• 29 Апрель 2024, 16:17:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: 11 - 13 ИЮНЯ - Автопутешествие вокруг Ладоги.  (Прочитано 154864 раз)

Оффлайн }{oTt@Бb)4

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 155
  • 1,4 BCA
    • Просмотр профиля
Друзья, на правах соучастника...  ;D хм, соорганизатора поездки спешу всех успокоить насчет качества дорог, т.к. в прошлые выходные проезжал примерно тем же маршрутом, что и намечается, и заодно приглядывался к дороге. Дорога сложная относительно рельефа местности (в основном на участке Приозерск-Сортавала), но по качеству покрытия ничего особо криминального нету, за некоторым исключением. Расклад примерно такой:

1. Приозерское шоссе от СПб до Приозерска хорошего качества. Оно недавно отремонтировано и за зиму качество не пострадало (езжу на дачу по нему).
2. После Приозерска шоссе сильно виляет с поворотами от 30 до 180 градусов + холмы, но асфальт сносный. Просто надо быть чуть более внимательней и остороженей.
3. Потом начинается грейдер (грунтовка) длиной примерно 40 км с такими же поворотами, но само покрытие ровное, не в пример тому, что было в 2007 году (гребенка жуткая была). Так что 60-80 км/ч на некоторых участках можно спокойно ехать, ну а быстрее вряд ли получится из-за сложных поворотов.
4. Потом до Сортавалы идет обычное шоссе.
5. После Сортавалы сначала идет обычное шоссе, а потом современная трасса: хоть и двухполосная (по 1 полосе в каждую сторону), но широкая и с нормальной разметкой.
6. Дальше участок с плохим асфальтом идет примерно от границы Карелии и Ленобласти до Лодейного поля (это км.30-40), и там сейчас начинаются ремонтные работы. Лодейнопольский мост отремонтирован наполовину (одна полоса из двух готова) и проехать можно без опасений проколоть шины арматурой (так было несколько лет!!!)
7. Километров 150 после Лодейного поля - хорошая трасса, можно лететь 130 без напряга, но в колонне скорость явно будет меньше.
8. Примерно 80-100 км до Питера начинается не особо хорошая, но сносная трасса (при подъезде к СПб местами даже двухполосная в каждую сторону, качество асфальта различается от участка к участку, но все довольно сносно), местами тоже начинается ремонт дороги, но не везде. Самое главное не попасть на этом участке в поток возвращающихся дачников, иначе потеряем лишние 1.5-2 часа.

Участок Питкяранта-Олонец проезжал зимой 1.5 года назад и сейчас по качеству дороги не скажу и пока не знаю, будет ли проходить там часть маршрута (об этом чуть позже, когда выложим точный маршрут).
живу от города по Мурманке 75 км - предупреждаю о ремонтных работах на ВСЕХ МОСТАХ до реки Волхов. Скоро начнётся капитальный ремонт Ладожского моста через Неву рядом с Кировском.  На обратном пути можете попасть в большие пробки
  • Skoda Octavia Tour 1.4

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
может тогда поехать против часовой стрелки? :)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Если я поеду, ему будет кого мучать! :)

Поехали!!!

Оффлайн Октавианочка

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 752
    • Просмотр профиля
может тогда поехать против часовой стрелки? :)

Мы подумаем об этом. В пробках стоять как-то не хочется... :bk:
Я тоже пока без палатки, есть только спальник, да машина. Ближе к выезду буду искать место ночевки. :)
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй!" - шепнула Мечта.

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
может тогда поехать против часовой стрелки? :)

Мы подумаем об этом. В пробках стоять как-то не хочется... :bk:
Я тоже пока без палатки, есть только спальник, да машина. Ближе к выезду буду искать место ночевки. :)

Если мы поедем против часовой стрелки, то очень вероятно, что встанем в пробку на Приозерском шоссе - оно узкое, а дачников много. 3 года назад в ночь с пятницы на субботу в час ночи(!) я с трудом пробирался через тройной поток встречных машин (полоса, обочина, встречка) - это был поток дачников из города. Ну т.е. тут как мне кажется сложно предугатать, что лучше.

К тому же в третий день за рулем наверное будет сложнее ехать по извилистой трассе Сортавала-СПб.
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 10:59:10 от Mamont »
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
А если по часовой рвануть?
Мурманка она все ж таки 4-х полосная ближе к Питеру.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
А если по часовой рвануть?
Мурманка она все ж таки 4-х полосная ближе к Питеру.

Ну изначально так и предполагалось. Мне кажется, что так и нужно оставить.
Причин для этого на мой взгляд несколько:

1. Попасть в пробку в последний выходной вечером мы можем как на Мурманке, так и на Приозерском (как повезет).
2. В последний день (3-ий день за рулем) будет сложнее и дольше ехать по извилистой трассе Сортавала-СПб, нежели по прямой Мурманке.
3. На участке Приозерск-Сортавала больше достопримечательностей, нежели на участке Питкяранта-СПб, поэтому их лучше осмотреть в первый-второй день.
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 14:42:45 от Mamont »
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн verochka

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Все что не делается, К ЛУЧШЕМУ!!!
    • Просмотр профиля
Тут писали что надо с собой иметь рацию...Обязательно?? Просто нет ее :-[

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Тут писали что надо с собой иметь рацию...Обязательно?? Просто нет ее :-[

В подобных поездках желательно иметь хотя бы один комплект раций: для первого и последнего автомобиля в колонне, чтобы не потерять никого в пути!  :D
Я думаю, Даша это имела в виду, когда составляла список необходимого.

Если раций будет больше, то это только в плюс.
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн ltcom

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
хочется..... очень хочется....
даже наверное на 80% поедем)
спальники, матрацы, палатка, шатер, плитки - все есть.... ток вот с временем как будет(
moto-bag.ru , товары для мотопутешественников

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
рации нужны, причем лучше СИ-БИ!!!!!  8)

а я вот еще подумываю, что после Сортавалы рвану на таможню Вяртсиля и через финку обратно в Питер  :-X
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
У меня есть обычные рации Мидловские две штуки, также палатка большая, пенка, одеяло и подушка...
Осталось матрас и мешок найти)))

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
спальник стоит от 700 руб, это как 1 раз в кафе сходить, зато вещь периодически нужная, так чего же его не прикупить? ;)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
спальник стоит от 700 руб, это как 1 раз в кафе сходить, зато вещь периодически нужная, так чего же его не прикупить? ;)
Да был конечно же спальник, да вот дал кому то попользоваться, а не вернули... кстати весьма не плохой был, High Peak, раскладывался в одеяло! Вот хочу подобный, а он подороже...
И еще хорошая вещь самонадувной матрас или коврик)

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
скажите ,как дорога до петрозаводска, по мурманке?еду в командировку,в след четверг,вот решаю на машине или нет!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия