• 31 Май 2024, 20:05:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Работа двигателя  (Прочитано 42730 раз)

AlexZ0

  • Гость
Загорается и недолго горит ЧекЭнжин и одновременно значек ASR или ABS, потом Чек гаснет, а ASR продолжает гореть, при этом машина едет нормально, и гаснет только при следующем старте.
А что чтение ошибок говорит?

PS
Гадать можно долго и дорого...

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Непонятный звук 1.6 Mpi
« Ответ #76 : 17 Декабрь 2011, 15:15:54 »
Уважаемые шкодаводы подскажите такой вопрос:

На новой октавии FL, при непрогретом моторе (1,6 MPI) какие-то звуки с периодичностью в 12 сек. вознникают, похожий звук как-будто бензонасос качает, тока идёт из под капота.
Машина новая, пробег 50 км. Что это может быть ?
На прогретой машине звуков никаких нет.

Спасибо за ликбез заранее ,)

Почти тоже самое, но появилось на 9ой тыс. пробега. Какой-то "хрюкающий" звук от двигателя, только с периодичностью в одну секунду. После запуска холодного дв. ,продолжается 4-6 минут. При запуске тёплого-горячего дв. его нет. Двигатель работает на холостых и в движении как и до появления этих звуков т.е. нормально.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Maniack

  • Гость
Загорается и недолго горит ЧекЭнжин и одновременно значек ASR или ABS, потом Чек гаснет, а ASR продолжает гореть, при этом машина едет нормально, и гаснет только при следующем старте.
А что чтение ошибок говорит?

PS
Гадать можно долго и дорого...
Дилер сказал, что ошибок нет в памяти накопленных ошибок. Я сказал им что загорался ДжекиЧан, но потом погас. Дилеры ответили, что такие ошибки не сохраняются и скорее всего был пропуск зажигания в каком-то циллиндре. Кстати, я уточняю, что вместе с ДжекиЧаном загорался не ASR, а антибукс (круговая стрелочка с восклицательным знаком посередине)

AlexZ0

  • Гость
Дилер сказал, что ошибок нет в памяти накопленных ошибок. Я сказал им что загорался ДжекиЧан, но потом погас. Дилеры ответили, что такие ошибки не сохраняются и скорее всего был пропуск зажигания в каком-то циллиндре.
Все пропуски так же фиксируются.
Кстати, я уточняю, что вместе с ДжекиЧаном загорался не ASR, а антибукс (круговая стрелочка с восклицательным знаком посередине)
Восклицательный знак в треугольнике со стрелкой - это символ ASR/ESP.
Собственно, ASR - это Anti-Slip Regulation - антипробуксовочная система  :D

Оффлайн ПИА

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Сырость...Наверное дело по электрической части  :) Как вариант проверить водостоки и не протекает ли вода к блоку реле и предохранителей ... или  др. варианты с проводкой под капотом.
Octavia, 1.6 AKL

Оффлайн master920n

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Вибрация 1.4 BCA
« Ответ #80 : 25 Декабрь 2011, 04:10:13 »
Всем привет проблема такова , машинку взял пол года назад все устраивало, примерно с месяц назад начались непнятные толчки в салоне , приговорили подушку , заменили после чего появилася постоянная вибрация на холостом зоду , как озноб. Форсунки , ДЗ все чистили, ничего не помогает , что это можнт быть? уже месяц мучаюсь, диагностика все ОК.
  • Skoda octavia a5 1.6 BSE (AT)

AlexZ0

  • Гость
Re: Вибрация 1.4 BCA
« Ответ #81 : 25 Декабрь 2011, 10:03:02 »
Всем привет проблема такова , машинку взял пол года назад все устраивало, примерно с месяц назад начались непнятные толчки в салоне , приговорили подушку , заменили после чего появилася постоянная вибрация на холостом зоду , как озноб. Форсунки , ДЗ все чистили, ничего не помогает , что это можнт быть? уже месяц мучаюсь, диагностика все ОК.
Сколько лет авто?
Кто проводил диагностику?
Что говорит статистика пропусков зажигания?
Мерили ли давление топливного насоса?

Оффлайн master920n

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация 1.4 BCA
« Ответ #82 : 25 Декабрь 2011, 13:19:42 »
Всем привет проблема такова , машинку взял пол года назад все устраивало, примерно с месяц назад начались непнятные толчки в салоне , приговорили подушку , заменили после чего появилася постоянная вибрация на холостом зоду , как озноб. Форсунки , ДЗ все чистили, ничего не помогает , что это можнт быть? уже месяц мучаюсь, диагностика все ОК.
Сколько лет авто?
Кто проводил диагностику?
Что говорит статистика пропусков зажигания?
Мерили ли давление топливного насоса?

машинка 2005 года пробег 90000 , диагностику делал в местном сервисе , пропусков зажигания нету, давление не мерили.
  • Skoda octavia a5 1.6 BSE (AT)

AlexZ0

  • Гость
Re: Вибрация 1.4 BCA
« Ответ #83 : 25 Декабрь 2011, 14:39:33 »
Всем привет проблема такова , машинку взял пол года назад все устраивало, примерно с месяц назад начались непнятные толчки в салоне , приговорили подушку , заменили после чего появилася постоянная вибрация на холостом зоду , как озноб. Форсунки , ДЗ все чистили, ничего не помогает , что это можнт быть? уже месяц мучаюсь, диагностика все ОК.
Сколько лет авто?
Кто проводил диагностику?
Что говорит статистика пропусков зажигания?
Мерили ли давление топливного насоса?

машинка 2005 года пробег 90000 , диагностику делал в местном сервисе , пропусков зажигания нету, давление не мерили.
Под нагрузкой все ок?

Стоит проверить подсос воздуха и работу лямбды...

Ну и можно попробовать сменить сервис...

Оффлайн johnn

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Работа двигателя
« Ответ #84 : 21 Август 2013, 15:50:37 »
Добрый день Форумчане ! проблема такая у меня происходит!
Авто шкода октавия 2008г. 1,6 102 л.с. недавно менялись все поршневые кольца, свечи, и чистились форсунки компрессия супер во всех цилиндрах,
но на холостых ее трясет. Трясет наплывами ,НО обороты при этом не плавают. В какой то момен ее может не трясти и движка работает ровно , а иногда сильно .
и не заводится с первого раза только где то с 2-го 3-го если газу дать немного.
Помогите кто чем может буду очень благодарен ! :)
  • Skoda Oсtavia A5

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Работа двигателя
« Ответ #85 : 21 Август 2013, 17:12:50 »
но на холостых ее трясет. Трясет наплывами ,НО обороты при этом не плавают.
При включенном кондиционере?
На моей, если включить кондиционер, имеет место небольшая вибрация, как вы написали "наплывами". Если кондиционер выключить - "наплывы" пропадают. Думаю на вентилятор, вернее его подшипник.
Но заводится у меня машина без проблем - моментально.

Оффлайн johnn

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Работа двигателя
« Ответ #86 : 21 Август 2013, 17:36:34 »
но на холостых ее трясет. Трясет наплывами ,НО обороты при этом не плавают.
При включенном кондиционере?
На моей, если включить кондиционер, имеет место небольшая вибрация, как вы написали "наплывами". Если кондиционер выключить - "наплывы" пропадают. Думаю на вентилятор, вернее его подшипник.
Но заводится у меня машина без проблем - моментально.
Кондей не включен. есть подозрение на катушку... вот хочу уточнить на сколько мои подозрения имеют место быть !=)
  • Skoda Oсtavia A5

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия