• 28 Март 2024, 20:04:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: 11 - 13 ИЮНЯ - Автопутешествие вокруг Ладоги.  (Прочитано 154266 раз)

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Еду на 90%
И еще, хотелось бы опредилиться с точками остановок. Поскольку я ездил уже и не раз, может помогу чем.
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 14:19:22 от KGB »

gansalo

  • Гость
семь утра это не поздно, а очень поздно.

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Друзья, на правах соучастника...  ;D хм, соорганизатора поездки спешу всех успокоить насчет качества дорог, т.к. в прошлые выходные проезжал примерно тем же маршрутом, что и намечается, и заодно приглядывался к дороге. Дорога сложная относительно рельефа местности (в основном на участке Приозерск-Сортавала), но по качеству покрытия ничего особо криминального нету, за некоторым исключением. Расклад примерно такой:

1. Приозерское шоссе от СПб до Приозерска хорошего качества. Оно недавно отремонтировано и за зиму качество не пострадало (езжу на дачу по нему).
2. После Приозерска шоссе сильно виляет с поворотами от 30 до 180 градусов + холмы, но асфальт сносный. Просто надо быть чуть более внимательней и остороженей.
3. Потом начинается грейдер (грунтовка) длиной примерно 40 км с такими же поворотами, но само покрытие ровное, не в пример тому, что было в 2007 году (гребенка жуткая была). Так что 60-80 км/ч на некоторых участках можно спокойно ехать, ну а быстрее вряд ли получится из-за сложных поворотов.
4. Потом до Сортавалы идет обычное шоссе.
5. После Сортавалы сначала идет обычное шоссе, а потом современная трасса: хоть и двухполосная (по 1 полосе в каждую сторону), но широкая и с нормальной разметкой.
6. Дальше участок с плохим асфальтом идет примерно от границы Карелии и Ленобласти до Лодейного поля (это км.30-40), и там сейчас начинаются ремонтные работы. Лодейнопольский мост отремонтирован наполовину (одна полоса из двух готова) и проехать можно без опасений проколоть шины арматурой (так было несколько лет!!!)
7. Километров 150 после Лодейного поля - хорошая трасса, можно лететь 130 без напряга, но в колонне скорость явно будет меньше.
8. Примерно 80-100 км до Питера начинается не особо хорошая, но сносная трасса (при подъезде к СПб местами даже двухполосная в каждую сторону, качество асфальта различается от участка к участку, но все довольно сносно), местами тоже начинается ремонт дороги, но не везде. Самое главное не попасть на этом участке в поток возвращающихся дачников, иначе потеряем лишние 1.5-2 часа.

Участок Питкяранта-Олонец проезжал зимой 1.5 года назад и сейчас по качеству дороги не скажу и пока не знаю, будет ли проходить там часть маршрута (об этом чуть позже, когда выложим точный маршрут).
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 14:43:02 от Mamont »
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
Дима, соучастник, супер! :ay:
Я так понимаю, что опасаться надо в основном участка от границы ЛО и Карелии до Лодейного поля, т.е. это км так 30-40? Да по грунтовке не летать... И будет нам счастье. :)
Да, и разъясни, плиз, термины "обычное шоссе" и ""хорошая трасса". :D

Еду на 90%
И еще, хотелось бы опредилиться с точками остановок. Поскольку я ездил уже и не раз, может помогу чем.

Опять будешь в 6 утра подъем играть? :bm: :D Надо не забыть тебя связать с вечера и отобрать ключи от машины ;D

А насчет остановок чуть позже спишемся-обсудим ;)
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 14:53:34 от Октавианочка »
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Дима, соучастник, супер! :ay:
Я так понимаю, что опасаться надо в основном участка от границы ЛО и Карелии до Лодейного поля, т.е. это км так 30-40? Да по грунтовке не летать... И будет нам счастье. :)
Да, и разъясни, плиз, термины "обычное шоссе" и ""хорошая трасса". :D

Да, Дашуля, все верно! Основную сложность представляют эти участки, ну точнее даже не сложность, а нужно быть чуть более внимательным на дороге и не слишком разгоняться.

Автомобильный словарь Мамонта  ;D:

Обычное шоссе - двухполосная дорога (по 1 полосе в каждом направлении) с асфальтом среднего качества, но без явных колдобин и ям или с малым их количеством.

Современная трасса - двухполосная дорога с асфальтом высокого качества с более широкими полосами, хорошей обзорностью (лес вырублен по краям дороги), четкой разметкой, местами отдыха, широкой обочиной и т.п.

Хорошая трасса - примерно тоже самое, что современная трасса (см.выше), но местами чуть менее широкая.

Еду на 90%
И еще, хотелось бы опредилиться с точками остановок. Поскольку я ездил уже и не раз, может помогу чем.

Опять будешь в 6 утра подъем играть? :bm: :D Надо не забыть тебя связать с вечера и отобрать ключи от машины ;D

А насчет остановок чуть позже спишемся-обсудим ;)

Да-да, наслышан-наслышан!!!  ;D Раз уж я соучастник, то связывать Серегу помогу, т.к. сам поспать утром люблю!  ;D ;D ;D
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

gansalo

  • Гость
... то связывать Серегу помогу, т.к. сам поспать утром люблю!  ;D ;D ;D
а я люблю просыпаться в самую рань :bp:, так что мы ещё посмотрим кто кого ;D.

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
... то связывать Серегу помогу, т.к. сам поспать утром люблю!  ;D ;D ;D
а я люблю просыпаться в самую рань :bp:, так что мы ещё посмотрим кто кого ;D.

Прошу заметить, что вы идете против девушки и того, кто занесен в Красную книгу!!! Ужас, как безнравственно и негуманно!!!  ;D ;D ;D
К тому же я затоптать могу... случайно!  ;D ;D ;D
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

gansalo

  • Гость
это муравьи так про мамонта говорят: главное с ног сбить, а потом ногами запинаем ;D.

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
это муравьи так про мамонта говорят: главное с ног сбить, а потом ногами запинаем ;D.

Ты становишся опасен... вычеркиваем!  ;D Шутка! Вроде желающих много уже набирается, и это радует!  :)
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

gansalo

  • Гость
думаю, что участие примем :). а выходных точно три?

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
нас не будет. к этому времени у жены будет 38 недель, а я ее не оставлю одну.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Румка

  • Гость
Я до 14 июня невыездная(((( Но всем хорошо съездить! :)

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Хотелось бы конечно, но у меня ничего из перечисленного нету!!  ;D

Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Хотелось бы конечно, но у меня ничего из перечисленного нету!!  ;D

Спальник купи, а всё остальное не страшно.

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Хотелось бы конечно, но у меня ничего из перечисленного нету!!  ;D

Спальник купи, а всё остальное не страшно.
Да я шучу конечно!!  :D
Собаку нескем оставить, а тащить неохота с собой!!
Так что я отпадаю!!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия