• 28 Март 2024, 21:22:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!  (Прочитано 16944 раз)

ko4arughka

  • Гость
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #30 : 29 Апрель 2011, 13:28:08 »
На Яндекс картах нашел тока деревню Лопухинка, там озера нет ((... Далеко там усадьба от самой деревни?.. Нашел только озеро Лубенское, это и есть Радоновые озера?
Так бы было прикольно туда съездить...
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 13:32:21 от ko4arughka »

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #31 : 29 Апрель 2011, 14:34:23 »
по погоде 1-е будет в дожде да холодно((...а по маршруту в Лопухинки - по кольцевой до Гостилицкого...
но кроме как в Ижору я не поеду((
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


kuznetsov539

  • Гость
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #32 : 29 Апрель 2011, 14:50:13 »
Я считаю, что Ижора, самый оптимальный вариант! Но и в Лапухинку тоже можно, а погода нам не помеха! :bf:

Darina

  • Гость
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #33 : 29 Апрель 2011, 15:05:51 »
по прогнозу в выходные дожди :(
нужно будет смотреть на погоду... Т.к.основная цель мероприятия - шашлыкинг, то в случае дождя будем переносить...

про радоновые озёра - вот ссылка: http://www.proezdom.com/saint-peterburg/lopuxinka/radonovye-ozera

ko4arughka

  • Гость
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #34 : 29 Апрель 2011, 15:07:07 »
Погоду, кста гляжу... Вроде прохладно +5, но главное дождя нет...
Определяйте место и я поеду, хоть в Лопухи, хоть  в Ижору, только объясните как...

kuznetsov539

  • Гость
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #35 : 29 Апрель 2011, 15:28:08 »
по прогнозу в выходные дожди :(
нужно будет смотреть на погоду... Т.к.основная цель мероприятия - шашлыкинг, то в случае дождя будем переносить...

про радоновые озёра - вот ссылка: http://www.proezdom.com/saint-peterburg/lopuxinka/radonovye-ozera
Посмотрел на mail погоду +5 ясно, а на яндексе +8 облачно, на гесметео +8 пасмурно! Надо собираться и ехать! :bp: :az:

kuznetsov539

  • Гость
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #36 : 29 Апрель 2011, 17:26:49 »
Ну что? Собираемся или нет? Меня на дачу зовут, вот теперь думаю что делать. Надо решать скорей! :bf:

ko4arughka

  • Гость
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #37 : 29 Апрель 2011, 20:21:51 »
Я бы поехал... По месту не имеет значения. оба предложения устраивают

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #38 : 29 Апрель 2011, 23:57:54 »
если едите в Б. Ижору - звоните.....я буду на даче, но всегда рад посидеть у костра и покушать мясцо))
звоните 8-904-641-07-20, Михаил
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


ko4arughka

  • Гость
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #39 : 30 Апрель 2011, 01:18:51 »
Если актив не соберется, то в частном порядке рвану в Гатчину... Отговорите...

Darina

  • Гость
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #40 : 30 Апрель 2011, 10:57:02 »
Ребята, поскольку желающих мало - все в разъездах и на дачах - то план такой.
Я+2 поеду по-любому - т.к.поэтому и завела этот топик :) Конечно, если не будет проливного дождя.
Желающие присоединиться, пожалуйста, отписывайтесь! Скоординируемся по времени и месту встречи.
Маршрут будет такой:
из Питера по Таллинскому, до Красного села. Дальше:
вариант 1 — в Красном на площади направо на Ропшинское шоссе, через Ропшу, дальше прямо до пересечения с А-120, по А-120 направо, до Зрекино, там левый поворот на Лопухинку
(дорога интересная)
вариант 2 (дорога получше, меньше ям) — через Красное село прямо, дальше через Кипень, прямо через Черемыкино (прекресток с А-120), через Сельцо прямо, за Сельцом почти сразу Каськово — поворот на право — до Лопухинки.
Более подробно ориентиры, как ехать, всё выпишу.
Дальше - смотрим радоновые озера, рыборазводческую ферму, и либо остаемся там на пикник, либо выезжаем дальше, к Б.Ижоре, на берег залива.
Если будет погода не очень, и будет интерес, то можно вместо этого проехать к Копорской крепости, полазить там. Она до 18-00.

kuznetsov539

  • Гость
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #41 : 30 Апрель 2011, 11:32:55 »
Ребята, поскольку желающих мало - все в разъездах и на дачах - то план такой.
Я+2 поеду по-любому - т.к.поэтому и завела этот топик :) Конечно, если не будет проливного дождя.
Желающие присоединиться, пожалуйста, отписывайтесь! Скоординируемся по времени и месту встречи.
Маршрут будет такой:
из Питера по Таллинскому, до Красного села. Дальше:
вариант 1 — в Красном на площади направо на Ропшинское шоссе, через Ропшу, дальше прямо до пересечения с А-120, по А-120 направо, до Зрекино, там левый поворот на Лопухинку
(дорога интересная)
вариант 2 (дорога получше, меньше ям) — через Красное село прямо, дальше через Кипень, прямо через Черемыкино (прекресток с А-120), через Сельцо прямо, за Сельцом почти сразу Каськово — поворот на право — до Лопухинки.
Более подробно ориентиры, как ехать, всё выпишу.
Дальше - смотрим радоновые озера, рыборазводческую ферму, и либо остаемся там на пикник, либо выезжаем дальше, к Б.Ижоре, на берег залива.
Если будет погода не очень, и будет интерес, то можно вместо этого проехать к Копорской крепости, полазить там. Она до 18-00.
Я согласен! Во сколько встречаемся? И где будем мясо брать?

kuznetsov539

  • Гость
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #42 : 30 Апрель 2011, 11:53:52 »
Ок, товарищи, предлагается 2 варианта на воскресенье:
- крепость Копорье (больше познавательный маршрут)
- берег Финского залива у пос. Б.Ижора (больше отдыхательный))
Можно было бы посмотреть форты "Красная горка" и "Серая лошадь", но они за территорией КПП..

Еще нашла интересный вариант в Ломоносовском районе такой:
Радоновые озера в поселке Лопухинка Ленинградской области — это довольно редкое явление водоемов с изумрудной кристально чистой водой, обладающей неестественной прозрачностью. Такие озера в старину часто называли колдовскими. Они славятся не только завораживающей красотой, но и лечебными свойствами.Радоновые озера в Лопухинке берут свое начало из многочисленных источников и ручейков, формирующих реку Рудица. Высокие берега сложены ордовикскими известняками, в которых можно найти окаменелости моллюсков и трилобитов (вымерших морских членистоногих палеозойского периода).
В XX веке возле Радоновых озер было устроено форелевое хозяйство, рыбу выпускали и в открытый водоем, поэтому эти места привлекали рыбаков. В 1994 году территория была объявлена гидрогеологическим памятником природы местного значения.

В настоящее время потенциал Радоновых озер не используется, форелевое хозяйство в запустении. Усадьба Лопухиных находится в руинах, по рассказам жителей ее несколько раз реставрировали, но после второго пожара не восстановили. О Радоновых озерах почти забыли, однако это не мешает наслаждаться их чарующей красотой.


Как добраться до Радоновых озер:
Из Санкт-Петербурга до Петергофа, съезд на Гостилицкое шоссе, по нему до Лопухинки. В самом поселке проезжаете площадь по правой стороне, за ней метров через 200 первый поворот направо на улицу с грунтовой дорогой. По ней прямо до конца — как раз усадьба Лопухина. Слева от усадьбы начинается лестница вниз в радоновым озерам.
Могу сделать командировочные, только нужно знать Ф.И.О. всех кто поедет!!! Может поедем посмотрим форты?

Оффлайн БАРМАЛЕЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #43 : 30 Апрель 2011, 12:46:23 »
ЗА фОРТЫ я бы посмотрел точно !

неделю назад пятачок с Синявинскими высотами взяли.

Бармалей + 1
  • кран-борт манипулятор 3-5-7 тонн


Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #44 : 30 Апрель 2011, 15:55:24 »
по прогнозу в выходные дожди :(
нужно будет смотреть на погоду... Т.к.основная цель мероприятия - шашлыкинг, то в случае дождя будем переносить...

про радоновые озёра - вот ссылка: http://www.proezdom.com/saint-peterburg/lopuxinka/radonovye-ozera
Посмотрел на mail погоду +5 ясно, а на яндексе +8 облачно, на гесметео +8 пасмурно! Надо собираться и ехать! :bp: :az:

Погоду лучше глядеть на Интелкасте (по нему вроде как аэропорты ориентируются). Из личного опыта, совпадает на 80-90 %:
http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0091

На 1-ое прогнозируется +9 и ясно, на 2-е дождь со снегом...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия