• 29 Март 2024, 08:40:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!  (Прочитано 16945 раз)

Darina

  • Гость
Re: 1 МАЯ _ Маёвка - открытие шашлычного сезона!
« Ответ #45 : 30 Апрель 2011, 22:17:58 »
насчет пропусков идея отличная, но как их успеть до завтра сделать?... это ж надо заранее собрать все данные..
или можно прямо в реальном времени?
иначе на форты будем ехать в объезд. По прошлогоднему опыту, с комфортом проехать там можно на великах или внедорожнике...

ввиду того, что выезжаем уже завтра, видимо не успеем решить этот вопрос?
если нет, то при встрече будем решать, ехать ли на форты в объезд. Как ехать, выпишу тоже.

предлагаю встречаться в след.местах:
- после съезда с кольцевой в сторону Таллинского ш. (на Красное село, Ивангород) - в 10-00
- на площади в Красном селе, в 10-20

мясо закупаем на себя с небольшим запасом!
я взяла ок. 1 кг куриных крыльев и ок.1 кг свинины (на себя +2)
также в наличии мангал, шампуры, маленькая барбекюшница с решеткой, пакет угля, розжиг, комплект посуды

Shefff, за наводку на прогноз спасибо!! ;)

пожалуйста, отпишитесь, кто едет! мой тел.для оперативноц связи: 8921-3302370
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 22:31:27 от Darina »

Darina

  • Гость
Отчитываюсь, выезд состоялся, наверное, рекордно малым составом в 2 Шкоды  :D
Выбрали маршрут через Ропшу (ок.20 км от СПб)- и застряли там в развалинах дворца...
Прямо не отпускали они нас... А сейчас прочитала в исторической справке:
Существует легенда о тайной системе ходов, галерей и камер уходящая корнями в петровские времена. Говорят, Ромодановский-старший, возглавлявший Преображенский приказ (тайную полицию), содержал в ропшинских подземельях некоторых особо важных узников.
В этом дворце в 1762 убит (задушен братьями Орловыми) император Пётр III. Накануне революции Ропша - увеселительная, охотничья и рыболовная усадьба Николая II.
Во время войны Ропша была оккупирована. Дворцовый парк был изрыт траншеями и заминирован, постройки разрушены бомбами и испещрены следами от пуль...
После войны дворец был восстановлен! во дворце разместился Отдельный батальон химической защиты Ленинградского военного округа, который впоследствии был переброшена в Чернобыль для ликвидации последствий.

Т.е.та разруха, которую мы видим, началась в конце 70-х - в 80-х гг.прошлого века, уже в наше время! жуть!
 :bc: но интересно там полазить...

Еще ок.30 км - и радоновое озеро в Лопухинке!
Вода в нем прозрачная из-за того, что радон подавляет рост микроорганизмов. Очень красивое озеро, зеркальное. На высоком берегу - развалины усадьбы Лопухиных. До революции здесь находилась водолечебница, лечили радикулит обертываниями с радоновой водой. Сейчас стоит плотина и кирпичное здание 80-х гг.- рыборазводческое хозяйство. Выращивают форель. Посмотреть на рыбу не дали, т.к. выходной, работников не было, а "рыба - под замком" (с) строржиха) . Несмотря на весенние виды, было изрядно прохладно, +3, грелись костром, куриными крыльями и ребрами на гриле... Потом пошли копать трилобитов :) Интересные экземпляры! Очень увлекает занятие.

Перед обратным выездом - еще ок.30 км на юг, заехали посмотреть крепость Копорье, но только снаружи успели запечатлеть. Пора было возвращаться. И форты остались на следующий раз! ;)
Резюме: в Ломоносовском районе интересные там места, ездить и ездить!! Надеюсь на более многочисленный выезд этим летом ;) Форты ждут!!!
Дороги хорошего и среднего качества, ездить можно. Откровенно разбит был участок ок.10 км. Пейзажи красивые. Из специфики, в полях видны были люди с металлоискателями. На 20 км отрезке пути встретились 3 телеаизора на обочине  :D
Огромнейшее спасибо Бармалею за компанию, за  поддержку моего спонтанного плана, за навигацию и аппетит :)

Фотки уменьшу и выложу отдельно , вместе с киломатражом по маршруту. Пока они есть у меня на страничке вКОнтакте.
« Последнее редактирование: 03 Май 2011, 18:41:41 от Darina »

Оффлайн БАРМАЛЕЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля
Пасиба Даше за вкусняшки 5 видов шашлыка и особенно великолепны куриные рёбрышки  М М М М Мммммммм   !!!
  • кран-борт манипулятор 3-5-7 тонн


gansalo

  • Гость
нет слов просто. я ещё думал сюда народ позвать, погода смутила, а вы, оказывается сами приехали :(. я всё прощёлкал >:(. там в парке раньше был памятник лошади и еще какой то, а прямо напротив дворца, через футбольное поле, воинское захоронение. я видел этот дворец ещё когда крыша на нём была 8).

Оффлайн Shefff

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 472
    • Просмотр профиля
К сожалению не получилось выбраться, но летом буду очень стараться (тем более жена с ребенком, по плану, будут на даче :bp:).

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
У меня 1 мая весь день снег шёл. Мясо так и приехало с дачи домой. >:(
  • Скода

Darina

  • Гость
ого! дача наверно на севере? мы попали под небольшой снег уже на обратном пути, ок. 18 ч.

ganšalo, да я поздно начала зазывать, 1 мая оказалось свободным.
Летом попробуем выбираться туда чаще, там залив, форты и еще масса интерестых мест!
Про Ропшу так интересно, я даже не ожидала. А еще там есть конюшня, катают по парку. Можно совместить с выездом на развалины.
- но только когда потеплее станет!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия