее, температура от -27 до +4, погода от ясной до метели, что на двигателе образовались сугробы, резина - шестилетняя липучка и знаете что? существенной разницы между шипами и фрикционкой не заметил :P
  • yeti cdab

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #872 : 03 Март 2021, 07:45:35 »
Это потому что ты на ходу не переобувался.
Вот если бы переобувался - пришоось бы признать, что шипы доминируют в таких условиях.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #873 : 03 Март 2021, 10:02:36 »
то то я смотрю все аргументы про выбор липучка\шипы  сводятся к тому, что поездил на шипах по одному участку дороги, при одинаковой температуре, при одинаковом ветре и одинаковой нагрузке, а потом переобул в фрикционку и повторил полностью условия и мне не понравилось. :D

я свой вывод сделал, основываясь на том, что я не испытывал дискомфорта от поездки в разных климатических и ситуационных условиях. хотя вру. не приятно было на Мурмурманском шоссе в ночи, когда при температуре +4 в левом ряду, в колее встала вода и на скорости 110 машина начала непрятно всплыввать.
  • yeti cdab

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #874 : 03 Март 2021, 11:20:23 »
Там и там механика, передний привод. Старты с места достаточно активные.

Сам не знаю в чем дело, с учетом АКПП, Ceed SW (далеко не спорткар) + моя нежная езда, но.. возможно та самая дурацкая прошлогодняя бесснежная зима обеззубила их почти на 70%, но факт остается фактом.

И, еще раз повторю - нешип этого же отличного производителя мне сейчас очень нравятся на Jetta, но, вероятно, надо делать скидку на езду с головой, без гонок, заносов в поворотах и всех пассов, присущих гражданским автогонщикам. Кстати, и лето - тоже GoodYear и тоже крайне доволен.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #875 : 03 Март 2021, 12:09:11 »
Как говорится, готовь сани летом...
Коллеги, посоветуйте в какую сторону смотреть? После 3 сезонов пришел капец зимней резине Pirelli Ice Zero, шип. Ну и наконец-то. Не резина, а гуамно, если честно. На следующие 2-3 сезона ищу резину для SUV 225(235)/55/18. Условия эксплуатации, 90% загород, Пробег за сезон - ну тыс 15-20 может. Зимой выезжаю на охоту в леса, правда не часто. Все время ездил на шипах, и как-то липучки побаиваюсь, может конечно и зря. Поэтому наверное шип, все таки, предпочтительней. Но и липучку тоже рассматриваю. Стиль езды достаточно быстрый, порой агрессивный. Бюджет - хотелось бы попасть в вилку 7-10 тыс за колесо. Можно конечно подешевле, но качество наверное будет не то.
Летнюю резину Toyo, купил в прошлом сезоне. Очень понравилась. Стоит ли смотреть на их зиму? Буду благодарен за советы.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #879 : 03 Март 2021, 12:54:31 »
https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-dunlop-grandtrek-ice03-225-55-r18-102t-zimniaia-shipovannaia/530360024
Спасибо!
Интересное расположение шипов.
Внутри покрышки?
Ха-ха!
Посмотри фото. Где-то много, где-то вообще нет.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #880 : 03 Март 2021, 12:59:58 »
Как говорится, готовь сани летом...

Порекомендую то, на чём езжу сам: Goodyear Ultragrip Ice Arctic и Nokian Nordman 7 SUV.
Обеими моделями очень доволен. По Гудъеру отзыв писал немного выше прямо подробный.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Mernat

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #881 : 03 Март 2021, 13:13:22 »
Как говорится, готовь сани летом...
Коллеги, посоветуйте в какую сторону смотреть? После 3 сезонов пришел капец зимней резине Pirelli Ice Zero, шип. Ну и наконец-то. Не резина, а гуамно, если честно. На следующие 2-3 сезона ищу резину для SUV 225(235)/55/18. Условия эксплуатации, 90% загород, Пробег за сезон - ну тыс 15-20 может. Зимой выезжаю на охоту в леса, правда не часто. Все время ездил на шипах, и как-то липучки побаиваюсь, может конечно и зря. Поэтому наверное шип, все таки, предпочтительней. Но и липучку тоже рассматриваю. Стиль езды достаточно быстрый, порой агрессивный. Бюджет - хотелось бы попасть в вилку 7-10 тыс за колесо. Можно конечно подешевле, но качество наверное будет не то.
Летнюю резину Toyo, купил в прошлом сезоне. Очень понравилась. Стоит ли смотреть на их зиму? Буду благодарен за советы.
https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-hankook-tire-winter-i-pike-x-w429a-235-55-r18-104t-zimniaia-shipovannaia/758078069?glfilter=5065232%3A1 2 сезона,все шипы на месте.
  • А5
Президент мой друг

Оффлайн Alexnad

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #882 : 03 Март 2021, 19:22:03 »
conti ice contact 3 шип отличная второй раз беру до этого conti2 была
  • Skoda A7 1.8

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #883 : 03 Март 2021, 20:57:11 »
conti ice contact 3 шип отличная второй раз беру до этого conti2 была

Это у которой шипы от руки вынимаются?
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ЗИМНИХ шин.
« Ответ #884 : 03 Март 2021, 21:06:28 »
Зимний шипованный Контик №2 меня сильно расстроил неустойчивостью своих шипов. Учитывая их ноу-хау с шипом на клею, я ожидал иного. Но на дизельном моноприводе шипы вылетали "на ура!".  Если что - езжу неаккуратно, но пробитые и обменянные покрышки тоже достаточно активно теряли шипы. А по поведению, конечно, вопросов нет - топовая резина задорого во всей своей красе.
  • Superb

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия