• 01 Июнь 2024, 05:05:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Новый вид угона.  (Прочитано 13229 раз)

U6JIUC

  • Гость
Re: Новый вид угона.
« Ответ #30 : 19 Январь 2012, 10:37:34 »
Normet +1

таскайте все по отдельности.

там гдето есть тема про противоугонки...

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Новый вид угона.
« Ответ #31 : 24 Январь 2012, 12:33:45 »
Вот читаю и думаю какая классная машина девятка! Открываешь замок багажника, а после заводишь и чисти себе на здровье-запасной вход есть даже если закроется :) А на Шкоде да... зачем-то замок открывающийся от ключа на багажнике убрали, приходится не до конца закрывать дверь
Опытная беспредельщица

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Новый вид угона.
« Ответ #32 : 24 Январь 2012, 12:40:36 »
Я вообще не понимаю о чем речь. Если зажигание включено - центральный замок не должен работать от брелка - только от механического ключа в замке двери. Хотя настройки сигналки могут позволить это обойти, но зачем? Ну а про необходимость носить все по отдельности - согласен на все СТО.
Хотя лично мне болше понравился способ угона с чистого листа на заднем стекле. Просто и эффективно.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Новый вид угона.
« Ответ #33 : 24 Январь 2012, 13:55:48 »
...Если зажигание включено - центральный замок не должен работать от брелка - только от механического ключа в замке двери...


Как так?
И как же я машину с брелка закрываю при работающем двигателе?
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Новый вид угона.
« Ответ #34 : 24 Январь 2012, 17:57:21 »
...Если зажигание включено - центральный замок не должен работать от брелка - только от механического ключа в замке двери...


Как так?
И как же я машину с брелка закрываю при работающем двигателе?
Знать сигналку в обход штатного ЦЗ поставлил. Наслаждайтесь. Со штатного ключа при включенном зажигании ЦЗ не работает.
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Новый вид угона.
« Ответ #35 : 25 Январь 2012, 10:10:05 »
...если зажигание включено - центральный замок не должен работать от брелка - только от механического ключа в замке двери...
...со штатного ключа при включенном зажигании ЦЗ не работает...


dima, ну ты определись.
Это я в Рено клио видел, что при заведенном двигателе можно ключ из замка зажигания вынуть (чтоб штатным ключем ЦЗ активировать). У нас вроде нет.
Если тебе так интересно как это реализовано - тут есть люди, которые этим занимаются профессионально. Они могут авторитетно все это объяснить.
Как у меня - в обход или не в обход - да я не в курсе. Факт в том, что с брелка закрываю. В сигналке есть функция "постановка на охрану с вкл. двигателем". Вот и наслаждаюсь.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Новый вид угона.
« Ответ #36 : 25 Январь 2012, 10:56:30 »
На штатной сигналке при заведенном моторе кнопки на ключе не работают...
Стало быть, и закрыть машину не выйдет.



Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Новый вид угона.
« Ответ #37 : 25 Январь 2012, 11:42:50 »
У меня сигналка не штатная.
На ключах кнопок нет. Да и на штатной вроде брелок отдельно.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Вовик

  • Гость
Re: Новый вид угона.
« Ответ #38 : 25 Январь 2012, 12:00:59 »
На штатной сигналке при заведенном моторе кнопки на ключе не работают...
Стало быть, и закрыть машину не выйдет.

Выйдет, если по уму все сделать. :) Нужно в 4 байте 9 блока убрать галочку во 2 бите и сохранить - второй пульт будет работать при заведенной машине

Оффлайн dima

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Новый вид угона.
« Ответ #39 : 25 Январь 2012, 12:07:37 »
...если зажигание включено - центральный замок не должен работать от брелка - только от механического ключа в замке двери...
...со штатного ключа при включенном зажигании ЦЗ не работает...
dima, ну ты определись.
Определяюсь. У меня два штатных ключа. Один в зажигании, второй открывает/закрывает дверной замок, но не с кнопки, а поворотом личинки замка в водительской двери.
Функция на охрану с заведенным двигателем ИМХО небезопасна. А если на скорости сглючит или сами случайно на кнопку нажмете или злоумышленники смодулируют нужный сигнал и вырубит зажигание ваша сигналка? Да в повороте или под горку?
Понятно, что на такое способна любая охранная система с блокировкой зажигания, но в Вашем случае вероятность сильно увеличивается.
На штатной сигналке при заведенном моторе кнопки на ключе не работают...
Стало быть, и закрыть машину не выйдет.

Выйдет, если по уму все сделать. :) Нужно в 4 байте 9 блока убрать галочку во 2 бите и сохранить - второй пульт будет работать при заведенной машине

А зачем? Опять контроль извне...

« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 12:11:59 от dima »
Skoda Oktavia II 1.6 MPI серо-голубая

Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Новый вид угона.
« Ответ #40 : 25 Январь 2012, 12:48:40 »
Сам случайно не нажму - это сложновато две кнопочки одновременно.
злоумышленники смодулируют - на то и сигналка с диалогом.
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

leon 78

  • Гость
Re: Новый вид угона.
« Ответ #41 : 03 Февраль 2012, 18:28:40 »
Мне тут следак по моему угону, подкинул информацию про новый вид сигналки. Оказывается все очень просто))) В своем авто нужно придумать тайник, но легкодоступный для самого себя и никак для злодея. Далее в этот тайник закладывается обеззвученый мобильник с аккумулятором большой емкости и оплаченой симкой. Конечно мобильник должен быть включеным, и своевременно заряжаться. Вот такая колхозная спутниковая сигналка. Не знаю насколько это эфективно, но следак утверждает, что с такой "сигналкой" уже находили угнаные машинки)))) :o

Вовик

  • Гость
Re: Новый вид угона.
« Ответ #42 : 03 Февраль 2012, 20:49:39 »
Мне тут следак по моему угону, подкинул информацию про новый вид сигналки. Оказывается все очень просто))) В своем авто нужно придумать тайник, но легкодоступный для самого себя и никак для злодея. Далее в этот тайник закладывается обеззвученый мобильник с аккумулятором большой емкости и оплаченой симкой. Конечно мобильник должен быть включеным, и своевременно заряжаться. Вот такая колхозная спутниковая сигналка. Не знаю насколько это эфективно, но следак утверждает, что с такой "сигналкой" уже находили угнаные машинки)))) :o

Глушилка GSM  - набери в я Яндексе . И все вопросы отпадут сразу. "Оказывается все очень просто".

Оффлайн ruslanik76

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Фаба-комби-1,2-2008
    • Просмотр профиля
Re: Новый вид угона.
« Ответ #43 : 03 Февраль 2012, 21:43:52 »
Мне тут следак по моему угону, подкинул информацию про новый вид сигналки. Оказывается все очень просто))) В своем авто нужно придумать тайник, но легкодоступный для самого себя и никак для злодея. Далее в этот тайник закладывается обеззвученый мобильник с аккумулятором большой емкости и оплаченой симкой. Конечно мобильник должен быть включеным, и своевременно заряжаться. Вот такая колхозная спутниковая сигналка. Не знаю насколько это эфективно, но следак утверждает, что с такой "сигналкой" уже находили угнаные машинки)))) :o
Я думаю до глушилки дело не дойдет,при -21 мобилка долго не протянет.Возьми какой-нибудь старый тел.,положи его за окно на ночь.

Глушилка GSM  - набери в я Яндексе . И все вопросы отпадут сразу. "Оказывается все очень просто".

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия