• 03 Июнь 2024, 05:13:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Октавия А5 FL - впечатления .  (Прочитано 347341 раз)

Вовик

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #285 : 26 Январь 2012, 19:55:06 »
сегодня даже поспал в сидухе полчасика с выключенным мотором при -15 - тепло уходит медленно. интересно, а звукоизоляция поможет сохранить тепло в машине?

конечно!

Оффлайн Ольга

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #286 : 26 Январь 2012, 20:12:47 »
ранее был Турик 1,4. Вчера приобрела похожую Окташу...07.2011 г.в Разница в цвете (беж), сборке (чехия), плюс моя с заводским ксеноном, дер.салоном и на литье... Впечатлений море! В основном аналогичные!!! Как раз думала о бензине, панацея ли 95....оказалось, нет! в Машине нравится абсолютно ВСЕ....  :bp:
  • Был Skoda Octavia Tour 1.4 (2008), был Skoda Octavia A5 Elegance 1.6 (2011), есть Skoda Octavia A7 Elegance 1.4 (2014), есть Skoda Yeti 1.4 (2014)
То,что воздуха не видно,не мешает нам дышать. . .

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #287 : 26 Январь 2012, 22:43:49 »
ранее был Турик 1,4. Вчера приобрела похожую Окташу...07.2011 г.в Разница в цвете (беж), сборке (чехия), плюс моя с заводским ксеноном, дер.салоном и на литье... Впечатлений море! В основном аналогичные!!! Как раз думала о бензине, панацея ли 95....оказалось, нет! в Машине нравится абсолютно ВСЕ....  :bp:
С каким салоном?
  • Скода

sir-dionis

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #288 : 26 Январь 2012, 23:10:48 »
ранее был Турик 1,4. Вчера приобрела похожую Окташу...07.2011 г.в Разница в цвете (беж), сборке (чехия), плюс моя с заводским ксеноном, дер.салоном и на литье... Впечатлений море! В основном аналогичные!!! Как раз думала о бензине, панацея ли 95....оказалось, нет! в Машине нравится абсолютно ВСЕ....  :bp:
С каким салоном?

дермонтиовым. а лить лучше брендированный 95. глупо экономить.

Оффлайн Ольга

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #289 : 27 Январь 2012, 10:34:00 »
Имела ввиду ДЕРЕВО )))))))))) Ниче так... красиво
  • Был Skoda Octavia Tour 1.4 (2008), был Skoda Octavia A5 Elegance 1.6 (2011), есть Skoda Octavia A7 Elegance 1.4 (2014), есть Skoda Yeti 1.4 (2014)
То,что воздуха не видно,не мешает нам дышать. . .

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #290 : 27 Январь 2012, 13:29:12 »
Имела ввиду ДЕРЕВО )))))))))) Ниче так... красиво
всмысле, пластиковые вставки- ни серебро как у всех- а под дерево?
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

TB-303

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #291 : 27 Январь 2012, 13:43:21 »
Шкода Октавия А5 FL 1.6 АКПП (2011 г.). Комплектация Elegance (без доп. пакетов).
За полгода владения сложилось более менее стабильное впечатление об авто.
Нравится:
Дизайн, качество сборки салона и материалы, объем багажника, парктроник выведенный на штатную магнитолу, работа 6-ти ступ. АКПП (очень адекватный автомат, не тупит при переключениях), клиренс 164 мм - очень радует, управляемость, тормоза, подвеска - всё адекватно для такого класса авто. Сиденья в целом удобные, нормальное положение за рулем при котором ничего не болит и не устает удалось найти через пару дней. (Странно, но с поясничным подпором спина устает, а без него полный кайф). Эргономика норм. - все удобно и логично.
Не нравится:
1) Нет датчика который предупреждает о малом количестве "омывайки". Это очень неудобно!. Этот датчик у меня был даже на жигулях-21047 и на дэу нексия...Но видимо VAG сэкономил на этой важной детали 5 баксов или около того... Оказывается этот датчик ставится только в комплектации с омывателем фар, а остальным типо он не нужен чтоли?...А ведь машина стоит почти 800 т.р. Косяк! :(
2) Печка как-то слабо греет "в ноги", настали морозы и это почувствовалось.
3) На мой взгляд слишком разный уровень между площадкой педали тормоза и газа. Видимо это из-за того, что педаль газа напольная. Ну в общем уже привык :) Особо не напрягает.
4) Неудобно убирать снег вокруг передних дворников, т.к. мешает выступающая над ними кромка капота. Но это неудобство можно обойти, если оставлять дворники в сервисном положении. Это радует...
5) Слишком широкие пороги, из-за этого неудобно выходить из авто.

В общем-то пока всё. Первое впечатление примерно такое...Машина в целом радует!
Но если кто-то собирается её покупать, то на мой взгляд, комплектацию elegance особого смысла брать нет. Лучше взять ambition + пакет за 25900 (противотуманные фары, малый кожаный пакет (кожаный руль, кожаная рукоятка ручного тормоза), передний подлокотник Jumbo Box, задний парктроник, круиз-контроль, аудиоразъем в подлокотнике Jumbo Box)). Получается почти elegance :) Это более разумный выбор и экономия средств. ИМХО.

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #292 : 27 Январь 2012, 13:49:06 »
Неудобно убирать снег вокруг передних дворников, т.к. мешает выступающая над ними кромка капота. Но это неудобство можно обойти, если оставлять дворники в сервисном положении. Это радует...
зато щетки перестали воровать.
на другой машине(где был легкий доступ к щеткам) я покупал щетки каждую неделю, пока не стал снимать...
а на октавии - что на этой, что на прежней - ни разу не воровали.
во всем есть плюсы. :)
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

TB-303

  • Гость
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #293 : 27 Январь 2012, 14:05:13 »
Неудобно убирать снег вокруг передних дворников, т.к. мешает выступающая над ними кромка капота. Но это неудобство можно обойти, если оставлять дворники в сервисном положении. Это радует...
зато щетки перестали воровать.
на другой машине(где был легкий доступ к щеткам) я покупал щетки каждую неделю, пока не стал снимать...
а на октавии - что на этой, что на прежней - ни разу не воровали.
во всем есть плюсы. :)
2 МОМЕНТАЛЬНЫЙ
Да это конечно плюс...Уж лучше неудобсто с очисткой дворников, чем отсутствие утром самих дворников :).
Вероятно, что такая конструкция сделана также и для улучшения аэродинамики, т.к. дворники фактически убраны под капот когда выключены.

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #294 : 27 Январь 2012, 14:25:52 »
Вероятно, что такая конструкция сделана также и для улучшения аэродинамики, т.к. дворники фактически убраны под капот когда выключены.
ну уж наверняка немцы(чехи), когда проектировали- не задумывались о воровстве щеток в России.
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Глебыч

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 652
  • за стеклом устроилась киса
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #295 : 27 Январь 2012, 14:32:16 »
у меня в целом впечатления о машинке положительные. Единственно удручает небыстрый прогрев двигателя и салона авто при наступивших морозах. И тут недавно я придумал вот что (способ несколько мазохистский), после недолгого прогрева двигателя (с утра) перед началом движения - печку (у тех, у кого она есть)) в синюю зону до упора, вентилятор на 0, циркуляцию воздуха в салоне вкл. (чтоб не задубеть окончательно от набегающего в салон при движении воздуха) и поехали. Двигатель прогревается в разы быстрее, чем при работающей, по сути в холостую, печкой. Как только двигатель отогрелся (я обычно это на 70 градусах делаю), отключаем внутреннюю циркуляцию, печку на максимум, и вентилятор на 2 (ну или 3), после этого идет уже теплый воздух из сопел. А температура охлаждайки падает (даже при движении), тепло уходит на обогрев. Из минусов данного способа - надо аккуратно дышать, а то лобовуха запотеет  :D.
В целом, конечно, легкий изврат, но если так делать теплый воздух в салон начинает попадать после 2-х минут движения, а не после 8-10. Прогреваюсь перед движением 4-5 минут. (пока обкатка, мне порекомендовали подольше). Ну и это конечно только TSI касается, у меня 1.4, может 1.8 быстрее греется...
  • Superb 2.0TSI
У тебя TSI? Есть время? Проверь масло!  :ay:

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #296 : 27 Январь 2012, 15:54:54 »
кстати на 1.6 я считаю прогрев вообщем шикарным. Быстро греется. Правда 5 минут грею на выключенной печки
  • Rapid

Оффлайн FreeDiver

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #297 : 27 Январь 2012, 16:21:33 »
Неудобно убирать снег вокруг передних дворников, т.к. мешает выступающая над ними кромка капота. Но это неудобство можно обойти, если оставлять дворники в сервисном положении. Это радует...
зато щетки перестали воровать.
на другой машине(где был легкий доступ к щеткам) я покупал щетки каждую неделю, пока не стал снимать...
а на октавии - что на этой, что на прежней - ни разу не воровали.
во всем есть плюсы. :)
Я думаю, что человек, ворующий щетки, мало беспокоится о сохранности ЛКП, и отодвигая поводки от стекла, покоцает кромку капота, согнет сам  поводок и унесет щетки. Так вот уж лучше бы просто снял их...
  • Skoda Octavia 1.8TSI DSG-7 Ambiente

Оффлайн Ольга

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #298 : 27 Январь 2012, 20:15:30 »
Имела ввиду ДЕРЕВО )))))))))) Ниче так... красиво
всмысле, пластиковые вставки- ни серебро как у всех- а под дерево?

ага ... тока не "под", а дерево ))))
  • Был Skoda Octavia Tour 1.4 (2008), был Skoda Octavia A5 Elegance 1.6 (2011), есть Skoda Octavia A7 Elegance 1.4 (2014), есть Skoda Yeti 1.4 (2014)
То,что воздуха не видно,не мешает нам дышать. . .

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Октавия А5 FL - впечатления .
« Ответ #299 : 27 Январь 2012, 21:55:53 »
помыл машину, лючек бензобака протер, просушил изнутри. а эта пимпачка-нажималка- все равно замерзла. как открывать я и так знаю(в случае если она замерзает)..
но ка то непиятно. вроде все осушил...   :o
непонятно...
Болезнь Октавии. У меня на предыдущей А5 такое в первый раз заметил - пытался сам отремонтировать. Снял пыльничек с этого толкателя и все пролил Вдшкой. Но при обратном одевании этого пыльника порвал его ( ну ни как было не одеть). Каюсь - прикинулся "шлангом" и заменил его по гарантии. В дальнейшем не парюсь - замерзло и не открывается - поддеваю аккуратно ключиком лючок. Вмерзший толкатель даже и не пытаюсь на место вытащить. Сам оттает со временем.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия