• 29 Апрель 2024, 00:42:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: 1.8TSI и топливо  (Прочитано 29179 раз)

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #15 : 18 Апрель 2011, 23:04:05 »
Партия переходит в эндшпиль - началась разборка двигателя и "визуальная диагностика". :o :bc:

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #16 : 18 Апрель 2011, 23:56:04 »
Убили.  :cl:
 А так не определить что ли, или молчат?  ???
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #17 : 24 Апрель 2011, 22:02:56 »
Диагноза я так и не понял (вернее, мне не сказали), но двигатель меняют по гарантии. По итогам отпишусь... через пару-тройку дней.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #18 : 24 Апрель 2011, 22:34:57 »
Проблема в топливе. Если Вы заправляетесь где придется, то будете постоянным партнером сервиса.
все будет хорошо

AlexZ0

  • Гость
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #19 : 25 Апрель 2011, 10:33:35 »
Диагноза я так и не понял (вернее, мне не сказали), но двигатель меняют по гарантии.
Проблема в топливе. Если Вы заправляетесь где придется, то будете постоянным партнером сервиса.
Ты именно про этот случай? Если трабла в топливе, то отказали бы в гарантии!
Или вообще?

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #20 : 01 Май 2011, 16:19:06 »
Про топливо никто ничего не говорит уже. Во втором цилиндре "задир" нехилый + возможно было "масляное голодание" (речь шла про какую-то сеточку, которая сломалась).
А по поводу где попало - все это относительно. Можно годами заправляться на одной заправке и попасть под раздачу и перебор топливной систему, как мой товарищ недавно. И потом, если все это так критично - такая машина просто не нужна, потому что я езжу много и далеко, заправку с собой возить не могу.
Или весь форум на одну заправку ездит?
Вывод напрашивается такой - почему не прошить эти двигатели на 92, если они так мрут от нашего 95?


Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #21 : 01 Май 2011, 20:23:48 »
Про топливо никто ничего не говорит уже. Во втором цилиндре "задир" нехилый + возможно было "масляное голодание" (речь шла про какую-то сеточку, которая сломалась).
А по поводу где попало - все это относительно. Можно годами заправляться на одной заправке и попасть под раздачу и перебор топливной систему, как мой товарищ недавно. И потом, если все это так критично - такая машина просто не нужна, потому что я езжу много и далеко, заправку с собой возить не могу.
Или весь форум на одну заправку ездит?
Вывод напрашивается такой - почему не прошить эти двигатели на 92, если они так мрут от нашего 95?



На лючке написано 91-95
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #22 : 02 Май 2011, 23:18:18 »
 ??? Минуточку! В руководстве по эксплуатации написано черным по-белому - 95 (стр.316). А на лючке у меня написано крупно 98, а в скобках 95. Или у нас с Вами разные машины. Судя по надписи - одинаковые. Она у меня только что полноприводная, но двиг. 1.8 TSI.  В чем подвох то?

А что у Вас к сервису на Энгельса? Что-то личное?

Оффлайн Alf

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #23 : 03 Май 2011, 09:47:11 »
??? Минуточку! В руководстве по эксплуатации написано черным по-белому - 95 (стр.316). А на лючке у меня написано крупно 98, а в скобках 95. Или у нас с Вами разные машины. Судя по надписи - одинаковые. Она у меня только что полноприводная, но двиг. 1.8 TSI.  В чем подвох то?

А что у Вас к сервису на Энгельса? Что-то личное?

Чёт, я не понимаю ничего. Правда у меня Октавия, но двигатель тот же самый 1.8 TSI, в инструкции написано , не ниже 95-го, а на лючке бензобака "98 онли" . В итоге третий год лью тока шеловский 98-й, тьфу-тьфу0тьфу , проблем никаких


Oktavia FL 1.8 -маленький серый самолётик ;)

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #24 : 03 Май 2011, 11:26:23 »
to Alf
У нас с вами показания сходятся.

Или кто-то в Супербы 92 льет?

Оффлайн Alf

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #25 : 03 Май 2011, 11:37:56 »
to Alf
У нас с вами показания сходятся.

Или кто-то в Супербы 92 льет?

Просто , если лить в этот двиг. 92 от Славнефти , то можно и больших "успехов" добиться помимо задира клапанов


Oktavia FL 1.8 -маленький серый самолётик ;)

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #26 : 03 Май 2011, 13:35:56 »
to Alf
У нас с вами показания сходятся.

Или кто-то в Супербы 92 льет?

полфорума супербоводов льет)) и ничего.

у меня на лючке написано 91-95, монопривод. двигатель тот, который BZB 160лс

в книжке написано, что можно лить менее октановое, но возможно небольшое снижения мощности.
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 13:44:49 от enfo »
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн Alf

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #27 : 03 Май 2011, 19:00:05 »
Не, я не спорю, если написано 91-95, то конечно лейте на здоровье, просто непонятно, почему на Октавии на тот же двиг написано только 98? :bm:


Oktavia FL 1.8 -маленький серый самолётик ;)

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #28 : 03 Май 2011, 21:10:37 »
Так может это от места сборки зависит как-то и от прошивки двигателя опять-же? Не может на одних и тех-же двигателях рекомендоваться разное топливо. И модель двигателя у меня CDA.

To Enfo
А вы, часом, не на пр. Художников паркуетесь. Во дворе, где я живу, бывает такая машина, как в вашей подписи :bs:
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 21:12:57 от fedorucco »

Оффлайн ZARAZA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
  • Аренда домкратов
    • Просмотр профиля
    • SPB-DOMKRAT
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #29 : 04 Май 2011, 13:45:08 »
Не, я не спорю, если написано 91-95, то конечно лейте на здоровье, просто непонятно, почему на Октавии на тот же двиг написано только 98? :bm:
Почему только 98?
У меня 95, 98 написано.
И в салоне сказали, что без разницы.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия