• 21 Май 2024, 12:45:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Тормозные диски - каков срок службы?  (Прочитано 41391 раз)

Оффлайн Andrey

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #30 : 28 Июль 2008, 15:17:55 »
Кстати, если протечки по колёсным тормозным цилиндрам отсутствуют, уровень тормозухи в бачке в норме, а педаль всё равно даже после прокачки через короткий промежуток времени становится "резиновой" - конец главному тормозному цилиндру!!



Что-то похожее может быть при очень старой тормозной жидкости. Она впитывает влагу.
Рекомендуется менять каждые 2 года

mokhir

  • Гость
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #31 : 28 Июль 2008, 16:26:54 »
Уж если на то пошло, то и самому если не лень, снять передние колеса и внимательно все самому посмотреть, вот именно когда снимешь колесо, вот тогда все очень хорошо видно и толщина колодок и выработка на диске и неравномерный износ и все, что угодно, и дилер не введет в заблуждение (случайно), ведь это азбука для сервиса.

Оффлайн wardar55

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 256
  • They call us sick as though they`re all so sane
    • Просмотр профиля
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #32 : 29 Июль 2008, 12:59:05 »
мдя..да, кому интересно,все что они меняли у мя в багажнике валяется,так что на встрече поглядите,если приспичит :)я вобще не втыкаю чего с ними,кроме ржавых колодок)

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #33 : 29 Июль 2008, 13:07:56 »
мдя..да, кому интересно,все что они меняли у мя в багажнике валяется,так что на встрече поглядите,если приспичит :)я вобще не втыкаю чего с ними,кроме ржавых колодок)

А ты сам чтоли просил именно диски менять?
Или это рекомендация сервиса?

Самое плохое что может получится в данной ситуации - то, что поменяв диски скоро опять поедешь на сервис с тормозами.
Кстати, таким образом с помощью плохих сервисов искуственно формируется мнение о "плохом автомобиле".
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 02:12:03 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн wardar55

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 256
  • They call us sick as though they`re all so sane
    • Просмотр профиля
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #34 : 31 Июль 2008, 01:44:03 »
мдя..да, кому интересно,все что они меняли у мя в багажнике валяется,так что на встрече поглядите,если приспичит :)я вобще не втыкаю чего с ними,кроме ржавых колодок)

А ты сам чтоли просил именно диски менять?
Или это рекомендация сервиса?

Самое плохое что может получится в данной ситуации - то, что поменяв диски скоро опять поедешь на сервис с тормозами.
Кстати, таким образом с помощью плохих сервисов искуственно формируется мнение о "плохом автомобиле".

не...я когда на ТО приехал,я сказал им,что у меня с тормозами проблы..ну я-то там нифига не ферштейн...они мне сказали,что надо колодки с дисками поменять, в итоге новая тормозная колодка 1 шт, и новые два диска 2 шт.
вот так воть...я на Сигме был.ладно они мне хоть скидку сделали в честь дня рождения :)
кстати,мне всетки интересно,почему колпаки коптятся?

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #35 : 31 Июль 2008, 02:00:46 »
Не коптятся, а пыль от стирающихся колодок оседает. Сигме пламенный привет и вымпел за вклад в кролиководство России и за скидку конечно  :D.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2008, 02:18:41 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #36 : 31 Июль 2008, 06:29:59 »
Это как это - новая тормозная колодка 1 шт. ????? :o
Может быть комплект тормозных колодок 1шт. ?
По 1 штуке не меняют тормозные колодки, только весь комплект меняется, все 4 штуки.
По поводу "закопченности" все правильно - это оседает то, что с тормозных колодок стирается.
А жидкость тормозную когда меняли на авто ?
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн wardar55

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 256
  • They call us sick as though they`re all so sane
    • Просмотр профиля
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #37 : 01 Август 2008, 00:38:52 »
и чего, пыль всегда оседает? пасяму у других блестят,а у меня на передние оседает?!
не знаю,было написано так...

Торморзные колодки(пер)    Единица измерения (штука)   1

вот и думай,скока они поменяли)
тока чет они терь временами свистят сильно,када тормозишь...вобщем я в тупняк ушел...объясните мне неразумному на методе яблока! :)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #38 : 01 Август 2008, 08:36:46 »
У других блестят, так моем регулярно ;) Если диски стальные и колпаки стоят, то меньше, а еще точнее почти не будет этой пыли видно. Были бы у тебя задние тормоза дисковыми, то и на задних оседало бы ;)
Скорее всего так комплект обозначили, те под 1 шт. скрывается один комплект из 4-х колодок.
 Свистят... Певучие, или музыкальные колодки попались, такое бывает  у некоторых производителей, у других производителей от партии зависит, страшного ничего нет, тормозить теперь со звуковым сопровождением придется и все.
Такой материал накладок тормозных колодок, скрипучий. Скрежет металла об металл при изношенных тормозных колодках  с этим скрипом-свистом не перепутать.
Если педаль по прежнему проваливается после нескольких активных разгонов-торможений, то меняй тормозную жидкость, значит уже водичку впитала, или от старости характеристики изменились. диски то тормозные сфоткал бы и выложил, интересно как это они убились за маленький пробег.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн wardar55

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 256
  • They call us sick as though they`re all so sane
    • Просмотр профиля
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #39 : 01 Август 2008, 14:51:03 »
вот теперь все ясно, спасибо Пачкуале :)

не... с педалью тож все нормально,видать они там все сделали...а на счет фоток,у меня фотика нету, я пытался с телефона сфоткать,но с него ничего не видно,так что до встречи пусть поваляются в багажнике,сам увидишь) но лично по мне, там железки как железки,и че в них необычного фиг знает)

sir-dionis

  • Гость
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #40 : 24 Октябрь 2008, 12:27:06 »
Октавия 160000 с 2004 года.  живут еще диски!

Оффлайн MF SPB

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Хозяйка Снежного Человека
    • Просмотр профиля
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #41 : 28 Октябрь 2008, 00:04:05 »
Подскажите, кто-нибудь менял тормозные диски на фабии (не новой, а предыдущей модели...). Знакомая была на ТО 30 тыс.км., сказали менять, поменяли за 7,5 т.р. При этом ездит она крайне аккуратно, не маловат ли ресурс дисков, как думаете?

та же фигня.. на 43 000  передние диски убиты вусмерть.. Если бы мне их не показали - не поверила бы ни в жисть! :o
Не развод. Делали "свои", брат и его знакомые. Все были в шоке...
Брат знает мою спокойную манеру езды, уверены, что предыдущая хозяйка видимо было просто шумахером в юпке  ;D
Была


№1 - Skoda Fabia Hatchback 1.4 АКПП сахара беж металлик, была со мной 3 года 8 месяцев

Оффлайн WARMEN

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Skoda Octavia Tour 1.6
    • Просмотр профиля
    • велопутешествия и фотоотчёты
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #42 : 27 Ноябрь 2008, 21:37:38 »
Про свист колодок вычитал:
Цитировать
При значительном износе рабочей поверхности тормозных колодок дисковых тормозов, во время нажатия на педаль тормоза может появиться характерный "свистящий" звук. Этот звук издает специальная индикаторная пластина, касаясь тормозного диска. Это предупреждение о необходимости замены колодок. Если Вы не сделаете замену вовремя, возможно повреждение тормозных дисков.

Есть такое на наших машинках?
Skoda друг велосипедиста.

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #43 : 02 Декабрь 2008, 19:01:31 »
Увы! Нету.
А на японце у меня раньше были.
Хорошая и безотказная вещь.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Тормозные диски - каков срок службы?
« Ответ #44 : 02 Декабрь 2008, 19:57:12 »
Совсем другой этот индикаторный свист :)
На многих японцах стоит и сейчас. Вещь безотказная, свист не перепутать с музыкой поющих тормозных колодок. Другое это.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия