• 28 Март 2024, 14:25:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Октавия А5 FL - впечатления .  (Прочитано 340892 раз)

Вовик

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #30 : 24 Апрель 2011, 09:15:26 »
Почему все думают только о себе. А как же остальные участники дорожного движения.
Автомобилю с такими характеристиками нужно гораздо больше времени и дорожного
полотна для совершения маневра. Образно говоря он занимает больше места на дороге.
Что существенно снижает скорость потока, что приводит к заторам на дорогах.

Тут не та тема для обсуждения этого вопроса.  Скажу только одно - куда лететь? Что, очень важно приехать на 15 минут быстрее на 1000 км пути? Я в первую очередь стараюсь получить удовольствие от езды, Никогда не замечал, чтобы из-за меня снижалась скорость потока и возникали заторы.

    Могу на спор сесть за руль какого-нибудь 2106 например и доехать с севера города на юг города быстрей... ну хотя бы РС-ки!!!

+1000!

Оффлайн statistik

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #31 : 24 Апрель 2011, 21:35:50 »
Дим, очень за тебя рад, я в свою влюбился тож с первого взгляда, тока парктроник , у мну другоое показывает
Другое что ? Картинка ( если парктроник только задний ) всегда одна и та же .
У меня тоже картинка другая. Делений меньше и цвета другие.
Skoda Octavia FL 1.6 MPI AT Elegance.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #32 : 24 Апрель 2011, 23:04:10 »
Бред .

Тогда можно сказать , что Вы в таком случае на мощном автомобиле являетесь куда большим источником опасности .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #33 : 24 Апрель 2011, 23:05:08 »
А кто вообще сказал, что тут обсуждается мощность двигателя? Есть для этого другая тема.
Отчет класный, хотя я лично не понимаю разницы ФЛ и дорестайла, кроме линий кузова.
А да, забыл - существенно обеднили комлектацию амбиент и прибавли в цене примерно 20%
Кстати о комплектациях - можно поставить штатные шторки на задние боковые двери и на заднее стекло и будет не хуже чем в S-Klass от мерседес, а вот пластиковые экраны на днище уже не поставить ни за какие деньги, а раньше они шли просто в базе.
Так что в моих глазах ФЛ А5 - сверхнормативное бабло за нужные вещи под видом фейс лифтинга. Кризис сказывается, наверное.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #34 : 24 Апрель 2011, 23:49:10 »
РАзницы существенной действительно нет между А5 и А5 FL. Дима сравнивает впечатления от своего бывшего ТУрика и своей новой А5. ВОт и и все.

   Уменьшение комплектация и оснащения за одни и те же деньги просматривается у всех производителей. ИНфляция растет, а народ хочет машин по старой цене - вот и приходится экономить. Эта тенденция с кризисом не связана - так всегда было.
  • Octavia A7

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #35 : 25 Апрель 2011, 10:35:21 »
РАзницы существенной действительно нет между А5 и А5 FL. Дима сравнивает впечатления от своего бывшего ТУрика и своей новой А5. ВОт и и все.
А уж эта тема (А4 VS А5) отшумела года два назад.
И если говорить об отличиях, то это в первую очередь задняя многорычажка вместо балки.
Но дело не в этом.
Дело в том, что шкодоводы со стажем увы, вынуждены констатировать снижение почти всех характеристик нашей любимой марки (цены, комплектации, вкл. недоступные для России, качество сборки, цена сервиса, сроки ожидания и т.д.).
Обидно наблюдать политику VAG в области продвижение затирания марки Шкода в угоду основному брэнду на рынке РФ.
Конечно, прийдет новое поколение шкодоводов и они, как мы, когда-то, прадуются всем прелестям Октавии, но если не пинать уважаемых автопроизводителей потребительским мнением, то они будут и дальше снижать качество/наполняемость комплектаций и поднимать цены.
А вообще, уважаемый топиктсартер просто хорошо и наглядно расписал приемущества Октавии FL A5 - но так должен делать любой менагер из автосалона, что, опять таки, не всегда происходит. За это ему благодарность от юнных шкодоводов.  :dh:
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #36 : 25 Апрель 2011, 12:41:53 »
У меня 1.6 Универсал, надо сказать очень я доволен и машиной и динамикой.
Ничего не надо толкать, разгоняется вполне нормально(До этого был опель тоже 1.6 динамика надо сказать была чуть похуже, а весил он в среднем на 100 кг меньше)
P.S. А вот люди на мощных тачках чаще попадают в ДТП.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #37 : 25 Апрель 2011, 12:45:19 »
а вот пластиковые экраны на днище уже не поставить ни за какие деньги, а раньше они шли просто в базе.
Они и сейчас идут в " базе " . У меня стоят . :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #38 : 25 Апрель 2011, 16:37:39 »
а вот пластиковые экраны на днище уже не поставить ни за какие деньги, а раньше они шли просто в базе.
Они и сейчас идут в " базе " . У меня стоят . :)
Перепутал с фабией, наверное. где-то кто-то жадовался на их отсутствие.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #39 : 25 Апрель 2011, 16:43:50 »
а вот пластиковые экраны на днище уже не поставить ни за какие деньги, а раньше они шли просто в базе.
Они и сейчас идут в " базе " . У меня стоят . :)
Перепутал с фабией, наверное. где-то кто-то жадовался на их отсутствие.
Так точно, была такая информация по Фабии в одной ветке  :)



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #40 : 26 Апрель 2011, 13:16:59 »

P.S. А вот люди на мощных тачках чаще попадают в ДТП.
Есть статистика ?

А-то один умный говорил ,  что женщины реже попадают в ДТП ,  пока не выяснил ,  что женщин водителей меньше и в процентном отношении они впереди планеты всей по ДТП .

P.S. А касаемо 1.6 на Окташе - сойдёт для сельской местности .
Просто очень уж бесят двигатели с мощностью в 101 ,  152 ,  201 л.с. - это маразм какой-то ...
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 14:09:15 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #41 : 26 Апрель 2011, 15:39:15 »

P.S. А вот люди на мощных тачках чаще попадают в ДТП.
Есть статистика ?
Статистика а как же без неё =)

ввв.birzhaplus.ru/avto/?31774

А 101 лошадь действительно, похоже притянута за уши =) Лишь бы денег побольше собрать

Вовик

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #42 : 26 Апрель 2011, 15:45:16 »
Просто очень уж бесят двигатели с мощностью в 101 ,  152 ,  201 л.с. - это маразм какой-то ...

Да ну, Илья,  не надо так говорить, хороший мотор... :) 199 л.с. НАМНОГО слабее. :)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #43 : 26 Апрель 2011, 15:46:48 »

А 101 лошадь действительно, похоже притянута за уши =) Лишь бы денег побольше собрать
Это реально убивает - для стран ЕЭС с жёсткими налоговыми разграничениями ВСЕ производители делают версии своих двигателей ,  укладывающиеся в свои налоговые группы ,  даже ВАЗ делал так ( например - для Греции) ,  а на Россию наплевать - пусть платят за одну лошадь .

Утомило уже это трепетное отношение к "приоритетному рынку" .

Касаемо мощности и аварийности - есть статистика по двигателям "до 100 л.с." и "выше 100 л.с." - что как бЭ намекает ... разница там в 1.7%
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн AfterDark

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #44 : 26 Апрель 2011, 18:23:26 »
У меня пробег 137000 км. Подвеска еще вся родная ( кроме передних тормозных
дисков. Были заменены на 136000 км.) Хотя дороги у нас в городе местами ух какие.
Но возможность автомобиля позволяет их минимизировать. Вот для этого и
нужны машины более динамичные.


Ого, у меня на Хундае подвеска развалилась вся к 70 тыщ, притом водил аккуратно в основном по городу. Хотя шасси у корейцев слабое и это известно всем. Ездил тут на новом хундае ix35, подвеска жесткая до невозможности, всю задницу отбил пока на этом такси ехал 30 минут.
Octavia 1.4TSI DSG

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия