• 27 Апрель 2024, 17:21:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Роликовые коньки  (Прочитано 24263 раз)

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #60 : 02 Май 2011, 16:09:40 »
  Подшипники продают отдельно где угодно, например в том же Спортсистем-60 р. шт, если колесо не сильно убито. Любые колёса продаются отдельно. Комплекты от 800р и до бесконечности :)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #61 : 02 Май 2011, 22:20:11 »
самый бюджетный бюджет по подшипникам - купить 608-е подшипники в конторе по продаже подшипников :) 4 года назад я так и покупал, рублей по 15-20 за штуку. НО у дешевых подшипников плохой накат, я на них только в мокрую погоду ездил.. Хорошие подшипники где-то от тысячи рублей и дальше....:)
Раз в сезон смазывать подшипники - это мало, нужно чаще, если часто катаешься, раз в 300 км или после каждого мокрого катания(при условии густой смазки). Я свои подшипники мыл чаще, т.е. или при пробеге 100-150 км(это был недельный мой пробег) или при попадании в лужи (это при условии жидкой смазки).
Густая смазка - это литол и ему подобные, они менее скоростные, соответственно жидкая смазка - это любая жидкая смазка в тч веретенка. Мне жидкая смазка нравится больше, тк накат лучше и подшипники мыть легче, я не мою их в бензине, а использую ультрозвуковую машинку, наливаю в машинку воду и фейри и в течении минуты подшипники как новые... Вот как то так... :))
ПЫСЫ. Колеса лучше брать с жесткостью от 84А, на мой взгляд 82А маловато для взрослого человека, быстрее стираются и хуже накат за счет мягкости..
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Роликовые коньки
« Ответ #62 : 02 Май 2011, 23:22:46 »
Vital большое спасибо за столь подробное разъяснение!
Я правильно понимаю, что для густой смазки надо вскрывать подшипник?
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #63 : 03 Май 2011, 13:10:54 »
подшипник в любом случае надо вскрывать, если 2 пыльника, внутренний пыльник можно смело выкидывать.
подшипники бывают с разборным пыльником, это когда стопор есть, который иголкой поддевается и снимается и не разборные, т.е. когда пыльник выламывается тонкой отверткой.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Роликовые коньки
« Ответ #64 : 03 Май 2011, 14:04:15 »
подшипник в любом случае надо вскрывать, если 2 пыльника, внутренний пыльник можно смело выкидывать.
подшипники бывают с разборным пыльником, это когда стопор есть, который иголкой поддевается и снимается и не разборные, т.е. когда пыльник выламывается тонкой отверткой.
А если пыльник выламывать, то на его место потом что ставить?
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #65 : 03 Май 2011, 14:10:30 »
Густая смазка - это литол и ему подобные, они менее скоростные, соответственно жидкая смазка - это любая жидкая смазка в тч веретенка. Мне жидкая смазка нравится больше, тк накат лучше и подшипники мыть легче, я не мою их в бензине, а использую ультрозвуковую машинку, наливаю в машинку воду и фейри и в течении минуты подшипники как новые... Вот как то так... :))

WD-40 можно применять?? Она ведь проникает внутрь, чтобы не разбирать все 16 подшипников.


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #66 : 03 Май 2011, 14:49:54 »
  Лучше смазка Механик Хайгировская :)

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Роликовые коньки
« Ответ #67 : 03 Май 2011, 15:19:50 »
Густая смазка - это литол и ему подобные, они менее скоростные, соответственно жидкая смазка - это любая жидкая смазка в тч веретенка. Мне жидкая смазка нравится больше, тк накат лучше и подшипники мыть легче, я не мою их в бензине, а использую ультрозвуковую машинку, наливаю в машинку воду и фейри и в течении минуты подшипники как новые... Вот как то так... :))

WD-40 можно применять?? Она ведь проникает внутрь, чтобы не разбирать все 16 подшипников.

так ведь WD-40 это ж не смазка... хотя можно сначала им, а потом смазку какую-нибудь туда влить.

 Лучше смазка Механик Хайгировская :)
а где она в СПб продается? почитал про нее в инете, интересные у нее характеристики :)
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 15:26:46 от GnoM »
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #68 : 03 Май 2011, 15:26:30 »
вдшкой нелдьзя смазывать, тк это не смазка, ее хорошо использовать для вытеснения воды, когда проехались по лужам и лень мыть подшипники, но не смазывать!!!
Пыльник выламываешь тот, который потом смотрит внутренней стороной в колесо, т.е. эта часть смотрит не на улицу и не будет через нее попадать грязь.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #69 : 03 Май 2011, 19:22:18 »
Густая смазка - это литол и ему подобные, они менее скоростные, соответственно жидкая смазка - это любая жидкая смазка в тч веретенка. Мне жидкая смазка нравится больше, тк накат лучше и подшипники мыть легче, я не мою их в бензине, а использую ультрозвуковую машинку, наливаю в машинку воду и фейри и в течении минуты подшипники как новые... Вот как то так... :))

WD-40 можно применять?? Она ведь проникает внутрь, чтобы не разбирать все 16 подшипников.

так ведь WD-40 это ж не смазка... хотя можно сначала им, а потом смазку какую-нибудь туда влить.

 Лучше смазка Механик Хайгировская :)
а где она в СПб продается? почитал про нее в инете, интересные у нее характеристики :)



  Я в Автомаге покупал, подъезжайте могу "брызнуть" :)

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #70 : 03 Май 2011, 19:40:15 »
куплю этого механика хайгировского! а то как-то совсем редко смазываю свои подшипники.
быстрее всех буду! )))
когда кстати соберемся еще? к пятнице потеплеет?


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Re: Роликовые коньки
« Ответ #71 : 03 Май 2011, 19:49:27 »
куплю этого механика хайгировского! а то как-то совсем редко смазываю свои подшипники.
быстрее всех буду! )))
когда кстати соберемся еще? к пятнице потеплеет?
тоже думаю прикупить этого механика :)
а по поводу "потеплеет" - что мне не верится, дубак знатный держится :)
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #72 : 03 Май 2011, 21:10:37 »
 
куплю этого механика хайгировского! а то как-то совсем редко смазываю свои подшипники.
быстрее всех буду! )))
важно не только смазывать подшипники, но и мыть их перед смазкой от старой отработанной смазки, перемешенной с пылью ;)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #73 : 06 Май 2011, 23:48:12 »
Был сегодня на Крестовском...
Юля хорошо,что не организовала встречу...Дождь...и не особо Роллеров..
Я бы катался,но мне с Правого берега в 19 часов стартовать сложно,чтоб успеть к ВАМ.. :'(
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн KillS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Фабавод)
    • Просмотр профиля
Re: Роликовые коньки
« Ответ #74 : 07 Май 2011, 02:00:07 »
куплю этого механика хайгировского! а то как-то совсем редко смазываю свои подшипники.
быстрее всех буду! )))
важно не только смазывать подшипники, но и мыть их перед смазкой от старой отработанной смазки, перемешенной с пылью ;)

Только сейчас прочитал! Подшипники уже помыты в WD-40, протерты и смазаны! Заправлены в колеса - вообщем снаряжение готово и ждет хорошей погоды


Я знаю пароль,я вижу ориентир...еще 2 по 0,5 и я спасу мир)
Fabia 1,4 МКПП, AME, 2003г.р. ГБО

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия