• 20 Апрель 2024, 04:46:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: TSI vs I-VTEC  (Прочитано 51078 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #75 : 15 Июль 2011, 01:19:06 »

Просто не надо писать бред. Форум просматриваю не только девочки с беленькими волосами.

Ну и где же тогда Ваше зерно благоразумия? Причем тут девочки вообще? У меня любимая жена - бывшая фотомодель. Так что мне эти девочки все - до фени! Я не перед кем не понтуюсь, если Вы на это хотите намекнуть. Просто я не дачник-овощевоз и октаху покупал не для этого...
Если не для этого, то надо покупать другой автомобиль. А шкода это семейный авто и не более.
все будет хорошо

Оффлайн maik19

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
  • A5 FL, 1.8TSI & МКПП, Ambient + WR1, Black Magic.
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #76 : 15 Июль 2011, 01:24:58 »
Если не для этого, то надо покупать другой автомобиль. А шкода это семейный авто и не более.

Не соглашусь опять с Вами - 1.8 ТСИ едет веселее, нежели 2.0 экобуст мондео, 2.5 мазда 6 и 2.4 аккорд тайп-с. Выбор был у меня вот такой вот. Так что на самом-то деле это не совсем семейный авто... Точнее если убрать трюм в задней части автомобиля, то это будет совсем уже не семейный авто, а квалифицировать машину в "дачники" из-за одного багажника - верх цинизма. С таким же успехом можно сказать, что рысь - очень даж семейный авто и ничего более)))) Семейный авто - Додж Караван, но не Октаха с 1.8 ТСИ.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 01:27:31 от maik19 »
Octavia A5 FL черный, у жены пыж 307СС тож черный, отец-Рысь черная (продано, теперь Nissan Pathfinder тоже черный), мать-Кашкай - тож черный...А че, разве есть другие цвета?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #77 : 15 Июль 2011, 09:15:08 »
Хотя я до этого рвал и Х5 с 5.5. тот тоже оказался сараем.
Водитель Х5 в курсе был ,  что его "рвут" ?

что рысь - очень даж семейный авто и ничего более))))
А так и есть ...

Вот вам кажется ,  что 1.8Т - это прям супер-пупер двигатель и дюже мощный авто с сильно спортивным уклоном .
А для меня 1.8Т - минимально приемлимый  двигатель на А5 ,  с которым она едет .... а не тянется в потоке .

Так что дрюкайте себе потихоньку Х3 с двумя литрами под капотом и радуйтесь ,  что окружающие водители на мощных машинах не обращают на вас внимание .
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 09:18:45 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

rif

  • Гость
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #78 : 15 Июль 2011, 09:47:42 »
В очередной раз бесмысленный спор.
Все равно каждый останется при своем мнении.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #79 : 15 Июль 2011, 10:33:54 »
В очередной раз бесмысленный спор.
Все равно каждый останется при своем мнении.
Это не бессмысленный спор, а действительность. Просто некоторые выдают желаемое за действительное.
Да шкода не плохая марка автомобиля, но это смотря с чем сравнивать. Если с жигулями или азиатами, то
да. Но стоит сесть в автомобиль из немецкой тройки, то все станет ясно. Сам владею RSой, но катался
на многих марках БМВ Z4, АУДИ ТТ , ДИСКО 3. Эти авто уже совсем космос. ( но и цена другая).
Когда на них катишься по дороге, то совсем не возникает желания доказывать на светофоре, что у тебя
 мощный автомобиль. Просто с улыбкой наблюдаешь, как тебя пытаются обогнать или навязать гонку
на светофоре. И Вы бы видели лица водителей, которые обгоняют. Впечатление, что они совершили
нечто великое. А ты едешь спокойно и думаешь: ну какой же это м.....к, думает что черепаха может обогнать
антилопу. Но им приятно и это радует. Но самое интересное, что они потом трезвонят на каждом форуме:
сегодня сделал БМВ, а завтра сделаю мазерати, а может даже и феррари.
Пожалуй и все. Удачи в гонках на светофорах. Тем более в Ленте продается много дешевой резины.
все будет хорошо

Оффлайн maik19

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
  • A5 FL, 1.8TSI & МКПП, Ambient + WR1, Black Magic.
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #80 : 15 Июль 2011, 10:55:55 »
Хотя я до этого рвал и Х5 с 5.5. тот тоже оказался сараем.
Водитель Х5 в курсе был ,  что его "рвут" ?

что рысь - очень даж семейный авто и ничего более))))
А так и есть ...

Вот вам кажется ,  что 1.8Т - это прям супер-пупер двигатель и дюже мощный авто с сильно спортивным уклоном .
А для меня 1.8Т - минимально приемлимый  двигатель на А5 ,  с которым она едет .... а не тянется в потоке .

Так что дрюкайте себе потихоньку Х3 с двумя литрами под капотом и радуйтесь ,  что окружающие водители на мощных машинах не обращают на вас внимание .


Ну если по вашему он предвигался спокойно со скоростью 160-170 по городу сзади меня, то тогда Вы действительно правы и он просто спокойной ехал с женой и детьми за продуктами, а я тогда казался лохогонщегом))))))
А вообще я соглашусь с Rif - каждому свое. Хотите на РС-ке ездить на дачу, рыбалку, охоту, пикники и ничего более - дело Ваше и это сугубо Ваше личное мнение.
В очередной раз бесмысленный спор.
Все равно каждый останется при своем мнении.
Это не бессмысленный спор, а действительность. Просто некоторые выдают желаемое за действительное.
Да шкода не плохая марка автомобиля, но это смотря с чем сравнивать. Если с жигулями или азиатами, то
да. Но стоит сесть в автомобиль из немецкой тройки, то все станет ясно. Сам владею RSой, но катался
на многих марках БМВ Z4, АУДИ ТТ , ДИСКО 3. Эти авто уже совсем космос. ( но и цена другая).
Когда на них катишься по дороге, то совсем не возникает желания доказывать на светофоре, что у тебя
 мощный автомобиль. Просто с улыбкой наблюдаешь, как тебя пытаются обогнать или навязать гонку
на светофоре. И Вы бы видели лица водителей, которые обгоняют. Впечатление, что они совершили
нечто великое. А ты едешь спокойно и думаешь: ну какой же это м.....к, думает что черепаха может обогнать
антилопу. Но им приятно и это радует. Но самое интересное, что они потом трезвонят на каждом форуме:
сегодня сделал БМВ, а завтра сделаю мазерати, а может даже и феррари.
Пожалуй и все. Удачи в гонках на светофорах. Тем более в Ленте продается много дешевой резины.
Читайте мой ответ Normet. Поверьте, далеко не все на дорогах так флегматичны, как Вы. И парню на БМВ наверняка было ох как неприятно, что его сарай дернули, т.к. на светофорах он сидел с перекошенным лицом. Еще раз повторюсь - каждому свое. Покупайте Вейрон и тошните с 60 на спидометре - это Ваше личное дело и не надо грести всех под одну гребенку. Машина для каждого дает что-то свое - кому-то багажник с рассадой, а кому-то 250 Нм. ИМХО.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2011, 11:03:02 от maik19 »
Octavia A5 FL черный, у жены пыж 307СС тож черный, отец-Рысь черная (продано, теперь Nissan Pathfinder тоже черный), мать-Кашкай - тож черный...А че, разве есть другие цвета?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #81 : 15 Июль 2011, 11:09:33 »
Вы какую-то пургу гоните ...

При чём здесь вообще РС ?

Мы ведём разговор о 1.8Т ,  о том ,  что это просто нормальный мотор ,  а не овощ 1.6 ,  который обычно покупают в придачу к Шкоде и о том ,  что водители автомобилей стоимостью от 1 500 000 ( ВМЕНЯЕМЫЕ водители) просто не обращают внимания на то ,  что у них что-то там мельтешит под колёсами и "типа рвёт" их от светофора к светофору . И ваши 250Нм  против их 350Н - 500Нм как-то не катят .


А вы зачем-то пытаетесь РС в пашню загнать ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн maik19

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
  • A5 FL, 1.8TSI & МКПП, Ambient + WR1, Black Magic.
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #82 : 15 Июль 2011, 11:22:59 »


что рысь - очень даж семейный авто и ничего более))))
А так и есть ...



Вроде ваши слова подтверждения были, а не мои...)))) Запутались Вы, товарисч. Совет - перечетайте еще раз пост, для того, чтобы понять о чем мы изначально хотели поговорить, вместо того, чтобы убеждать меня в том, в чем никогда не сможете убедить.
Octavia A5 FL черный, у жены пыж 307СС тож черный, отец-Рысь черная (продано, теперь Nissan Pathfinder тоже черный), мать-Кашкай - тож черный...А че, разве есть другие цвета?

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #83 : 15 Июль 2011, 11:26:34 »
Если интересны цифры - можно сюда http://burntire.ru/compare
И нечего зря тратить бензин, шины и рисковать безопасностью на дороге.
Если интересно погоняться (так это называлось в моей молодости, сейчас, быть может придумали другое название типа стрит-рейс или что-то ещё), то всегда найдутся единомышленники что в клубе, что на дороге. Как говорится, попутного ветра. Не вы первый не вы последний, кто хочет доказать, что цифры ТТХ авто можно изменить простым и резким нажатием на акселератор или бросанием сцепления с отключением антипробуксовки.

Из практики: 525  BMW против G500?
Сарай против почти спортедана. (не смотрите, на приведенном сайт нет)
А я вот пыхтел, пыхтел, а на 160 сарай нажал педаль и уехал.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #84 : 15 Июль 2011, 11:31:52 »
Товарищи, предалагаю всем успокоиться и вернуться к изначальной теме.
ТСИ пртоив ВТЕК, а не против Valvetroniс и прочих немцев.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн maik19

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
  • A5 FL, 1.8TSI & МКПП, Ambient + WR1, Black Magic.
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #85 : 15 Июль 2011, 11:32:50 »
Если интересны цифры - можно сюда http://burntire.ru/compare
И нечего зря тратить бензин, шины и рисковать безопасностью на дороге.
Если интересно погоняться (так это называлось в моей молодости, сейчас, быть может придумали другое название типа стрит-рейс или что-то ещё), то всегда найдутся единомышленники что в клубе, что на дороге. Как говорится, попутного ветра. Не вы первый не вы последний, кто хочет доказать, что цифры ТТХ авто можно изменить простым и резким нажатием на акселератор или бросанием сцепления с отключением антипробуксовки.

Из практики: 525  BMW против G500?
Сарай против почти спортедана. (не смотрите, на приведенном сайт нет)
А я вот пыхтел, пыхтел, а на 160 сарай нажал педаль и уехал.


Опять цифры-цифры... Уважаемый, цифры получают на компьютере и стенде, а не в жизни. Уже начинаю жалеть, что купил себе Шкоду, а не Аккорд. У них на форуме как-то повеселее, а не только про ТТХ и рассаду. В жизни все зависит от прокладки и уже в меньшей степени от машины. Я не удивлюсь, если я дерну СLC 6.3 АМГ с блондинкой за рулем. Вот только кичиться этим не буду, т.к. это была не прокладка, а памперс. Гоняюсь только из-за того, что мне это интересно. не хочу никого и ни в чем убеждать. Поддерживаю Илью, тему открывал не для беспонтового флуда.
Octavia A5 FL черный, у жены пыж 307СС тож черный, отец-Рысь черная (продано, теперь Nissan Pathfinder тоже черный), мать-Кашкай - тож черный...А че, разве есть другие цвета?

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #86 : 15 Июль 2011, 11:37:21 »
 :ev1:
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #87 : 15 Июль 2011, 11:50:25 »
"А чего это вы заладили холоп, да холоп!" Это я про рассаду, тут, вроде, никто про нее, кроме вас и не говорит на формуе . Купили бы себе цивик и общались там про капельку на лобовом стекле от щеток. :) А купив семейный седан сожалеть что не купил аккорд и рвать всех на светофоре чтобы что-то доказывать это лишнее. Я по молодости всех "рвал" на Оке, а те кого "рвал" думали вот идиот на бешенной табуретке. Так что успокойтесь уже 1,8Т достойный двигатель, едет не плохо и все с этим согласны.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн maik19

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
  • A5 FL, 1.8TSI & МКПП, Ambient + WR1, Black Magic.
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #88 : 15 Июль 2011, 11:56:25 »
"А чего это вы заладили холоп, да холоп!" Это я про рассаду, тут, вроде, никто про нее, кроме вас и не говорит на формуе . Купили бы себе цивик и общались там про капельку на лобовом стекле от щеток. :) А купив семейный седан сожалеть что не купил аккорд и рвать всех на светофоре чтобы что-то доказывать это лишнее. Я по молодости всех "рвал" на Оке, а те кого "рвал" думали вот идиот на бешенной табуретке. Так что успокойтесь уже 1,8Т достойный двигатель, едет не плохо и все с этим согласны.

Рассада - образное выражение от "семейного хэтчбека" (октавия не седан). Аккордом не был бы так доволен, как октавией в плане динамики и эргономики. Недоволен я пассивностью участников данного форума, как и писал в предыдущем сообщении. Еще раз повторюсь в стотысячьпятисотый раз - каждый покупает ту или иную машину ИЗ СУГУБО ЛИЧИНЫХ СООБРАЖЕНИЙ. Есть такие люди (даж на это форуме), который делают стейдж 3 на 1.8 ТСИ, и делают явно не для того, чтобы возить исключительно рассаду и тошнить на дачку с ней... ИМХО.
Octavia A5 FL черный, у жены пыж 307СС тож черный, отец-Рысь черная (продано, теперь Nissan Pathfinder тоже черный), мать-Кашкай - тож черный...А че, разве есть другие цвета?

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: TSI vs I-VTEC
« Ответ #89 : 15 Июль 2011, 11:59:57 »
Точить топор - это понятно, чего тут непонятного.
Значит по теме: В приведенном мной сайте есть цифры с трека (реального). И там, думаю была нормальная прокладка.
Там есть Accord S-type VS Octavia 1.8 tsi, так вот как раз ТТХ в пользу Аккорда, а реальный трек в ползу Октавии, что в принципе подтверждает мнение топикстартера. Про 2.0 BMW - само собой ясно (на сухом асфальте).
Дальше то чего? Каждой октавии 1.8TSI по Аккорду или цивику на дороге?
Вы убедились, нас убедили. Или надо этот трюк повторять многократно, по мере встречи на дорогах достойных соперников?
Ещё раз повторюсь: есть ТТХ (цифры). Если они сопостовимы - см. прокладку. Это называется кольцевые гонки или ентот стрит рейс, наконец. Есть желание - есть клубы, сайты, встречи, места, явки и пороли.
Но не надо обобщать, что мол 1,8TSI может замахнуться на то, что мощнее на 15% и выше 1,8TSI проиграет 2.0 TSI и т.д.
Хотя спортивный мотив покупки Октавии, пусть даже и 1.8 TSI мне лично непонятен.
Подвеска с кренами, да и не лучшая. Настроена в стоке на спокойную езду. Тормоза - не спортивные по определению. Хоть до 200 л.с. начипуй - эффект буде по прямой, а в повороте сами на тормоз надавите, чтобы не перевернуться или не вылететь с трассы.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия