• 23 Апрель 2024, 20:14:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Авто путешествие с маленьким ребёнком  (Прочитано 7363 раз)

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Есть большое желание поехать в отпуск на машине. Для машины это не первый отпуск, она (вместе со мной) уже была в Москве, Ставрополе, Владикавказе, Минске...
Но впервые поеду с маленьким ребёнком (1 год).
У кого есть подобный опыт, поделитесь, что необходимо взять в дорогу, на что обратить внимание, какие особенности такого путешествия?
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Авто путешествие с маленьким ребёнком
« Ответ #1 : 08 Июль 2011, 00:03:45 »
самое главное :bp: терпение так как ребенок сидеть я думаю больше 4 - часов не сможет в кресле а так я думаю все тип топ будет!! супруга возьмет самое необходимое для ребенка а осебе лучше самому позоботиться так как супруге есть чем заняться =)  Удачки!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Andrew_78

  • Гость
Re: Авто путешествие с маленьким ребёнком
« Ответ #2 : 08 Июль 2011, 00:18:25 »
И так, за ответ берется отец со стажем - т.е. Я! :D Нормально все будет, если будут игрушки, развлекушки и удобное кресло с полулежачим положением - да, переднее пассажирское сидение почти до упора вперед, к панели и, весь комфорт только ребенку! Внимание мамы так же ему - папа в автономном режиме и при полном внимании на дорогу. Книжки можно читать ребенку - сказки. Хорошо когда он спит - мама тоже, как правило, спит. Лучше выезжать в ночь или ночью - дети спать любят в это время и главнейшее - следить за температурным режимом - ребенку в кресле очень жарко и тогда он будет капризным, но так же опасайтесь сквозняков и резких охлаждений (не дай бог пневмонию схватить). И воды питьевой - не соки сладкие, а именно воду без ограничений - памперсы менять по необходимости. Раз в 4-5 часов прогулки - тяжело им в этом возрасте положение менять, а тело затекает. Вроде бы все... Так проезжал за 10/12 часов до 1000 км. потом обязательно отдыхать и ребенку и родителям. ;)

Рохо

  • Гость
Re: Авто путешествие с маленьким ребёнком
« Ответ #3 : 08 Июль 2011, 02:49:22 »
Я б еще посоветовал  какой нибудь айпод взять с хорошей музыкой да в уши себе.  да погромче.

ежик

  • Гость
Re: Авто путешествие с маленьким ребёнком
« Ответ #4 : 08 Июль 2011, 23:19:40 »
в таком возрасте у нас проблем не было, все время дите спало. т.к. укачивало, кормить не настаивайте-может от укачки тошнить,надо пить давать. Сейчас нам 3.5 года. ездили в Мурманск, уже проблем по-больше: "развлекайте меня постоянно" называется. Сейчас собираемся в белоруссию -запасаемся мультами. Возьмите влажные салфетка - вещь очень нужная. Удачи и терпения.

Medvedvi

  • Гость
Re: Авто путешествие с маленьким ребёнком
« Ответ #5 : 09 Июль 2011, 08:49:40 »
Сыну почти 5 лет. Каждый год ездим в дальние путешествия (Брест - Белоруссия, Кировская область). В основном передвигаемся ночью. Выезжаем около 10 вечера. Если ребенок хочет спать, то сразу на заднем сиденье устраиваем из спальника лежанку, и он там спит до прибытия в пункт назначения. Если не готов спать, то какое-то время сидит в кресле. Для условий безопасности ремни задних сидений можно завести за ремни передних сидений. В последний раз выехали в 16 часов и до 21 часа слушали с СД детские сказки, некоторые по нескольку раз. Часто просил пить, но делал буквально 1-2 глотка воды, ссосал весь запас леденцов, пришлось дополнительно покупать на АЗС. Но думаю, что для ребенка автопутешествие в таком режиме проходит легче, чем для других пассажиров. Ещё вспомнил. Когда берем старшего - ему сейчас 12 лет. То его сажали спереди, а для мамы и младшего организовывали лежак на двоих. За передними сиденья ставил коробки с чем-нибудь под уровень заднего сиденья, на них фанерку (брал специально для этих целей), и далее спальник. А вот езда днем, летом, без кондиционера оставила жуткие воспоминания. Эти двое не замолкали ни на минуту. Дрались, ругались, то попить, то поесть, то в туалет, то тошнит и т.д и т.п. Поэтому пока с дневными перегонами завязал.

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Авто путешествие с маленьким ребёнком
« Ответ #6 : 09 Июль 2011, 10:51:57 »
...
переднее пассажирское сидение почти до упора вперед, к панели и, весь комфорт только ребенку!
...

Действительно, надо будет кресло переставить с центра на правый край. Спасибо!

...
За передними сиденья ставил коробки с чем-нибудь под уровень заднего сиденья, на них фанерку (брал специально для этих целей), и далее спальник.
...

+1 Учтём!
За остальные советы всем спасибо.
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Авто путешествие с маленьким ребёнком
« Ответ #7 : 09 Июль 2011, 10:57:59 »
Я б еще посоветовал  какой нибудь айпод взять с хорошей музыкой да в уши себе.  да погромче.

Для чего? Чтоб крики ребёнка не слышать или не уснуть?

...
Для условий безопасности ремни задних сидений можно завести за ремни передних сидений.
...
Не понял, это как?


...
все время дите спало. т.к. укачивало, кормить не настаивайте-может от укачки тошнить,надо пить давать.
...

Так можно ли что-то сделать, для профилактики тошноты? После каждого кормления по пол-часа стоять? Чем лучше кормить и чем лучше не кормить?
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Вовик

  • Гость
Re: Авто путешествие с маленьким ребёнком
« Ответ #8 : 09 Июль 2011, 12:19:31 »
В основном передвигаемся ночью.  Поэтому пока с дневными перегонами завязал.

Ну это у всех по -разному. Ночью надо спать, а днем   ехать.  Но как кто привык. Я ночью вообще не люблю и не могу ехать. Спать охота, а это опасно.

Medvedvi

  • Гость
Re: Авто путешествие с маленьким ребёнком
« Ответ #9 : 11 Июль 2011, 09:56:02 »
Ответ Алану по поводу ремней безопасности.
Задний ремень вытягивается на максимум. Между верхним и нижним стропом заводится ремень переднего сиденья и защелкивается в штатное место спереди. Задний ремень не зафиксирован, а только вытянут. То же делается со вторым ремнем. Была мысль использовать сетку багажника, через которую пропустить задние ремни. Но тут уж совсем колхоз какой-то получится. 

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Авто путешествие с маленьким ребёнком
« Ответ #10 : 11 Июль 2011, 10:41:27 »
Так можно ли что-то сделать, для профилактики тошноты? После каждого кормления по пол-часа стоять? Чем лучше кормить и чем лучше не кормить?

Мы своим перед поездкой даём гомеопатические таблетки "Авиа-море"



, а ещё для младшенькой купили акупунктурные браслеты "TravelDream"



Реально помогает.
Спрашивайте в аптеках города.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Кузьмич

  • Оперативное поэтическое реагирование
  • Поэт Шкодаводства
  • Профи Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Сменил вагу на японку мексиканского разлива
    • Просмотр профиля
Re: Авто путешествие с маленьким ребёнком
« Ответ #11 : 11 Июль 2011, 22:46:39 »
По своему опыту, а я уже дедушка, только- тренировки.
Ни дочку, ни внучку не укачивает.
В машине обе с 0 возраста.
А в дороге, главное- ВОДА.
  • Фабия-комби 1.2 2005-Ниссан-Тиида 1,6 2010


Оффлайн eddy5

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1388
  • Это МОЁ
    • Просмотр профиля
Re: Авто путешествие с маленьким ребёнком
« Ответ #12 : 12 Июль 2011, 09:20:01 »
 Согласен с Кузьмичом


 Собираясь в дальний путь - воды для.......не забудь :)

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Авто путешествие с маленьким ребёнком
« Ответ #13 : 13 Июль 2011, 21:46:52 »
В основном передвигаемся ночью.  Поэтому пока с дневными перегонами завязал.

Ну это у всех по -разному. Ночью надо спать, а днем   ехать.  Но как кто привык. Я ночью вообще не люблю и не могу ехать. Спать охота, а это опасно.

Ехать ночью можно когда весь маршрут укладывается в один перегон. А мне предстоит, как минимум, двухночевойдневный перегон с остановкой в Москве, где выспаться днём мне вряд ли удастся(((
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия