• 28 Март 2024, 11:29:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Октавия А5 FL - впечатления .  (Прочитано 340881 раз)

Оффлайн Shamp

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #15 : 22 Апрель 2011, 22:59:34 »
Отличный отчет!
Владею ФЛ-кой уже год, впечатления схожие.

gansalo

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #16 : 22 Апрель 2011, 23:09:28 »
прям рекламная акция :). я, прочитав, даже ненадолго отвернулся от Ceed а (стыдно стало за измену ;D). а вообще меня передок убивает просто, остальное я бы перетерпел :(.
На вкус и цвет ..... у всех по разному .

Насчет рекламы ..... так я бы писал только о плюсах .А есть и недостатки , кудаж без них .
ну это такие несмертельные недостатки. если будет авто к концу года с фарами в виде неправильного четырёхугольника, то я многое смогу простить :).  пока Киа вне конкуренции :(. хочу опять сарай.

Lord_Fenix

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #17 : 22 Апрель 2011, 23:15:44 »
Отличный отчет, езжу на такой же с 23 декабря, только движок 1,4 Tsi, влюбляюсь в неё больше с каждым днём :ax:
Счастлив что выбрал именно шкоду, перебирал от логана до тииды и джаза.
Пока из маленьких минусов для себя отметил отсутствие датчика омывайки.

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #18 : 22 Апрель 2011, 23:57:28 »
Отличный отчет, езжу на такой же с 23 декабря, только движок 1,4 Tsi, влюбляюсь в неё больше с каждым днём :ax:
Счастлив что выбрал именно шкоду, перебирал от логана до тииды и джаза.
Пока из маленьких минусов для себя отметил отсутствие датчика омывайки.

В машинах с дисплеем Макси-дотом должен стоять датчик.


А по теме, отчет хороший, для людей намечающих покупку будет познавательно.

И один из немаловажных минусов отмечен справедливо - электронная педаль газа и прочее с ней связанное, душат двигатель и не пропорционально нажатию педали следует отклик ускорения.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Medvedvi

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #19 : 23 Апрель 2011, 09:11:41 »
Скажите, а ящик под передним сиденьем входит в комплект Ambiente или опция? И СтОит ли ставить защиту картера двигателя? И ещё вопрос: данные парктроника выводятся на экран Bolero, а если стоит штатная Swing? Спасибо.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #20 : 23 Апрель 2011, 22:15:13 »
Скажите, а ящик под передним сиденьем входит в комплект Ambiente или опция? И СтОит ли ставить защиту картера двигателя? И ещё вопрос: данные парктроника выводятся на экран Bolero, а если стоит штатная Swing? Спасибо.
Ящик -  в " базе " у Амбиента или Элеганса .
Защита : смотря какая от 4 000 Шериф до 15 000 оригинал .
Парктроник выводится как на Болеро , так и на Свинг.

В машинах с дисплеем Макси-дотом должен стоять датчик.


А по теме, отчет хороший, для людей намечающих покупку будет познавательно.

И один из немаловажных минусов отмечен справедливо - электронная педаль газа и прочее с ней связанное, душат двигатель и не пропорционально нажатию педали следует отклик ускорения.
Датчик идет ТОЛЬКО с омывателем фар ( или если штатный ксенон , где омыватель уже стоит ) , Макси - Дот к этому никакого отношения не имеет
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2011, 22:17:26 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Medvedvi

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #21 : 23 Апрель 2011, 22:39:03 »
Спасибо за хороший  отчет и ответ. Съездил в Гриффин, заказал композитную защиту картера (с установкой - 7250 руб.). Металлической не было в наличии. Жду с нетерпением ПТС.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #22 : 23 Апрель 2011, 22:41:21 »
Октавия А5 действительно хороший автомобиль. Но  двигатель 1,6 (102 л.с.) перечеркивает все его достоинства.
Сегодня катался за рулем такого авто. Хотелось выйти из автомобиля и толкать его сзади, т.к.  он банально не
едет. Если на нем кататься по пустым загородным дорогам, то еще наверно и нормально.
Я сегодня катался в городе. Каждое перестроение просто страшно вспоминать. Нажимаешь на газ а она как катилась,
так и катится ( ускорения просто ноль).
Для себя решил. Буду менять автомобиль, то лучше откажусь от всяких парктроников, магнитолку по проще и
даже от климата, но двигатель для данной модели нужен минимум 150 л.с. и с моментом 250 н.м.
все будет хорошо

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #23 : 23 Апрель 2011, 22:55:00 »
Октавия А5 действительно хороший автомобиль. Но  двигатель 1,6 (102 л.с.) перечеркивает все его достоинства.
Сегодня катался за рулем такого авто. Хотелось выйти из автомобиля и толкать его сзади, т.к.  он банально не
едет. Если на нем кататься по пустым загородным дорогам, то еще наверно и нормально.
Я сегодня катался в городе. Каждое перестроение просто страшно вспоминать. Нажимаешь на газ а она как катилась,
так и катится ( ускорения просто ноль).
Для себя решил. Буду менять автомобиль, то лучше откажусь от всяких парктроников, магнитолку по проще и
даже от климата, но двигатель для данной модели нужен минимум 150 л.с. и с моментом 250 н.м.
Это кому как , не скажу , что 102 это супер , но и 150 мне ни к чему , просто не нужны .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #24 : 23 Апрель 2011, 23:27:16 »
Почему все думают только о себе. А как же остальные участники дорожного движения.
Автомобилю с такими характеристиками нужно гораздо больше времени и дорожного
полотна для совершения маневра. Образно говоря он занимает больше места на дороге.
Что существенно снижает скорость потока, что приводит к заторам на дорогах.
все будет хорошо

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #25 : 23 Апрель 2011, 23:42:09 »
Почему все думают только о себе. А как же остальные участники дорожного движения.
Автомобилю с такими характеристиками нужно гораздо больше времени и дорожного
полотна для совершения маневра. Образно говоря он занимает больше места на дороге.
Что существенно снижает скорость потока, что приводит к заторам на дорогах.
   Извиняюсь за флуд, но это намёк на крайний правый ряд что ли.. Сегодня ехала в крайнем левом и была второй машинкой в "очереди" за каким-то навороченным джипом, ехавшим плетущимся по дороге со скоростью 40 км в час.. Там  явно не 102 лошади тащились.. Да и о других,со своим табуном лошадей под капотом,  тот водитель джипа видимо  особо не думал..
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #26 : 23 Апрель 2011, 23:47:26 »
 Это серьезно? У нас что все на БУгатти Веронах катаются? и только несколько десятков человек на Шкодах 1,6)))))))

  С чего вы взяли, что автомобили в моторами в 102 лс создают заторы? ПРобки и заторы возникают совершенно по другим причинам. ТЕм более в городе скорость разгона совершенно не важна - все равно упрешься на следующем светофоре. ТОлько сжигается больше бензина, портится окружающая среда и т.д.

   Могу на спор сесть за руль какого-нибудь 2106 например и доехать с севера города на юг города быстрей... ну хотя бы РС-ки!!!
  • Octavia A7

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #27 : 23 Апрель 2011, 23:48:10 »
Это кому как , не скажу , что 102 это супер , но и 150 мне ни к чему , просто не нужны .
+1
в свое время немало накатался на служебной Окташе с 1,6 MPI
недавно в течение недели с удовольствием катался на, опять же, служебном VW Caddy с таким же движком
в городе, да и на трассе, мне его хватает за глаза и за уши
в городском потоке совершенно не теряется
все зависит от прокладки
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #28 : 24 Апрель 2011, 00:46:45 »
Крайний правый ряд совсем не причем. Гонки тоже не из этой оперы. А вот когда впереди
плетется джип со скоростью 40-50 км/ч., Вам будет гораздо проще и главное безопасней
 его объехать н на более мощной машине.
Для гонщиков могу сказать, что скакать по трамвайным путям конечно лучше на разбитой
шестерке, а вот объезжать эти неровности, создавая минимум помех окружающим лучше
на машине с хорошими динамическими характеристиками. Скорость для города не очень
важна, важна динамика автомобиля.
У меня пробег 137000 км. Подвеска еще вся родная ( кроме передних тормозных
дисков. Были заменены на 136000 км.) Хотя дороги у нас в городе местами ух какие.
Но возможность автомобиля позволяет их минимизировать. Вот для этого и
нужны машины более динамичные.
все будет хорошо

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #29 : 24 Апрель 2011, 00:51:47 »
Ну после Ваших BBM слов завтра сегодня  даже как-то и не удобно уже  садиться за руль своей 1.4..    :D Там все такие динамичные.. ;)
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия