• 14 Май 2024, 20:31:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!  (Прочитано 92005 раз)

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #15 : 22 Июль 2008, 22:31:37 »
Может меня кто свозит ..... хоть в окно посмотрю  :D
Дима, я с удовольствием, но назад я не поеду. :(
ты там останешься??? :)
  • Skoda Rapid

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #16 : 23 Июль 2008, 00:13:37 »
ты там останешься??? :)
Пока еще точно не решил, но думаю там часть отпуска провести. :)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #17 : 23 Июль 2008, 14:22:19 »
ДОчке назначили выдачу визы на 8 августа, но если задержат, то она не едет - будет место.
По последним сведениям, сейчас не только не задерживают, но и на 2 - 3 дня раньше выдают!

Действительно.Мне было назначено на 23.07,а готова виза уже была 21.07.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Mariya

  • Гость
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #18 : 23 Июль 2008, 15:39:27 »
А мне выдача была назначена на 4 июля, а готова была 24 июня :o

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #19 : 23 Июль 2008, 20:40:36 »
Это фины специально, чтоб украсть у русских пару дней радости.  ;D
Раньше срока придешь все равно не дадут.  :P
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #20 : 23 Июль 2008, 22:40:45 »
Друзья, а кто-нибудь удосужился карту посмотреть? Ну хотя бы ссылку на кемпинг в 1-м посте? Пуумала - это рядом с Иматрой! Какая Торфяновка и какая Котка?  :o  С такой легендой нас финны вообще через границу не пустят  8).

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #21 : 23 Июль 2008, 22:45:29 »
Друзья, а кто-нибудь удосужился карту посмотреть? Ну хотя бы ссылку на кемпинг в 1-м посте? Пуумала - это рядом с Иматрой! Какая Торфяновка и какая Котка?  :o  С такой легендой нас финны вообще через границу не пустят  8).
Нормально. Ездил именно по этому маршруту (правда на крепость смотреть не ездил), потому Вас и везу по нему, что хоть немного представляю что делать и куда ехать. Иначе это было бы вообще в слепую. Никто на границе не удивился, только поинтересовались почему у меня виза Французская.  :D
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #22 : 23 Июль 2008, 23:59:03 »
Ну можно конечно из Котки до Пуумала доехать, можно и из Хельсинки, но направления совершенно разные. Навскидку не меньше 130 км получится.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #23 : 24 Июль 2008, 08:54:39 »
Ну можно конечно из Котки до Пуумала доехать, можно и из Хельсинки, но направления совершенно разные. Навскидку не меньше 130 км получится.
Там часа 2 - 2,5 езды. Это пугает?
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #24 : 24 Июль 2008, 09:30:57 »
Не то чтобы пугает, просто усомнился в целесообразности именно такого маршрута. Женя, без обид - это просто в порядке обсуждения. Крюк получается весьма приличный, а это и время и бензин. Это только для того, чтобы посмотреть Котку? По-моему логичней ехать через Бруснику, а по пути побывать в Лаппеенранте, Иматре или Миккели.  Время еще есть и всё можно обсуждать, я так думаю.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #25 : 24 Июль 2008, 09:35:22 »
Не то чтобы пугает, просто усомнился в целесообразности именно такого маршрута. Женя, без обид - это просто в порядке обсуждения. Крюк получается весьма приличный, а это и время и бензин. Это только для того, чтобы посмотреть Котку? По-моему логичней ехать через Бруснику, а по пути побывать в Лаппеенранте, Иматре или Миккели.  Время еще есть и всё можно обсуждать, я так думаю.
Саша, я честно признаюсь, что с Финляндией не на ты. Тут я уже ездил, и могу этот маршрут повторить (кстати прокатиться по дорогам Финляндии тоже занятие интересное). К сожалению на данный момент что-то другое мне организовать будет тяжело. Если ты знаешь языки/места/маршруты, и у тебя есть время, желание, и уверенность в том, что организацию этого мероприятия ты доведешь до конца, то давай возьмем карты финляндии, встретимся, и все обсудим (я буду только за). Если хоть чего-то из перечисленного выше нет, то лучше все оставить так, как есть. :)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #26 : 24 Июль 2008, 10:12:08 »
Повторю - это я просто высказал мнение в порядке обсуждения темы. Ни в коем случае не хотел критиковать и тем более браться за организацию поездки. Хотя бы потому, что не уверен, что буду участвовать в ней полностью - возможно присоединюсь на каком-то этапе. Языков не знаю и до сих пор без этого вполне обходился. Дорогу в Иматру, Лаппенранту и Савонлинну знаю хорошо, ездил неоднократно. В Котке тоже был. А вот кемпинги не знаю совсем, тут я не советчик. Пусть народ высказывается, обсуждает - маршрут можно поменять хоть накануне выезда... и даже в процессе. Не в джунгли же Амазонки едем, не заблудимся в любом случае.

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #27 : 24 Июль 2008, 10:28:58 »
Повторю - это я просто высказал мнение в порядке обсуждения темы. Ни в коем случае не хотел критиковать и тем более браться за организацию поездки. Хотя бы потому, что не уверен, что буду участвовать в ней полностью - возможно присоединюсь на каком-то этапе. Языков не знаю и до сих пор без этого вполне обходился. Дорогу в Иматру, Лаппенранту и Савонлинну знаю хорошо, ездил неоднократно. В Котке тоже был. А вот кемпинги не знаю совсем, тут я не советчик. Пусть народ высказывается, обсуждает - маршрут можно поменять хоть накануне выезда... и даже в процессе. Не в джунгли же Амазонки едем, не заблудимся в любом случае.
Ну языки - да, не главное. :) Но я не рискну вести ребят по тем местам, о которых я ничего не знаю. Будет помощник, который все знает - без проблем. :) Я и так в Савонлинне не был, будем ориентироваться по приборам. :) В остальном - да. Можно будет хоть на месте корректировать. Был бы знающий человек. :)
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Darina

  • Гость
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #28 : 24 Июль 2008, 11:06:33 »
Миккели - миленький городок, и дорога к нему очень живописная, пролегает среди озёр. Прость невозможно ехать, не останавливаясь!
В Миккели есть классный кемпинг с небольшим аквапарком на открытом воздухе - несколько горок, шезлонги.
Мне кажется, это интереснее будет, чем просто по прямой скататься в Котку.
Хотя, смотря чего мы хотим от поездки... А так мне кажется, что все равно куда ехать, в знакомые или незнакомые места. Всё очень информативно, заблудиться невозможно практически. Со своей стороны, готова оказать "языковую поддержку" на английском и слегка на финском... ;)
 

ШкоДная

  • Гость
Re: [9-10 августа] ФИНСКИЙ ВЫЕЗД!!!
« Ответ #29 : 24 Июль 2008, 13:49:42 »
Да да да!! Хочу озёра живописные и в кемпинг с аквапарком тоже надо заглянуть! на будущее  :D ;)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия