• 27 Апрель 2024, 21:58:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: 1.8TSI и топливо  (Прочитано 29173 раз)

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #30 : 04 Май 2011, 14:37:23 »
fedorucco

нет, не моя)
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #31 : 04 Май 2011, 15:08:15 »
 Если бы сказали только 98 потеряли бы клиента, вот вас и наеобманули.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ZARAZA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
  • Аренда домкратов
    • Просмотр профиля
    • SPB-DOMKRAT
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #32 : 04 Май 2011, 15:34:04 »
Если бы сказали только 98 потеряли бы клиента, вот вас и наеобманули.
хорошо
а крышка бака?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #33 : 04 Май 2011, 16:10:20 »
 А причем тут крышка?

 У меня вот тоже живой пример. Во всех сайтах, прайсах, тех. характеристиках и т.д. на мой мотор идет 92 бензин, емкость бака по всем дилерам и сайтам 70 литров. По итогу, бак 60-62, (по паспорту 70? ) ну не впихать больше. А по топливу открываю инструкцию, а там черным по белому, только 95. Ну и кому верить? Я то всегда лью 95, но уже по своим соображениям.
 У меня запор на 92 ездил, иногда я его баловал 95.  ;)
 Тут про прошивку упомянули, конечно зависит от прошивки, а  больше от самого мотора, например на некоторых машинах встречается такая вещь, для перехода на более низкое или высокое топливо, есть перемычка, она меняет настройку компа на угол зажигания. На Шкодах это делает сам комп, если чуствует низкий октан, то перестраивает комп на него, на вид вроде ничего не меняется, но теряется от 5 до 20% мощности и приема.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ZARAZA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
  • Аренда домкратов
    • Просмотр профиля
    • SPB-DOMKRAT
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #34 : 04 Май 2011, 16:54:17 »
А причем тут крышка?

 У меня вот тоже живой пример. Во всех сайтах, прайсах, тех. характеристиках и т.д. на мой мотор идет 92 бензин, емкость бака по всем дилерам и сайтам 70 литров. По итогу, бак 60-62, (по паспорту 70? ) ну не впихать больше. А по топливу открываю инструкцию, а там черным по белому, только 95. Ну и кому верить? Я то всегда лью 95, но уже по своим соображениям.
 У меня запор на 92 ездил, иногда я его баловал 95.  ;)
 Тут про прошивку упомянули, конечно зависит от прошивки, а  больше от самого мотора, например на некоторых машинах встречается такая вещь, для перехода на более низкое или высокое топливо, есть перемычка, она меняет настройку компа на угол зажигания. На Шкодах это делает сам комп, если чуствует низкий октан, то перестраивает комп на него, на вид вроде ничего не меняется, но теряется от 5 до 20% мощности и приема.

Когда инструкцию читал, нестыковки с крышкой бака не припомню :)
Дома буду - гляну.

Да и бак вроде ттх соответствует :)
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 16:57:48 от ZARAZA »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #35 : 04 Май 2011, 20:03:17 »
Вообще-то на машинах с низкой степенью сжатия использовать 98-й бензин не только нафиг не надо ,  но и чревато последствиями .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #36 : 04 Май 2011, 20:41:16 »
Складывается такая картина - льют все, что считают возможным в пределах 92-98. Если мы исходим из того, что 95 и 98 - это 92+присадки (так ведь? в наших реалиях), то может проще жертвовать некоторой потерей мощности, но не думать о том, что в него набодяжили? Читал в Авторевю, в обзоре про пробег Чита-Хабаровск, что в составе был YETI с турбомотором, и его заправляли 92 в отсутствие 95 в тех краях. Ехал и не жужжал. Мне проще понимать, что у меня -10 от мощности, чем некое вещество в бензобаке. Ну как-то так. Что думаете, ветераны?

Оффлайн ZARAZA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
  • Аренда домкратов
    • Просмотр профиля
    • SPB-DOMKRAT
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #37 : 04 Май 2011, 20:58:20 »
Складывается такая картина - льют все, что считают возможным в пределах 92-98. Если мы исходим из того, что 95 и 98 - это 92+присадки (так ведь? в наших реалиях), то может проще жертвовать некоторой потерей мощности, но не думать о том, что в него набодяжили? Читал в Авторевю, в обзоре про пробег Чита-Хабаровск, что в составе был YETI с турбомотором, и его заправляли 92 в отсутствие 95 в тех краях. Ехал и не жужжал. Мне проще понимать, что у меня -10 от мощности, чем некое вещество в бензобаке. Ну как-то так. Что думаете, ветераны?
А где гарантия, что 92 это не что-то + присадки?

Leonardo

  • Гость
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #38 : 04 Май 2011, 21:11:32 »
Поддерживаю тему: в салоне один менеджер втирал, что надо 98, но и на 95 поедет...с потерей мощности. Другой - сурово безо всяких "но" мне сказал: "Заливать бензин - 95".  :o
В чем правда брат?

Оффлайн ZARAZA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
  • Аренда домкратов
    • Просмотр профиля
    • SPB-DOMKRAT
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #39 : 04 Май 2011, 21:18:59 »
Поддерживаю тему: в салоне один менеджер втирал, что надо 98, но и на 95 поедет...с потерей мощности. Другой - сурово безо всяких "но" мне сказал: "Заливать бензин - 95".  :o
В чем правда брат?
В книжке сказано заливать с 95 ОЧ, в крайнем случае с 91 ОЧ
О 92 и 98 умалчивается

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #40 : 04 Май 2011, 21:30:34 »
В салонах втирают в меру своей внутренней убежденности, а не от глубокого знания. В меру моих знаний 92 - базовый бензин, в который для повышения ОЧ идут добавки.... 92 из 76 не ..... вот тут мои знания кончаются, но экономического смысла производить бешеное количество 76 для добавления присадок до 92.... не думаю.... да и технология имеет свои особенности. Вот бы кого-нибудь из Киришей услышать. Приближенного к процессу. Короче, технолог только может сказать правду жизни.
Просто 3 единицы ОЧ не могут так фатально влиять не "едет-не едет". Написано 92, льем 95 - едет почти также, часто никак не лучше, а наоборот, типа "хана двиглу"?
В обще, тут собака порылась.

А помните, как в советское время на жигах ставили прокладку в двигатель и ездили на 76 вместо АИ-93? Ась?
« Последнее редактирование: 04 Май 2011, 21:34:22 от fedorucco »

Оффлайн ZARAZA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
  • Аренда домкратов
    • Просмотр профиля
    • SPB-DOMKRAT
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #41 : 04 Май 2011, 21:51:35 »
А помните, как в советское время на жигах ставили прокладку в двигатель и ездили на 76 вместо АИ-93? Ась?
Не застал :)

Оффлайн fedorucco

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #42 : 04 Май 2011, 22:22:51 »
А я застал эти времена.

Извините за офф-топ, но не могу удержаться по-поводу подписи про "не бывает плохого расклада..." Однажды мой товарищ играл в преф. с другими товарищами. При очередной раздаче, один из них объявил мизер и вышел... (неважно, вышел зачем-то). Товарищи посмотрели карты и немного ими между собой поменялись. В общем, товарищ взял на мизере 8 взяток. И впал в ступор.... ему в итоге объяснили почему так, но он так за весь вечер ничего и не сказал. Я не игрок, мог что-то напутать, но суть не переврал.


Оффлайн ZARAZA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
  • Аренда домкратов
    • Просмотр профиля
    • SPB-DOMKRAT
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #43 : 04 Май 2011, 22:38:01 »
А я застал эти времена.

Извините за офф-топ, но не могу удержаться по-поводу подписи про "не бывает плохого расклада..." Однажды мой товарищ играл в преф. с другими товарищами. При очередной раздаче, один из них объявил мизер и вышел... (неважно, вышел зачем-то). Товарищи посмотрели карты и немного ими между собой поменялись. В общем, товарищ взял на мизере 8 взяток. И впал в ступор.... ему в итоге объяснили почему так, но он так за весь вечер ничего и не сказал. Я не игрок, мог что-то напутать, но суть не переврал.



В итоге научился не выходить?

NordGear

  • Гость
Re: 1.8TSI и топливо
« Ответ #44 : 05 Май 2011, 09:35:44 »
короче очерк!

Кириши в топку -недолив машине не едет!
Лукоил туда же...

Пока не голубых езжу ГАЗПРОМ! все ок! все доливают,расход упал сразу, мотор крутиться начал!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия