• 26 Апрель 2024, 02:31:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11  (Прочитано 22226 раз)

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Собираюсь поехать в Абхазию на машине 20.06.11, кто что знает? Рад буду выслушать советы, увидеть полезные ссылки.
Кто пожелает присоединиться тоже буду рад.
Начну пока с полезной инфы :)
http://www.abkhazgosstrakh.ru/index.html  страховка
http://wikimapia.org/  карта  с метками
http://www.gibdd.ru/regions/   Адреса и телефоны службы собственной безопасности Управлений ГИБДД Субъектов РФ
http://www.abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=42  пока штудирую его
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx  прокладка маршрута, лучше ничего пока не нашел
http://roads.ru/forum/index.php?showforum=353  про М4
http://www.abhazia.com/sbook.php?action=book&id_cat=11&id_mess=137    Таблица штрафов ПДД РА + Размеры платежей за постановку транспортных средств на временный учет
http://www.kariatida.com/9365/  Абхазия: пересечение границы Россия-Абхазия, необходимые документы
http://abkhazia.travel/   оф. сайт

Ну что же начну потихоньку.
Выехали из Питера  19.06.11 примерно в 14.00, начало пути смутно помню т.к. был после Сенсейшона, и рулил на авто пилоте) Москву объезжали   как я понял по малому кольцу, т.к. было воскресенье и через Москву ехать не хотелось.  Первый штраф получил в Бабино, на посту ДПС за превышение,  не увидел знака, что они там есть. Где-то часа в 4 утра покемарили на М4 где точно не скажу просто остановились на трассе и покемарили 3 часа, да и я уже и так спал за рулем,  ехал вторым и видел только зад впереди идущей машины. В Воронежской области дорога так себе но там ее усиленно делают, проблемы возникли ток когда обратно ехали, поторчали в пробке после Воронежа.  Второй штраф получил в Ростовской, тоже за превышение.  Хитрые они там, ставят камеру, и через метров 500 вторую, и плюс еще сами  подальше радаром пуляют, вот на такую засаду я и попался.  Часов в 9-10 вечера добрались до Джугбы (вроде правильно название запомнил) Выяснилось что хозяйка ночью принимать не будет, решили в Адлере и в Сочи потусить, но погодка преподнесла свои условия. Где-то под Сочи пошел «дождик», вернее он там шел уже видать, т.к. дороги превратились в бурные горные реки по ним проехать было не возможно, машины смывало, даже грузовики застревали.  В итоге заночевали на возвышенности в машинах, в 6-7 утра поехали дальше, если бы не останавливались поесть, то проскочить «дождик» успели, т.к. дорога только недавно стала такой, перед нами еще успели проскочить, а дальше уже поехавший микроавтобус смыло. И самое интересное буквально через минут 5-10 появились МЧСовцы  перекрыли дороги и стали вытаскивать утопленников. Местные говорили что такое в первые у них.   В Сочах потолкались в пробочках, на границе были часов в 10-11 утра, думали что проторчим там долго т.к. шли экскурсионные автобусы. Подъехав  к границе пробка была метров сто двести, из автобусов и фур, постояв пару минут увидели как местные ее объезжают по в стречке и ныряют к посту, поступили также, в итоге границу прошли минут за 20 и вот она страна души. В Сочах потолкались в пробочках, на границе были часов в 10-11 утра, думали что проторчим там долго т.к. шли экскурсионные автобусы. Подъехав  к границе пробка была метров сто двести, из автобусов и фур, постояв пару минут увидели как местные ее объезжают по в стречке и ныряют к посту, поступили также, в итоге границу прошли минут за 20 и вот она страна души.
Доехали до хозяйки , ели нашли точнее нас местный проводил до дома т.к. практически не на одном доме нет табличек . Быстренько все покидали в комнаты и побежали есть и купаться. С дорогами там все в порядке либо можно проехать либо ток на джипе, хотя я забирался туда куда ток на джипах ездили местные смотрели большими глазами и спрашивали как вы сюда заехали. Единственное что обидно не добрался до Кадорского ущелья , пообщавшись с местными туда очень сильно хотелось сказали там очень красиво. До ущелья не доехал километров 20, выезжающий из-за поворота Камаз был настолько грязный и грязь у него валилась аж с крыши и пообщавшись с водителем решил дальше не лезть, да и провести ночь в горах желания не было а уже темнело. Скатались на Рицу и водопады, дорога супер, все окультурено кафешки торговые точки и природа, но самое впечатляющее это прогулка до малой Рицы, идти пешком километра 4 наверное дорога занимает часа полтора , по тропе туристов туда не водят все самостоятельно надо перейти через гору и откроется неописуемая красота, идти правда в гору и подъем не из легких, можно в озере искупаться температура воды градусов 10-12, я искупался получил кучу удовольствия да и после такой прогулки искупаться самое то, и обратный путь прошел на одном дыхании. А еще возвращались от туда уже ночью и наблюдали кучу светлячков, деревья по дороге стояли как новогодние ёлки, сверкая разными цветами, а и все кусты и обочина переливались как будто все было украшено гирляндами.
Также катались в Каманы, дорогу там сделали недавно нормальная грунтовка 60 можно ехать смело, но я таких скоростей не развивал т.к. крутил головой по сторонам наслаждаясь видами и останавливаясь часто, чтоб пофоткать их, или где ни будь полазить, на месте обретения( вроде прально вспомнил) попали на службу или молебен как правильно назвать не знаю, и познакомились с батюшкой и его сопровождающими, как выяснилось мы не совсем туда заехали и они нас взяли с собой прокатив по святым местам с интересным рассказом об этих местах.  И как обычно с гор возвращались уже было часов 10-11 вечера. За такие поздние прогулки хозяйка нам высказала что не стоит этого делать, что опасно по  ночам на машине кататься. В общем все местные так  говорили с кем бы мы не общались, что днем катайтесь где хотите, а вот ночью не желательно, но у нас как то не получалось всегда возвращались часов в 10-11, да и на сероводородные источники ездили к 10 вечера , т.к. народу нет только местные заезжают и парковка бесплатная прямо на территории, а днем 50р и идти еще метров 150.
По поводу, где бросать машину, везде есть платные парковки ценник от 30-50р, ходит или сидит охранник и вроде как присматривает за машинами. У Рицы бросил машину на платной парковке и по стечению невиданных сил, забыл закрыть окно машина так она простояла 3 часа, ничего не пропало, да еще и все местные знали, что мы ушли на малую Рицу. Все байки про то что там стекла бьют и тащят все из машин, да такое есть как и в любой дрогой стране и в любом городе , но в основном из-за глупости хозяев машин, оставляют на сиденьях барсетки, кошельки,  телефоны и тп.
Ну и про штрафы расскажу местные т.к. платил их. Штрафы лютые за превышение на 10- 20 км точно не помню 600-1200р в кассу по какому принципу выписывают не понятно видать как сторгуешься, да еще и за любое нарушение отбирают права и возвращают только после оплаты штрафа, я правда сторговался на 200р на месте , отдал их и поехал.  Еще один штраф получил за поворот налево через двойную сплошную, там можно было ток направо, но мне надо было налево. За это нарушение по прайсу полагается официально 1800-3000р, мне попытались выписать сразу на 3000р , что у них вышел приказ что надо всех наказывать по максимуму, местным за такое нарушение еще и полагается пересдавать экзамены по вождению и теории, в итоги после бурных разговоров за жизнь и  вообще про всё сторговался на 800р.
Ах и последние, жили в Н.Афоне все его достопримечательности обошли пешком, а их там много. Вообще описывать как там красиво это бесполезно нужно все увидеть самому. Дорога обратно была без приключении,  сделал одну остановку перед Краснодаром , хотели попасть на рынок местный, но не там свернули, а разворот был далеко в итоге дальше без остановок до Питера. Границу в обратном направлении прошли за 10 минут, Российской я не увидел, только на Абхазской проверили документы и все. Границу пересекали по загран паспортам, проще и быстрее , а кто с ребенком и у него таковой иметься, то не нужно кучи бумаг, если ребенок едет с одним родителем.
В общем писатель я никакой, что смог написал есть вопросы спрашивайте расскажу отвечу.




Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #1 : 30 Май 2011, 01:31:54 »
а стоит ехать туда на своей машине и рисковать?
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #2 : 30 Май 2011, 02:09:07 »
а стоит ехать туда на своей машине и рисковать?
Тут каждый сам решает. Я после цивильных курортов туда точно не ездок  :D Да и машинку жалко. По финансам, на мой взгляд, экономии 0.



Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #3 : 30 Май 2011, 02:47:40 »
Чем рисковать? Курорты это один вид отдыха а на машине другой, хочеться на машине попробовать!

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #4 : 30 Май 2011, 08:46:47 »
Будешь в Сухуми (Сухум), передай привет моей тетке. :bs:
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #5 : 30 Май 2011, 09:50:34 »
Чем рисковать? Курорты это один вид отдыха а на машине другой, хочеться на машине попробовать!
рисковать тем, что там не так спокойно как хотелось бы, уж лучше в Крым съездить на машинке.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #6 : 30 Май 2011, 10:47:13 »
Мы не хотим потерять такого клубного поставщика автотоваров, а в Абхазии ИМХО далеко не так спокойно как в Финляндии, например. Может правда маршрут переложить?
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 11:12:50 от dima »
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #7 : 30 Май 2011, 10:50:11 »
Мишаня, чё ты там забыл?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #8 : 30 Май 2011, 11:05:06 »
Миша, одумайся. У кого мы будем запчасти и расходники покупать???  :bc: :bc: :bc:



Оффлайн Edelweiss

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #9 : 30 Май 2011, 11:39:35 »
Чего вы человека запугиваете?.. Прошлым летом я там был (без авто), достаточно машин видел с российскими номерами. В основном конечно красдарский край, но и московские тоже видел. Дороги (точнее дорога, она там одна, вдоль моря  :D) там отличная. Машин мало, но ездят как попало. Вот только с бензом проблема будет. Там неэтилированого бенза кажись нет. Так что перед границей заправляйся про запас. Вези с собой пару канистр - одну для бензина, другую для чачи  ;)
Думаю для первого раза целесообразно будет заранее подискать жилье с машиноместом. В той же Гагре mygagra.ru. Частный фонд в старой Гагре - просто непередаваемый колорит  :). Хотя есть там и отели  и дома в наем.
Кушать там лучше и проще в кафешках и ресторанах, т.к. цены в магазинах как у нас, а вот в кафе-ресторанах гораздо ниже.
Фабия 1,4 амбиент + WR7 (2010 г.в.)

AlexZ0

  • Гость
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #10 : 30 Май 2011, 12:18:38 »
Мы не хотим потерять такого клубного поставщика автотоваров
Миша, одумайся. У кого мы будем запчасти и расходники покупать???  :bc: :bc: :bc:

[ГЛУМ ВКЛ]
Мда... Т.е. вам от Михи только запчасти нужны?! А как на человека вам на него начхать?!  >:D

 ;D ;D ;D ;D ;D
[ГЛУМ ВЫКЛ]

Стремно как-то ехать в Абхазию, хотя и не один раз видел отчеты об отдыхе там ...

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #11 : 30 Май 2011, 12:30:08 »
Миша, у меня друг прошлым летом туда ездил на Турике 1,4 всей семьей.
Впечатлений масса, был он и на море и в заповеднике на оз. Рица кажеться.
Единственно, что его достало, так это таможня и переезд границы. Очереди там нецивилизованые, местные едут как хотят, а приезжие зависают.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #12 : 30 Май 2011, 13:28:40 »
Меня фиг запугаешь :) Вчера до 6 утра страшилки читал :D Запчасти никуда не денутся :)
Приветы без проблем передам, так как желание объехать всю страну благо она маленькая :)
Про таможню да как я понял лотерея можно и за час проехать можно и за 12 часов, но как пишут ходят помощники и за 1000р устраивают зеленый корридор :)
Еще понял что придеться покупать регистратор, страшилок про гайцов Ростовских и Краснодарских тоже куча :)
Я понимаю куда я еду, что там не Мальдивы и не Лазурный берег, что там нет сервиса. Да и не за этим туда едиться.
Вот где останавливаться я точно не понял пока три варианта Гагра, Афон,  и еще что то на Ц начиналось забыл!
С бензином тоже вопрос еще какой, еду на октавии, а она привыкла кушать 98, 95 понятно схавает, но вот ниже уже никак!

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #13 : 30 Май 2011, 13:33:01 »
Если не нарушать, то ростовские и краснодарские гайцы трогать не будут. Ты еще воронежских гайцов забыл упомянуть, тоже еще те черти.. В место регистратора лучше рацию установи, гораздо больше пользы будет.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Edelweiss

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Питер - Абхазия на машине с 20.06.11
« Ответ #14 : 30 Май 2011, 13:55:08 »
Кстати, хочу обратить внимание что у них там нет никакой возможности снять денег с банковских карт. В Абхазии просто нет этого сервиса. Так что денежки надо везти наличкой - рублями, не крупными.
Фабия 1,4 амбиент + WR7 (2010 г.в.)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия