• 03 Июнь 2024, 00:16:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: покупка и замена печки на fabia  (Прочитано 6948 раз)

cuhuzzza

  • Гость
покупка и замена печки на fabia
« : 17 Июнь 2011, 10:54:48 »
Здравствуйте!

На fabia 1,2 2005 года печка попрощалась со мной...
Зимой она отказалась работать, "глохла" после 15 секунд. После разбора выяснили, что стерлись щетки, и была куплена "новая" печка, вроде на разборке. Так как крыльчатка запрессована и починить самостоятельно показалось проблематично.

А не так давно в машине произошел маленький бум - в жару, когда салон был сильно нагрет - в машине включили кондей. И крыльчатка внутри разлетелась вдребезги. Вероятно, не выдержала перепад температур...

Наверно об этом писали, но мне,  почему-то, не найти:
Подскажите, где можно купить сам агрегат, только вот на оригинал я пожаблюсь...
Поставить можно и самой, это не проблема.
Или же есть способ поменять только крыльчатку, вот только старая печка с целой крыльчаткой потерялась, где тогда купить сию деталь отдельно?

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: покупка и замена печки на fabia
« Ответ #1 : 17 Июнь 2011, 11:00:08 »
Здравствуйте!

На fabia 1,2 2005 года печка попрощалась со мной...
Зимой она отказалась работать, "глохла" после 15 секунд. После разбора выяснили, что стерлись щетки, и была куплена "новая" печка, вроде на разборке. Так как крыльчатка запрессована и починить самостоятельно показалось проблематично.

А не так давно в машине произошел маленький бум - в жару, когда салон был сильно нагрет - в машине включили кондей. И крыльчатка внутри разлетелась вдребезги. Вероятно, не выдержала перепад температур...

Наверно об этом писали, но мне,  почему-то, не найти:
Подскажите, где можно купить сам агрегат, только вот на оригинал я пожаблюсь...
Поставить можно и самой, это не проблема.
Или же есть способ поменять только крыльчатку, вот только старая печка с целой крыльчаткой потерялась, где тогда купить сию деталь отдельно?
Есть конторы, занимающиеся ремонтом всякого рода электромоторов (стартеров, генераторов). Возможно, они возьмутся починить вашу железку.
Новую деталь можно купить, например, у Mixa.
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?action=profile;u=61



Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: покупка и замена печки на fabia
« Ответ #2 : 18 Июнь 2011, 09:18:58 »
Можно купть отдельно только сам вентилятор c крыльчаткой 6Q1820015H

cuhuzzza

  • Гость
Re: покупка и замена печки на fabia
« Ответ #3 : 20 Июнь 2011, 17:34:32 »
Спасибо за помощь!

ViktorBenc

  • Гость
Re: покупка и замена печки на fabia
« Ответ #4 : 21 Июнь 2011, 23:55:14 »
Здравствуйте!

На fabia 1,2 2005 года печка попрощалась со мной...
Зимой она отказалась работать, "глохла" после 15 секунд. После разбора выяснили, что стерлись щетки, и была куплена "новая" печка, вроде на разборке. Так как крыльчатка запрессована и починить самостоятельно показалось проблематично.

А не так давно в машине произошел маленький бум - в жару, когда салон был сильно нагрет - в машине включили кондей. И крыльчатка внутри разлетелась вдребезги. Вероятно, не выдержала перепад температур...

Наверно об этом писали, но мне,  почему-то, не найти:
Подскажите, где можно купить сам агрегат, только вот на оригинал я пожаблюсь...
Поставить можно и самой, это не проблема.
Или же есть способ поменять только крыльчатку, вот только старая печка с целой крыльчаткой потерялась, где тогда купить сию деталь отдельно?
Старая печка осталась? Снять крыльчатку совершенно не проблематично, и кстати старую по этой же причине починить несложно. ложим моторчик меж двух табуреток, так чтобы крылчатка лежала на табуретках, а моторчик был между ними. И аккуратно молотком по валу, выбиваем моторчик из крылчатки. Он выходит отуда спокойно и на ура. Вставляем обратно все так же. Крылчатку положили, поставили сверху моторчик, и по валу постукивая загоняем обратно. Вообще весь процесс показан тут. http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=106856.
Делал весь этот процесс зимой, меня щетки. Вся работа минут 40 заняла.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 23:58:09 от ViktorBenc »

cuhuzzza

  • Гость
Re: покупка и замена печки на fabia
« Ответ #5 : 27 Июнь 2011, 00:16:38 »
о, это интересно, но для меня слишком сложно пока...
но за совет огромное спасибо!
в следующий раз (раз уж это такое больное место у фабий, вероятность столкнуться с такой проблемой еще раз - существует) рискну все сделать самостоятельно :)

Оффлайн SIM

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: покупка и замена печки на fabia
« Ответ #6 : 04 Август 2011, 22:56:22 »
Можно купть отдельно только сам вентилятор c крыльчаткой 6Q1820015H
В номере последняя буква должна быть J . Это модифицированый мотор. С ним проблем больше не будет.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия