• 22 Май 2024, 18:58:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: как часто менять ремень ГРМ? (Октавия ТУР BFQ)  (Прочитано 86814 раз)

Alik

  • Гость
вопрос и ответ из ветки ОД на хасанской:

вопрос по замене ремня грм на октавии тур 2008 года дв1.4, 5 ТО,
на прошлом ТО предупредили что по регламенту в след. раз нужно обязательно менять ремень не зависимо от его состояния(так как не везде он просматриваеться)
и желательно вместе с помпой,  при пробеге 26 тыс км насколько это оправдано,
могу ли я отказаться...

Здравствуйте, Alik!
По существующим рекомендациям завода изготовителя осмотр ремня ГРМ производится каждые 60тыс. км / 3 года. Замена проводится после фактического осмотра. Вы получите рекомендации по необходимости проведению работ, отказаться от проведения работ в вашем праве.
В вашем случае, несмотря на небольшой пробег, существует вероятность поломки из-за износа по сроку службы.

рекомендации ни кто  не показывает, по книжке совсем другие цифры,
ИМХО - обычный сруб бобла

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
В октябре моей машинке будет 5 лет. Пробег сейчас 45500 тыс.км Езжу 5 дней в неделю 5км до работы, 5км обратно, еще и в окей по пути иногда. В выходные тоже за раз не более 10-15км.
Получаются "тяжелые условия" . Стоит ли к концу года поменять ГРМ(помпу, натяжной)? Что еще нужно махнуть? 
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия