• 25 Апрель 2024, 09:01:39
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Роликовые коньки  (Прочитано 24247 раз)

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #15 : 24 Апрель 2011, 11:00:56 »
Можно парковаться на Миллионной, Б. Морской, на Мойке!
Вот с прокатом беда! Нужно поискать!


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Lopata

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #16 : 24 Апрель 2011, 11:03:18 »
Мы катаемся вечерком, когда машин по-меньше, по октябрьской набережной, от пискаревского проспекта до большеохтинского моста. Там асфальтик- прелесть

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #17 : 24 Апрель 2011, 12:04:27 »
Как Вам такой вариант организации http://www.rollerpiter.ru/?p=18
Я не говорю про весь маршрут, но думаю было бы интересно проехаться в колонне.
это по первости интересно в колонне кататься, а потом быстро надоедает и понимаешь всю опасность данных мероприятий...

У меня уже прошли времена, когда я мог проехать из одного конца города в другой, от Дворцовой площади до Ломоносова или на соревнованиях по городскому ориентированию за 6 часов более 70 километров.. сейчас как-то жить больше хочется, есть осознование всей глубины опасности катания на проезжей части.. Стараюсь по возможности выезжать на дорожки с ограниченным движением для автомобилей или мероприятия, где перекрывают улицы. Не первый год по просьбам организаторов помогаю возить флаг СПБ

А бывали и такие забавные пробеги, МС Вспышкин приезжал ;D


На мой взгляд самое лучшее и безопасное место для катания в городе - Елагин остров. Если брать область, то мой выбор - Тарховка-Зеленогорск, как раз для не опытного роллера на весь день хватит, для опытного - часа полтора-два... Вчера ездил на машине в район этой велодорожки, но диагноз - еще недельку надо подождать, чтобы снег на обочинах растаял и высохли все лужи.

Если говорить о роллер-мероприятиях масштабных, с перекрытием дорог, то скоро и такие будут... ;)
На ближайшие два месяца планируются два роллер пробега:
- 21 мая (вместе с М.М.Бобровым)
- 25 июня (вместе с Т.Н.Москвиной)
Инициатор обоих пробегов - Фонд "Петербургское наследие и перспектива". Предварительные заявки содержат маршрут "Невский + наб. Невы".
Точный маршрут устанавливает ГИБДД (примерно за две недели до каждого из пробегов).
Это лишь преданонс., точная информация потом появится ЗДЕСЬ

в общем давайте собираться, могу на Елагин остров подъехать в будние дни, часам к 8-ми :)

* пошел чистить подшипники и готовиться к сезону  :D
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #18 : 24 Апрель 2011, 12:36:03 »
это по первости интересно в колонне кататься, а потом быстро надоедает и понимаешь всю опасность данных мероприятий...

 пошел чистить подшипники и готовиться к сезону 

Сезон давно уже открыл, недели 2 назад. Это уже 5й наверное по счету сезон.
Вот на массовые покатушки не выбирался еще ни разу.
В чем опасность то?



Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #19 : 24 Апрель 2011, 12:40:05 »
         В безголовии окружающих, различном уровне мастерства катающихся и стилистике поведения оных.........дороги бы отмыли по скорее - песка по колено((

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #20 : 24 Апрель 2011, 12:50:10 »
         В безголовии окружающих, различном уровне мастерства катающихся и стилистике поведения оных.........дороги бы отмыли по скорее - песка по колено((

полностью со всем согласен, добавлю еще про людей под синькой и в окружающих автолюбителях, мы живем в такой стране, что автолюбители не уважают тех, кто не на машине, соответственно категорически не любят пропускать велосипедистов и роллеров, что порой ведет к опасным маневрам и возможным экстренным аварийным ситуациям.. Ну и еще бывает, что на ночных к роллерам пристают быдлогоп компании, бывало, что и бутылки кидали и мордобоем угрожали, но когда человек 100-300 на роликах останавливаются и окружают агрессоров, то тут уж очко у них начинает играть ;D
Часто бывали споры с гайцами, когда они мешали ехать и требовали, чтобы свалили с проезжей части. В том году,  в мае, когда был какой-то очередной съезд правителей держав на Ждановской набережной машины ДПС с мигалками специально поехали по встречной  полосе  в лоб  колонне роллеров, чтобы напугать тех и якобы оградить от кортежа.
В общем всякое бывает, каждый сезон какие-то новые происшествия.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #21 : 24 Апрель 2011, 13:03:06 »
Ясно!
Как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #22 : 24 Апрель 2011, 13:04:04 »
это факт!
тогда приезжай в пятницу к 23-м часам на "Дворик" и увидишь размер бедствия ;)))
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Julietta

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2013
  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Лимончик в одуванчиках...
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #23 : 24 Апрель 2011, 13:35:10 »
ну, раз все за Елагин остров, тогда я тоже за  :)


Кошка ─ талисман экстремальных женщин, теплых и чувствительных с одной стороны, диких и гордых с другой...

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #24 : 24 Апрель 2011, 14:45:24 »
по итогу надо начать с Елагина острова!
те у кого есть свои, приедут со своими, те у кого нет, возьмут в прокат... а может в дальнейшем прокатившись появится желания заиметь свои ролики)))
Аппетит приходит во время еды! =)))

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #25 : 24 Апрель 2011, 15:45:59 »
   И когда намечается?

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Роликовые коньки
« Ответ #26 : 24 Апрель 2011, 15:49:28 »
По поводу "заиметь свои" - только что приехал из Ашана, который  на Парнасе. Среди обыкновенного низкосортного хлама к своему огромному удивлению отыскал стопку роликов для детей 34-37 размер (раздвижные) за 1434 рубля.
Вот такие:

Рама "дюралька", сапог с вентиляцией, шнуровка, бакля - всё, как у взрослых. Сапог мягкий, колёса средней паршивости 70-тые с гордой надписью "7 Абэк"  :D - сотрутся, в следующем сезоне сменю. Рама съёмная. За такие деньги - самое то. Но стопка маленькая - 5-6 коробок ещё осталось. Остальное - хлам полный, как везде. Привоз был вчера. Каким то чудом "среди дерьма отыскал конфетку"  :D
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 15:53:37 от Gravicapa »

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Роликовые коньки
« Ответ #27 : 24 Апрель 2011, 19:54:13 »
Дим, я тоже не советую в этой колонне ехать, едут они крайне медленно, сильно растянуты, да и опасностей много

это факт!
тогда приезжай в пятницу к 23-м часам на "Дворик" и увидишь размер бедствия ;)))

Мне, кажется, совсем не интересно... Лучше уж просто по ночному городу погулять, ну или на машинке покататься  :D
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #28 : 24 Апрель 2011, 20:18:50 »

это факт!
тогда приезжай в пятницу к 23-м часам на "Дворик" и увидишь размер бедствия ;)))

Мне, кажется, совсем не интересно... Лучше уж просто по ночному городу погулять, ну или на машинке покататься  :D


лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и читать в сети о таких мероприятиях, а вдруг понравится.. :)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #29 : 24 Апрель 2011, 22:04:09 »
Посоветуйте пожалуйста ролики ребенку 10 лет.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия