• 28 Март 2024, 15:33:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Октавия А5 FL - впечатления .  (Прочитано 340893 раз)

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #450 : 01 Ноябрь 2019, 14:56:05 »
Ну и я что-нибудь хорошее скажу. Октавия двигатель 1.6 BSE 250 тыс. пробега. В целом всё работает. Из криминала только расход масла, а всё остальное сугубо по регламенту.

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #451 : 02 Ноябрь 2019, 16:03:50 »
Масло какое и с каким интервалом меняете?
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #452 : 05 Ноябрь 2019, 11:31:35 »
Масло какое и с каким интервалом меняете?
Масло Мобил1 5W30ESP Меняю каждые 10 тыс

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #453 : 05 Ноябрь 2019, 12:20:48 »
Ну и я что-нибудь хорошее скажу. Октавия двигатель 1.6 BSE 250 тыс. пробега. В целом всё работает. Из криминала только расход масла, а всё остальное сугубо по регламенту.
так вроде это нормальное явление на таком пробеге, и лечится относительно недорого.



Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #454 : 26 Ноябрь 2019, 14:19:04 »
Ну и я что-нибудь хорошее скажу. Октавия двигатель 1.6 BSE 250 тыс. пробега. В целом всё работает. Из криминала только расход масла, а всё остальное сугубо по регламенту.
так вроде это нормальное явление на таком пробеге, и лечится относительно недорого.
Ну в целом да, около 100 тыс, и она будет вообще как новая!

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #455 : 26 Ноябрь 2019, 14:26:56 »
Пробег 180000, еще жива. :)
1.8TSI DSG7 2010 года.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #456 : 03 Декабрь 2019, 15:08:06 »
Пробег 180000, еще жива. :)
1.8TSI DSG7 2010 года.
у меня есть знакомый, у него Суперб с пробегом 300к, тоже живой.

Продавать не планируешь?



Оффлайн Davidov88

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #457 : 23 Июль 2020, 14:48:40 »
Добрый день, Уважаемые форумчане!!! Пришло мое время поделиться впечатлениями об использовании Шкода Октавиа а5 ФЛ 1.8 TSI ( aisin) 2012
Приобрёл ровно 2 года назад с пробегом 105к. Данный автомобиль у меня вообще первый. Приобретал с помощью подборщика Авто.
Дело было так. Нашёл на авто.ру, скинул ему, он посмотрел, сказал по кузову пара недочётов, подвеска там-сям ремонта на 5-7к, ну и маслица подъедает немного....🤣 короче говорит, тачка в таком состоянии огонь, одна из лучших что есть на данный момент и из тех что вообще смотрел до этого ( Авто подбирал в течении 2-3 месяцев).
Короче беру за 590к ( стояла за 630).
Первые месяцы откатал, все норм. Потом  Загорелась масленка. Раз-два подлил, полез на форум, стал вообще вникать что такое ТСИ, что как ухаживать и прочее. через полгода после покупки, жор стал около 1 литра на 1000км. Почти раз в полтора месяца покупал литр. Далее обратился в only skoda на парнасе, за 100к все устранили (плюс ГРМ).
После этого, масло не жрало год, может подъедало грамм 100-300 от замены до замены (после 6-7к делаю ТО)
Впечатления от езды: я удовлетворён более чем. Приёмистость на трассе просто пушка для 152 л/с, обгоны взрывные (при необходимости , конечно). По городу тоже песня - про необходимости обогнать, резко нырнуть или перестроиться - все очень быстро, плавно) на больших скоростях (150-170) ни куда не ведёт, вибраций и прочего нет, движок не ревет. Оптика на трассе справляется не плохо, но если сильный дождь и ночь, то конечно обзор ппц. Но тем не менее, на скорости 120-130 по ночной неосвещенной трассе обзор хороший. Расход: город: 10-11 (пробки не считаю) трасса 7-7,5 (свыше 150 тоже не считаю)
Проходимость: ездил на рыбалку пару раз - в принципе, тачка вообще не низкая. Оооочень редко когда цепляет ( стараюсь, конечно, объезжать). Ездил вот недавно в тамбовскую область, в деревню «Задрыщево», где про асфальт слышали только в СССР. Кочки проходит уверенно, водные и прочие грязевые препятствия тоже не плохо преодолевает. Конечно, если залезть в месиво, то вряд ли оттуда своим ходом выйду.
Фин средства в год: если не считать устранения масложора, то в принципе, 1 ТО выйдет в пределах 6-10 тыс. Да, может ещё что-то допом будет выявлено на ТО, но автозапчасти по приемлемым ценам на рынке (Илья, дай Бог тебе здоровья). Налог 7700 примерно. Ну и Страховка у меня 12к.
Про коробку: на данный момент пробег 130к. Масло менял на 110. Пинков нет, ни в пробках, ни на трассе. Да, есть что-то такое, типа лёгкого подзатыльника при переключении со 2 на 3 и то раз через раз, не критично (в сравнении с реальными пинками на Соляре, Рио, Рапид).
Про салон: хз что писать, но мне лично кажется, что всего хватает, даже более чем. Комплект предмаксимальная, AUX, 2-х зонный климат (хотя езжу один), кондей, борт комп все работает исправно, не напрягает вообще ничего. Пока ничего не скрепит и не дребезжит. Сиденья очень удобные, при поездке в спб из тамбовской области (около 1300 км) - спина не затекла вообще (может молодой ещё). Индикация приятная, ночью глаза не режет. Ну и освещение ещё можно настроить под себя. Акустика не вау, но в целом не плохо.
Итог: я бы из 10 баллов поставил 8.  С момента устранения масложора (чуть более года назад) после 6000 км от крайнего ТО, загорелась масленка ( до этого как раз вот ездил по ухабам 30 км на скорости 10-15 км/ч). Долил 150 мл. Не знаю, чем вызвано, может и поездкой этой, а может труба начинает о себе напоминать. Тем не менее после долива проехал 1500 км, вроде все ок. Знакомый говорит, что доливать в движок этот типа норма, до 300 мл вообще не париться.
Меня это напрягает, конечно. Думаю на очередном ТО буду разбираться.
Ещё чуть-чуть: соотношение цена/качество - я считаю приемлемо. Да, калужские производители с движком нахреновертили... но с другой стороны, что на 2018 год я бы взял более менее свежее с мощность 152лс( в чем глубоко убежден, что для города больше и не надо), охренительно вместительным багажником(лифтбек) да и прочими плюсами данного авто. В общем, я доволен) спасибо за внимание!
ПС если планируете приобретать данный авто, в обязательном порядке смотрите ЦПГ, чего я, к сожалению, не сделал)
« Последнее редактирование: 23 Июль 2020, 14:57:42 от Davidov88 »
  • Skoda Octavia A5 TSI, 152 hp, aisin

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #458 : 24 Июль 2020, 15:19:24 »
Все бы ничего, но этот отзыв опоздал лет на десять. Сейчас брать машины того поколения - полнейшая лотерея и в любом случае вложения, вложения и вложения..
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия